перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Не хочу учиться»: детский психолог объясняет, как замотивировать ребенка на успехи в школе

18 сентября, 22:11
Чет она не предложила рабочего способа замотиваровать, возможно потому что его нет. По крайне в текущей форме, когда 100 предметов с крайне скучной подачей.
Гость
18 сентября, 18:12
А как объяснить, если они видят, что их папа без образования живёт лучше и добился больше чем учителя с высшим??
Гость
18 сентября, 18:24
Гость, а высшее образование это только учителя? да и "живёт лучше" понятие относительное
Гость
18 сентября, 18:44
Гость
18 сентября, 18:24
Гость, а высшее образование это только учителя? да и "живёт лучше" понятие относительное
Учителя это яркий пример.
Гость
18 сентября, 18:58
Гость
18 сентября, 18:44
Учителя это яркий пример.
Гость, но далеко не покательный. при этом, есть много учителей и преподавателей, живущих очень и очень достойно. собственно с врачами точно также.
Гость
18 сентября, 17:58
Школы уже давно утратили смысл, так как школьная программа устарела. Участвовать в дурацком марафоне испытаний, тратить на это 10 лет жизни - такое себе. Лучше всего домашнее обучение. Школы имеют смысл только чтобы научиться базовым навыкам чтения и письма. А дальше лучше двигаться самостоятельно, без буллинга, диктата учителей, вечных поборов и прочей социализации деградирующего общества.
Гость
18 сентября, 19:54
Гость, всё с ног на голову! Чтению, письму и арифметике как раз и мама с 9 классами образования научит, если захочет. А как вы предлагаете на домашнем обучении осваивать алгебру, физику, химию? Да, школа порою является прессингом для личности, но альтернативы пока нет: не все могут позволить себе домашних наставников или частные школы.
Гость
18 сентября, 20:31
Конечно , если растить социофоба , то да , домашнее обучение прям то что нужно и жизнь в вакууме
18 сентября, 23:33
Попадалась мне как-то реклама одного тренинга о том, что есть альтернатива мотивации для того, чтобы успеваемость по учёбе улучшилась. Вроде его зовут Николай Ягодкин.
Гость
18 сентября, 18:26
Отобрать телефон, а свои выбросить
Гость
18 сентября, 17:39
Не хочу учиться, хочу жениться (с)
18 сентября, 23:30
А потом жизнь покажет, что надо было сначала учиться, потом жениться. При этом учиться станет гораздо сложнее.
Гость
18 сентября, 20:12
Принять законодательно новые поправки. Не хочешь учиться - отправляйся рыть окопы защитникам нашей славной Родины!
Гость
18 сентября, 20:43
Глупо познавать мир сидя в квадрате, лучше пойти изучать его без усилий естественным образом на улицу
Гость
17 часов
Когда в классе 30 человек, а ты на последней парте и ничего не видно, и не слышно, а большая часть- работа на дом, как развить мотивацию? Как впитывать и воспроизводить ненужное в повседневной жизни?
Гость
15 часов
Раньше мальчикам говорили «не будешь учиться - станешь дворником». А теперь железный аргумент - «пойдёшь родину защищать».