перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Стало известно, почему в Екатеринбурге студентам запретили использовать электроприборы

12 часов
"но воспользоваться обогревателем без особого разрешения нельзя" И правильно, не чего зря электричество жечь. Пусть в целях обогрева, а заодно и самообразования майниг ферму собирают в каждой комнате, на каких нибудь 1060 без видеовыходов, которые чуть ли не даром раздают.
Гость
12 часов
Конечно дорогая, хороший любовник заменит любой обогреватель. 👃
Гость
10 часов
Гость
12 часов
Конечно дорогая, хороший любовник заменит любой обогреватель. 👃
А ей некогда, она комментатор на e1. ru. Сутками тут пашет.
Гость
10 часов
Гость
10 часов
А ей некогда, она комментатор на e1. ru. Сутками тут пашет.
Ну и что? Одно другому не мешает. Почему ты считаешь, что у ней мужика нету.
9 часов
Ктоо ответственный за хоз.часть? Почему не хлопочете о ремонте проводки?
Гость
12 часов
часто электроприборы студентов загораются, потому что в здании установлена старая проводка. -------------------------------------------- Да не электроприборы загораются, а проводка, через которую питаются эти приборы. Кроме всего прочего, что с автоматами в щитках? Тепловые расцепители то есть? Сколько лет проводке?
Гость
9 часов
Да как обычно с проводкой - древний советский алюминий, рассыпающийся в пыль от касания, повсеместные скрутки и сопли, чопики в автоматах...
11 часов
Вероятно счётчиков там, на каждую комнату, нет. И платежи "за электричество" включены в общую плату за проживание в общежитии. Которую, как понимаю, никто не снизил. "Сэкономили" (всё равно что заработали), может, а не "проводка" ?
12 часов
Платят 3копейки, а тратят на 100 тр. Это тоже социалка, которой многие думают, что нет.
Гость
11 часов
О, комендант общаги на смену вышел
11 часов
Гость
11 часов
О, комендант общаги на смену вышел
Гость, я тот, кто платит налоги.
Гость
6 часов
11 часов
Гость, я тот, кто платит налоги.
Усё правильно говорите. Слишком много у нас льготников.
Особенно пейджеры опасно использовать.
Гость
12 часов
Обратитесь в АО "ЕЭСК" и увеличьте мощность, а внутренние электросети реконструируйте. В чем проблема? Вроде деньги на такое выделяются.
12 часов
товарищ, студенты не знают, что такое сила тока, мощность и в одну розетку через два удлинителя включат обогреватель, электрочайник, микроволновку и электрический духовой шкаф....
Гость
12 часов
вот он,самый умный
Гость
12 часов
12 часов
товарищ, студенты не знают, что такое сила тока, мощность и в одну розетку через два удлинителя включат обогреватель, электрочайник, микроволновку и электрический духовой шкаф....
где вы таких богатых студентов нашли в общаге?
Гость
12 часов
зарядить телефон или ноут это одно, но заряжать самокат это как бы немножечко совсем чуть чуть другое, не находите?
Гость
12 часов
Не находим.
Гость
12 часов
Гость
12 часов
Не находим.
ну когда начнете самостоятельно оплачивать коммуналку - найдете)
Гость
11 часов
Гость
12 часов
ну когда начнете самостоятельно оплачивать коммуналку - найдете)
А студенты ее оплачивают, вы не знали?
10 часов
Я и дома стараюсь ограничивать.Ничего страшного.
"Данная мера была вызвана объективными причинами — перезагрузкой электросети, что приводило к неоднократному возгоранию электроприборов" ПереЗАГРУЗКОЙ?! Эт как? (Я, на минуточку, электрик со стажем 44 года)
9 часов
Увольняйся! И немедленно! Перегрузка электросети никак не может привести к возгоранию самого потребляющего прибора!
9 часов
Про водку - ни слова!
Гость
6 часов
Бражка уже готовится к новому году.
Во как! Как только обратились в СМИ, сразу оказалось, что фены, ноутбуки, зарадки для телефонов и некоторые другие электроприборы оказались разрешены.
"на каждого проживающего запроектировано 0,6 кВт/ч предельно допустимой мощности" Ну, т.е., обогреватель 300 Вт можно. На комнату хватит, если щели в окнах законопатить.
Гость
12 часов
"стало известно" можно подумать, что было сразу непонятно ))))
Гость
12 часов
а проводку пробовали заменить?!
А проводку зачем менять, если автомат выбивает? Ставишь автомат на ток в два раза больше, и всё! Ну или гвоздик в клеммы...
Гость
12 часов
Буржуйками, можно пользоваться?
Гость
11 часов
Можно, но без запятой.
Гость
11 часов
Буржуйски для буржуев, студентам костерки.
От буржуйки - дым. Отводить придётся в окно. Лучче окопную свечу!
Гость
11 часов
Это капитализм.Поэтому в городе подлые чинуши на снегокатах смеются над забитой селёдкой в ржавых пазиках стоящие в диких пробках часами на Щербакова.Засаленными глазенками из Лендкраузеров.
Гость
10 часов
Когда советские граждане задыхались в скотовозах элита наслаждалась кондиционером в Чайке.
Гость
6 часов
Гость
10 часов
Когда советские граждане задыхались в скотовозах элита наслаждалась кондиционером в Чайке.
Ничего не поменялось. Кроме чайки.
Гость
11 часов
Надо в стране Социализм как в Китае.Богатых в утиль.Нагрвбленное изъять.Студентов из деревень в Караси.Это крайне гуманно и справедливо.
Гость
10 часов
В Китае очень много миллиардеров.
Гость
12 часов
все правильно. Вон вчера в Ливане электроприборы взрывались. Так что запретить и не пущать!!!
Гость
12 часов
вполне возможно. Помнится в 1998 году руководитель советского времени утвердил план офисного помещения, где розетка в кабинете на несколько человек была всего одна и рассчитана на одну настольную электролампу. В то же время сеть у него была оптиковолоконная, на каждом этаже на лестничной клетке черного хода стоял шкаф с свичем, патч-панелью и UPS. Да и серверные были в каждом здании...
Гость
12 часов
нанодержава
Гость
11 часов
Надо запретить всю компьютерную технику. Это очень опасно
Гость
10 часов
""потому что в здании установлена старая проводка." А может она просто старая, или ветхая. Ну вряд ли устанавливали старую? ЕГЭ?
Гость
9 часов
Нужно заменить электропроводку на медную. Олтушкин, помоги!
Гость
6 часов
Что это за единица мощности кВт/ч? Есть кВт*час - это потребление мощности, а мощность просто кВт.
Гость
6 часов
У нас так одна включила обогреватель, завернулись в одеяло, и вырубилась рядом. Проснулась от того, что одеяло горит. Потом на полу пятно от костра было. Вот как им доверить что-то.
11 часов
Опять все им должны..
Гость
12 часов
Нищебродские универы и не учат и в общаге даже пожить нормально не дают
Гость
11 часов
В общем то да, если хочешь учиться - снимай квартиру или хотя бы комнату. В общагах только бухают (сужу по своему студенчеству)
Гость
11 часов
дома нормально живите, нечо тут шастать
Гость
12 часов
это сделано чтобы штрафы сдирать со студентов. сразу известен виновный, студент конечно, ВУЗ не при чем, он предупреждал
Гость
11 часов
Боятся закладок от массада.
Гость
11 часов
Что тут скажешь… Россия страна третьего мира
Гость
12 часов
Опыт общежитий доказывает, что много мощностей для выживания не нужно. По аналогии следует запретить газ в старых многоквартирниках и панельках. Для разогрева пищи жителям хватит дешевой однокомфорочной электроплитки. Жизнь в старом жилфонде не может быть лучше и удобнее, чем в новостройке. Это как требовать мерседес по цене жигулей.
Гость
11 часов
да... это вам не Окфорд и не Гарвард.... это СОСИЯ!!!!
Гость
12 часов
Привыкайте к своему будущему. Квартиру вы никогда не купите, а такая общага это рай. Как в совке людей в бараки селили и коммуналки..