перейти к публикации
145 комментариев к публикации

Детский омбудсмен предложил приравнять школьников из семей мигрантов к инвалидам

признать его врагом народа и "выдворить" из страны с этими самыми мигрантами и их детьми!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 часа
правильно! только так! если их признать инвалиами, так ещё и пособия будут получать по инвалидности. во как закручено!
Гость
24 минуты
Самый лучший комментарий
Гость
9 часов
Ознакомился на ютубе с его деятельностью. То, что он делает в своей должности в части защиты детей в рамках получения общего образования должно быть поводом либо к принудительному лечению либо к возбуждению уголовного дела о предательстве родины. Прокуратуре и ФСБ стоит очень внимательно изучить все изречения данного персонажа. У меня лично остатки волос дыбом встали.
Гость
8 часов
Дак прокуратура и фсб его кореша и соседи в домах по миллиарду
Гость
8 часов
Если на голове, то не страшно
Гость
1 минута
Так сейчас всё с ног на голову перевёрнуто и чем глупее и поганее предложение тем его утверждают активнее .
8 часов
Пусть диаспоры за свои деньги строят школы, всю инфраструктуру, пусть оплачивают образование и медицину, налоги коренных жителей должны идти на лечение и образование местных жителей, а не непойми кого!
6 часов
Пусть всё это они делают у себя дома.
Гость
6 часов
Только пусть всё это строят у себя на родине, а то будет, как с мечетями, которые в городе понастроили.
Гость
2 часа
Пусть у себя дома - строят приравнивают хоть к кому и как. Без разницы, народ уже устал от ихнего хамства наглости
8 часов
"Главный защитник детей в Свердловской области" Чьих детей в Свердловской области защищает этот, явно замотивированный диаспорами, чинуша?
7 часов
Шта? Может им еще и пенсию по инвалидности тогда выплачивать? Вроде бы уже была отличная инициатива, просто перестать пускать трудовых всей семьей с бабушками и дедушками, которая как бы снимает проблему обучения детей, которые русский вообще не понимают.
Гость
9 часов
Проверьте его на наркотики пожалуйста!
8 часов
Лишить Морокова зарплаты и отдать детям мигрантов, он же хочет спонсировать их детей....
Гость
6 часов
Русским детям его зарплату, а не детям мигрантов.
7 часов
для чего впускать свободно мигрантов с семьями, которые не знают по русски ни черта
Что то странное у нег в голове))).
Гость
9 часов
может - к сиротам уж тогда, чего мелочиться? по квартире каждому сироте
Гость
8 часов
и штук по 5 крепостных Иванов...
Гость
8 часов
Мигранты делятся на две категории: те, кто получил гражданство, и нелегалы. Первые должны знать русский язык, иначе лишать гражданства. Вторым никакой школы - гнать из страны!
Гость
6 часов
Ещё нужно проверить , как они это гражданство получили!
8 часов
"Дома и хворать легче, и жить дешевле; и недаром говорится: дома стены помогают." - это касается в том числе и образования онинамнужных специалистов☝️
Гость
9 часов
Хватит уже сюсюкаться с мигрантами. Знаешь язык — учись. Не знаешь — езжай на историческую родину.
6 часов
Кто нибудь из чинушь может внятно пояснить что здесь делают дети и жёны мигрантов?вам нужна рабочая сила?ок.с чего вдруг рабочая сила должна привозить с собой всю родню?
Гость
4 часа
И бесплатно ее тут учить и лечить да еще получать кучу льгот и пособий?! при том что на налоговом учете состоят единицы из всей орды. Более семсот пятидесяти миллиардов рублей стоит бюджету обучение мигрантов в школах и колледжах!!! Вдумайтесь только!!!!
8 часов
"предложил приравнять школьников из семей мигрантов к инвалидам" И, как в Спарте, сбрасывать их со скалы?
Гость
6 часов
Это Спарта, детка
Гость
8 часов
Омбудсмен, мы 12 лет стоим в очереди на землю, как родители ребенка инвалида, впереди нас залезли все эти как многодетные. Может этим займешься, а не крамольные предложения нести?
7 часов
Мороков бы озадачился проблемами реальных детей-инвалидов, их ведь немало (и детей, и проблем). А за мигрантов учителям пусть диаспоры доплачивают, не все же "вопросы решать" с чемоданчиками.
то есть еще им и пенсию платить . по инвалидности. а главный защитник точно по паспорту Игорь. может Равшан
Гость
7 часов
Джумшут
8 часов
те приравнять к инвалидам и платить пенсию? или я что то не понимаю? давайте по другому- дети мигрантов и их родители получают образование и другие социальные услуги только на платной основе.
Гость
8 часов
Всех собрать в эшелон грузовых вагонов и вместе с родителями депортировать! Немедленно!
Гость
8 часов
Нечего няньчится с ними создавать им льготные условия обделяя наших детей не слишком ли много приживалок на народные деньги Им место жизни на. Их Родине Ведь не даром говорится где родился там и пригодился
Гость
7 часов
Мама с папой дома разговаривают с ребенком на родном языке. Молодцы, что озабочены сохранением языка этнической принадлежности. Пусть и дальше развивают своего ребенка, но на своей родной земле. Нельзя принимать в школу детей без экзамена на знание языка. С чего вдруг мы должны понижать уровень знаний коренного населения, обязывая учителей уделять больше внимания детям, не понимающим русский язык?
Чушь нести нынче модно
Гость
9 часов
В-Ы-Д-В-О-Р-Е-Н-И-Е !!!
Гость
8 часов
Его самого надо приравнять к инвалидам, заодно и такую же зарплату платить...
Гость
9 часов
это дно просто
Гость
8 часов
страна голосует за это дно из года в год)
Гость
6 часов
Гость
8 часов
страна голосует за это дно из года в год)
Не путай Божий дар с яичницей!
Гость
8 часов
В классе у моей дочери был один мигрант. Примерно с 2004 года до окончания школы. Это был осознанный целеустремленный ребенок мигрантов, вернее, таким был его отец. К концу обучения Асхат чисто разговаривал по-русски, отлично закончил школу, поступил в медицинский, закончил, стал врачом. Вот против таких мигрантов нет возражений. Поскольку в те времена мигрантов было мало, поначалу относились к нему, как к экзотике, иногда смеялись, что говорит с жутким акцентом, что чересчур слушается отца, не участвует в разных хулиганских затеях, потом подружились и зауважали за упорство, за успехи в учебе, за сильный характер. Но это происходит, если такой ученик один в классе и старается максимально ассимилироваться. А не как сейчас бывает, когда половина и больше половины таких, которые ни к чему не стремятся, а сбиваются в стаю и нападают. Для этих категорий не платным надо сделать все, а отправить их домой. Хотя тут, конечно, вопрос внешней политики возникает, как это все сделать уравновешенно, все же помнят, на что они способны, если отпустить вожжи. Со времен басмачей и в 90-е, когда равновесие разваливаться стало.
Гость
9 часов
Давайте ещё пенсию всем платить. Ну а что у нас денег завались.
Гость
8 часов
Сейчас только новые копюры идут --- станок работает, инфляция зашкаливает для населения!
8 часов
сам он инвалид
Гость
9 часов
Тогда они и все привилегии как инвалиды будут получать. Надо просто делать спецшколу, вводить языковые экзамены на каждый год, не сдал-остаешься на второй год.
Гость
8 часов
Никаких спецшкол -- опять налоги тратить на неработающих никогда...
Гость
8 часов
За их счет. Пусть платят и занимаются. Не за счет бюджета и не в русском классе.
Гость
8 часов
Гость
8 часов
За их счет. Пусть платят и занимаются. Не за счет бюджета и не в русском классе.
ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНАЯ МЫСЛЬ! Не выучил язык, не сдал уровень определнного года обучения - переводись на платное обучение! быстро заговорят по русски лучше нас с вами!
Гость
9 часов
совсем ку ку
Гость
8 часов
Это наши руководители, которые не представляют, какие будут последствия Это как все пьяницы из 90-х получили инвалидность и плюс пенсию!!!!! Урра -- они кричали....
Гость
8 часов
А может не должны они учиться у нас за наш счёт?
Гость
8 часов
По его, мы должны им каждому пенсию платить, и в последствии они получат белый билет, что бы не служить. Этого деятеля за подрыв строя минимум гнать с работы.
Гость
3 часа
Гость
8 часов
По его, мы должны им каждому пенсию платить, и в последствии они получат белый билет, что бы не служить. Этого деятеля за подрыв строя минимум гнать с работы.
Нет, о пенсии тут речи не идет , это же неправильно поняли информацию , не к инвалидам а к детям с речевым овз ( ограниченные возможности здоровья) Этот статус дает не мсэ , а пмпк комиссия и на основании этого статуса разрабатывается образовательная программа или спец класс / школа , так же дети с овз ( но не имеющие статус инвалида) могут бесплатно заниматься педагогами и ипссу ( индивидуальная программа предоставления социальных услуг) т.е дефектологи, логопеды , психологи и пр. специалисты.... Вопрос только один , а что делать родителям детей кто реально нуждается во всех этих занятиях , на пмпк уже и так , днем с огнём не записаться , специалистов кто работает по 100% ипссу можно по пальцам пересчитать , Куда нам теперь бежать родителям детей с овз и инвалидов , за реабходимой для наших детей абилитацией ?!!?
Гость
8 часов
у него обручальное кольцо на левой руке, он католик? поддерживает религию сша и запада? очередной засланный казачек?
Гость
7 часов
Чтобы снизить нагрузку на учителей, нужно сделать ровно противоположное. Разрешить выгонять из школы за неуспеваемость. И учить только тех, кто хочет учиться.А кто не хочет - может идти овощами торговать или дворы мести, для этого аттестат не обязателен.
Гость
8 часов
Третий вариант в опросе зря не предусмотрели. А вообще для этих категорий нужно сделать образование платным.
Гость
8 часов
Зайдите, ради интереса, в любой соцотдел города и обратите внимание на очередь у кабинетов с детскими пособиями. Там одни мигранты сидят, потому что у каждой по 5+ детей.
Гость
8 часов
Неправда! Цыгане еще!
Гость
8 часов
К инвалидам? Чтобы ещё и кормить их бесплатно? И чтобы экзамены им было полегче сдавать...
Гость
8 часов
Пусть себе всех заберёт и обучает их сам .
Гость
8 часов
На Сортировке люди отказываются детей в местные школы записывать, там одни мигранты. В 174 школе в началке из 30-ти детей 3-5 местных славян, остальные - шатены монобровые. Закрывать надо Таганский ряд и ларьки фруктовые
Гость
4 часа
Была школа-лицей, стала школа-чурбанарий... Печально...
7 часов
А почему что им, что цыганам пособия платят? Отменили ведь вроде «нулевой доход»? Хорошо устроились — по собственной воле не работать, плодить кучу детей и требовать пособие. Цыги так вообще хорошо устроились — все бедные несчастные, но дома здоровенные и упакованные.
Гость
4 часа
Пособия им и маткапитал за торговлю наркотой видать.
Гость
8 часов
Долой приезжих мигрантов!!!
Гость
8 часов
Люди, судя по комментариям, не поняли посыл. Инвалиды учатся по другой программе вот и все. А я думаю, всех мигрантов собрать в отдельные классы и пусть там учатся. И учит их учителя мигранты. Тогда всем будет хорошо. А вообще проблема отпадёт сама собой если в екб перестанут продавать экзамены для получения документов. А то ни без ни ме зато русский на 5 сдали... Позорище. Училась с такими "гражданаме" они даже не скрывают что 5 тысяч стоит экзамен
Гость
7 часов
Затем не станет русского языка, и уже нас обяжут сдавать экзамен на их язык? Как вам такое?
Гость
9 часов
представляю о чем думают казнократы
8 часов
Признать их иноагентами и фся нидолга.
Гость
6 часов
Он сам инвалид. Выгнать его вместе с мигрантами из страны!
Гость
6 часов
Абсолютно профнепригодный баласт
Гость
8 часов
Они приезжают сюда без регистрации брака, мать получает пособие как мать одиночка, плюс этот им пенсию каждому ребенку платить собрался, плюс им землю как многодетным дают, те если отказываются от неё получают двести косарей. В подарок им к пенсии по инвалидности этот омбудсмен гарантирует освобождение от службы в армии. Все блага мира, так сказать.
Гость
8 часов
бред какойто
Гость
8 часов
Полнейший
Гость
8 часов
Выгнать из из страны
Гость
8 часов
А может этот омбудсмен поработает в классе с этими детьми и поживёт в одном подъезде вообще надо не в кабинете сидеть а по больше с ними быть в контакте