перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Не нравится учитель — не ходите! Плюсы и минусы домашнего обучения — опыт родителей и детей

Жаль, что не все люди могут обеспечить своим детям семейное обучение. Кто-то работой занят, кто-то сам плохо понимает школьную программу, кто-то не может замотивировать ребёнка учиться самостоятельно, да и учить тоже надо уметь. А с другой стороны у меня, например, на протяжении всей школьной жизни любимым предметом была математика, мне этот предмет в школе всегда легко давался. Но когда я поступил в ВУЗ, то там по некоторым техническим предметам требовались такие навыки по математике, которые в школе не изучались, при этом от преподавателей часто можно было услышать: "Я с вами математикой заниматься не буду". А непосредственно на парах по математике в университете это изучалось только после изучения соответствующих тем по другим техническим предметам... Мне бы не хотелось, чтобы мои дети в похожую ситуацию попали...
Гость
2 часа
Ничего не надо уметь, все уже готово. Фоксфорд, Интернет урок.
Гость
2 часа
А почему, собсно, препод должен с вами математикой заниматься? У него программа курса, он ее и преподает. Какие претензии? Кто не тянет на уровень вуза - не проблема преподавателя. Тем более, знаю я, какие там "навыки по математике, которые в школе не изучались", ога, % от числа, например, поголовно никто найти не может.
Гость
1 час
А почему, собсно, препод в вузе должен заниматься со студентами математикой? Уж не потому ли, что "навыки по математике, которые в школе не изучались" - это таблица умножения и пр.?
Хорошо, что эти женщины освободили школы от себя.
Гость
2 часа
Все уроки доступны онлайн, учитель реал-тайм ведет урок, сдаются контрольные работы. А общение со сверстниками вполне можно получить на допах - художка, спорт, музыка. Без порчи психики тетками директорами и завучами которые устроены в школы только чтобы обеспечить нужный процент на выборах.
Гость
1 час
в точку!!!
3 часа
Очень понравилась идея домашнего обучения из к/ф "Муви 43"
Гость
3 часа
Настоящих педагогов сейчас 1 на 100, вот и думай повезет твоему ребенку или нет.
Гость
4 часа
Школы уже давно утратили смысл, так как школьная программа устарела. Участвовать в дурацком марафоне испытаний, тратить на это 10 лет жизни - такое себе. Лучше всего домашнее обучение. Школы имеют смысл только чтобы научиться базовым навыкам чтения и письма. А дальше лучше двигаться самостоятельно, без буллинга, диктата учителей и вечных поборов.
Гость
3 часа
Если отменить школы как таковые, обучение всякими способамиот от родителей превратится в какофонию, и резко изменится жизнь вокруг, последствия не предсказуемы......
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Если отменить школы как таковые, обучение всякими способамиот от родителей превратится в какофонию, и резко изменится жизнь вокруг, последствия не предсказуемы......
Да неужели? Вырастут необолваненные?
Гость
2 часа
Гость, а давай все школы отменим, и образование тоже!
Гость
2 часа
Не то что можно, в некоторых регионах еще и выплаты за это, так как на ребенка положены бюджетные средства, а вы их не тратите получается. Но это я про нормальные регионы пишу.
Гость
2 часа
зачем этой дэвочке вообще учиться? судя по всему, оно и работать не собирается в будущем, ввиду элементарной неспособности взаимодействовать с людьми
Гость
36 минут
Это хорошая идея. Не всем подходит. Но иногда, такое лучше