перейти к публикации
72 комментария к публикации

«Желание побыть кем-то другим». Лучший директор школы в России — о нашествии квадроберов в Екатеринбурге

Гость
4 часа
Да где они? Я ни одного ещё не видел. Но пишут на каждом углу.
Гость
4 часа
Гость, тем самым вызывают интерес у детей. Пишут - значит, модно, значит тоже надо это делать((((
Гость
3 часа
(зловещим шёпотом) Они прячутся и ждут!..
власти нужен враг. Существует он или нет - им всё равно
Да ладно вам, дети повзрослеют, окончат школу, потом журфак УрГУ, и придут работать журналистами в Е1. А сейчас пускай себе прыгают.
Гость
3 часа
Могут и сразу не заканчивая школу идти в Е1 журналистами.
3 часа
Я думаю, они ступень "Журфак УрГУ" пропускают😎
Гость
2 часа
Так это же уже не дети.
Пусть бегают: улицы будут чище. Все тротуары будут вытерты руками квадроберов. Еще и об остановки пусть потрутся, а то все загажено.
Гость
1 час
так они будут подражать кошечкам/собачкам и тоже будут гадить или еще что-нибудь другое
Гость
1 час
так они будут подражать кошечкам/собачкам и тоже будут гадить или еще что-нибудь другое
Гость, не, не. Тут родительница 17летней квадробершы клялясь, что не гадят.
Гость
27 минут
Гость
1 час
так они будут подражать кошечкам/собачкам и тоже будут гадить или еще что-нибудь другое
И так ссут и серют в подьездах
4 часа
Уважаемые взрослые, не надо никаких масок и ушек, попробуйте дома без посторонних повторять движения за своей кошкой, вы получите море положительных эмоций, поможете позвоночнику, ну и без фанатизма, конечно)))
Гость
3 часа
Уважение разнополовые взрослые в двоем в маска, то только дома)
Горе-поколение. Куда мы котимся? В тартарары.
Гость
4 часа
Сказали те кто был готами, эмо, гопниками, титушками, рокерами, брейк-дансерами, рейверами, в садиках были зайчиками и снежинками )
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Сказали те кто был готами, эмо, гопниками, титушками, рокерами, брейк-дансерами, рейверами, в садиках были зайчиками и снежинками )
...а так же толкиенистами - эльфами, гномами, орками и т.д.
Гость
3 часа
А какое поколение заседает с 90-х во власти?! И куда мы катимся с ними?!
Гость
4 часа
Не раздувала бы ешка тему, никто б и не ползал по оврагам. Давно уже е пытается сама создавать новости.
Гость
4 часа
Попробуйте побыть людьми
Гость
4 часа
Хороший призыв, вот только думаю они почеловечнее могут оказаться, чем многие взрослые. Не раз уже видел как людям становилось плохо на улице и первым подбегали на помощь дети молодёжь, пытались помочь, вызвать скорую. А взрослые равнодушно шли мимо.
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Хороший призыв, вот только думаю они почеловечнее могут оказаться, чем многие взрослые. Не раз уже видел как людям становилось плохо на улице и первым подбегали на помощь дети молодёжь, пытались помочь, вызвать скорую. А взрослые равнодушно шли мимо.
Ну потому что детей за приставания к взрослым не наказывают. Даже за преступления детей против взрослых не наказывают. В обратную сторону так не работает.
Гость
1 час
Гость
4 часа
Хороший призыв, вот только думаю они почеловечнее могут оказаться, чем многие взрослые. Не раз уже видел как людям становилось плохо на улице и первым подбегали на помощь дети молодёжь, пытались помочь, вызвать скорую. А взрослые равнодушно шли мимо.
Детей не посадят, если что случится.
3 часа
Во-первых, а предложили наши власти подросткам? Во-вторых, контр пропаганда полностью провальная. В-третьих, дети вышли в костюмах зверей назло взрослым. В-четвертых, детишки в костюмах зверей подсознательно хотят спрятаться от жизненной действительности. Костюм животных - это как бы защита их от внешнего мира. В-пятых, в детстве не наигрались. У них костюмы в детстве были всяких Шреков, да человеков-пауков.
Красиво придумали опять, отвлечь народ от доллара по 97 квадробоберами.
Гость
4 часа
Да какое нашествие?? Снова придумали проблему , для имитации деятельности по борьбе .... у меня мальчишки как дрались из-за палок , так и продолжают, даже в лесу 🤷‍♀️🤦‍♀️
Гость
4 часа
Может их в лес выпустить.
Гость
4 часа
Ни разу не видела никаких квадроберов.
Гость
4 часа
"Честно признаться, я не видел квадроберов" Ну так уже давно всем людям, не обделенным мозгом, что вся эта волна хайпа - искусственно раздута федеральными каналами из специально снятых ради хайпа видео.
Гость
3 часа
Много внимания ко всему этому в СМИ дабы отвлечь народ от хода СВО и ситуации в стране!
Гость
3 часа
Депутатами и чиновниками дети быть не хотят )))
Гость
3 часа
Очередной проект пропаганды, по увеличению информационного шума в сми.
Гость
3 часа
Не важно какая субкультура Главное это любить господина Путина
Гость
4 часа
Я в детстве занимался ушу, изучали стили обезьяны, аиста, кобры и т.д. Сейчас бы тоже в субкультуру записали. Взрослые не понимают, что они сами в глазах как субкультура. Попробуйте посмотреть на это глазами ребёнка, например, на одежду взрослых, которые ходят в костюмах с галстуками. Вот зачем борта не пиджаке - какую функцию они выполняют? А галстук это стрелка из ткани, которая зачем-то указывает на нижнюю часть туловища. При этом деловой костюм далеко не самая удобная одежда для работы. В глазах ребёнка это выглядит глупо, а взрослые так привыкли. А вот поиграть в кошечек и собачек это в их сознании вполне объяснимо. В мир цифрового одиночества люди не умеют общаться, в масках и костюмах это проще, в прежние века не просто так организовывали маскарады. В маске человек смелее и открытнее.
Гость
4 часа
Дык эта,,, маска закрывает. Тонировку джип борзее на дороге. Морды водятла не видно.
Гость
3 часа
Своих детей так и воспитывай, ни кто вам и слова сказать не сможет. Хотите быть животными, так и живите. Можете в лотки дома ходить и корм собачий есть, это ваше личное пространство. Детей ваших жалко, что вы из них не людей, а животных воспитаете и когда это перестанет быть модно, тогда бедные дети, вами воспитанные все с полна примут и будут вас потом ненавидеть, за то что вы им тогда не сказали, что это идиотизм…..
2 часа
а ты ушу тоже занимался в маске с хвостом? И каждый день на улице это показывал?
Гость
4 часа
срочно ввести ставку психиатра в школах. вместо театральных кружков, самое то
Гость
4 часа
Это журналистам надо такую ставку и тем кто им верит ..
Гость
4 часа
На картошку их, там как раз поза на корячках актуальна.
Гость
4 часа
Улицы пусть метёт, и старикам помогают.
Гость
3 часа
Всё гораздо проще! Дети перестали играть в физические игры и в садике, в школе и во дворе с товарищими, а когда растёт организм он требует посильной нагрузки обязательно Вот кто-то из интера и внедрил эту субкультуру + бизнес -- это просто физическая разминка для растущего организма, Главное -- не заиграть долго до пенсии.....
2 часа
Растущему, формирующемуся организму, ползать на четвереньках? Ну такое себе. Организм должен развиваться правильно
Гость
2 часа
Картошку пусть выращивают. Свежий воздух, физические нагрузки, годовая продуктовая стабильность.
Раздувают,видать в стране все проблемы решены!!
Гость
4 часа
Всех квадроберов в театры!
Гость
4 часа
E1 усиленно рекламирует эту субкультуру. Нигде, кроме ешки не видела это.
Гость
3 часа
Да что ж такое, не пишите о них. Зачем эта реклама детям с отклонениями
Гость
3 часа
Я Диляра обожаю догги-стайл
Гость
2 часа
Дети с ушками это в дет садах, а вот подростки с ушками могли бы раскрыть свой потенциал в спектаклях, театрах, но про тех про кого пишут, только в психушке.
Гость
2 часа
Это разновидность ЛГБТ и это надо пресекать
Гость
1 час
Может, действительно, вся эта шумиха раздута? Я вот не видела ни разу таких на улице. Мои племянники-подростки и их одноклассники к этому явлению негативно относятся. Но вот, на Западе эти ряженые, взрослые мужики и женщины, устраивают массовые демонстрации. А это уже ужас! И эта мода идет к нам. И нашим врагам легко определить численность молодого поколения, которая легко поддается внешнему влиянию.
Гость
45 минут
Hi 🤭
Гость
21 минута
посмотрим с другой стороны.а кем и каким быть предлагает это государство и общество?даже многим взрослым Этим быть совсем не хочется.но взрослые это взрослые,они шифруются,а непосредственны.я бы лучше обратил внимание на социальную опасность других субкультур,которым доступны рычаги власти.
Гость
4 часа
квадроберы дети так выражают протест нынешней власти, а по другому нельзя ПОСАДЯТ!!!
Гость
4 часа
Бредишь??? Они от протестов далеки как как от Китая до Китая.
Гость
4 часа
Им эта ваша власть до лампочки, они про это даже не думают.
Гость
4 часа
Почему дети хотят стать животными ,а не людми? Я боюсь представить какой будет общество лет через 50 если сравнить уровень образования когда я пошёл в 1 класс в 94 год с нынешним+ квадроберы думаю не люди буду а привитый с....
Гость
3 часа
Да никакие дети не хотят стать животными. Вы хоть одного видели сами? Тема раздута из ничего.
Гость
4 часа
какой кашмар куда мы катимся
Гость
4 часа
Не знаю куда катитесь, встаньте и попробуйте нормально ходить
Гость
4 часа
Чудная весёлая страна, позорище.
Гость
4 часа
Хоть не в планештах и телефончиках, а всё вы чего-то не довольны
Гость
2 часа
Я не против квадроберов, но считаю, что их нужно ставить на учет и чипировать, как животных, которыми они себя считают. Разумеется, гражданских прав у квадроберов тоже быть не должно. Идея равенства прав человека не распространяется на животных.