перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Пропал целый класс. В одной из школ Екатеринбурга приняли неожиданное решение

Когда много человек в классе, падает образование, что мы сейчас и видим, из школы выходят неучи, которые даже не могут показать на карте Баб- Эль- Мандебский пролив. Горе- поколение ЕГЭ. Куда мы котимся? В тартарары.
Гость
3 часа
Геккон (блогер- колдырье), а где этот пролив?
Гость
3 часа
Геккон (блогер- колдырье), а где этот пролив?
Что и требовалось доказать.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Геккон (блогер- колдырье), а где этот пролив?
Как погуглить - тоже не знаешь?
3 часа
вот когда у учителя на законодательном уровне будут права ставить на место школотронов тогда и проблем не будет
Так если нет учителей, где брать? Выпускники педов не хотят идти работать в школы, никто и за "стотыщ мильонов" не захочет выслушивать родителей и терпеть вседозволенность детей.
Где брать, где брать... Распределять после выпуска! С обязательной отработкой! Как в СССР было.
Где брать, где брать... Распределять после выпуска! С обязательной отработкой! Как в СССР было.
Ваше Величество, не такой уж и плохой вариант, как все кричали в прошлой теме. Подъемные выпускникам очень хорошие.
Учителя ушли в бизнес по навету Медведева.
3 часа
крах системы образования, медицины в реальной жизни, зато по бумагам все отлично
Гость
3 часа
"нагрузка на учителей, по задумке, тоже снизится"...по задумке?!) ну-ну
1 час
ну да, снизится... будут мучиться с перегруженным классом, те же проверки, но получать меньше )
3 часа
Сколько там на трёх буквах платят?
позор нашему государству. (государству а не стране, не путайте, страна у нас прекрасная). а вот оставшиеся учителя ни в чем не виноваты. работают за копейки во благо будущего поколения. поэтому понять можно.
Гость
3 часа
Если выслать одно семейство очень ценного специалиста, то на сэкономленные от социалки деньги можно пару учителей нанять. Как то странно слышать что туда деньги есть, а на учителей нет. Хотя приоритет понятен
Гость
2 часа
Это как - снизилась нагрузка? В оставшихся классах число детей увеличилось на 8-10 человек. Это, знаете ли, очень существенно. Это у чиновников проблема снялась.
Гость
3 часа
Ну и сколько сейчас детей в каждом классе учится? 40?
Гость
2 часа
думаешь в 90-е было меньше в классе или лучше?! в конце 80-х бывало учились в 3 смены, причем наша смена училась почти с вечера и до 9-10 вечера
Гость
1 час
Гость
2 часа
думаешь в 90-е было меньше в классе или лучше?! в конце 80-х бывало учились в 3 смены, причем наша смена училась почти с вечера и до 9-10 вечера
Гость, 40-45 было в СССР. В 90-е нормой стало 25 человек в классе а по факту число колебалось от 20 до 30. Допускались в обычных школах и ОПЛАЧИВАЛИСЬ классы по 14 человек, если детям требовалась коррекция, а также ОПЛАЧИВАЛИСЬ государством дополнительные уроки с отстающими. И я не предполагаю это, а точно знаю.
Гость
45 минут
Гость
2 часа
думаешь в 90-е было меньше в классе или лучше?! в конце 80-х бывало учились в 3 смены, причем наша смена училась почти с вечера и до 9-10 вечера
В конце 70-х начале 80-х у нас было 6 классов в параллели, в каждом по 42-46 человек. Нормально учились, потому что учитель был непререкаемым авторитетом. Его уважали, слушались, устроить гвалт на уроке было неслыханным делом. Случалось, конечно, но тогда сразу ученика и родителей к директору вызывали. И родители не спорили, не наезжали на сотрудников школы, а воспитывали своих детей. А сейчас, если в таком классе пара-тройка гиперактивных, пара-тройка инклюзивных, половина из ближнего зарубежья, а у учителя нет никаких рычагов воздействия, то это сумасшедший дом, а не класс.
Подумали, что инопланетяне похитили целый класс на опыты 👽
2 часа
Это у кого такая задумка,увеличить количество учеников в классе,считая что при этом снизится нагрузка на учителя?компетенция этого задумщика вызывает большие сомнения.
Всю систему образования профукали, учебники пустые,всю информацию нужно искать в инете,хотя врачи говорят,что детям сидеть не более 15 минут у компа.
Гость
3 часа
Опрос гениален. Учителей искать? А пока учителя ищут детей то кто учить будет? У нас ровно такая же ситуация была в прошлом году. Учитель в середине сентября сделала финт ушами и уволилась. На собрании с директором и завучем решили что разумнее будет расформировать класс. Это лучше чем приходящий учитель. Дети дружат небольшими компаниями, этими компаниями их и раскидали по другим классам.
2 часа
А вы рожайте, рожайте!
Гость
2 часа
Можно вообще один класс на 300 человек сделать, супер оптимизация
Гость
2 часа
Если семьи ценных специалистов отправить домой, лишить гражданства тех, кто приобрёл его незаконно, то школы опустеют и будут работать в одну смену. Тоже самое с садиками - очереди исчезнут. Запретите им работать в розничной торговле, такси и автобусах, перенесите за город Таганский ряд и овощные базы и станет намного просторнее
Гость
2 часа
Зарплата у всех работников образования копейки.а нагрузка и ответственность на миллион. Хотя на бумаге все нормально. Кто будет работать за такую зарплату. Оклад в 20 тысяч и того толком нет.
Гость
2 часа
ну я 15 лет робил за минималку по обалсти и в типографии и в редакции местной газетинки
Гость
2 часа
и даже в крупном ЕКБ коммерческом институте за минималку также робил
Гость
2 часа
Это ещё не плохой вариант, когда расформировали класс. Плохо когда школы начинают затыкать дыры по предметам учителями вообще из других профилей. Лиж бы урок провести. Проблема по всему городу, но почему то её замалчивают.
Гость
1 час
Гость, не «лиж» , а «лишь бы». Никто ничего не ЛИЖЕТ 👅 😂! Частица «лишь» это синоним слова «только». Ну уж если вы до этого не додумались, то не Вам советовать, как школа должна работать.
Гость
3 часа
Лучше бы им ЗП подняли,а не предлагать обязывать по 10 лет отрабатывать!!!С такими темпами вообще учителей не будет!!!
Гость
3 часа
"волонтерскую роту" расформируют пускай и всех этих бездельников отправят в поля
Гость
2 часа
Ну что жа, что хотели то и получили!!! Не нужны нам сегодня и в перспективе умные люди!! Нужны неучи и пушечное мясо!!
Гость
1 час
А как должна снизится нагрузка на других учителей 🤔🤔🤔 классов меньше детей та тоже количество осталось🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣че за умник эту муть придумал 😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡
2 часа
Хорошие учителя на вес золота. И молодые учителя намного лучше, чем возрастные (там больше пережитков совковых)
Гость
1 час
30867988, 🤣🤣🤣да что ты говоришь? Кыш в школу!
Гость
59 минут
30867988, да, например таких «пережитков», как грамотность, трудолюбие и ответственность.
1 час
Рожайте для вас все условия
1 час
В 85 аналогично
Гость
2 часа
Чой то я ни разу не удивился!! А Вы рожайте, рожайте, так призывала одна шибко вумная бабища!?
3 часа
Править легко когда большинство умственно отсталые.
Гость
3 часа
вот такими как ты и правят, однако :)))
Гость
3 часа
10 лет «работать» в детской колонии за корейки, это похоже на крепостное право .
Гость
2 часа
Главное назвать красиво-оптимизация😜
Гость
2 часа
Да это сплошь и рядом. Наш 4 класс прошлом году так же по тем же причинам расформировали и не стало 4а в школе.
Гость
2 часа
Приехали.........
Гость
2 часа
Позорище !!!
Гость
2 часа
У меня так же было- классный руководитель ушла в декрет и класс расформировали…. Раскидали аж по двум школам.
Гость
2 часа
Ой, а что это? В бизнес ушли, так по заветам президента. Что не нравится опять??? Щас осталось остальных распустить и оставить только началку - уметь писать, арифметику, ну и читать религиозные книжки. Только чёт план не того человека наши правители воплотили.
Гость
1 час
Умеют сейчас в СМИ создавать проблему на пустом месте. В СССР такое даже и обсуждать бы не стали. Я, когда в школе училась, то у нас так же было. Сначала училась в классе Г, а потом наша уважаемая классная вышла на пенсию и наш класс расформировали, поделили на три класса, я потом оказалась в классе А. Никаких проблем не было. Зачем нагнетать всякую ерунду?
Гость
1 час
А на чувства детей, никому дела нет
Гость
1 час
Действительно, чем учеников в классе больше, тем нагрузка на учителя меньше. Всё правильно. Больше работы _меньше нагрузка. Возьмите меня в депутаты, я рвусь к работе
Гость
1 час
Много учителей опытных сидят на репетиторстве и не идут в школу только из-за БУМАЖНОЙ никому не нужной рутины!!! Услышьте! кто придумывает эти "рабочие программы"??? Зачем???
Гость
1 час
Опрос лишён логики: поберечь оставшихся учителей можно как раз с помощью нового учителя. Как увеличение класса на 8-10 человек (шум, проверка тетрадей, длинный список в эл дневнике и в каждом документе) без увеличения зп их побережёт? Этот ход ведёт исключительно к экономии зп, больше ни к чему.
Гость
55 минут
Что происходит со школами в Екатеринбурге? Просто полный бардак!!! Пора серьезно перетрясти управление департамента образования и убрать вредителей!!!!
Гость
22 минуты
распустите школы
Гость
2 часа
Спасибо Партии, Правительству, Несменяемому, Губернатору и МинОбру за счастливое детство наших детей.