перейти к публикации
34 комментария к публикации

Минпросвещения поднимает минимальные баллы по ЕГЭ

3 часа
Это на тройки или ниже?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Ниже. Тройка это 60 баллов
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Ниже. Тройка это 60 баллов
ага, с оценками ниже тройки экзамен считается провален
Гость
4 часа
Геноцид...
Гость
4 часа
Стране нужны солдаты!!!
3 часа
Гость, нет. Стране нужны слесари, токари, врачи, учителя, воспитатели.
Гость
3 часа
Не стране, а небольшой группе не бедных людей
Гость
3 часа
3 часа
Гость, нет. Стране нужны слесари, токари, врачи, учителя, воспитатели.
Зачем? У страны были и слесари, и токари, и врачи и учителя. Но страна распорядилась ими самым бездарным и скверным образом
1 час
надо 100 ... минималку ... шобы всех сразу на сво ... и это ... женсчин в ормию тоже добавьте ... нород просют
1 час
вообще господа выдумщики из минпросвищения ... вы уголовники, т.к. согласно ФЗ эксперименты над детьми ЗАПРЕЩЕНЫ, а ЕГЭ это ЭКСПЕРИМЕНТ. "Об организации эксперимента по введению единого государственного экзамена", предусматривающее проведение ЕГЭ в форме тестирования в 2001-2003 гг. Инициатором эксперимента выступило Министерство образования РФ (ныне - Министерство образования и науки РФ, Минобрнауки). Затем эксперимент трижды продлевался - на 2004, 2005 и 2006-2007 гг. (постановлениями правительства РФ от 29 ноября 2003 г., 2 марта 2005 г. и 29 декабря 2005 г. соответственно).
4 часа
Географию учат 7 лет - это издевательство над здравым смыслом. За год выучить географию России и мира с количеством стран и жителей в них. Остальное бесполезная трата времени. Медицину надо срочно включать в школьную программу.
"А географию зачем учить, коль извозчик куда надо довезет?»
28 минут
Я правильно понимаю, что чтобы предмет был сдан, достаточно знать примерно половину материала? А можно таблицу умножения учить наполовину? Это так работает?
3 часа
Кто-то из минпросвещения внятно объяснит почему в школе не изучают военные команды на английском языке? Такие команды на английском как руки вверх, сдавайтесь, мордой в пол, бросай оружие и т.п. - должны быть добавлены в школьную программу обучения. Как с натовцами собираются разговаривать, русский язык натовцы пока не знают.
Гость
2 часа
Это нижнее пороговое значение, ниже которого вуз не может принять абитуриента, в 95 %случаев порог гораздо выше, но есть ряд не популярных, в основном технических специальностей, куда берут вот с такими минимальными баллами, в прошлом году были проходными на бюджет даже 140 баллов (это конечно не престижные вузы). Так что не рефлексируйте, если не в теме. Это головняк в первую очередь для школы, чтобы весь "балласт", который случайно попал в 10 класс и пинал какашки 2 года или прогуливал, смог в итоге выпуститься из школы.
Гость
4 часа
30 баллов из 100, что ли? Т.е. 30% по иностранному - и ты, типа, сдал? Это позор. Для справки: для сдачи международного экзамена по японскому ты должен набрать 100 из 180 баллов (т.е. более 55%), при этом эти 180 баллов распределяются на 3 секции по 60 баллов, и в каждой секции ты должен набрать не менее трети баллов; если хоть в одной не набрал, то не сдал автоматически, даже если общее количество баллов больше 100. И даже такие условия для сдачи считаются мягкими. А тут 30%... позор форменный, такой экзамен лучше вообще не проводить.
Гость
4 часа
в статье написано что баллы по решению вызов могут быть выше, а они и так выше.. Чтобы на бюджет пройти, 300 надо, а не 30. С 30 вы в ВУЗ (даже самый непрестижный) точно не попадете....
Гость
2 часа
Не забывайте, что безграмотность и нищета — основные союзники П y т и н a
Гость
2 часа
Гость
4 часа
в статье написано что баллы по решению вызов могут быть выше, а они и так выше.. Чтобы на бюджет пройти, 300 надо, а не 30. С 30 вы в ВУЗ (даже самый непрестижный) точно не попадете....
В вуз не попадешь, но выходной контроль школы-то пройдешь! Т.е. экзамен сдашь! С 30 баллами из 100! Тогда выходной конроль лучше вообще не проводить, чем такой цирк-шапито устраивать.
Гость
3 часа
Ну ясно. Сразу 11классников будут паковать в автобусы и в Елань. Они хотели бы и после ОГЭ сразу наших детей в Курск отправлять, да надо еще повозиться чуток с законами.
4 часа
главный вопрос для выпускников...брать два миллиона...или подождать...
Никакой стабильности в этой стране!!!!(((((((((((
Гость
4 часа
так ехай атседа, чего ждешь??
Гость
4 часа
так ехай атседа, чего ждешь??
бери да ехай!!!)))
"новые значения и что они меняют" Что вместо грузчика, ты можешь пойти в курьеры.
Гость
4 часа
а что нужно чтобы получить бесплатную путевку на горячие источники в Курск?
Гость
3 часа
Цена за ЕГЭ будет 100000 рублей и раньше 60000 рублей было.
Гость
2 часа
Куда столько знаний. Эти люди все равно ничего не изобретут.
Гость
2 часа
Вот зачем учить сюжеты этих сказок из 19 века по литературе? С таким же успехом можно сдавать экзамены по вселенной Гарри Поттера.