перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Даже взрослые сломали голову, пытаясь решить эти школьные задачки! А вы справитесь?

3 часа
За пятую задачу со странными ответами детей («Я мальчик» «Я девочка»,) можно и срок нынче схлопотать
1 час
Задача 7 "Шел паломник в Иерусалим и встретил трех странников". В каком месте тут написано, что странники шли навстречу??
Гость
31 минута
Наверное, в слове "встретил"?
3 часа
В п.3 задача по обществознанию, на не по логике! В нашем обществе не может быть ответа "Никто не виновен". Правоохранителям тоже кушать хочется )))
Гость
3 часа
У Буратино было пять яблок, два яблока он отдал Мальвине, одно Пьеро и одно Артемону. Сколько яблок осталось у Буратино? (Правильный ответ: пять яблок, потому что БУратино не отдаст им яблоки)
Гость
3 часа
У Буратино было пять яблок, два яблока он отдал Мальвине, одно Пьеро и одно Артемону. Сколько яблок осталось у Буратино? (Правильный ответ: пять яблок, потому что БУратино не отдаст им яблоки)
У Изи было 10 яблок, половину он отдал Сарочке, сколько яблок осталось у Изи? Ответ: 9,5 яблок
Гость
2 часа
У Изи было 10 яблок, половину он отдал Сарочке, сколько яблок осталось у Изи? Ответ: 9,5 яблок
Не верный ответ. Изи бы ни когда не отдаст ничего за бесплатно)))
Гость
2 часа
Задача 6 неверный ответ. Его дети тоже потомки и в число 57 они уже входят из условий задачи
Гость
1 час
Согласна! 100%
Гость
3 часа
1) у Гвидона в подсчете учтены только потомки со своими тремя сыновьями и его собственными детьми, хотя в условиях сказано, что были еще бездетные, наименьшее число после 176 - 800 с чем-то, вот оно значит и верное. Да и абсурдно, что среди потомков только сыновья. 2)Паломник мог встретить странников и по пути, форсаж включил, догнал и встретил.
Гость
3 часа
3) про грабителей в первом услови говорится если только Мышкин или Кошкин виновны, то не виновен собачинский - ключевое слово ИЛИ. Если только один из первых двух виновен, то собачинский не участвовал, то есть преступление совершили либо 1,либо 3. Последние два условия подтверждают, что трое участвовало в преступлении
Гость
3 часа
Гость
3 часа
3) про грабителей в первом услови говорится если только Мышкин или Кошкин виновны, то не виновен собачинский - ключевое слово ИЛИ. Если только один из первых двух виновен, то собачинский не участвовал, то есть преступление совершили либо 1,либо 3. Последние два условия подтверждают, что трое участвовало в преступлении
4) в задаче не сказано, что именно на Земле и только на Земле необходимо продить измерения. Если сначала на Луне взвесить 1кг пуха и 1кг железа, затем доставить их на Землю, то пух, весивший 1кг на Луне, окажется легче железа, весившего 1кг на Луне, потому что на пух будет действовать архимедова сила из-за большего объема тела и наличия на Земле атмосферы и отсутствия таковой на Луне.
Гость
2 часа
Да, так и есть. Если рисовать схему (как 'ешка' и написала, но видимо сама не проверила), то получается 206 потомков. При условии, что кроме сыновей не было дочерей, что абсурдно!
Гость
3 часа
Из пункта А в пункт Б выехал автобус... скажите, а что они все бегут из пункта А? Что там такого в пункте Б?
Гость
3 часа
кириллу сапегину перед тем как выставлять сгенерированные ИИ картинки, стоит пальцы считать у персонажей. ибо шестипалые школьники это перебор. фотошоп вам в помощь, неумеха
Гость
51 минута
Загадка: «Висит руша, нельзя скушать»! Правильный ответ - «Тетя груша повесилась»
Гость
3 часа
Не удивительно что дети растут дебилами.
Гость
3 часа
Всё верно, вы на них плохо влияете
Гость
3 часа
8 из 8 "Ого! Да вы щелкаете такие задачи как орешки!" Легкотня, хотя с Гвидоном не уверен, что нет других вариантов решений, просто остальные ответы нельзя было обосновать каким-то решением.
Гость
19 минут
Вроде нет других: 1. Считаем детных потомков, их 57 2. У каждого по 3 сына, + 171 3. Но только 5 из них не являются потомками потомков, т.е не входят в число этих 171, остальные - входят. Итого не 57+171, а 5+171=176.