перейти к публикации
133 комментария к публикации

Учителей отправили в рейды по квартирам школьников — зачем это нужно и как проходит проверка

5 часов
И чо они сделают с наркотоманами?
Гость
3 часа
Что можно сделать с ешкиными наркоманами ?
Гость
3 часа
Когда учителя гoлoсовали за штoпаннoго они думали о последствиях? Правильно нет! Теперь кушайте полной ложкой показной патриoтизм показную заботу о населении стpаны..
Гость
3 часа
Напишут донос на работу к публичному порицанию.
Когда учителю к урокам готовиться? Когда заниматься своими детьми? Домом?
Гость
4 часа
Вы так пишите как буд-то у учителя уроки с 8 утра до 5 вечера. Грамотная организация рабочего времени поможет.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Вы так пишите как буд-то у учителя уроки с 8 утра до 5 вечера. Грамотная организация рабочего времени поможет.
У кого-то да
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Вы так пишите как буд-то у учителя уроки с 8 утра до 5 вечера. Грамотная организация рабочего времени поможет.
Вы так пишете, "как-будто", как-будто в школе не учились. И считаете, что у учителя еще ночная смена есть.
5 часов
Этим должны заниматься участковые. Бедные учителя, навесили на них что только можно. на выборах проголосуй как надо, тысячу рублей отдай курянам, на концерт Шамана сходи...
Гость
5 часов
Вы когда последний раз видели участкового?
5 часов
Гость
5 часов
Вы когда последний раз видели участкового?
При товарище Брежневе. На путь истинный нас наставлял, когда во дворе с посонами пиво пили.
Гость
5 часов
5 часов
При товарище Брежневе. На путь истинный нас наставлял, когда во дворе с посонами пиво пили.
А нас Ельцин наставлял на Малине ( Набережная Рабочей Молодежи у 9 школы) — Парни не курите! Я его послушал не одной сигареты не выкурил . Хороший был Мужик .
2 часа
И это очень правильно. Раз соц службы не всегда справляются, а детей оказавшихся в сложной жизненной ситуации очень много. И нельзя на это закрывать глаза. Им надо помочь.
Гость
5 часов
Первым по квартирам должен ходить в своё свободное время тот чиновник, который это придумал. Затем – тот, кто согласовал и тот, кто подписал. Пусть все они ходят по вечерам, тогда, возможно, у них не останется времени на глупости. А к учителям не стоит приставать, им и так нелегко.
5 часов
При этом мы имеем полное право их не пустить , потому что оснований и полномочий у них нет.
Гость
5 часов
👏👏👏
Гость
5 часов
Вот да, придумал меру - покажи пример
Гость
5 часов
По сути работу инспекторов по делам несовершеннолетних и соцработницков спихнули на учителей за 5 тысяч.
Гость
3 часа
Совершенно верно. С другой стороны, у учителей, как правило, больше человечности. Они могут лучше оценить атмосферу в семье, а не формальные признаки благополучия. Если бы за это надбавка была тысяч 40-50, я бы сказал, что это замечательная инициатива.
Гость
3 часа
Теперь учителя смогут увидить по факту с кого можно больше собрать взносов в фонд класса ) )
Гость
2 часа
Так им и надо. Голосовать надо было головой, а не за подачу в 3р.
4 часа
Это нужно, чтобы собрать на вас информацию для ювенальной юстиции, заполнять цифровой социальный профиль учеников во всяких сферумах, моих школах и прочих навязываемых платформах, от которых вы, родители, не уберегли своих детей, лишь 1 человек в каждом классе сопротивляется этому. Вы ведь наверное очень хотите, чтобы у ваших детей был цифровой социальный профиль на пути к социальному рейтингу, где вражеский ИИ будет решать, чем им можно и нужно заниматься, а чем нет, они вам потом скажут спасибо. Я бы никаких учителей на порог не пускал, пусть занимаются своим делом. И вообще, примут закон, запрещающий оскорблять учителей, потому что мне очень хочется это делать, когда они прилежно выполняют каждую новую выдумку депутатиков. Я воспринимаю эти рейды как вред. Учитель ходит в рейды, чтобы сохранить своё рабочее место с ничтожной зарплатой, но своим госшпионажем вредит мне. Человек не должен выполнять работу, которая вредит другим людям, он должен противиться таким нововведениям, или увольняться с такой работы. Если выполняет, значит он противник, неприятель, а может даже враг.
Гость
4 часа
Так и без всего этого ваш цифровой двойник уже давно собрали в Интернете. На нём тестируют всякие маркетинговые стратегии, чтобы понять как вам втюхать побольше не нужных товаров.
Гость
3 часа
Delite, враг, это ты
Гость
5 часов
Уровень жизни и зарплаты надо поднимать, тогда и жить на Руси захочется и рожать. До этого приказа всем наплевать было, а сейчас опомнились. В садике питание дрянь и порции малепусенькие, а школе вообще есть нечего, бедные дети. И это продолжается на протяжении 40лет, собственное наблюдение..
Гость
4 часа
Геноцид
3 часа
подтверждаю, наблюдение 67 лет
Гость
2 часа
Борьба с ожирением, толстым всегда маленькая порция.
Гость
5 часов
Какой только ерундой не заставляют заниматься нищих учителей....не удивительно что они бегут из школ.
Гость
4 часа
Это карма за вбросы бюллетеней! ☝️😁
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Это карма за вбросы бюллетеней! ☝️😁
Вот именно. И этим людям ещё доверяют воспитание детей.
Учителя должны учить и не ваше сопливое дело, что ребенок делает вне школы.
Гость
4 часа
Родители же не редко в наше время приходят в школу и пытаются объяснять как неправильно учитель учит их ребёнка, что не те оценки ставит и т.д. Так пусть покажут сами как они это дома делают, чего сразу заочковали?
Гость
4 часа
да они скоро в трусы у детям полезут с такими темпами типа что ты делаешь с ними под одеялом и почему не рожаешь А.А.Д
3 часа
Гость
4 часа
да они скоро в трусы у детям полезут с такими темпами типа что ты делаешь с ними под одеялом и почему не рожаешь А.А.Д
истину глаголишь)))
3 часа
а учительница молоденькая - молоденькая...
Гость
2 часа
И ее отправляют к какому-то бате алкашу и маргиналу.
Гость
4 часа
Куча ментов, дармоедов. Что учительница сделает увидев рецидивиста в хрущах? Какая ей защита от государства? Ни какой. Как результат, толку ноль как и от всех таких инициатив.
Гость
5 часов
Соц службы, школьные психологи, службы участковых ... да не, ерунда какая-то, педагоги после занятий пусть идут. Все еще мечтаете о карьере учителя?
Гость
4 часа
Эффективный едросовский менеджмент
Гость
2 часа
Да то же перекладывание ответственности, что и с коммунальными услугами. Опека не работает - пусть учителя ходят, взрывы газа - пусть собственник несёт уголовную ответственность, УК не ремонтирует - пусть платят капремонт.
Гость
5 часов
Так надо всем классом родителями так же по домам преподов ходить. А то может у них дома свинарник и клопы ,а они еще детей учат.
Гость
5 часов
А сколько платить за классное руководство? Оно стоит того, чтобы после работы ходить по неблагополучным семья, где тебя ещё могут оскорбить?
Гость
4 часа
пучхе постепенно приучает паству к формату кндр не зря же он там опыта набирается не пускайте их в квартиру и шлите лесом А.А.Д
Гость
3 часа
Очередная дурь! Учитель может изменить ситуацию в семье или условия проживания? Нет! Тогда какой смысл в этих похождениях? Только нагнетание напряженности в семье. Задача школы - образование, а не воспитание. Воспитанием пусть занимаются семья и участковый уполномоченный.
3 часа
Себя бы лучше на вменяемость проверили
4 часа
Обязали по желанию? Однако...
3 часа
Если придут ко мне домой, дверь открою, но дальше порога не пущу.
Гость
4 часа
Я правильно понимаю, что учителей обязали заниматься работой, которую должны выполнять органы опеки? Ну дорогие учителя позвольте вас поздравить - ваше голосование строем за вечнобункерного приносит вам неоспоримые плоды. Голосуйте за него и дальше
Гость
3 часа
Гость, откуда ты знаешь, за кого мы голосуем? И, не твоё это собачье дело!
Гость
4 часа
Работа ведется по желанию педагога. Так по желанию или это обязалово посещать семьи учащихся? Опять рука лицо
Гость
2 часа
Они за 5-8 тысяч пожелают, не волнуйтесь.
Гость
4 часа
Что учитель может увидеть в семье за несколько минут посещения? И кто определил, что такое неблагополучная семья? Каковы критерии?
Гость
2 часа
Мать одиночка это уже неблагополучная семья. Я это говорю как дочь, выросшая в таких условиях, когда на все пожелания отвечают, что денег нет, когда все предлагают сделать самой и защищать себя тоже самой. Мне в школе в 90х драться приходилось, потому что заступиться некому.
Гость
4 часа
И кто вас пустит в квартиру наивные
Гость
4 часа
Ко мне Ни кто никогда не приходил. Отстаньте от учителей чиновники и родители. Откажитесь от классного руководства все. А за посещение школы отвечают родители, если не выполняют свои функции тогда им в помощь участковые.
Гость
4 часа
Как ребенку без еды и спального места это поможет? Только если из семьи его изымут. Зачем учителей в эти рейды ставить? Полицейские (участковые) пусть ходят, представители комиссии по делам несовершеннолетних - протокол с фото составили, в школу передали, педагог ознакомился.
Гость
4 часа
В маленьких городках и поселках всем про всех все и так известно, жизнь как на ладони:: все видели, в каком состоянии папашка вечером шарашился, что маман на закусь брала в местном магазе, чем - и с кем - школьник занимался после учебы. Для таких мест считаю меру избыточной.
Гость
4 часа
Нужно решительным гражданам, например, ветеранам сво, ходить по кабинетам и коттеджам едросовских чиновников с проверками. Вот тогда заживем!
Гость
4 часа
Еще до кучи будут выявлять тех кто живет по фиктивной прописке и выгонять из школ
Гость
3 часа
Каждое действие должно иметь смысл. А тут какой? Ну, выясните вы, что ребенок живет как то не так, воспитывают плохо, и что? Что сделать должен учитель? Забрать себе? Воспитывать родителей? Прибрать у них? Что? Просто поразительно, насколько много у нас маразма! И ведь сидят куча чиновников, что то там себе придумывают, деньги за это получают, причём, значительно больше, чем тот самый несчастный учитель, которого превратили уже неизвестно во что!
Гость
2 часа
А мне вот вся эта ситуация больше напоминает шмон без предупреждения. В квартире может идти ремонт или просто бардак. И не верите мне, что у вас всегда все прибрано и в любой момент вы готовы к гостям.
Гость
5 часов
Понятная мера, в СССР тоже учителя по квартирам ходили, но как-то стрёмно доказывать что ты не забулдыга и что дома у тебя не бомжатник. Но мера нужная, учителя так детей лучше поймут, а то бывает ребёнок плохо учится, хамит и огрызается, а когда учитель приходит и видит что ребёнка дома всё плохо и ребёнок уже герой, что в таких условиях хоть как-то делает домашку, стремится, то отношение и подход к ребёнку сразу поменяются. Учителя бывает не в курсе, что, например, девочка живёт только с мамой, которая умирает от рака, а папы уже нет, что на душе у девочки страшно представить, и понятно что с поведением и учёбой будут проблемы.
Гость
5 часов
Почему учитель должен понимать ситуацию каждого ребенка? В классе 30 тел, есть утвержденная программа. Входить в положение и помогать пережить трудные обстоятельства, а также вправлять мозги нерадивым родителям должны школьные психологи, соц службы, участковый, но никак не педагог.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Почему учитель должен понимать ситуацию каждого ребенка? В классе 30 тел, есть утвержденная программа. Входить в положение и помогать пережить трудные обстоятельства, а также вправлять мозги нерадивым родителям должны школьные психологи, соц службы, участковый, но никак не педагог.
Это же не недельные курсы, некоторые учителя, например, физкультуры, вообще детей ведут с первого до последнего класса школы. 11 лет вместе это целая жизнь. И даже не поинтересоваться тем как и чем живёт человек, учесть это в подходах, это просто не профессионально. Хотя сейчас везде так, люди в офисах порой по полжизни рядом проводят и друг о друге ничего не знают.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Почему учитель должен понимать ситуацию каждого ребенка? В классе 30 тел, есть утвержденная программа. Входить в положение и помогать пережить трудные обстоятельства, а также вправлять мозги нерадивым родителям должны школьные психологи, соц службы, участковый, но никак не педагог.
при чём реально можно ещё и на грубость нарваться , если не хуже
Гость
5 часов
орлова по дворам когда отправят??? зимой после снегопада?????????
Гость
3 часа
Гость, точно
Гость
3 часа
Гость, всех чиновников администрации срочно по дворам. Если не убрано, дать метлу и лопату
Гость
4 часа
В 90е смело пошла в квартиру, чтобы узнать, почему семиклассник не ходит в школу. Кто был в квартире, можно только догадываться, лихие годы были, но приняли с уважением. Стресс на всю жизнь запомнился.
И кто там был в квартире то?
Гость
4 часа
Лучше было-бы! Министерство народного образования! Убрали не нужные требования. И Вернули Советские требования к учёбе и прививали Патриотизм и Идеологию.
3 часа
советские требования, патриотизм в несоветской стране, где во главе класс свербогатых олигархов и чиновников???? Да это просто утопия)))
Гость
3 часа
Эти же учителя за "доплаты" ходили и голосовали как надо. Так что пусть молчат в тряпку. А по поводу их обходов, они просто не войдут в квартиру.
Гость
2 часа
Надоели эти больные комментарии. Вы бывший двоечник, которого так гнобили учителя, что ненависть к ним лелеяте всю жизнь или на вас произвел неизгладимое впечатление единичный случай со старой маразматичкой-учительницей, сбросившей бюллетени под камерой и широко освещенный по тв. Так старость и маразм приходит ко всем людям, включая учителей. Идите а наблюдатели, может что-то перещелкнится в вашей голове. Уйдет ваша навязчивая идея.
Гость
2 часа
Меня так в школу привели и перепутали класс, я первый день провела в чужом классе. А в выходные к нам внезапно пришли из школы, почему вашего ребенка не было. И вот меня в 7 лет вытащили с утра из послели и полуодетую поставили перед компанией каких то левых дядек, чтобы показать, что у меня нет синяков. Было очень стыдно. Вот так эти обходы проходят. Естественно, когда мне сказали, что теперь надо идти к нему учиться, я устроила истерику и вместо физмата осталась учиться в обычном классе. Повлияло ли это на дальнейшую жизнь? Да.
Гость
2 часа
Поправочка, это уже лет в 10 было, я переходила из одной школы в другую.
4 часа
а раньше просто, товарищи, пороли - быстро и эффективно
Гость
4 часа
унижения за гроши
Гость
4 часа
Так то и опасно ходить в небоагополучные семьи. Может там алкаш родитель в стадии агрессии. А тут учитель, здрасти , я от Насти, как живёте, как животик.🤬
Гость
4 часа
А ять з/плату учителям добавить не надо,а то одни обязанности! Чинари в конец Оборзели!
Гость
4 часа
Ещё и это навесили на педагогов. А где и в чем функциональных, ктодолен заниматься делами несовершеннолетних?
Гость
4 часа
Хехе,скоро новую статистику посмотрим,количество нападений на учителей во время обходов,у нас медикам со скорой неслабо достается,думаю тут будет что-то подобное,надо им тогда всем оружие выдавать,для самообороны в гетто Уралмаша и Вторчермета,про Сортягу вообще молчу
Гость
3 часа
В погоне за непонятно чем, учитель должен за копейки тратить всё своё время на работу, проверку тетрадей, педсоветы и визиты к ученикам домой? А когда жить? А когда своими детьми заниматься? Ходить с проверками - точно не забота учителя, он должен лишь сообщать в соответсвующие структуры, если заметит , что у ребенка проблемы.
Гость
2 часа
Ну, ладно, учитель уже давно не профессионал и не человек, на него можно повесить еще сотню обязанностей. А выхлоп какой с этих "рэйдов"? кто-то может изменить условия жизни семьи, если они даже архинеблагополучны? Ответ - нет, не может и не собирается. Значит, очередное "для галочки" пожирание впустую ресурсов.
Гость
2 часа
Жаль, что у нас чиновники заняты только бумагомаранием , а не непосредственной работой. Мэр Орлов сколько раз в месяц ездит по городу, оценивая и проверяя работу своих сотрудников???уК нас на новой сортировке , пехоте мусор на улицах не убирают от слова совсем. Контейнеры стоят рядом Дду 186 - кругом грязь, мусор, крысы и тараканы , на жалобы родителей ни мэрия, ни Рэмп не реагируют . Зато бесправным бюджетникам только и приказы пишут. За своей работой смотрите- город, наконец-то , начинайте убирать!!!
Гость
1 час
А сами женщины учителя не подвергаются опасности, ходя по неблагополучным квартирам?
Гость
4 часа
Задумка неплохая, но исполнители не вызывают доверия!! Очень много сейчас гниленьких существ, да и просто некомпетентных в рядах педагогов, большая вероятность злоупотребления полномочиями, сведения счетов и т.п.
Гость
3 часа
Гость, а «думатели», которые нам наши реалии диктуют, вызывают доверие??????
Гость
4 часа
В СССР учителя ходили по квартирам. Если ребенок заболел например. Справиться о его состоянии здоровья. Помочь, чтоб он не пропустил очередную тему уроков. И это было нормально
3 часа
Гость, сейчас не для этого ходят. А чтобы базу для опеки накопать, чтобы потом детей из бедных семей за финансирование для опекунов отбирать. Ювенальный бизнес во всей красе
Гость
5 часов
Все новое - это хорошо забытое старое. В советское время классная каждый год обходила квартиры своих учеников. Был график, и мы знали когда Лариса Васильевна придет к нам в гости. Нормально все, учителя поближе узнают своих учеников и их родителей, родители учителя их ребенка.
Гость
4 часа
Это да, только тогда к учителю было уважительное отношение со стороны всех родителей. И родители для блага ребёнка вставали на сторону учителя, поддерживая воспитательные меры и прочие подходы. Сейчас же наоборот яжемамство и яжепапство. Хотя может быть такие посещения позволят современным родителям и учителям лучше понять друг друга.