перейти к публикации
366 комментариев к публикации

«Обязали написать заявление». В Екатеринбурге учителя возмутились, что часть их зарплаты забрали на помощь Курской области

3 часа
Инициатор поди снегоход или часы продал чтобы внести посильную помощь...
Гость
3 часа
stream _2, не продал. Купил.
Гость
3 часа
stream _2, не продал. Купил.
Чтобы потом продать и оказать посильную помощь. Вот только не сказал, когда продавать намерен.
Гость
3 часа
Зато подбитый танк с пафосом привезли ))) Это все успехи за полгода. Позор для РФ по факту. В ЕС все смеются. Но главное что для РФ пафос важнее. )
знаем и помним ваше добровольное это как вакцинация ставь или увольняйся
Гость
3 часа
Да не было такого, не надо говорить и путать людей, а тем более пугать, для чего это? Никого не заставляют, дело добровольное
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Да не было такого, не надо говорить и путать людей, а тем более пугать, для чего это? Никого не заставляют, дело добровольное
было, не забудем
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Да не было такого, не надо говорить и путать людей, а тем более пугать, для чего это? Никого не заставляют, дело добровольное
конечно заставляют, и вакцинироваться заставляли, одним слово демократия в полной мере!!!!
Гость
3 часа
Я не уверен что эти деньги пойдут жителям Курска.
Там в фонд какой-то перечисления и по старорусской традиции все концы в воду в итоге)
Гость
3 часа
Зато подбитый танк с пафосом привезли ))) Это все успехи за полгода. Позор для РФ по факту. В ЕС все смеются. Но главное что для РФ пафос важнее. )))
3 часа
Гость
3 часа
Зато подбитый танк с пафосом привезли ))) Это все успехи за полгода. Позор для РФ по факту. В ЕС все смеются. Но главное что для РФ пафос важнее. )))
Пафос за чужой мчет
3 часа
Меня больше зп размер поражает. это 22 за месяц? интересно какая ставка?
Гость
2 часа
Это ставка обычного учителя! Ты попал в реальную жизнь! Поздравляю! Чо не сходится с тем что тебе из зомбоящика вытирают?
Гость
2 часа
Не видя всей расчётки, нельзя делать выводы. Скорее всего, в августе человек был в отпуске и отработал всего несколько дней.
2 часа
Гость
2 часа
Это ставка обычного учителя! Ты попал в реальную жизнь! Поздравляю! Чо не сходится с тем что тебе из зомбоящика вытирают?
Во-первых кто вам говорил, что я зомбоящик смотрю? Во-вторых, вы кто, что "тыкаете" мне. В-третьих в моем окружении есть учителя, и там зп побольше этих цифр. Скорее всего действительно отпуск.
4 часа
Орлов то сам перечислил?!
Гость
3 часа
А какая вам разница то, не суйте нос в чужой карман. Да и по-любому помогал, он же человек
Гость
3 часа
На его карту приходят отчисления
Гость
3 часа
Гость
3 часа
А какая вам разница то, не суйте нос в чужой карман. Да и по-любому помогал, он же человек
а че ты его защищаешь?
3 часа
Конечно надо помогать всем миром, детям больным, инвалидам, беженцам. Правительству то такому не стыдно, депутатам?
Гость
3 часа
А за что должно быть стыдно? Это лишь предложение для желающих, вранье все то, что вынуждают
Гость
2 часа
Гость
3 часа
А за что должно быть стыдно? Это лишь предложение для желающих, вранье все то, что вынуждают
Если ты чего то не знаешь это не значит что этого нет
Гость
2 часа
Со стыдом да совестью в правительство и депутаты не идут
Гость
3 часа
На Шамана, праздники и салюты миллионы в воздух выстреливать находят деньги, а на помощь жителям Курска у народа последнии коппейки отбирают, это как?
Гость
3 часа
Величие это. Сверхжержавие.
Гость
3 часа
Величие это. Сверхжержавие.
ты не устало ещё о каком то величии тут в каждой новости писать?
Гость
3 часа
ты не устало ещё о каком то величии тут в каждой новости писать?
Гойда
3 часа
А чой-то они? Как поддерживать курс на "стабильность" так первые бегут, а как платить за СВОй выбор, дак нытье какое-то... Радоваться надо, что все по плану идет
Гость
2 часа
Выборы в школах проходят, эти учителя сидят в комиссиях - ну вот и платят гаранту.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Выборы в школах проходят, эти учителя сидят в комиссиях - ну вот и платят гаранту.
Неадекватушка
Гость
1 час
Соглашусь. Кто голосовал за СВО - пусть несёт ответственность за СВОй выбор СВОим рублём. А тех, кто ноет, отправить в штрафбат на СВО, может в следующий раз думать будут.
Гость
3 часа
Погоны 11 трл.натырили, а врачи и учителя пожалуйста скиньтесь. Эта ситуация должна у меня вызывать гордость за страну?
Гость
2 часа
Даааа гордисььььь! Ну как то так
Гость
2 часа
" 11 трл.натырили" теперь тырить не будут, будут законно забирать все подчистую. Строго в добровольном порядке
Гость
1 час
Гость
2 часа
" 11 трл.натырили" теперь тырить не будут, будут законно забирать все подчистую. Строго в добровольном порядке
Теперь уже 13,5 распишут.
Гость
4 часа
Орлов продай одну из своих курток и сразу спасешь зп всех учителей Свердловской области. А лучше у детей забери одну из пяти машин
Гость
3 часа
Хватит уже раздевать Орлова, надо себя разденьте, что к нему прокопались не понятно
Гость
3 часа
Что вы докопались до одежды мэра, есть в этом причина какая то? Или зависит я понять не очень то могу. Никто принудительно не сдаёт деньги
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Хватит уже раздевать Орлова, надо себя разденьте, что к нему прокопались не понятно
Ну так он ключевые решения принимает по города и бюджет можно сказать в его руках, вот только вместо того, чтобы изыскать деньги в бюджете, в который мы уже все скинулись и не мало, он предложил ещё скинуться. То есть условно его горожане наняли для того, чтобы он решал общие вопросы за горожан и для этого ему дали бюджет на данные цели, а он вместо решения этого вопроса говорит - скидывайтесь сами. Крайне не профессионально.
2 часа
Тысяча... бабушка рассказывала, что, получив у одного стола в учительской зарплату, все проходили и оставляли треть на другом столе неприметному человеку. Проходящих мимо не было. Уонец сороковых. Начало пятидесятых
Гость
2 часа
Так это все добровольно, если хотели то оставляли, их что принуждали что ли у этому
1 час
Ты ещё Рюрика вспомни.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Так это все добровольно, если хотели то оставляли, их что принуждали что ли у этому
Да, принуждали
Гость
4 часа
Нужно усерднее работать на выборах!
Гость
3 часа
Надо у депутатов премии забрать:у каждого и как раз хватит денег в Курскую область восстановить!!! Кто ЗА?
Гость
3 часа
Зато подбитый танк с пафосом привезли ))) Это все успехи за полгода. Позор для РФ по факту. В ЕС все смеются. Но главное что для РФ пафос важнее. ))
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Надо у депутатов премии забрать:у каждого и как раз хватит денег в Курскую область восстановить!!! Кто ЗА?
Все за. Итак в тут сторону бабла море уходит, регионы страдают, некоторые по щебенке ещё ездят, дорог не видели а они востанавливают....ну кароч понимаешь чо хочу сказать
3 часа
Если добровольно, то верните людям деньги!
Я уже подал заявление на перечисление средств так его средств всей курской области должно хватить на несколько лет.
3 часа
все сборы добровольные, но кто откажется, того уволим. А чё не смеётесь то? Это же Россия! (с)
Гость
2 часа
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 Бис браво 👏👏👏👏👏
Гость
1 час
Добровольно-принудительная практика была всегда!
57 минут
Гость
1 час
Добровольно-принудительная практика была всегда!
среди бюджетников да, но это их проблема в том, что они молча со всем согласные
3 часа
один м..... напортачил, все виноваты
Гость
1 час
Да директриса в школе бессмертная просто, давно дисквалификацию не получала
Гость
3 часа
почему миллионеров не заставляют писать заявления,может они помогут добровольно
2 часа
Где Алтушкин со своим львом?
Гость
2 часа
2 часа
Где Алтушкин со своим львом?
Последнее на льва спустил
Гость
1 час
2 часа
Где Алтушкин со своим львом?
Так лев то не Алтушкина, он до такого не опустится,лев то из Симы-ленда.
Гость
3 часа
Удивительная страна :, как обогащаться- чиновники Как помогать - простой малоимущий.люд.
Гость
1 час
Сами это выбрали на выборах
Гость
3 часа
А за кого голосовали? Радуйтесь что не всю зп отдали!)))
Гость
3 часа
Не верю фондам
3 часа
в добровольно-принудительном порядке всех сотрудников больницы обязали поделиться своими зарплатами! нас тоже...... ПУСТЬ ОРЛОВ И ОКАЗЫВАЕТ ПОМОЩЬ, не тысяча и пол оклада! А что нет-то???
Гость
2 часа
Шлите лесом свое начальство. А лучше кучкой собрались и сразу в генеральную, будет интересное продолжение и увлекательный пересчёт арлиных перьев
1 час
Ну как-то странно, было предложение горожанам скинуться на метро, власти ответили это не возможно, а оказывается возможно, но только не понятно в какой фонд и кто ответственный за эти деньги? Кто отчитываться будет? С кого спрашивать? Или скинуться чтобы сделать родной город лучше, это другое? Насчёт добровольности в бюджетной сфере все прекрасно знают, не скинешь, попадешь в немилость, это отпуск когда тебе не нужно, это не дадут часов чтобы жить, а оставят чтобы выжить, механизмов воздействия полно, в прямую никто не скажет что принудительно
Гость
3 часа
Врачи подписали сь. Учителя подписали сь. А когда подпишут ся дворники и уборщицы в супермаркетах? Ну не хоккеистам из своих доходов тратиться.
3 часа
"Величие" нашей державы просто зашкаливает уже....!
Гость
2 часа
За величие надо платить
41 минута
Гость
2 часа
За величие надо платить
👍
3 часа
хорошее такое добровольное заявление...
Гость
3 часа
Сравнили... Или У Мэра ЗП или у врача или учителя.... А может проще у чиновников с зп снимать? оставить им зп учителя , а остальное снять.... Ну добровольно- принудительно конечно.
Гость
2 часа
мэр легко полностью зарплату отдаст и не обеднеет. Не на неё он живет.
Гость
3 часа
приказано заплатить добровольно
Гость
1 час
Гость, В 1970 году в училище висело объявление: Все желающие приглашаются на Первомайскую демонстрацию. Кто не явится-будет лишён стипендии.
Гость
3 часа
продать пуховик и отдать деньги в помощь
3 часа
после такого голосовать как надо больше не будут
Гость
3 часа
Зато подбитый танк с пафосом привезли ))) Это все успехи за полгода. Позор для РФ по факту. В ЕС все смеются. Но главное что для РФ пафос важнее...
Гость
2 часа
Надо голосовать. Но так как хочешь. Вот смотри одним сказали как надо проголосовать, и они сделали так как им сказали, этих людей меньшинство! А большинство понимало что не надо голосовать так как сказали и вообще не пошли голосовать. В итоге бюллетень тех кто не пришёл признается недействительным и не учитывается. Зато учитывается те которые голосовали их меньшинство но их берут за 100% при подсчёте, и итоги выборов получаются такими что кандидат набрал 98%! Уверенная победа правда?
2 часа
Своим соотечественникам можно и помочь. Не в фонд мира как в советское время.
Гость
1 час
Кто и когда в совке скидывал в фонд мира из зарплаты? и когда это совок безвозвратно давал?.
2 минуты
Гость
1 час
Кто и когда в совке скидывал в фонд мира из зарплаты? и когда это совок безвозвратно давал?.
Гость, каждый год дарили одну рабочую смену в фонд мира.
3 часа
Как ходить стройными рядами ✅, так не возмущались. А тут завозиущались.
Гость
3 часа
Все идет по плану?
3 часа
не добровольные, держу в курсе
Гость
3 часа
А они как хотели? За величие надо платить.
Гость
3 часа
хештег "продайпуховик" ))
3 часа
Бедолаги, первые кого доят....
Обязаловка везде. Врио Курской области с просьбой о помощи напрямую только в Кремль может обращаться, там помогут
Гость
3 часа
Зато подбитый танк с пафосом привезли ))) Это все успехи за полгода. Позор для РФ по факту. В ЕС все смеются. Но главное что для РФ пафос важнее. ..))
Гость
3 часа
Налоги всё выше и выше, собираемость всё больше и больше, а страна не может помочь Курской области? На что тогда идут наши налоги, мы и так помогаем каждый день ходя на работу и получая белую ЗП.
Гость
3 часа
На снаряды идут, на что же ещё. Ну и плюс давеча 750 тыс. боеприпасов рвануло, куча НПЗ погорело и много чего ещё. А кто это будет возмещать? Праавильно. Патриоты-бюджетники. Впрочем, они этого и хотели.
2 часа
Куряне-то хоть в курсе?
21 минута
Мэр тоже сдал 3 тысяч рублей? Какой молодец однако! 😜
17 минут
Нет денег на помощь! Средства направлены полностью на наступление 🤔, а не так вот. Хотя конечно, всё идёт по плану. Тревожную сигнализацию в Екатеринбурге уже проверили. Теперь надо обновить убежища. Ну просто так. На всякий случай! А то случаи бывают разные, это вам скажет любой курянин. 🤔
Гость
3 часа
в подмосковье учителя в школе посоветовали родителям учеников учить узбекский язык. К чему бы это?
фэйкомёт, ты ещё и тупЭнький. хи хи хи
Гость
3 часа
фэйкомёт, ты ещё и тупЭнький. хи хи хи
фэйкомёт это ты, ну и все привилегии свои ты не забыл)))))
Гость
3 часа
фэйкомёт это ты, ну и все привилегии свои ты не забыл)))))
подтвердить сможешь, или балабол? хи хи хи
3 часа
Кому кому - а учителям точно нечего жаловаться. Врачей понимаю.
Гость
3 часа
Пусть обязывают переводить деньги поставщиков электроэнергии, фонд кап.ремонта, пенсионные фонды, налоговиков и т.п.
Гость
3 часа
В Курске референдум какой то хотят провести.
Гость
2 часа
Туда наш Максимус поехал голосовать,надо его спросить об этом.
Гость
2 часа
Молодцы правильно. Пункт первый администрацию Курской области перенести на улицу Банковскую
Гость
4 часа
права человека в рф? Не, не слыхали....
Гость
3 часа
Да вот именно что все слышали, а то что тут пришел это преувеличение какое то, никого явно не увольняют
Гость
3 часа
А давайте мзр с губером отдадут свою месячную з/п. Это будет гораздо больше. чем по 1к. с учителей и врачей собирать.
Гость
2 часа
А на что они пуховики покупать будут,зима на носу,не,пусть учителя лучше по 3 тысячи сдадут,они же все патриоты.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
А на что они пуховики покупать будут,зима на носу,не,пусть учителя лучше по 3 тысячи сдадут,они же все патриоты.
Не трогайте мэра,ничего с учителями-патриотами не случиться,если по3 тысячи сдадут,они же об этом говорят на уроках О важном,вот пусть пример и подают.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Не трогайте мэра,ничего с учителями-патриотами не случиться,если по3 тысячи сдадут,они же об этом говорят на уроках О важном,вот пусть пример и подают.
Ну и сдай со своей 3 тыщи чо орёшь тут? Сдал молча и немороси, покажи пример
Гость
3 часа
Не очень понимаю, почему решили, что это принудительно, если по сути все подобные акции на добровольной основе.
Гость
2 часа
Патамушта людей заставляют писать заявление. Других оснований удержать деньги нет! Добровольно это когда учитель получил ВСЮ и САМ пошёл отправил деньги в обмен на чек, в котором написано кто куда и сколько отправил!
Гость
3 часа
Кого там заставляют, не один знакомый мне не сказал, что его бы заставили оплачивать принудительно помощь другим людям) бред
Гость
2 часа
Гость, нет у тебя знакомых
Гость
2 часа
У арла денёк многа пусть платит! А учителей несметь трогать!! Где генеральная прокуратура????
Гость
2 часа
учителя у нас патриоты,ведут уроки о важном,вот пусть деньгами пример и подают,пусть по пять тысяч платят и не бузят или увольняются,но че то не увольняются.