перейти к публикации
76 комментариев к публикации

В Екатеринбурге из-за вспышки пневмонии ввели жесткие правила для всех школ

18 сентября, 17:16
надо с родителей спрашивать которые уже больного ребенка отправляют в школу, или они этого не видят?!
Гость
18 сентября, 17:24
ну, к примеру, ребенок учится со второй. Утром проснулся - норм, температуры нет. А в школу поперся - накрыло.
18 сентября, 17:26
Гость
18 сентября, 17:24
ну, к примеру, ребенок учится со второй. Утром проснулся - норм, температуры нет. А в школу поперся - накрыло.
а кто с первой? не заметили?
Гость
18 сентября, 17:44
А что можно с таджиков спросить ?
Гость
18 сентября, 17:40
Почему молчат про Уралмаш? На дистант отправлены классы в 22 школе
Гость
18 сентября, 22:09
Один класс в одной школе или несколько школ сразу - разница маленько, не?
Гость
18 сентября, 18:29
Не каждый мог слетать на отдых, на море, плюс холод, плюс дорогие фрукты. Денег не было, но держимся. Похоже ещё лет 5-7 так. Кризис ещё не перешёл в стадию даже середины.
18 сентября, 17:28
Дней десять назад всё небо в ромбик было от химтрейлов. очень были пушистые кучерявые, ветра не было, очень хорошо было видно. я без телефона гулять вышла, поэтому не сфоткала. ясных дней много было, но вот химтрейлы только один день были. По ночам не знаю, не отслеживаю, сплю, окна не открываю. Но несколько раз было знакомое першение в горле, вызывающее желание покашливать мелко. Всё как обычно, в общем. Ну, кроме вот такого странного карантина по пневмонии в разгар бабьего лета. Химический пневмонит даёт на рентгене эффект "матовое стекло", который часто путают с пневмонией. Ну и вирус какой то тоже ходит. А чо бы ему не ходить? да хоть по воздуху летать. На то он и вирус, чтобы передаваться воздушным путём.
Гость
18 сентября, 17:59
Шапочку из фольги не забывай носить! На дворе 21-ый век! А у нас люди рассуждают как в средневековье!
18 сентября, 18:12
Таблетки забыла принять?
Гость
18 сентября, 19:06
Ковид прикрывают микоплазмой...
18 сентября, 18:12
Микоплазма - микроб, который вообще обитает в коружающей среде и иногда и в организме человека, не вызывая никаких симптомов. Но вот это вот - результат школ, где есть класс Первый "О" и в каждом классе по 40 учеников. Раньше школ было много, классы были А да Б, редко, где В.
Гость
18 сентября, 19:18
да гонят просто. условно-патогенную форму чтобы не найти...
Гость
15 часов
До Г в советское время помню.
Гость
18 сентября, 17:11
Зашквар. В новости про карантин, микоплазменную пневму пихаем рекламу про гнилые "Дарим 100 тысяч рублей!"
Гость
18 сентября, 17:28
Зачем смотреть рекламу, когда можно поставить в браузере плагин ее блокирующий и забыть об этом.
Гость
18 сентября, 17:50
Гость
18 сентября, 17:28
Зачем смотреть рекламу, когда можно поставить в браузере плагин ее блокирующий и забыть об этом.
Он на неё лысого гоняет
Гость
18 сентября, 17:11
Опять Академический в новостях, как же так.
18 сентября, 17:12
Ну увас на химмаше под лавочкой мирно помер, и никакой новости )
Гость
18 сентября, 17:13
18 сентября, 17:12
Ну увас на химмаше под лавочкой мирно помер, и никакой новости )
Скосырский Игорь, не трожь Химмаш!
18 сентября, 17:18
Гость
18 сентября, 17:13
Скосырский Игорь, не трожь Химмаш!
Приходится, скоро завод с уралмаша туда переедет, на низмк, и так иногда туда еду по работе, на корпоративном транспорте , в окно насмотрелся на трэш , и жена рожала на дагестанской , там через дорогу магазинчик , так там за 2 часа пока ждал выписку, три раза подраться успели местные )
Гость
18 сентября, 17:11
Ага, люди принесли.. После новой вакцины от гриппа... Квадро ультра всё заболевают, не проверенную вакцину ставят в садиках, школах и в пол-ках пенсионерам. Потом 39.9, рвота, жидкий стул... И т. Д.
Гость
18 сентября, 17:12
какую ты дичь несешь, никто не вакцинируется давно.
Гость
18 сентября, 17:12
Гость, отлить в граните этот коммент!
Гость
18 сентября, 17:31
Отсюда делаем вывод, кто и для чего это делает.
Гость
18 сентября, 17:20
Пока лучше воздержаться от посещения рассадника отравы, в парк гулять, птичек кормить
Гость
18 сентября, 19:48
Можно сов...😁
Гость
18 сентября, 17:53
Роспотребнадзор скатился до рекомендаций. Позорище
Гость
18 сентября, 18:05
Роспотребнадзор давно в нашем городе пора разогнать - ничего не делает, отписки пишет и балду пинает. Слишком много их у нас в городе.
Гость
18 сентября, 18:40
алюминий и йод хватит сбрасывать химозу на людей !
Гость
18 сентября, 19:36
Можно подробнее? Вчера и позовчера вечером в воздухе стоял какой-то химический запах в районе Южного автовокзала.
Гость
18 сентября, 19:05
1. Что мешало прогреть школы перед началом учёбы? В конце августа, начале сентября было холодно и сыро. 2. Бактерия развивается в организме тогда, когда он а) имеет слабый иммунитет, б) переохладился, в) словил вирус, например, ковид. 3. Что ответственные предприняли, чтобы избежать пункты б и в? Ничего... И так ежегодно...
Гость
21 час
Иммунитет надо укреплять..а не заразу по городу распространять...все забрали и воздух и почву и воду...про продукты вообще молчу ,,травятся люди только так
Гость
18 сентября, 17:49
Больше мигрантов больше инвестиций, меньше мигрантов меньше инфекций. Вообще прекрасно было когда Свердловск был закрытый город.
Гость
18 сентября, 17:55
А он был закрытым?
Гость
18 сентября, 18:01
Он не был закрытым! Захолустьем был, да.
18 сентября, 18:44
Гость, Свердловск 44 был закрытым и ему подобные.
18 сентября, 19:33
А там есть пять школ?!
Гость
18 сентября, 17:17
Прививки вроде массово ставят, не?
Гость
18 сентября, 17:20
кто где ставит? ты как бабка на лавке.
Гость
18 сентября, 17:21
от Микоплазмы? ее еще даже на бумажках не сделали
Гость
18 сентября, 22:26
Гость
18 сентября, 17:21
от Микоплазмы? ее еще даже на бумажках не сделали
От гриппа. Массово и всюду.
Гость
18 сентября, 17:32
В классах, которые на 20 человек, напихано по 30 с лишним, количество классов огромное, в итоге в школе постоянная толкучка и вентиляция в принципе не проектировалась на такое. Вот и итог, мало того что дети плохо учатся из-за повышенного СО2 так еще и пневмонии получают массово.
Гость
18 сентября, 18:39
Нужно больше онинамнужны. Правда Орлов?
Гость
18 сентября, 23:47
Ув.родители. В поликлиниках закончились бесплатные вакцины от пневмонии что ли? Или, так антипрививоники боятся прививок, что готовы рисковать здоровьем своих и чужих детей? Угу? Еще и от менингококка, если что, прививки есть..
Гость
22 часа
Ога, давай в разгар эпидемии прививаться!
Гость
21 час
Себе все воткни сразу..и успокойся..в эпидемию ставить прививки нельзя..все бы обкалоли..полстраны наставили..скоро ягодки пойдут
Гость
18 сентября, 18:30
Есть класс где 36 ученик и позорище. Клятая Украины школы имеют класс до 16 ученик и по нормам. Кроме того Украины бесплатно питания до 7 класс всём. Каждый день по яблоко и апельсин вот пример Украины.
Гость
18 сентября, 18:48
Гость, заказывай билеты,пока не подорожали..
Гость
18 сентября, 17:24
Накрыть колпаком это гетто, как рассадник инфекции.
Гость
18 сентября, 18:39
Никогда до нашествия мигрантов не было на Урале карантина по пневмонии! Дальше только хуже будет... А когда вся эта мелкая диаспора подрастет - мы в школах еще и постоянные конфликты получим, потому что безграмотная иноземная шпана только хамить и воровать умеет...
Гость
21 час
Вся проблема эта канализация..ставят пластмасс, он не герметичен. , резинки не выдерживают....все вирусы и бактерии попадают в квартиру, вот этим мы и дышим...не надо быть профессором чтоб это знать..в СССР ставили трубы на канализацию.и не дай бог чтобы был прорыв в каком то месте..а сейчас ставят Лего конструктор...вот и болеют все не понятно чем...убивая свой иммунитет...вот и весь секрет...
Гость
20 часов
Не удивлена. В Академе максимальная концентрация мамочек антиваксеров. Видимо следующая вспышка будет корь
Гость
18 часов
все школы закрыть, навсегда
Гость
16 часов
Учеба в Древней Греции была на открытом воздухе, среди зелени, а не в коробках с микропроветриванием
Гость
16 часов
Дети болтаются кучами по подъездам , торговым центрам . Запретить слоняться толпами в общественных местах !
Гость
18 сентября, 20:19
Зато все лето ездили везде и отпрысков таскали с собой.... Пожинайте, чо....
Гость
18 сентября, 22:25
А сколько круглогодично тащат к нам носителей разнообразных инфекций... Неважно, чо...
18 сентября, 18:15
Всех квадробоберов и хоббихорсеров теперь надо водить на привязи?🤪🤪🤪