перейти к публикации
23 комментария к публикации

Заслуженный учитель РФ Снегуров объяснил, могут ли школы не брать в 10-й класс

18 октября 2024, 11:30
18 октября, 12:18
А делать то что, так и не написали. Что значит "идти до конца"? Вот говорят что в 10 класс не зачисляют, какие действия родителей? Это я не про "хай поднимать", а про юридически значимые действия. Бесполезная статья, кроме сотрясания воздуха, нет никакого содержания.
Гость
18 октября, 11:48
в какое пту идти? нет пту, некуда вести ребенка после 9 класса развалили систему колледжей, в колледж берут со аттестатом хорошиста а троешники остаются по факту без любого образования, выдавленные из школы если родители оплатят колледж - выучат ребенка среднему образованию, если у родителей нет денег платить - остается ребенок с 9 классами образования - вот и все ребенок имеет право в том числе и терять свое время в 10 и 11 классе, раз вы пту развалили и пристроить ребенка кроме 10 класса некуда
Гость
18 октября, 11:51
причина пристроить ребенка в 10 класс - потому что в ПТУ и колледжи не пробиться бесплатно имеет ребенок право на среднее образование - пусть школы учат
Гость
18 октября, 12:17
Надо чтобы прокуратура подключилась сразу. Ведь это нарушение закона об образовании. Детям обязаны предоставить возможность получения общего среднего образования! А мошенники чиновники от образования должны быть наказаны!
Гость
18 октября, 13:37
был троечником до 9 класса включительно, не хотели брать в 10 класс, но именно в этот момент что-то щелкнуло в голове, что нужно образование все-таки получить. Пришли записываться, всех преподов заткнули с их возражениями. Итог: закончил 11 классов, получил высшее очное образование, руководитель IT структуры! Оценки до старших классов не показатель, это еще дети, которые не понимают чего от жизни хотят. 2008 год, школа 208 Екатеринбург.
18 октября, 13:43
С чего вдруг представитель госдумы решил, что полное среднее обязательно? По какому закону? Статья 43 Конституции. Основное общее обязательно. Зачем народ путать??
Гость
18 октября, 14:45
Закон об образовании устанавливает повышенные гарантии к образованию, обязательные к выполнению. Что уже давно подтвердил Конституционный суд. Сами народ не путайте.
Гость
19 октября, 07:36
11 классов седнее образование , оно обязательно должно быть
18 октября, 11:32
В ПТУ идти. Рабочих рук в стране нехватка.
18 октября, 11:35
Так хорошо бы. Но ведь их нету...
Гость
18 октября, 12:34
На СВО всех отправляйте. Какой 10-й класс?! С ума посходили? Только на Донбасс! Где вы были 8 лет?!
Гость
18 октября, 12:58
и так колледжи уже переполнены набираем по 4 группы на одну спецальность, идут в колледж дети даже со средним баллом 5...при этом группы в институт закрываем с недобором, ещё и узбеков зачисляют на бюджет, которые в итоге не приезжают🤷‍♀️..... вот и учатся колледж группы 25-30 .... столько же у заочников, а очники есть группы с 3 шт учеников 🤦‍♀️
Гость
18 октября, 11:52
"— Происходит массовое нарушение закона" - батюшки, чё делаца-та! А когда вы массово Конституцию на пеньках насиловали, в черепушках ничего не чесалось?
Гость
18 октября, 11:55
Вот вам, бабушки Юрьев день 3.0!
Гость
18 октября, 19:25
Ой... А мы ведь вроде про "рожать" - нет? А тут детей из школ выгоняют! Детей выгоняют из школ - где это видано?!? Только в России! Хорошая страна! Всё для людей и для детей! Молодцы! Так держать!
Гость
18 октября, 13:04
ушел после 9-го и не жалею.2 года еще в школе тухнуть, потом 4 года в универе. За 4 года в колледже можно получить специальность, и потом спокойно уже в универ на заочку, если есть необходимость
Гость
18 октября, 15:00
Зачем 4 года напрягаться? Можно за 2 профессию получить. "Многие профессии на программах подготовки квалифицированных рабочих и служащих можно освоить менее чем за два года, даже если поступить после девятого класса. Распространённая продолжительность обучения — 1 год и 10 месяцев на базе девяти классов." "Например, этот срок установлен во ФГОС по таким популярным профессиям, как: электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования; оператор-наладчик металлообрабатывающих станков; мастер общестроительных работ, мастер отделочных строительных и декоративных работ; мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем ЖКХ; сварщик; мастер сельскохозяйственного производства; делопроизводитель; оператор информационных систем и ресурсов."
Гость
18 октября, 11:54
В 10 классе уже не ребенки и знают что аисты в капусте не водятся.
18 октября, 11:34
"Полное среднее образование в России — общедоступно, бесплатно и, более того, обязательно. Выталкивая принудительно ребят в колледжи, вы грубо нарушаете этот закон." Чем это нарушается? В колледже дают полное среднее!!! Вместе с профессиональным.
Гость
18 октября, 12:04
Нарушается, так как профессиональное - необязательно. А среднее - обязательно. Не хочет человек профессиональное получать. Вы какое имеете право его принуждать? Никакого.
18 октября, 12:04
шибко грамотные все стали, а работать за копейки больше никто не хочет! бардак развели! все бизнесы пооткрывали 🤣, мигранты те хоть руками работали, дак и их решили выгнать... теперь даже автобусы и трамваи стоят без водителей...🧒
Гость
18 октября, 12:57
Вперед в ПТУ, а не надо выносить мозг нормальным, умным!!!
Гость
18 октября, 14:36
Почитать - так всех в школу должны принять. Но школа НЕ РЕЗИНОВАЯ. Всех желающих принять не может.