перейти к публикации
78 комментариев к публикации

«Ни домашнего задания, ни оценок не знаем». В Свердловской области сломался электронный дневник

17 часов
Честное слово так они забодали своими нововведениями, зла не хватает! На госуслуги спихнули все возможно, а потом кирдык какой-нибудь, и опа... объясняем в чем причина🤦‍♀️
17 часов
Ребенок перешел в 4ый класс (3ий учитель сейчас), оценки всегда выставлялись только под конец четверти , домашнее задание в электронном ни разу не появлялось, все в вотсапе. Ну ладно им неудобно, некогда заполнять электронный дневник. Но тогда хоть в бумажный ставьте. А то сиди гадай, как там твое чадо учится. На что надо сделать акцент при подготовке уроков.
16 часов
вот в начальной школе ( 2 и 3 класс) учителя выставляют в бумажный дневник (47гимназия), но я учителей предупредила - никаких элжуров))) пишите всё в бумажный. старшая в 8 классе 108 гимназия, в прошлом году бегали за учителями, чтоб те оценки выставили в бумажный. в этом удалось договориться, чтоб систематически в конце недели всё (оценки других учителей) ей заполнял классный руководитель- он в конце концов деньги за это получает)))
Гость
16 часов
Еще и ватсапп запретили, у нас учитель принципиально не сообщает ДЗ и оценки родителям, типа ребенок сам должен все записывать, а ребенок только учится начал толком не понимает что от него хотят. И вместо того что бы родителям помочь ребенку с адаптацией в начальных классах, родители занимаются угадайкой что же задано ребенку и как он учится.
16 часов
Гость
16 часов
Еще и ватсапп запретили, у нас учитель принципиально не сообщает ДЗ и оценки родителям, типа ребенок сам должен все записывать, а ребенок только учится начал толком не понимает что от него хотят. И вместо того что бы родителям помочь ребенку с адаптацией в начальных классах, родители занимаются угадайкой что же задано ребенку и как он учится.
тут у нас более лояльно, все три учителя высылали дз, если была необходимость. Хотя сейчас 4ый класс, дети наконец-то начали заполнять дневник, но зачастую пропускают "неважные" дз, например литературу.
17 часов
Ручкой писать не пробовали?
Гость
16 часов
Так учителя не пишут, их ЗАСТАВЛЯЮТ вести электронный
Гость
16 часов
Низзя!
Гость
16 часов
Сейчас всех перевели в электронные сервисы которые не работают как положено. Раньше хоть в ватсапп писали, сейчас и его запретили. Понаделали сферумов, с первоклассников требуют регистрацию в VK и госуслугах, что бы у него был свой номер телефона и отдельный гаджет. И в сферуме чаты ребенка изолированы от чатов их родителей, по итогу куча аккаунтов в разных сервисах и ничего корректно не работает.
17 часов
Даже представлять не буду, сколько и кому занесли, чтобы чисто коммерческому проекту Сферум, дали официальный статус.
Гость
16 часов
губер почему молчит?
16 часов
Гость
16 часов
губер почему молчит?
А причем тут губер? Это ж федеральная история. Кто-то в министерстве образования хорошо "подогрелся".
16 часов
в котором , кстати, видно пофамильно (если зарегистрировался под своими данными, как настаивают учителя) всю школу. заходишь по одной ссылке и проваливаясь в чат видишь списки классов, а потом проваливаясь в каждый класс, списки класса и можешь к любому ребенку обратиться, написать, завербовать- всё что угодно.
17 часов
Да не будет никогда такого, что рф сервисы нормально радотали! Это утопия! Понтов больше
Гость
16 часов
у нас только банковские приложения работают на ура. никаких проблем с переводами и оплатой кредитов.:)
15 часов
мдааа ужжж...модернизировали школьный процесс...
17 часов
Все ИТ-проекты, сделанные на бюджетные деньги, очень ненадежны. То ли попилили, то ли постановку задачи толком некому, то ли съэкономили то, что нельзя экономить, но результат ужасный. Может не бежать сломя голову, а перейти на полгода на бумажные носители и довести поделку до ума, в рамках гарантийного обслуживания.
Есть же сайт электронных повесток, зачем вам какой-то электронный дневник? 😁
16 часов
))))
Гость
17 часов
Сломался? Он и не работал нормально, как только перевели вход через госуслуги, так вообще все накрылось
Гость
16 часов
Как все в современной России: и вроде есть, но... не работает!
Ну всё детишкам радость, какая-никакая 🙂
Гость
17 часов
Был бы бумажный дневник и вопросов бы не возникало.
17 часов
Есть, так а толку? учителя и туда не проставляют оценки. Ставят раз в неделю, за прошедшую. А мне важно в текущем моменте знать оценки. В мое время оценки проставлялись сразу (исключения контрольные). Но к доске шла и дневник сразу отдавала учителю, при проверки домашки устно, так же дневник сразу на стол. Я ооочень жду родительского собрания, что бы узнать в чем сложность проставлять оценки сразу в бумажный дневник.
Гость
17 часов
так он и есть и никуда не девался
Гость
17 часов
17 часов
Есть, так а толку? учителя и туда не проставляют оценки. Ставят раз в неделю, за прошедшую. А мне важно в текущем моменте знать оценки. В мое время оценки проставлялись сразу (исключения контрольные). Но к доске шла и дневник сразу отдавала учителю, при проверки домашки устно, так же дневник сразу на стол. Я ооочень жду родительского собрания, что бы узнать в чем сложность проставлять оценки сразу в бумажный дневник.
чернила дорогие
16 часов
бумажный дневник и журнал!!!! трое детей - все с бумажным ходят. дз на уроке слушают - учитель обязан его озвучить в конце урока)- дети обязаны научиться самостоятельно его записать расписание также - посмотрел на стене в школе - всегда висит, с актуальными изменениями. напоркуа эти трудности электронные)))
Гость
17 часов
У них целое лето было для того, чтобы это сделать нормально, всю его работу наладить. Но никому это не нужно по факту!? Всегда он работает с какими-то проблемами, то работает, то нет.
Гость
16 часов
Никому не нужно, все верно. Сляпали, деньги получили, и досвидос. Пост-обслуживание российской практикой не предусмотрено. И я не только про этот сферум - это везде так! Ждем какого-то качества...
Гость
16 часов
Лето время отпусков в сфере образования, к следующему лету наладят работу, потом снова введут изменения и снова работать не будет и так по кругу, деньги нужно зарабатывать.
Гость
17 часов
А может стоит вернуть обычный дневник, обычный журнал...Чем не устраивали???
Гость
16 часов
Не совремянно же с обычным-то. У нас же "Электронная Россия" с цифровизацией, понимать надо!
Гость
17 часов
А сколько было пафоса по представлению этого аналоговнетного чуда на родительских собраниях. Какую закрытую систему вы пытаетесь сделать на гражданских гаджетах с общедоступной сетью?
Гость
17 часов
надежность отечественных сервисов на высоте,да... еще с вотсапа перейти на вкашные чаты и все))))
17 часов
уже все)))
Гость
17 часов
Импортозамещение
Гость
16 часов
Не умеете - не беритесь! Ничего толком сделать не могут, за что бы не взялись! То дневник электронный, то вместо четверти триместр, то система оценок средневзвешенная, сил нет от бесполезных нововведений! Проработала учителем 15 лет, но чувствую, придется искать другую работу.
Гость
16 часов
Это точно!(И.Б.Д)Имитация бурной деятельности. Они оправдывают своё существование:"Посмотрите,мы работаем в поте лица!"
Гость
16 часов
Департамент информационной политики с/о - жалоб не поступало🤦‍♂️ А как туда жалобу подать, подскажете???
Гость
15 часов
Там не поступало жалоб потому что все школы пишут в тех.поддержку и иногда даже матом, но реакции ноль АПРИКОД фирма прокладка не справляется... Проект кстати не федеральный а местный, наша минцифра Свердловской области за это в ответе
Гость
16 часов
Не знаю, у кого как, а я захожу спокойно, по нашей школе и расписание, и ДЗ и оценки проставлены. Вчера дети писали самостоятельную по математике, сегодня уже проставлена оценка.
Гость
16 часов
Такая я же история.Может есть перебои в других школах,но Е1 найдёт для хайпа и чёрную кошку в тёмной комнате!
Гость
17 часов
В 4 школе большинство учителей никогда дневник не заполняют и ничего.
Гость
17 часов
А бумажный дневник бы не сломался
Гость
16 часов
никогда электронный дневник раньше октября не работал, потом под конец первой четверти у родителей был большой сюрприз
Гость
16 часов
Я тоже иду подавать жалобу Каждый год одно и тоже 18 школа, девятый класс, дневники письменные отменили (ну Вы можете настоять самостоятельно и заставить ребенка вести письменный дневник!! только вдумайтесь!! - просто сняли с себя ответственность за выставление оценок и свою работу на родителей!) Электронный дневник в прошлом году не работал 2 первые четверти! В этом году уже заканчивается сентябрь, типа обещают через 10 дней настроить (получается всю первую четверть не работает дневник, непонятны домашние задания, никакого контроля ученика со стороны родителей нет и никакого контроля учителей (потом какие захотел оценки те и поставил) Никакого единого журнал с учетом оценок не существует, Есть какие то тетрадочки у каждого преподавателя Катастрофа
Два дневника надо иметь: общий и для мамки, чтоб гулять отпускала
"Ничего не задали" - у моих будущих жертв егэ уже давно не работает. И мне не важно кто и в какой дневник чё там не записал
Гость
17 часов
Не иначе украинский след.
Гость
16 часов
Нет, всего лишь цифровизация по-русски
Гость
17 часов
У моего чада бумажный дневник.
Гость
13 часов
Гость, значит ваше чадо умное ☺
Гость
17 часов
Хорошо хоть не взрывается пока.
Гость
17 часов
Какой ужас какой ужас
Гость
16 часов
Родители, а вам в школах говорят, что у вас есть право выбора вести бумажный дневник и журнал ( их никто не отменял! ) или электронный? Думаю, что нет. Почитайте документы об электронном и дистанционном образовании, хотя бы внутренние, размещённые на сайте своей школы, наверняка, увидите интересные пункты. И, возможно, придете к выводу, что своими действиями, подписывая соглашения на электронные услуги, вы отказываетесь от традиционного образования, гарантированного государством. А как известно, УСЛУГ бесплатных не бывает. Потом ваши дети будут вечно на дистанте учиться, да ещё и не бесплатно.
Гость
16 часов
Но реестр повесток будет работать просто идеально.
Гость
16 часов
Я уже в этот элжур просто не захожу просто. В пошлом году пыталась, иногда получалось , в этом году просто не стала. Жалобы писала неоднократно, как письмо в почтовый ящик - а в ответ ТИШИНА. Смотрю только у ребенка.
Гость
15 часов
Говорят жалоб не поступало, это враньё Там не поступало жалоб потому что все школы пишут в тех.поддержку и иногда даже матом, но реакции ноль АПРИКОД фирма прокладка не справляется... Проект кстати не федеральный а местный, наша минцифра Свердловской области за это в ответе
Гость
15 часов
А когда стало немодно организовывать процесс ведения обычного бумажного дневника? Ну есть электронный - класс, можно через него контролить, что ребенок не врет, что ничего не задали или не стирает оценки. Но само по себе ведение дневника - часть дисциплины и учит ребенка отвечать за себя. Не записал дз -звонишь по одноклассникам, спрашиваешь "а что задали?" Не записал расписание - то же самое Детский сад какой-то)
Гость
14 часов
Не знаю. У меня все работает. Единственное - косяк с тем, что нельзя поменять учетки разных детей. Приходится выходить из дневника. Заходить на госуслуги, менять там пользователя и снова заходить на сайт дневника.
Гость
14 часов
Ужасный дневник. Раньше был намного лучше и понятнее. А в этот постоянно зайти невозможно: то тех работы, то просто все висит. Мутота, а не дневник. Слава богу, последний год этой мутоты!!!!
Гость
12 часов
Бумажные дневники никто не отменял. Можно подумать, мы чудом выросли без интернета.
Гость
11 часов
нам сказали, чтоб мы завели профиль на госуслугах на ребёнка, если хотите следить за его оценками. Бесит такая цифровизация. Каждый год в каком-то мусоре просят регистрироваться... Это ещё радует, что время для дистанта пока не подошло
Гость
9 часов
Зато Тюменец рапортует, как Свердловская область впереди всех по электронным плюшкам для населения
Гость
17 часов
дневник надо в книжном покупать, как в электронном лезвием оценки для родаком исправить, ничего горе поколение в жизни не сечет
17 часов
дикари.....
Гость
16 часов
Помнится делал так несколько раз, пока не спалился товарищ, которому тоже поправил двойку. Учительница была удивлена моими способностями)
17 часов
Это американцы виноваты!!!
Гость
16 часов
Дедушка Байден, по-любому) Кстати очень хороший дед, его внуки обожают, в отличии от васильича.
14 часов
Гость
16 часов
Дедушка Байден, по-любому) Кстати очень хороший дед, его внуки обожают, в отличии от васильича.
Браво!!
Гость
16 часов
Опять хваленое российское ПО? Ну, привыкайте. Дальше еще хуже будет.