перейти к публикации
151 комментарий к публикации

В Академическом закрыли сразу пять школ. Всё из-за вспышки пневмонии

Точно пневмония? Странно, четыре года назад это называли ковид...
Гость
18 сентября, 12:12
Нет это ешка 💩 обделались, теперь карантин.
Гость
18 сентября, 13:17
Пневмонию может вызвать не только коронавирус, но и некоторые другие. В том числе банальный вирус гриппа.
18 сентября, 13:51
Да никогда раньше не было эпидемий пневмонии!!! Гриппа эпидемии были, другие вирусные всяческие ОРЗ, но вирус пневмонии??? Какая то полуправда доводится...
мигрантов столько тоже никогда не было. А ща там классы целые набирают из аулов
18 сентября, 11:31
Вот они "достоинства" огромных школ и переполненных классов..
18 сентября, 11:41
Родители-антипрививочнеги-плосказемельщеги
Гость
18 сентября, 11:51
При чем тут огромные школы? Все эти болячки и раньше были, и при совке. Просто журналистов не плодили как собак на улице.
Гость
18 сентября, 11:52
18 сентября, 11:41
Родители-антипрививочнеги-плосказемельщеги
Мозги включите. Ещё в школе ВСЕ знали, что штамм гриппа постоянно модифицируется и что прививки от него по большей части бессмысленны. Придумали словечко, чтобы свою глупость оправдать.
18 сентября, 13:08
Понаехавшие завозят заразу
вряд ли они её, конечно, завозят. А вот антисанитария и другой иммунитет понаехавших способствуют её распространению
18 сентября, 13:53
На "Уралмаше" тоже много заболевших, в поликлинниках очереди. Взрослые тоже болеют, симптомы кашель, температура периодическая от 1 до 3 дней, кашель долгоиграющий и какой-то не обычный.
Гость
18 сентября, 14:27
В 22 школе классы переведены на дистант, карантин по пневмонии.
Гость
15 часов
Понаперевшиеся с кучей детей на пособия затащили заразу .
18 сентября, 11:34
По-моему всетаки пора наконец то академ обнести толстым высоким бетонным забором пока весь город от низ не заразился
Гость
18 сентября, 11:44
себя забором обнеси
18 сентября, 11:47
Боюсь, теперь тока спасет строительство саркофага по примеру изоляции чернобыльского реактора
Гость
18 сентября, 11:48
Еще проволку колючку забыл
Гость
18 сентября, 11:41
Что-то странное, пневмония просто так не появляется - это уже развитие вирусной инфекции. Дак что было изначально то?
Гость
18 сентября, 11:54
Вирусная пневмония, че тебя не устраивает?
Гость
18 сентября, 13:04
Гость
18 сентября, 11:54
Вирусная пневмония, че тебя не устраивает?
А вирус какой и откуда. Пневмония это последствие.
Гость
18 сентября, 14:35
Пневмония очень заразная. Поверь мне.
Гость
18 сентября, 11:42
Ну окей, школы закрыли, так вся школота и бездельники в ТЦ тусуются.
Гость
18 сентября, 13:05
а это уже ответственность родителей и детей.. Так-то понятно, что в такую погоду никто здоровый дома не сидит((
Гость
19 сентября, 00:07
Гость
18 сентября, 13:05
а это уже ответственность родителей и детей.. Так-то понятно, что в такую погоду никто здоровый дома не сидит((
Родители на работе....
18 сентября, 11:44
Замоскворецкий суд Москвы арестовал пентхаус, принадлежащий жене и.о. директора ФГУП «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт вакцин и сывороток и предприятие по производству бактерийных препаратов» Евгения Маковского. Он обвиняется в попытке получить взятку почти в 20 млн руб.
Гость
18 сентября, 11:52
у голиковой еще бы посмотрели с ее родственниками
18 сентября, 12:05
Гость
18 сентября, 11:52
у голиковой еще бы посмотрели с ее родственниками
а про голодец уже забыли?)
18 сентября, 13:02
а мы их "произведения" должны себе колоть(((. тогда не стала и сейчас не буду.
18 сентября, 11:56
Разносчики из южных регионов уже изолированы?
У нас в Нижнем Новгороде, в Автозаводском районе в школах то же идут заболевания ковидной пневмонией. Детям запрещают на перемене выходить из класса, что бы уменьшить контакт с другими детьми. У вас кварцевые лампы стоят в школах, а в Нижнем Новгороде, мной губернатору Никитину ещё в эпидемию было сказано, что бы все школы, детские садики оборудовал кварцевыми бактерицидными лампами и никакой реакции. Хоть кол на голове чешы, полное безразличие.
Гость
18 сентября, 13:12
Страшное место - Академический. Школ нет, больниц нет, пневмония гуляет, бешенные лисы шастают... Населена ммм... .
Гость
18 сентября, 15:20
Школы во дворах. Поликлинику огромную отгрохали. На этом плюсы заканчиваются)
Гость
18 сентября, 13:23
Пусть сидят там в своем самом лучшем районе города и заразу не разносят!
Гость
18 сентября, 13:29
Поздно, уже разнесли. На Уралмаше классы закрывают на карантин по пневмонии, только не афишируют.
18 сентября, 13:58
Гость
18 сентября, 13:29
Поздно, уже разнесли. На Уралмаше классы закрывают на карантин по пневмонии, только не афишируют.
Raccoon city
Гость
15 часов
Гость
18 сентября, 13:29
Поздно, уже разнесли. На Уралмаше классы закрывают на карантин по пневмонии, только не афишируют.
То то и болтаются детки по подъездам , гонять устала .
Гость
18 сентября, 12:10
Чудо, а не раЁн! Ни дня без треша... так держать! 😁
Гость
18 сентября, 12:30
Гость, мне кажется все проишествия из академа
18 сентября, 11:41
Зато вопрос с принудителтным питанием корзинок решился сам собой
18 сентября, 11:36
В Курске закрывают по другим причинам... Мы можем пока расслабиться ))
Гость
18 сентября, 18:57
Вас тарасов тцк гребет, не расслабляйтесь)))
Гость
18 сентября, 11:54
Раньше в школах в классе было человека 23 и классов до буквы Г, максимум Д, сейчас по 30 и классы до буквы К... логично, что там будут массово болеть все, чем только можно...
Гость
18 сентября, 12:56
Так там еще и многоэтажки плотняком друг к другу. Ни света, ни воздуха. Идеальная база для разного рода инфекций.
Гость
18 сентября, 17:22
Раньше в классах было по 42 человека, и парт в классе стояло по 7 штук в 3 ряда! Это было в 60-70 годах. А вы какое "раньше" имеете ввиду?
Гость
18 сентября, 18:56
Гость
18 сентября, 12:56
Так там еще и многоэтажки плотняком друг к другу. Ни света, ни воздуха. Идеальная база для разного рода инфекций.
А это специально. Над обласней проводят эксперимент
Гость
18 сентября, 11:29
когда корабли бороздят космос а тут
18 сентября, 11:32
А тут лаборатории не сидят без дела, шлёпают штамп за штампом, бизнесс понимаете ли.
Гость
18 сентября, 11:40
Академ сегодня прям в тренде...
Гость
18 сентября, 18:53
Район обласных идиотов)))
Гость
18 сентября, 13:28
а что за "пневмония" то? можно конкретики? возбудителя б хоть написали
Гость
18 сентября, 14:36
пневмококки, гемофильная палочка, стрептококки. Реже возбудителями пневмонии могут быть грибы, анаэробы, пневмоцисты, кишечная флора. Делайте выводы сами...
Гость
18 сентября, 12:14
Не привитые личинки незаменимых специалистов 100%!
Гость
18 сентября, 12:56
Земли в России мало, надо как то ещё больше людей в кучу сбить. Чтобы на головах друг у друга жили. Это улучшит эпидемиологию.
Гость
18 сентября, 11:40
Школы уже давно утратили смысл, так как школьная программа устарела. Участвовать в дурацком марафоне испытаний, тратить на это 10 лет жизни - такое себе. Лучше всего домашнее обучение. Школы имеют смысл только чтобы научиться базовым навыкам чтения и письма. А дальше лучше двигаться самостоятельно, без буллинга, диктата учителей, вечных поборов и прочей социализации деградирующего общества.
Гость
18 сентября, 11:52
это ты же распространяешь дичь про налог на бездетность?:)))
Гость
18 сентября, 12:13
А потом эти не социализированные люди с домашнего обучения вырастают в маньяков или депутатов.
18 сентября, 13:05
Базовые навыки тоже лучше дома. И проще.
Гость
18 сентября, 11:39
Слава богу я привился на днях.
Гость
18 сентября, 11:51
Рука-лицо...
Гость
18 сентября, 11:58
Спутником Z?
Гость
18 сентября, 11:42
Классы по 40 человек и занятия в 2-3 смены? Ходят с кашлем
Гость
18 сентября, 12:10
Где классы по 40 человек? И где три смены? В академе все школы 2 смены и детей 30шт в классе.
Гость
18 сентября, 12:57
Гость
18 сентября, 12:10
Где классы по 40 человек? И где три смены? В академе все школы 2 смены и детей 30шт в классе.
А классов сколько на параллели, а?
Гость
18 сентября, 13:07
Гость
18 сентября, 12:57
А классов сколько на параллели, а?
болеет не только Академ. И в др. районах есть пневмония и есть карантин. Мы вот не в Академе живем, совсем в др.районе. Ребенок вторую неделю дома - класс тоже высадили из-за случае пневмонии.
Гость
18 сентября, 11:48
Знаю девочку 2012 года рождения, на домашнем обучении, одни пятёрки. Сначала она одна была такая в классе, год назад уже 5 человек. Уточняю, она не инвалид, посещает несколько кружков и секций.
Гость
18 сентября, 11:56
Это не для бедных. Так как ребенку нужны будут репетиторы и контроль взрослых, а когда оба пашут на прокорм или хуже того один родитель, то безопаснее ребенка в школу пристроить, чем оставить дома на обучении одного.
Гость
18 сентября, 13:01
Знала мальчика (теперь дяденька уже) на домашнем обучении. Тоже все отличником был... ...пока вдруг не пришлось ЕГЭ как всем сдавать. Сдал на баллы на грани 2 и 3, почему-то...
18 сентября, 13:06
Тихо, не палите .
Гость
18 сентября, 11:44
Аносова тебе разрешили дальше писать статьи? Больше НЕ цензурные материалы не пропускаешь ("летучие мыши"), лучше следишь за тем что пишешь?)))))))
Гость
18 сентября, 11:54
Оу, поведайте плиз че было, я видимо пропустил. Являюсь ярым поклонником этой писательницы.
Гость
18 сентября, 11:42
100% это занесли детки "онинамнужных", там полная антисанитария в семьях и сборищах!
Гость
18 сентября, 13:08
Особенно когда у них праздники...горло барану прямо на улице режут...
Гость
18 сентября, 15:11
Видимо денег стало жалко на врачей и на лекарства, теперь по всей России не ковид и простая пневмания, только пневмания сама по себе не берётся, это ведь дураку понятно, что её подтягивает какой то вирус за собой...
Гость
18 сентября, 18:59
Вирус дурости обласной, не иначе. Ведь это академ
Гость
18 сентября, 15:29
У школы 181 закрыта только началка
Гость
18 сентября, 19:00
У 182 закрыта только калитка
Гость
18 сентября, 15:58
В солнечном во 2е классе сын учится, обьявляют класс на карантин , но в школу ходите говорят. Просто Дети из класса не выходят, и в столовую отдельно ходят . Правомерно ли это ?
Гость
18 сентября, 16:30
Да. Такой формат может быть. Как если сажают группу детского сада на карантин по ветрянке. Никто же дома не сидит, просто массовые мероприятия отменяют, плюс в группе вводят ряд мер
Гость
18 сентября, 11:43
Закрыли зачем-то на карантин школы... Хотя цель прослеживается, воткнуть всем залежалые (или новые) вакцины. Сынок голиковой давно денег больших не получал по госконтрактам.
Гость
18 сентября, 11:54
Она бездетная. Но у нее мужик есть Христенко и у того дети, да.
Гость
18 сентября, 12:30
Гость
18 сентября, 11:54
Она бездетная. Но у нее мужик есть Христенко и у того дети, да.
Не может быть ярый пропагандист деторождения среди народа быть самой бездетной! Просто не получилось пока. Но скоро как из автомата повалятся
Гость
18 сентября, 11:28
21 век
Гость
18 сентября, 11:55
Понастроили точечно, плотность увеличили , и кто виноват? Не будем показывать пальцем, хотя это-......
Гость
18 сентября, 12:07
Вторая Сортировка
Гость
18 сентября, 12:19
И снова здравствуйте
Гость
18 сентября, 13:55
В статье про лагерь написали, что возбудители пневмонии: микоплазма и пневмококк. При чем тут вирусы?🤦‍♀️
Гость
18 сентября, 14:28
У меня вопрос, почему только в Академическом районе? Как-то это странно...
Гость
18 сентября, 15:18
брехня
Гость
18 сентября, 16:21
На анализ крови то хоть одного отправили? В прошлом году пневмония была следствием заражения пневмококовой и гемофильной инфекцией. Привет антипрививочникам и гостям из ближнего зарубежья!
Гость
18 сентября, 17:08
Как не будет распространяться болезнь,если в одном подъезде 320 квартир,один чихнул в лифте и ……,следующий общественный транспорт, и остановки по открытым небом.все о людях думают не спят.
Гость
18 сентября, 17:35
Данеужели 🤣 А с чего бы это. Вроде молодежный район. Современный такой. А? Че говорите. Школы на 5000 учеников? И пятиэтажные есть?! И район уплотненный. По 500 квартир в одном подъезе. Непроветриваемые студии и еврооднушки ))) Получите, распишитесь.
Гость
18 сентября, 17:37
Рахитное. Горе поколение. Ни за себя постоять. Ни простудой переболеть.
Гость
18 сентября, 17:52
Почему не закрыли тогда выезд и въезд из академа в город, зачем нам их зараза?
Гость
18 сентября, 21:10
Я помню в начале двухтысячных была вспышка атипичной пневмонии, у меня муж болел, на работе заразился, говорил, что у них многие на заводе болели.
Гость
15 часов
В это время какая пневмония ? Может съели чего опять .
Гость
7 часов
Меньше ездить нужно по заграницам!
Гость
18 сентября, 16:35
Не понимаю, почему все так не любят академ. Я живу в этом районе, родственники в разных других. У нас отличные детские площадки, всегда чисто, пешеходные улицы широкие, даже люди приветливее и одеваются приличнее. В других районах детские площадки грязные, скамеек или вообще нет, или они заняты пьяницами, пешеходных дорожек вообще нет. Или вы все возмущающиеся из ЖК в центре города? Я даже менять район не хочу, все новое, красивое, приятно посмотреть.
Гость
18 сентября, 19:02
Да хватит оправдывать свою глупость, обласник. Мы только смеёмся над вами. У вас же гетто
Гость
22 часа
Вас там зомбируют?! В других районах нет нового жилья?! А в старом не делают новые детские площадки?! Почему окодемики такие странные?!))))
Гость
18 сентября, 11:47
Пневмония не может быть заразной. Скорее всего легионеллез в воде, как было в Верхней Пышме лет 10-12 назад.
Гость
18 сентября, 11:48
Ну или ковид просмотрели.
Гость
18 сентября, 11:53
Ахах, академские аборигены негодуют в комментах
Гость
18 сентября, 13:11
Они ещё и нам пытаются доказать что район не плох))) обласники такие наивные