перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Убрать Дарвина, или Родительское собрание как форма пытки

Гость
4 часа
Надоели путать между собой науку и религию. Мы произошли в следствии эволюции, которая насчитывает миллиарды лет, а не от религии, которая тут вообще не причем. Скоро медицину начнут перекраивать под себя, оправдываясь религией.
Гость
4 часа
Почему тогда история человечества известна всего за 6 тыс лет?
как-то уже с биологией кое-кто так сделал. Итог в тч голод.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Почему тогда история человечества известна всего за 6 тыс лет?
Да действительно, почему в тот же в меловой период никто не додумался начать записывать происходящее...Не порядок...значит это всё враки..
2 часа
И очень замечательная и правильная завершающая фраза автора - "Всегда побеждают самые крикливые, неважно, нормальное они что-то говорят или чушь порют. " Не только на собраниях...
Гость
49 минут
Да уж.... Ключевое: теория Дарвина идёт вразрез с религией....хотя ясно, что "религия опиум для народа" Серьёзно, заявление смешное для "образованного" человека...
Гость
4 часа
А я верю, что нас инопланетяне завезли сюда , требую отобразить и мою веру в учебнике !!!
Хорошая теория, да. Паапрашу конкретики!
Гость
4 часа
Категорически не согласен. Мы происходим от хомяков северного полюса. Поэтому я тоже буду требовать внести свою веру в учебники. А сосед верует в макаронного монстра,мол он создатель жизни. И его нужно не забыть внести в учебники
Гость
3 часа
Инопланетяне - враки. Мы верим только в раввина с вертикальным взлетом! И да, он еще вернется!
"Всегда побеждают самые крикливые, неважно, нормальное они что-то говорят или чушь порют" И не только на родительских собраниях.
Гость
3 часа
любая страна начинает развиваться только тогда, когда религия в ней находится отдельно от общих процессов, не влияет существенно на общество - потому что любая религия как раз таки и занимается ограничением развития, запретами того что в религиозную картинку не вписывается, церкви развитие не нужно, деградация даже приветствуется - потому что позволяет привлекать большее количество людей, люди с ограниченным мышлением легче подчиняются и не задают ненужных вопросов, критическое мышление отсутствует и как следствие эти люди из развития вычеркиваются, невозможно придумать или создать что то новое живя по архаичным правилам да, вы можете написать что нам еще не приперло, поэтому мы и критикуем церковь (хоть православную, хоть исламскую, хоть католическую) - но это подмена понятий, верить в надчеловеческий разум человек может и без церкви, церковь же это всегда догмат и обрядовость, по большей части к вере отношения не имеющие, просто так удобнее управлять паствой и вера вне церкви всегда осуждается именно по этой причине, церковь недополучает власть и деньги (да, деньги, наши "нестяжатели" очень любят ходить в золоте, спать мягко и есть сладко)
Гость
3 часа
Скажите это Саудовской Аравии.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Скажите это Саудовской Аравии.
А что,в саудовской Аравии развито производство??а разрешите узнать какое?то что они выгодно торгуют нефтью не значит что у них много заводов и научных институтов работающих для этих заводов
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Скажите это Саудовской Аравии.
а они сильно развитые? в космос летают, технику сами производят, а не импортируют? СА живет за счет нефтяных доходов, они тупо покупают что им нужно, в том числе и специалистов
Гость
3 часа
Может быть, содержание учебников биологии должны определять биологи, а не филологи, историки и экономисты. Какое там у него третье высшее? Бухгалтерское?
Гость
3 часа
Содержание учебников всегда определяли капиталисты. Филологи, историки, экономисты - это просто наемные работники.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Содержание учебников всегда определяли капиталисты. Филологи, историки, экономисты - это просто наемные работники.
Филологи, историки, экономисты - это те же самые капиталисты. Простые рабочие кстати это тоже капиталисты.
6 минут
еще немного еще чуть чуть и вернется крепостное право, или ужо в цифровом формате.
Да премию дарвина то не уберешь
Гость
3 часа
Если теория Дарвина подкачала, пусть в том же учебнике приведут все несостыковки. Возможно, это сподвигнет учеников в будущем заняться именно этой наукой, докопаться до истины. Истинности религиозных «учений» вообще никаких доказательств нет. И так одолжение делаем, что РАЗРЕШАЕМ своим детям слушать курс мировых религий в школе!
Гость
4 часа
Насколько я знаю, сам Дарвин отказался от своей теории эволюции, так как был глубоко верующим человеком. Так зачем обманывать детей, обучая их заведомо ложными знаниями?
Гость
3 часа
Кому выгодно то, что Дарвин якобы отказался от своей теории? Правильно, религиозным фанатикам, которые не признают ничего, кроме своей религии. Так что не надо вбивать детям в головы, что мы произошли от каких-то всевысший сил, которых недавно придумали.
Гость
3 часа
Гость, так он верующим был с детства, что не помешало ему создать теорию.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Кому выгодно то, что Дарвин якобы отказался от своей теории? Правильно, религиозным фанатикам, которые не признают ничего, кроме своей религии. Так что не надо вбивать детям в головы, что мы произошли от каких-то всевысший сил, которых недавно придумали.
Поверь, религиозным фанатикам нет никакого дела до твоего Дарвина.
Гость
4 часа
Маразм шагает по России
Гость
3 часа
Человеку не помогает даже несколько ВО, из него всегда вылазит внутреннее семейное "образование и воспитание", хоть на какую его должность поставь.......
Гость
11 минут
Гость
3 часа
Человеку не помогает даже несколько ВО, из него всегда вылазит внутреннее семейное "образование и воспитание", хоть на какую его должность поставь.......
Гость, верно подмечено!
Гость
3 часа
Религии (все направления) признаны необразованными народными массами и за счёт этого стали официальными конфессиями. Без доказательств, просто так, на веру. А научные открытия признаны научными сообществами только после предоставления неоспоримых доказательств, вычислений, результатов экспериментов и исследований.
Гость
3 часа
Все это сейчас совершенно некстати
Гость
2 часа
отдай своего ребёнка в медресе, а не в школу и не будет проблем. в школе нет места для религии
Гость
3 часа
Кому-то нужны малообразованные дикари, верящие в чудо и максимально управляемые.
Гость
3 часа
Смешно звучит, особенно когда профессора с зеленкой на выборы ходят, не говоря уже про короначтототам и коды в ТРЦ.
Гость
3 часа
Не кому то,а конкретно кучке капиталистической алигархической верхушке
Гость
2 часа
Теория Дарвина - это пустышка выдуманная. Но, есть люди на полном серьезе считающие своими предками обезьян. Поэтому и неудивительно, что люди не боятся Бога, не уважают других, чего хотят, то и творят (свобода же, и плевать на всё). А если бы человек знал бы с детства, что есть Бог, который и создал его для счастливой жизни, то человек стремился бы стать Человеком.
Гость
2 часа
Это ты пустышка, ходи в свою церковь и продолжай веровать.....
Гость
2 часа
В теории Дарвина нет того, что мы произошли от обезьян.
Гость
4 часа
Гагарин -потомки у вас 2024 год,как вы там на марс летаете? -кто плоская?с кем плеными меняетесь!!?
Гость
3 часа
Пещерные люди.... Не зря Г.Уэльс написал произведение "Россия во мгле" в 1920г, по спирали все повторяется)
Гость
1 час
Экмюс мэр (дур) видимо не сдавал генетический тест. Сейчас уже у части сдавших его, нашли днк питекантропов. Обычно в пример "умные мальчики " ставят фото валуева Николая и некоторых (извините) кавказцев с развитым надбровными дугами и низким покатым лбом. Ну извините, наука идёт вразрез с религией. И может бог гены разбрасывал в глину, перемешал, ну и что получилось, то получилось
Гость
3 часа
Надеюсь ее не заменят на теорию марксизма-ленинизма.
Гость
2 часа
Теорию М-Л можите и не изучать, она действует у нас в обществе, выйдите на улицу и увидите её во всём обличии!!
Гость
3 часа
Логично поместить в учебники труды нобелевских лауреатов в доступной форме. По крайней мере, их идеи признаны научным сообществом.