перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Студентов УрФУ ждут голодные игры за место в автобусе — сотни студентов переселят в Новокольцовский

Первое, что надо подметить, комитет по транспорту сделала огромную ошибку пустив туда в дальние пикуля с почётным кругом 65 маршрут с огромными интервалами. Второе - нет гармошек, а это очень плохо и многострадальная беда с вместимостью. Третье - тоже большая ошибка было строить в дальние края никому ненужный кампус, из-за этого страдает как и кампус, как и другие пассажиры с Кольцово, Сибирского тракта и ЖД.
4 часа
Тут бы подошел Икарус 695, он не просто с гармошкой, он еще и двухэтажный! 😊
3 часа
Там наследие несостоявшейся Универсиады. Надо ж кем то объекты заселять, вот студентов УрФУ и выбрали. На днях знакомый сдал 2- ку на пионерке за 50 тыщ + коммуналка. Обычная 9-ти этажка, с ремонтом от застройщика 1982 года. Жесть
Гость
3 часа
О пассажирах Кольцово, студентах, черни с Компрессорного и пр. Птицефабрики, как водится, никто и собирался думать. Цель этого очередного тюменского деяния - земля во Втузгородке, пропадающая под общагами и корпусами
И что очень странно, почему-то вся проблема в новостях - это кампус, а до недавнего Академический. Почему-то никто не пытается упомянуть про ЖБИ, там вообще автобусного движения нет совсем. Все три 25, 49 и 61 с огромными интервалами, а вывозящие только трамваи и частники 77 и 82.
Гость
3 часа
Это да. Летом 1,5 часа ждала.
2 часа
Если управленцы легко дали разрешение на строительство и переселение, пусть так же легко решат проблему шаттлов для студентов. 2 утром, 2 вечером хотя бы. Естесс бесплатноо.
"общежитие расселяют из-за его аварийного состояния" Т.е. в августе общага была в замечательном состоянии и туда заселяли студентов. А через 3 недели вдруг общаге поплохело?
2 часа
В поликлиниках - проблемы, с транспортом - проблемы, с дорогами - проблемы, со строительством - проблемы.... Что происходит? Власть не способна эффективно управлять - уходит значит.. Следующие на пробу..
4 часа
Эх, им бы Икарус с гармошкой! Там вместимость раза в три выше! 😃
Гость
4 часа
Может еше и колбасу? 😹
4 часа
Как появился этот кампус (кстати, почему не студгородок)? Поманили губера летней Универсиадой 2023, но не случилось. Сначала хотели построить на ВИЗе, но это не дало бы заработать нужным людям, поэтому построили на болоте. Почему туда пихнули УрФУ ? Потому что ректор бывший чиновник и своим не откажет. Почему ни Куйвышев, ни Кокшаров не несут никакой ответственности?
походу обратно они уже на Фонвизина не приедут, место под застройку ЖК или торговых центров, а ректор скорее всего в доле. Ломоносов за знаниями и дольше ходил
4 часа
А почему туда не переселить ректорат, они же все на личном и служебном транспорте?
ремонта нет,не нравится,будут делать ремонт тоже не нравится. и да летом видимо не могли его сделать из за отсутствия финансирования. студентам надо научится беречь имущество чтоб опять не потребовался ремонт.
Гость
3 часа
Взял ипотеку и учись делать ремонт сколько влезет.
Такие давки в каждом районе с утра,но академический и студенты в приоритете по новостям...
4 часа
Посмотрите какие вам корпуса понастроили, а от вас что требуется дорогие мои?
4 часа
den brick, и что от них требуется?)
4 часа
Пуст губер их себе заребет и расселит очередников.
Гость
4 часа
Элитный ВУЗ, студенты давятся как килька в банке, позор для города. Лучший район Екатеринбурга давится в автобусах Академический, красиво как приедешь, но не уехать.
3 часа
Академ лучший? Чем? Не заехать, не уехать. Район зелёной рощи самый лучший. - парк, инфраструктура, от и стоянки
Автомобиль сейчас доступен даже студенту.Но, видимо, они часто посещают кибушку.
Гость
3 часа
Какой автомобиль доступен студентк? Новая лада за два ляма? Или старое б/у корыто за 500 косарей, в которое надо вложить минимум столько же, чтобы оно не ломалось каждую неделю?
Вспоминается песня про "Малинки", где поётся "здесь пешком всего 15 километров"
Гость
4 часа
На карте недалеко находится станция жд компрессорный завод где ходят электрички, просто туда надо дорогу сделать, там дорога через лес, девочкам из УПИ там страшно будет ходить, вдруг серого волка встретят из псих больницы
193 миллиарда рублей РЖД уже выделило на строительство железнодорожной линии в Новокольцовский, которое начнётся в следующем году. Когда-нибудь через несколько лет студенты оттуда будут ездить на электричке, ну а сейчас у них только автобусы есть. Но вообще-то да, не помешало бы выделить пару-тройку больших автобусов на подвоз оттуда к станции электричек Компрессорный завод. А то раньше был подвоз в аэропорт, чтобы оттуда на электричке уезжать, но видимо из-за большого крюка этот подвоз оказался невостребован.
Гость
4 часа
Единственная возможность как то вопрос с транспортом решить, построить дорогу до Компрессорного завода, туда видимо прийдется пешком через лес ходить. Я честно говоря не понимаю зачем мэр пытается сделать отворот на кольцово, когда там дорогу до сибирского тракта сделайте
Гость
4 часа
Товарищ Сталин, Ваш выход.
Гость
4 часа
Когда студенты пару автобусов опрокинут на бок утром, власти задумаются!, все революции начинались со студентов
Гость
3 часа
А чтобы не мучиться им не могли там здание для учебы построить? Так ведь проще, чем пару тысяч человек через весь город возить.
Гость
3 часа
Долго думала, подруга? А оболтусов учить в этом здании ты ежедневно ездить будешь?
Гость
4 часа
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих 🤦
Гость
3 часа
С утра с кольцово едешь первым автобусом а автобус уже забит
Гость
3 часа
Молодые, друг к другу будут прижиматься в автобусах, танцев только не хватает
Гость
4 часа
Борьба под солнцем начинается с давки в автобусе, не то чтобы там на 5 учиться а чуть раньше, зад поднять в 6 утра и занять место в автобусе
4 часа
А может с вечера пешком выходить? Какой автобус в 6 часов утра не на конечной?
Данную данность, можно рассматривать как один из ударов по образовательной системе, которая почти убита. Привет "платникам", хороших и веселых дней за свои кровные.
Гость
4 часа
Че то не нравится? Курьером можно заработать на съём квартиры поближе чем Кольцово 😿
Гость
4 часа
кампус должен быть на любимом шарташе!
Гость
3 часа
Вот разозлится студенты, побьют водителей
Гость
3 часа
Могли бы там им и учебные корпуса построить, железная дорога обойдется бюджету дороже чем построить им учебные корпуса а старые корпуса продать и построить там элитное жилье, вместо старых корпусов построить им красивое учебное заведение
Гость
3 часа
Благодаря путину всю Россию ждут Голодные игры
Гость
3 часа
Пора писать президенту и министру образования
Гость
3 часа
Это всё ерунда, Бахтины где деньги проматывают?
Гость
3 часа
Ребята Мэр Орлов все за вас подумал. Он хочет построить железную дорогу, зачем то вокруг кампуса, когда можно было проложить дорогу и сделать автобусы по кругу. Или по крайней мере все продуманно к подходу электрички за 20 минут приходит автобус. Как это в Москве сделано. На урале никто думать головами не хочет. Безумные немыслимые проекты.
Гость
3 часа
Зато какие то Колледжи недвижимости в центре города снимают своим студентам жилье.
Гость
3 часа
Транспортная реформа называется, однако.
Гость
3 часа
Пока студенты Урфу давятся как кильки в бочке, студентам Колледжа недвижимости снимают хостел, при чем видимо с уборкой помещений. Доступное проживание Колледж оказывает содействие по бюджетному размещению студентов в хостеле постоянной компании-партнера. Шаговая доступность от учебного корпуса.
Гость
3 часа
Неумные люди поедут учиться в центр Екатеринбурга, а умные билет на самолет и в Москву, там народ гуляет до утра. Молодежь в барах зажигает.
Гость
3 часа
Студенты конечно хорошо,общаги у них там отличные.Но есть еще и люди живушие в микрорайонах на протежении всего Сибирского тракта.Что утром на работу,что вечером с работы ...С транспортом полный......в автобусах ужас...74,и 56 маленькие ходят,24 и 65 набитые .Да и не дождаться интервалы большие.Да еще новые человечники строят вокруг Калиновского моста .
Гость
3 часа
Летом ремонт сделать никак нельзя было?
Гость
3 часа
Аэропорт наверное не зря рядом стоит, с намеком, если голова руки ноги есть то надо улетать в другую жизнь БЕЗ ПРОБЛЕМ
Гость
2 часа
Там не только уехать нельзя, но и покушать негде. Столовая, буфеты не работают. Магазинов нет
Гость
2 часа
Хотели капитализм и не интересуетесь политикой? Получите по полной и радуйтесь. А вас предупреждали.
Гость
1 час
Они в лесах будут шастать-бросать еду-там будут медведи
Гость
1 час
зачем им учиться
Гость
1 час
Медведи вроде уже ходят около общежитий
Гость
1 час
Гетто, гетто. гетто...
Гость
42 минуты
Каждый день в обмороки падают, прям каждый день?
Гость
27 минут
На 2 ветку метро денег нет, а на наземное как они называют метро , никому почти не нужное, деньги есть. Не хотят слушать народ.
Гость
4 часа
Все в итоги не довольны.
Гость
4 часа
"Да все плохо"- скрипуче молвил Винни Пух, как учиться, как жить теперь без мёда...