перейти к публикации
112 комментариев к публикации

В школах Екатеринбурга появился новый урок. Чему будут учить детей и при чём тут целомудрие?

4 часа
Т.е. как всегда хотят молоко без коровы. Дети не рождаются без секса. В первую очередь нужно занятся половым воспитанием, как это было в конце 90х начале нулевых. Кстати спид пошел на спад потом.
Гость
3 часа
А им зачем, чтобы размножались осознанно и контрацепция использовалась? Демографию же поднимать надо, вы что!
Гость
3 часа
Как же мы в 80-е выжило то без вашего СПИД-инфо и прочих желтых газетенок.
Гость
1 час
пловым воспитанием родители должны заниматься, а в школе УЧАТ
2 часа
Весь этот бред с попытками загнать свой народ обратно в домострой выглядят откровенным вредительством. Ну будет здесь народу, как в Индии, больного необразованного, озлобленного, толку-то. Но, понятно, выслуживающимся депутатам с их оплачиваемыми инициативами на это глубоко и ровно положить
Гость
1 час
В Индии можно под пальмой жить в картонной коробке, у нас так не получится ...
Гость
1 час
Гость
1 час
В Индии можно под пальмой жить в картонной коробке, у нас так не получится ...
С чего ради. Знаете как у них коровы стали священными? Долго было очень холодно, ничего не выросло и они замерзали и голодали, а коровы дали им молоко, коровьими лепехами топили печки. После этого коровы стали священными.
Гость
4 часа
Как же деды и пращуры выжили без этого предмета в школе?
4 часа
"Домострой" изучали факультативно.
Гость
4 часа
Гость, деды и пращуры на протяжении многих веков, говорили про целомудрие. у вас пару десятков лет тырнет и вы уже все образованны и познавшие жизнь😂
Гость
3 часа
Активно размножались на практике.
Как вы считаете, нужно ли «Семьеведение» в школах? ничего плохого в этом не вижу.
Гость
4 часа
Только будут проводить его вместо нормального предмета учебной программы... Из школы всю внеурочку гнать надо поганой метлой! Всё это лишний мусор, занимающий дефицитные учебные часы.
Гость
3 часа
Не нужно. Не всем семья нужна и нечего из неё делать святыню и культ! Терпеть не могу этого.
Гость
2 часа
Смотря в каком ключе будут вестись уроки. С учётом нынешней ситуации это будет "даст и лужайку", "рожай пока не лопнешь" и "бьет - значит любит"...
Гость
4 часа
Верните черчение и астрономию лучше
Гость
3 часа
Вот именно! Астрономия- интереснейший предмет, изучаю самостоятельно с 8 лет, а в школе только в 11 классе, раз в неделю и очень поверхностно. Как сейчас не знаю, мне 30, но вряд ли что-то изменилось.
Гость
3 часа
и ноут за счет бюджета с лицензиями на все топовые чертёжные программы?
Гость
3 часа
да уж! в 21 веке исключить изучение астрономии, за то поповедение внедряют насильно
1 час
Им расскажут, где взять денег на 50% взноса по ипотеке под ставку 20%? И да, большинство семейных конфликтов возникает когда в двушке живут 2 поколения. И да, очень классно многодетной семье будет в этой же двушке.
Гость
50 минут
Им надеюсь расскажут как на 25-30тыр содержать меогодетную семью в просторном доме, получать качественное образование и мед обслуживание, путешествовать по стране, культурно развиваться.
36 минут
Гость
50 минут
Им надеюсь расскажут как на 25-30тыр содержать меогодетную семью в просторном доме, получать качественное образование и мед обслуживание, путешествовать по стране, культурно развиваться.
Особенно, когда мама в декрете и папе приходится корячиться одному.
Гость
2 часа
Знаете, все бы ничего, но меня смущает вот этот акцент на многодетность и про какое-то усыновление. Зачем это все школьникам? Им ещё школу закончить, вуз, заработать надо, а им вбивают про кучу детей и ещё опеку. А что, уже нельзя одного- двух детей иметь, непременно надо много и ещё усыновить обязательно?
Гость
35 минут
А что плохого, если они просто узнают, что это и как делается? Кого-то заставляют применять на практике?
1 час
А мальчикам будут рассказывать, что обязанности в семье общие? И по дому, и по воспитанию детей? Что мыть полы и готовить должен и папа? Что папа должен знать, в какую школу и класс ходит его ребёнок и кто классный руководитель? Кто лечащий врач в поликлинике и какие ребенку нужны прививки?
Гость
4 часа
Прогоните 10-11 класниц , через гинеколога, очень удивятся многие родители!))) Там 80% половой жизни живут...
Гость
4 часа
И что дальше.
Гость
4 часа
Ну 10..11 классников через проктолога - вот тоже удивление будет
Гость
4 часа
Проблемы не вижу) И более ранний период можно брать. Природа.
Гость
4 часа
Борщ варить научите.
Гость
3 часа
Для кого? Молодые хотят пиццу, а не борщ.
Гость
3 часа
Зачем? Для таких, как вы варить? Иди и купи себе.
Гость
3 часа
Вот мне 34, никогда борщ не варила и живу прекрасно. Представляете?
Гость
4 часа
В школах видать избыток учителей, раз новые предметы вводят.
Гость
4 часа
особенно с пуританскими устоями
Гость
3 часа
за счет математики, руссского , физики, химии, английского
4 часа
Будут " ненавязчиво " склонять к многодетности .
Гость
4 часа
Если хочешь от чего-то отучить, поручи школе это преподавать.
Гость
1 час
К тому же психологи уверяют, что тему семьи ребёнку надо прививать до 5 лет...
Гость
1 час
В хороших условиях народ сам плодится с невероятной скоростью, в плохих увы...
4 часа
А передач по ТВ поменяются?
Гость
4 часа
На мой взгляд, уроки семьеведения в начальном звене излишни. Они не совсем реально ещё понимают сущность семьи, самое главное для них мама и папа. Сейчас много неполных семей, поэтому ребячья психология может сработать не в том направлении. Семьеведение целесообразно будет вводить с 7-8 классов.
Гость
3 часа
Я не помню, в каком классе у нас началось домоводство, но вроде бы с 5 по 8 было. С 9 у нас вместо домоводства началась радиоэлектроника, как профориентация, раз в неделю 4 часа + периодически практика на заводе опытной автоматики. Для домоводства были классы для девочек, оборудованные швейными машинами, электроплитами, для мальчиков мастерские с набором инструментов и даже какими-то станками. Для радиоэлектроники было огромное помещение, оборудованное специальными столами для подключения паяльников и другого оборудования, склад с инструментами и расходниками. Есть ли сейчас все это в школах? А на словах если будет, то это словоблудие и будет. Дети берут пример из семьи в основном.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Я не помню, в каком классе у нас началось домоводство, но вроде бы с 5 по 8 было. С 9 у нас вместо домоводства началась радиоэлектроника, как профориентация, раз в неделю 4 часа + периодически практика на заводе опытной автоматики. Для домоводства были классы для девочек, оборудованные швейными машинами, электроплитами, для мальчиков мастерские с набором инструментов и даже какими-то станками. Для радиоэлектроники было огромное помещение, оборудованное специальными столами для подключения паяльников и другого оборудования, склад с инструментами и расходниками. Есть ли сейчас все это в школах? А на словах если будет, то это словоблудие и будет. Дети берут пример из семьи в основном.
Мальчик также должен уметь готовить и шить, руки-то у всех одни. И девочка может делать мужскую работу без труда, на самом деле. Как впрочем, и в соревнованиях участвовать ( в мужских).
Гость
3 часа
Ну, большинство учится этому именно в семье. Так-то пусть будет, может, кому-то и на пользу пойдет, что-то полезное вдруг услышит. Раньше же было домоводство в школе у нас, девочки шили, готовили, мальчики пилили, строгали, табуретки делали и скворечники. Другой вопрос, где школа возьмет необходимые площади, оборудование и инструменты, а главное, преподавателей. А если это все будет только на словах, и будет вести "дежурный" учитель, то это бред, конечно.
Гость
2 часа
А вы что, в предмете о семье хотите и практические занятия?
Гость
2 часа
Гость, Вы с Луны что ли? Всё это есть и сейчас, и никогда из школ не исчезало, а кабинеты оборудованы так, как мне свою кухню хотелось бы видеть.
Гость
1 час
"Школьники будут составлять генеалогическое древо и рассуждать на тему того, чем ценны отношения между родителями" )) если есть о чем рассуждать у свекрови жизнь санта-барбара отдыхает, кто её отец не знает, три мужа , детей на одну фамилию записала , в итоге у моего мужа и моих детей фамилия её 1 первого мужа который не отец моему мужу и сводные сестры/братья и по матери и по отцу..... и как я всё это должна нарисовать ??? Ещё и детям рассказать как бабушка весело жила ???
54 минуты
Зато сейчас наверное бабушка одна из тех, кто порицает «современные нравы» и ширит, что соседка из 30 квартиры институтка! А сосед из 35 — наркоман 😀
Гость
51 минута
Представляю слезы детей, у которых родители в разводе, и они понятия не имеют, кто там у кого родственник, а им за это выговор.
Гость
2 часа
Было что-то подобное в мое время. Какие-то классные часы, где недалёкие патриархальные учительницы говорили о том, какое счастье стоять у плиты и прислуживать семье, что дети будут у всех ( ну-ну, прямо внезапно в квартире появятся, и все) и прочие глупости. Спорить и высмеивать их я уже тогда не стеснялась. Могла открыто возразить, что борщи варить и рожать не собираюсь, и посмотреть на их лица. P.S. 30+, взгляды не изменились.
Гость
55 минут
Меня однажды вытащили перед всем классом и сказали, что я буду хорошей матерью, потому что в школу хожу в костюме. А я детей уже тогда не хотела. И у меня их нет.
Гость
4 часа
Коран пора учить,иначе я твой непанимай
Гость
4 часа
Давай поженимся запретят(((
Гость
1 час
А где блок «Правовые отношения в семье»?
Гость
1 час
Мертворожденные догмы, придуманные больными на голову людьми.
Гость
4 часа
А проблему снохачества будут рассматривать или только елей.
Гость
3 часа
Вы что, нельзя о таком упоминать! У нас же все хорошее только было-вот такое лицемерие.
34 минуты
А ведь это наша история, глубинные традиции 😀
Гость
3 часа
В старших классах преподавать целомудрие уже поздно, ибо там целок уже нет. Нужно начинать с первого класса.
Гость
1 час
А раньше замуж выдавали в 12-13 лет в деревнях, вы забыли?
34 минуты
Интересно, и кто же делает их не целками? Вот их пусть и учат. В узел завязывать.
Гость
2 часа
А учить будут преподы, на лбу которых и места негде будет поставить. Так как образчиков целомудрия и семье строительства там просто нет. Одни разведенки.
Гость
2 часа
Гость, так потому и разведёнки, что весь день не у плиты, а у доски стоят. Целомудрие здесь при чем? Лебядешек как раз не бросают, за ними бегают!
Гость
1 час
А им не привыкать лицемерить, только ложь и результат даст минимальный
Гость
4 часа
предмет ввели по просьбе избирателей Терешковой. Сто тыщ мешков писем пришло
3 часа
отлично ! очень правильно, рассказывать надо о семье , а не о сексе.
Гость
3 часа
а как внезапно поинтересуются про младших сестер в семье -откуда мол взялись:Марьиванна .было нас двое а стало четыре!
3 часа
Гость
3 часа
а как внезапно поинтересуются про младших сестер в семье -откуда мол взялись:Марьиванна .было нас двое а стало четыре!
пожалуйста, почему и не рассказать, большая разница между похотью и целомудренностью, грехом и священными узами брака.
Гость
1 час
3 часа
пожалуйста, почему и не рассказать, большая разница между похотью и целомудренностью, грехом и священными узами брака.
Может сразу в монастырь уедете? Целомудрия на троих хватит.
Гость
4 часа
Махимусу такие уроки проводил трудовик, на переменах с ним уединяясь.
Гость
4 часа
Ну не поможет
Гость
3 часа
Когда я буду большим и важным, я это запросто все улажу... (и дальше по тексту)(с)Д.А.
Гость
2 часа
А учебником будет семейный кодекс. Может дураков поменьше станет.
Гость
40 минут
Не вижу в этом уроке ничего плохого. Это никак не повлияет на решения ребенка в будущем, захочет ли он заводить семью и сколько детей рожать. Зато эта информация позволит лучше понимать, как именно создавать нормальную здоровую семью.