перейти к публикации
265 комментариев к публикации

Детский омбудсмен предложил приравнять школьников из семей мигрантов к инвалидам

21 октября 2024, 21:41
21 октября 2024, 22:05
признать его врагом народа и "выдворить" из страны с этими самыми мигрантами и их детьми!
Гость
22 октября 2024, 04:02
правильно! только так! если их признать инвалиами, так ещё и пособия будут получать по инвалидности. во как закручено!
Гость
22 октября 2024, 06:24
Самый лучший комментарий
Гость
22 октября 2024, 07:31
А почему они вообще получают бесплатное образование? Если его для не граждан сделать платным, то и классы придут в норму.
22 октября 2024, 00:01
Кто нибудь из чинушь может внятно пояснить что здесь делают дети и жёны мигрантов?вам нужна рабочая сила?ок.с чего вдруг рабочая сила должна привозить с собой всю родню?
Гость
22 октября 2024, 02:17
И бесплатно ее тут учить и лечить да еще получать кучу льгот и пособий?! при том что на налоговом учете состоят единицы из всей орды. Более семсот пятидесяти миллиардов рублей стоит бюджету обучение мигрантов в школах и колледжах!!! Вдумайтесь только!!!!
Гость
22 октября 2024, 12:28
Чтобы вас замещать по-тихому
22 октября 2024, 18:48
Гость
22 октября 2024, 12:28
Чтобы вас замещать по-тихому
Вы сами то понимаете что в этом нет смысла?
Гость
21 октября 2024, 21:48
Ознакомился на ютубе с его деятельностью. То, что он делает в своей должности в части защиты детей в рамках получения общего образования должно быть поводом либо к принудительному лечению либо к возбуждению уголовного дела о предательстве родины. Прокуратуре и ФСБ стоит очень внимательно изучить все изречения данного персонажа. У меня лично остатки волос дыбом встали.
Гость
21 октября 2024, 22:07
Дак прокуратура и фсб его кореша и соседи в домах по миллиарду
Гость
21 октября 2024, 22:15
Если на голове, то не страшно
Гость
22 октября 2024, 06:48
Так сейчас всё с ног на голову перевёрнуто и чем глупее и поганее предложение тем его утверждают активнее .
22 октября 2024, 06:18
Надо при приёме детей в первый класс ввести обязательную процедуру проверки знания русского языка, чтобы сразу депортировать те семьи мигрантов, которые не смогли к первому классу научить своих детей разговаривать по-русски.
22 октября 2024, 08:37
Зачем проверять знания, а потом тратить наши налоги на обучение мигрантов? Пусть у себя на родине учатся.
22 октября 2024, 09:50
22 октября 2024, 08:37
Зачем проверять знания, а потом тратить наши налоги на обучение мигрантов? Пусть у себя на родине учатся.
Потому что иначе получится так, что депортировать будут не только мигрантов, а ещё и бывших соотечественников, которые вернулись в нашу страну. Ведь о депортации такой категории граждан тоже в СМИ пишут.
21 октября 2024, 22:11
"Главный защитник детей в Свердловской области" Чьих детей в Свердловской области защищает этот, явно замотивированный диаспорами, чинуша?
21 октября 2024, 23:05
Шта? Может им еще и пенсию по инвалидности тогда выплачивать? Вроде бы уже была отличная инициатива, просто перестать пускать трудовых всей семьей с бабушками и дедушками, которая как бы снимает проблему обучения детей, которые русский вообще не понимают.
21 октября 2024, 21:58
Пусть диаспоры за свои деньги строят школы, всю инфраструктуру, пусть оплачивают образование и медицину, налоги коренных жителей должны идти на лечение и образование местных жителей, а не непойми кого!
21 октября 2024, 23:57
Пусть всё это они делают у себя дома.
Гость
22 октября 2024, 00:10
Только пусть всё это строят у себя на родине, а то будет, как с мечетями, которые в городе понастроили.
Гость
22 октября 2024, 04:05
Пусть у себя дома - строят приравнивают хоть к кому и как. Без разницы, народ уже устал от ихнего хамства наглости
Гость
21 октября 2024, 22:44
Омбудсмен, мы 12 лет стоим в очереди на землю, как родители ребенка инвалида, впереди нас залезли все эти как многодетные. Может этим займешься, а не крамольные предложения нести?
Гость
22 октября 2024, 08:06
Не займётся, за вами не стоит диаспора.
21 октября 2024, 22:51
для чего впускать свободно мигрантов с семьями, которые не знают по русски ни черта
21 октября 2024, 21:56
Лишить Морокова зарплаты и отдать детям мигрантов, он же хочет спонсировать их детей....
Гость
22 октября 2024, 00:12
Русским детям его зарплату, а не детям мигрантов.
Гость
21 октября 2024, 22:25
Мигранты делятся на две категории: те, кто получил гражданство, и нелегалы. Первые должны знать русский язык, иначе лишать гражданства. Вторым никакой школы - гнать из страны!
Гость
22 октября 2024, 00:15
Ещё нужно проверить , как они это гражданство получили!
Гость
21 октября 2024, 21:42
Проверьте его на наркотики пожалуйста!
Гость
22 октября 2024, 14:25
Сначала на дееспособность !
21 октября 2024, 22:31
Что то странное у нег в голове))).
21 октября 2024, 22:32
то есть еще им и пенсию платить . по инвалидности. а главный защитник точно по паспорту Игорь. может Равшан
Гость
21 октября 2024, 23:00
Джумшут
Гость
22 октября 2024, 14:25
А ведь ПОХОЖ !
21 октября 2024, 22:05
"Дома и хворать легче, и жить дешевле; и недаром говорится: дома стены помогают." - это касается в том числе и образования онинамнужных специалистов☝️
21 октября 2024, 22:57
Мороков бы озадачился проблемами реальных детей-инвалидов, их ведь немало (и детей, и проблем). А за мигрантов учителям пусть диаспоры доплачивают, не все же "вопросы решать" с чемоданчиками.
21 октября 2024, 22:02
"предложил приравнять школьников из семей мигрантов к инвалидам" И, как в Спарте, сбрасывать их со скалы?
Гость
22 октября 2024, 00:45
Это Спарта, детка
Гость
21 октября 2024, 22:40
В классе у моей дочери был один мигрант. Примерно с 2004 года до окончания школы. Это был осознанный целеустремленный ребенок мигрантов, вернее, таким был его отец. К концу обучения Асхат чисто разговаривал по-русски, отлично закончил школу, поступил в медицинский, закончил, стал врачом. Вот против таких мигрантов нет возражений. Поскольку в те времена мигрантов было мало, поначалу относились к нему, как к экзотике, иногда смеялись, что говорит с жутким акцентом, что чересчур слушается отца, не участвует в разных хулиганских затеях, потом подружились и зауважали за упорство, за успехи в учебе, за сильный характер. Но это происходит, если такой ученик один в классе и старается максимально ассимилироваться. А не как сейчас бывает, когда половина и больше половины таких, которые ни к чему не стремятся, а сбиваются в стаю и нападают. Для этих категорий не платным надо сделать все, а отправить их домой. Хотя тут, конечно, вопрос внешней политики возникает, как это все сделать уравновешенно, все же помнят, на что они способны, если отпустить вожжи. Со времен басмачей и в 90-е, когда равновесие разваливаться стало.
Гость
22 октября 2024, 08:44
Знаешь как в армии было. Один таджик, все понимает, русский знает и так далее. Два таджика, все, не понимает ни чего, русский не знает уже.
Гость
21 октября 2024, 23:38
Мама с папой дома разговаривают с ребенком на родном языке. Молодцы, что озабочены сохранением языка этнической принадлежности. Пусть и дальше развивают своего ребенка, но на своей родной земле. Нельзя принимать в школу детей без экзамена на знание языка. С чего вдруг мы должны понижать уровень знаний коренного населения, обязывая учителей уделять больше внимания детям, не понимающим русский язык?
Гость
21 октября 2024, 23:34
Чтобы снизить нагрузку на учителей, нужно сделать ровно противоположное. Разрешить выгонять из школы за неуспеваемость. И учить только тех, кто хочет учиться.А кто не хочет - может идти овощами торговать или дворы мести, для этого аттестат не обязателен.
21 октября 2024, 22:42
те приравнять к инвалидам и платить пенсию? или я что то не понимаю? давайте по другому- дети мигрантов и их родители получают образование и другие социальные услуги только на платной основе.
22 октября 2024, 09:11
неистово аплодирую.давно пора
Гость
22 октября 2024, 13:06
А им не очень нужно образование. Им факт пребывания в России нужен. У нас такие соседи. У них сыну 13 (!!!). Они торгуют фруктами на Щорса-Белинского. Отец спит дома до обеда, ну или просто сидит дома. А этот подросток едет в 8 утра открывать киоск отца. Ему не до учебы. Поэтому в России им главное на нас всех деньги зарабатывать.
21 октября 2024, 22:39
Чушь нести нынче модно
Гость
21 октября 2024, 21:47
Хватит уже сюсюкаться с мигрантами. Знаешь язык — учись. Не знаешь — езжай на историческую родину.
21 октября 2024, 23:24
А почему что им, что цыганам пособия платят? Отменили ведь вроде «нулевой доход»? Хорошо устроились — по собственной воле не работать, плодить кучу детей и требовать пособие. Цыги так вообще хорошо устроились — все бедные несчастные, но дома здоровенные и упакованные.
Гость
22 октября 2024, 02:19
Пособия им и маткапитал за торговлю наркотой видать.
Гость
22 октября 2024, 14:01
Правило нулевого дохода для многодетных не действует. А надо чтобы все, кто сюда прибывает на постоянное место жительства, должны иметь официальный источник дохода. И не важно, какой статус у семьи - многодетный, одинокий, разведенка. Они ведь знали куда едут.
22 октября 2024, 12:08
чтобы снизить нагрузку, надо строить школы, а не "муравейники", деньги на приезжих полузвёзд не тратить и пр. , а также сделать зарплату учителей достойной, а не позорной
Гость
21 октября 2024, 21:44
может - к сиротам уж тогда, чего мелочиться? по квартире каждому сироте
Гость
21 октября 2024, 22:09
и штук по 5 крепостных Иванов...
Гость
22 октября 2024, 02:13
Приехал вахтой отработал и уехал. Детй и родни тут не надо, тем более "бесплатно за счет бюджета. Все лечения и обучения только на платной коммерческой основе. Хотят пусть сами оплачивают, хотят их замечательная республика свой бюджет тратит. Хватит халявы - она слишком дорого обходится. Никакие пособия и льготы они не заработали. они еще с долгами СССР не расплатились даже без %.
Гость
22 октября 2024, 04:02
Гость, в точку!
Гость
21 октября 2024, 22:04
Всех собрать в эшелон грузовых вагонов и вместе с родителями депортировать! Немедленно!
Гость
21 октября 2024, 22:14
Нечего няньчится с ними создавать им льготные условия обделяя наших детей не слишком ли много приживалок на народные деньги Им место жизни на. Их Родине Ведь не даром говорится где родился там и пригодился
Гость
21 октября 2024, 22:17
На Сортировке люди отказываются детей в местные школы записывать, там одни мигранты. В 174 школе в началке из 30-ти детей 3-5 местных славян, остальные - шатены монобровые. Закрывать надо Таганский ряд и ларьки фруктовые
Гость
22 октября 2024, 02:15
Была школа-лицей, стала школа-чурбанарий... Печально...
Гость
21 октября 2024, 22:38
Пусть себе всех заберёт и обучает их сам .
22 октября 2024, 17:47
это как надо обкуриться? чтобы такое предложить 🤣🤣🤣
21 октября 2024, 22:34
сам он инвалид
Гость
21 октября 2024, 22:11
у него обручальное кольцо на левой руке, он католик? поддерживает религию сша и запада? очередной засланный казачек?
Гость
21 октября 2024, 23:52
Он сам инвалид. Выгнать его вместе с мигрантами из страны!
21 октября 2024, 21:59
Признать их иноагентами и фся нидолга.
Гость
21 октября 2024, 21:53
Его самого надо приравнять к инвалидам, заодно и такую же зарплату платить...
Гость
22 октября 2024, 00:02
Им потом ещё и за инвалидность с гос. бюжета платить? Жирно не будет? Таким образом они все прикинутся немыми и не понимающими русский язык. Не смешите народ, надоело. Один выход - домой на родину.
Гость
21 октября 2024, 22:01
А может не должны они учиться у нас за наш счёт?
Гость
21 октября 2024, 22:13
По его, мы должны им каждому пенсию платить, и в последствии они получат белый билет, что бы не служить. Этого деятеля за подрыв строя минимум гнать с работы.
Гость
22 октября 2024, 03:01
Гость
21 октября 2024, 22:13
По его, мы должны им каждому пенсию платить, и в последствии они получат белый билет, что бы не служить. Этого деятеля за подрыв строя минимум гнать с работы.
Нет, о пенсии тут речи не идет , это же неправильно поняли информацию , не к инвалидам а к детям с речевым овз ( ограниченные возможности здоровья) Этот статус дает не мсэ , а пмпк комиссия и на основании этого статуса разрабатывается образовательная программа или спец класс / школа , так же дети с овз ( но не имеющие статус инвалида) могут бесплатно заниматься педагогами и ипссу ( индивидуальная программа предоставления социальных услуг) т.е дефектологи, логопеды , психологи и пр. специалисты.... Вопрос только один , а что делать родителям детей кто реально нуждается во всех этих занятиях , на пмпк уже и так , днем с огнём не записаться , специалистов кто работает по 100% ипссу можно по пальцам пересчитать , Куда нам теперь бежать родителям детей с овз и инвалидов , за реабходимой для наших детей абилитацией ?!!?
Гость
21 октября 2024, 21:45
Давайте ещё пенсию всем платить. Ну а что у нас денег завались.
Гость
21 октября 2024, 22:01
Сейчас только новые копюры идут --- станок работает, инфляция зашкаливает для населения!
Гость
21 октября 2024, 21:56
К инвалидам? Чтобы ещё и кормить их бесплатно? И чтобы экзамены им было полегче сдавать...
Гость
21 октября 2024, 21:45
это дно просто
Гость
21 октября 2024, 22:12
страна голосует за это дно из года в год)
Гость
22 октября 2024, 00:12
Гость
21 октября 2024, 22:12
страна голосует за это дно из года в год)
Не путай Божий дар с яичницей!
Гость
21 октября 2024, 23:52
Абсолютно профнепригодный баласт
Гость
21 октября 2024, 22:05
Долой приезжих мигрантов!!!
Гость
21 октября 2024, 21:47
В-Ы-Д-В-О-Р-Е-Н-И-Е !!!
22 октября 2024, 07:55
Олимпиада наиглупейших инициатив продолжается.
Гость
21 октября 2024, 22:01
Зайдите, ради интереса, в любой соцотдел города и обратите внимание на очередь у кабинетов с детскими пособиями. Там одни мигранты сидят, потому что у каждой по 5+ детей.
Гость
21 октября 2024, 22:12
Неправда! Цыгане еще!
22 октября 2024, 12:11
он физрук по образованию...
Гость
21 октября 2024, 21:52
Третий вариант в опросе зря не предусмотрели. А вообще для этих категорий нужно сделать образование платным.
Гость
21 октября 2024, 21:42
совсем ку ку
Гость