перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Минобрнауки меняет правила сдачи ЕГЭ: экономистов оставят без английского, а технарям добавят физику — все предложения

Нужны ли изменения в системе образования? обязательно, а то так много журналистов которые вовсе не журналисты.
Черт ногу сломит
Гость
3 часа
"Владимир Мединский считает, что время на образование в школах и вузах необходимо сократить". При СССР почему-то не сокращали - и советские специалисты и ученые считались не самыми худшими в мире. А этим вот господинчикам теперь нужно сократить, хотя информационная нагрузка на детей со временн СССР. наоборот, только возросла в разы. Как скажется это сокращение на уровне образования - не сложно догадаться. Дак какие же цели преследуют эти новоявленные господинчики - сокращатели? В чьих интересах работают?
Предлагаю сократить некоторые предметы, не являющиеся научными.
Гость
1 час
Предлагаю сократить некоторые предметы, не являющиеся научными.
Рулька с маком, 👍
Гость
24 минуты
Предлагаю сократить некоторые предметы, не являющиеся научными.
Да, и которые не оцениваются и не идут в аттестат о среднем образовании.
Гость
3 часа
Без ЕГЭ вы может и будете конкурентноспобными, но только не удивляйтесь если места в престижных вузах будут раскуплены теми у кого есть деньги, а не теми кто хорошо сдаст вступительный экзамен.
Гость
25 минут
А ЕГЭ как то мешает не только развитию мозга но и коррупции? Вот новость то!
Гость
3 часа
К чему тянется человек то пусть и осваивает. Зачем эта бюрократия. Если нет тяги к знаниям на завод или урожаем заниматься. Причём в любом доступом возрасте
Гость
3 часа
Важно получить качественное образование. Как в вышке, так и в средней школе. Но... Надо ужесточать правила приема. И делать инженерные профессии материально выгодными...
Гость
2 часа
Мое поколение училось 10 лет, но при этом образование было несравнимо лучше. А потом программу размазали на 11 лет, да еще и повырезали кучу нужного, добавив какой-то ненужной воды типа обществознания или как там. Только вспомните, тут недавно новость была, что, типа, включат в программу теорию вероятности - а у нас тервер в 10тилетней программе всегда был! Просто его между 2000ми и нынешним временем куда-то дели, а теперь вот выдают за достижение его возращение. Математику заменить физикой? Зачем??? Для тех.специальностей и математика и физика нужна, так-то. Исключение иностранного тоже не от большого ума: изучение других языков развивает и куда полезней, чем опять же всякое обществознание. Ну и сдавать тем, кто реально его учит, а не отсиживает уроки, куда легче, чем ту же историю, которая переписывается каждое десятиление, да и все равно весь этот ворох второ- и третьестепенных дат забудется быстро.
Гость
1 час
Гость, вас чем то обидела учительница обществознания?
Гость
23 минуты
Гость
1 час
Гость, вас чем то обидела учительница обществознания?
Бесполезностью. Полной и гарантированной. Вместо этого лучше бы преподавали основы права, чтобы хотя бы в бытовом горизонте деточки наизусть знали статьи и права. Чтобы хотя бы барыгу за прилавком в соответствии с законом о потребителях могли прижучить без сомнений.
Гость
1 час
Интересно, а в Америке требуют для поступления в Калтехе итд., сдачу экзамена по русскому языку?
А вы не задавались вопросом, почему именно английский? Наверное, на нём написано подавляющее большинство статей в научном мире?
Гость
3 часа
Когда отменят ОГЭ и ЕГЭ?! Происходящее это диверсия и госизмена?!
Гость
1 час
Эх! Сколько родители денег потратили на дополнительный английский, всё зря!
Гость
1 час
Вот реально задолбали бедных детей!!! Столько ненужных предметов, классных часов по 2 раза в неделю - это идиотизм, а не учёба! Зачем музыка в 8 классе? Или технология в 9? Зачем 2 классных часа в неделю у 11 классов? А сейчас ещё сократить обучение хотят. Лучше бы предметы лишние убрали, а то по 7 уроков каждый день.
Гость
51 минута
Все эти "по выбору" давно пора отменять. И сдавать обязательный набор по естественным наукам физике, химии, математике +русский язык и литература без всякого "гуманитарного" гонева. Не сдал - вали в ПТУ.
Гость
2 часа
Скоро границы вам все окончательно захлопнут, не нужны Иностранные языки.
Гость
1 час
Какое образование, такое и импортозамещение!!! (тухлое)