перейти к публикации
328 комментариев к публикации

Форменное безобразие! В екатеринбургской школе девочкам запретили носить брюки

6 сентября, 08:25
ну то есть что они матами кроют так что дворники краснеют это уже не проблема? главное чтобы в костюмчик..
Гость
6 сентября, 11:34
Ой, да кто ж тем дворникам необразованным виноват, что они в школу не ходили
Гость
6 сентября, 13:00
Гость
6 сентября, 11:34
Ой, да кто ж тем дворникам необразованным виноват, что они в школу не ходили
Ну ходил ты в школу, а работешь в пятерочке или менеджером по продажам 😂 ооочень много мозгов надо иметь
Гость
8 сентября, 10:13
Люди! Ау! Очнитесь! Школа не место для развлечений. Для детей это работа, они за неё получают оценки
6 сентября, 08:27
У нас тоже учительница сказала что девочки только в юбках и сарафанах должны ходить. Но моя не носит ни то, ни другое. Есть две пары школьных брюк. Причем перед первым сентября никто не говорил что брюки для девочек под запретом, в августе никто не обмолвился. А сейчас постфактум поставили. Бред, как на мой взгляд. Ребенок в школе проводит достаточно много времени. Ему должно быть комфортно там находится. Зачем такие строгости. Просто ограничиться деловым стилем и все.
Гость
6 сентября, 09:03
Меня в школе ещё 30 лет назад донимали,что я хожу только в брюках. Я и сейчас не ношу юбки. У нас вроде свободная страна, мне удобно в брюках, не надо постоянно что-то поправлять, ноги не мерзнут. Есть ещё проблема, бледные ноги, ну нет у меня загара, за это дразнили бледной молью. Это дичь какая-то, все равно что требовать от женщин любого возраста только шпильки, а у кого-то варикоз, артрит и просто ноги такую обувь не переносят.
6 сентября, 09:40
Гость
6 сентября, 09:03
Меня в школе ещё 30 лет назад донимали,что я хожу только в брюках. Я и сейчас не ношу юбки. У нас вроде свободная страна, мне удобно в брюках, не надо постоянно что-то поправлять, ноги не мерзнут. Есть ещё проблема, бледные ноги, ну нет у меня загара, за это дразнили бледной молью. Это дичь какая-то, все равно что требовать от женщин любого возраста только шпильки, а у кого-то варикоз, артрит и просто ноги такую обувь не переносят.
полностью поддерживаю. Я с мамой своей на эту тему поспорила. Она встала на сторону учительницы. Хотя сказав, ей "ма, мы с тобой в чем ходим большую часть времени? Правильно в брюках, джинсах. Так почему в школе нельзя ходить в деловых брюках?". Её ответ, раз учитель сказала надо, значит надо. Хотя я лично заморочилась, прочитала школьный устав, там ни слова о форме. И школьные брюки мы с ней вместе ходили покупать, даже более того, она их ей в итоге и оплатила. Меня этот вопрос раздражает.
Гость
6 сентября, 10:03
а через двадцать лет эти же люди будут орать, что женщины не могут родить потому что в юбочках по морозу бегали, вместо того что бы поясницу брюками закрывать.
6 сентября, 09:10
С этими запретами у моих детей гардероб стал лучше, чем у меня самого! я в одних джинсах гоняю, зато у детей 100500 комплектов, чтоб учителя не дое....
6 сентября, 08:16
что мешает вернуть советскую форму??? вполне нормальная форма была
Гость
6 сентября, 08:25
а почему не платья, которые носили при царе? тоже ничего была
Гость
6 сентября, 08:34
Что хорошего было в советской форме? Колючие платья, а которых мерзко и жарко, сверху фартук горничной, дурацкие воротнички и манжеты, которые приходилось пришивать и отпарывать. Не смешите.
Гость
6 сентября, 08:43
Гость
6 сентября, 08:25
а почему не платья, которые носили при царе? тоже ничего была
Ну и правильно ...Ну а почему мальчишкам не носить юбочки (ну бред же)... Пусть полный унисекс лезет как в гейропе... С другой стороны понимаю до 30-ти женщинка еще может носить штанишки ... а после 30 без слез не взглянеш - как противно. Хочеш равных прав запрягайся и будь мужиком.
6 сентября, 08:35
Запрет джинсов - это какой-то пережиток еще с 50-х годов 20 века
Гость
6 сентября, 09:02
Хочеш ходить в штанах .... служи в армии В израиле например так
Гость
6 сентября, 09:25
Гость
6 сентября, 09:02
Хочеш ходить в штанах .... служи в армии В израиле например так
у нас учительница начальных классов все 4 года ходила сама в штанах. О чем вы говорите? какие требования могут быть к девочкам в таком случае??? Учителя пусть тоже соответствуют тогда...
Гость
6 сентября, 09:25
Сталин джинсы запрещал? И смартфоны тоже?
6 сентября, 09:19
Что такое "деловой стиль"? Доктор в белом халате - это "деловой стиль? Женщина на кухне лепит пельмене в фартуке - это деловой стиль? Ребенок в классе сидит за партой и аккуратно пишет предложение по русскому, одетый по осенней погоде в удобные мягкие джинсы, футболку и в пуловер - это деловой стиль? Заметьте - все в 3-х примерах заняты ДЕЛОМ и поэтому может считаться "деловой стиль". А знаменитый "белый верх, черный низ" - просто из серии: "я тут директор и мне нравится изображать бурную деятельность".
Гость
6 сентября, 09:43
Хочешь в джинцы ходить это тебе прогулка на улице ,дискотеки там умкстеот ,а школа все строго
Гость
6 сентября, 10:32
Гость
6 сентября, 09:43
Хочешь в джинцы ходить это тебе прогулка на улице ,дискотеки там умкстеот ,а школа все строго
Прекрасно видно качество вашего образования. Наверное, это джинсы виноваты?
Гость
6 сентября, 10:50
Гость
6 сентября, 09:43
Хочешь в джинцы ходить это тебе прогулка на улице ,дискотеки там умкстеот ,а школа все строго
Ага, жди
6 сентября, 14:10
Вахтеры эти они кроме запрещать еще что то могут?
6 сентября, 18:35
Всегда считал, что всю эту кринжатину с формой лучше оставить частным школам. Одевать нужно то, что тебе комфортно, а для формы есть армия, где все по уставу. Забавно, что вроде бы как в вышке этой всей истерии не наблюдается.
Гость
6 сентября, 21:04
На работе опять начнется. Там придёшь в джинсах, будут относиться как к вечному студенту. Причем к мужикам это опять не относится, они могут в джинсах ходить.
6 сентября, 08:36
А где про мальчиков? Или они одеваются нормально?
Гость
6 сентября, 08:45
Ну и правильно ...А почему мальчишкам не носить юбочки (ну бред же)... Пусть полный унисекс лезет как в гейропе... С другой стороны понимаю до 30-ти женщинка еще может носить штанишки ... а после 30 без слез не взглянеш - как противно. Хочеш равных прав запрягайся и будь мужиком.
6 сентября, 09:05
Гость
6 сентября, 08:45
Ну и правильно ...А почему мальчишкам не носить юбочки (ну бред же)... Пусть полный унисекс лезет как в гейропе... С другой стороны понимаю до 30-ти женщинка еще может носить штанишки ... а после 30 без слез не взглянеш - как противно. Хочеш равных прав запрягайся и будь мужиком.
Гость, почему юбки то сразу? На Прыткова без ужаса не посмотришь, хоть и в штанах.
Гость
6 сентября, 09:08
Гость
6 сентября, 08:45
Ну и правильно ...А почему мальчишкам не носить юбочки (ну бред же)... Пусть полный унисекс лезет как в гейропе... С другой стороны понимаю до 30-ти женщинка еще может носить штанишки ... а после 30 без слез не взглянеш - как противно. Хочеш равных прав запрягайся и будь мужиком.
Гость, Так сейчас мальчики ходят с прическами, порой думаешь это парень или девочка идет?!
6 сентября, 15:15
Если уж на то пошло. Хотите, чтоб дети были рады хождению в инкубаторской одежде, сделайте форму до учителей. Выделять например брошечками, чтоб не перепутать. И все. Еще желательно всем тогда косметику смыть. А директора вообще одеть в рубище. Что за нелепые самоутверждения взрослых людей с высшим образованием? Или в школу идут работать принципиально те, кто детей ненавидит?
6 сентября, 09:05
Ну так и учите тогда дома своих отпрысков, там они могут хоть в трусах ходить, а школа-это общественное место.
Гость
6 сентября, 09:41
Дети школу для чего посещают ,Хвастаться одеждой ,телефонами ? ,на кой черт нужны ждинцы ,топы ,В школу ходят за знаниями .Родители вы освоите это уже Главное хороши учится на это своих детей настраиваете Чти бы после на нанимать репетитора
Гость
6 сентября, 09:54
Гость
6 сентября, 09:41
Дети школу для чего посещают ,Хвастаться одеждой ,телефонами ? ,на кой черт нужны ждинцы ,топы ,В школу ходят за знаниями .Родители вы освоите это уже Главное хороши учится на это своих детей настраиваете Чти бы после на нанимать репетитора
Репетитора нанимают, потому что учителя не учат в школе, но учат потом дома за денежку.
Гость
6 сентября, 09:55
Гость
6 сентября, 09:41
Дети школу для чего посещают ,Хвастаться одеждой ,телефонами ? ,на кой черт нужны ждинцы ,топы ,В школу ходят за знаниями .Родители вы освоите это уже Главное хороши учится на это своих детей настраиваете Чти бы после на нанимать репетитора
Тогда давайте требования и к школе и учителям предъявлять? Почему не хватка учителей, а что есть половина проф не пригодна, почему учебники старые и потрепанные. Ах, да школьные стулья - это прощай колготки, а цены видели ? Пусть сами носят платья и юбки при Уральской то зиме.
6 сентября, 08:51
Можете закидать помидорами,но все же каждое поколение будет отличаться от предыдущего и это нормально и вместе с ним меняться тоже нужно.Раньше мало было всего,вот и ходили все одинаковые почти.С годами рынок так затоварился разнообразием,что сами родители с садика уже стали одевать разнообразно детей и сами модничают все, нет запрета на ввоз большого ассортимента,разных стилей,конечно им не хочется одеваться в строгие костюмы,скучно им. Пол дня школа,потом уроки,у кого секции ,где им носить это разнообразие,вот и протестуют и это тоже нормально. Главное чтобы учились,чтобы людьми были.Правила можно ввести на перегибы,чтобы в рамках приличия одевались и конечно чистые и опрятные,чистые волосы и не пахнущая чистая обувь основная и сменная. Рынок формы конечно государство будет отстаивать,бизнес,деньги..Деловая одежда нужна не спорю,но достаточно ее надеть на линейку,на офиц.мероприятия,представление школы в олимпиадах и т.д.а для учебного процесса важнее здоровая атмосфера в школе,классе,между учителями и ученикам лучше на это акцент делать. А ещё по фигуре бывает невозможно найти брюки или юбки,в итоге у ребенка психолог комплексы,я лично против постоянного ношения строгой формы в 2024 году.
Гость
6 сентября, 09:21
держи помидорку
Гость
6 сентября, 10:12
все верно написали!
Гость
6 сентября, 11:54
Поддерживаю, школьникам должно быть удобно и комфортно, на официальные мероприятия долдна быть офиц одежда
6 сентября, 08:38
Неужели непонятно, что в юбке зимой просто холодно, особенно если школа далеко. А снимать-одевать теплые колготки в большинстве школ негде. В результате из-за запрета брюк девочки будут простужаться и потом иметь проблемы по женской части.
Гость
6 сентября, 09:00
+++1
Гость
6 сентября, 11:09
Колготки надевают вообще-то
Гость
7 сентября, 00:51
Гость
6 сентября, 11:09
Колготки надевают вообще-то
Что хотят то и одевают. Хотите носите колготки, а я хочу чтобы одевались брюки. Хозяин опы сам решит во что ее одеть. Себя одевайте, другие сами разберутся.
6 сентября, 11:23
Согласна с тем, что нефиг одевать в школу штаны фиг поймешь каких размеров, что там прячут непонятно и футболки безразмерные. А то непонятно это девочка или мальчик. В свободное время пусть хоть нагишом ходят, но в школе есть устав и правила, вы же не к бабушке на каникулы приехали.
Гость
6 сентября, 11:54
Пуританка
Гость
6 сентября, 14:01
Штаны и безразмерные футболки - это далеко не нагишом, а прямо-таки наоборот. Опять плохо, надо же. А вместо рюкзаков надо прозрачный пластиковый пакет, чтоб ничего не прятали...
Гость
7 сентября, 14:31
У Вас болезненные фантазии о детях
Гость
6 сентября, 08:13
Поддерживаю, ибо сказано: "Пусть женщина не одевается в мужское платье, и пусть мужчина не одевается в женское платье, ибо это отвратительно Господу, Богу твоему". (Второзаконие 22:5)
Гость
6 сентября, 08:27
Так ты сам внимательно читай, что тебе там боженька написал. Есть женские штаны, а есть мужские и не стоит их путать.
Гость
6 сентября, 08:36
Гость, ты иудей что ли, раз на Тору ссылаешься?
Гость
6 сентября, 08:50
Гость
6 сентября, 08:27
Так ты сам внимательно читай, что тебе там боженька написал. Есть женские штаны, а есть мужские и не стоит их путать.
понимаю до 30-ти женщинка еще может носить штанишки ... а после 30 без слез не взглянеш - как противно. Хочеш равных прав запрягайся и будь мужиком.
Гость
6 сентября, 08:41
В некоторых школах стало очень строго. Но в большинстве школ просто требуют деловой стиль. Темный низ, белый верх. Но когда первоклашка идет в черном или синем сарафане, а колготки розовые в зеленый горох, которые остались после садика, смотрится так себе...
Гость
6 сентября, 09:19
Дак и постарше - там без смеха сквозь слёзы не взглянешь с утра. Грязные стоптанные "уличные" кроссовки, какой-нибудь стрёмный пуховик с замызганными рукавами, шапка в катышках - зато у него брючки со стрелочками и галстучек. Нууу деловоооой идёт, загляденье просто((
Гость
7 сентября, 14:44
Они так надеются или показуху организовать или имитировать бурную деятельность, когда другими способами неспособны поднять уровень образования
Гость
6 сентября, 09:48
вот хорошо написали в статье про СУНЦ - никаких запретов в одежде нет а по успеваемости на 7м месте по стране так что пусть 178 школа делает выводы, не в ту сторону воюет!
6 сентября, 08:20
Запрещается запрещать.
Гость
6 сентября, 08:17
дада и шоб строем ходили!
Гость
6 сентября, 08:47
Гость, мы строем что-ли ходили? Не помню.
Гость
6 сентября, 09:06
На уроки по домоводству! Химия и физика им не нужна! Они рожать будут.
Гость
6 сентября, 09:22
с "шоб" - палишься. желудь не получишь
Гость
6 сентября, 08:55
Давайте вообще балахоны сделаем как Хогвартсе! Только чтоб и учителя, завуч и директор в таких ходили!
Гость
6 сентября, 11:55
А давайте!!
Гость
6 сентября, 21:05
И к самокату метлу прикрутить.
Гость
6 сентября, 13:49
На физре-то хоть можно будет шорты, или девочки там тоже должны быть девочками? Юбка в нашем климате - капец неудобная вещь! Ветром поднимается, ноги мерзнут. Никакие колготки в мороз детям носить не вариант - ну нету таких, чтобы на улице не холодно и в помещении потом не жарко. Чтобы не простыть в холода, надо сверху надеть штаны. А потом в общей раздевалке - подчеркиваю, в общей - снять штаны, чтобы юбка не задралась, поправить юбку (которая помялась вся). Дочь в начальной школе отказывается носить юбку, говорит, неудобно это - и я полностью с ней согласна.
Гость
7 сентября, 00:17
Под юбку надо легинсы или шорты. Иначе юбки задираются и это вообще как стрёмно и зашкварно
Правильно. Нечего унисекс пропагагдировать, как на западе*. * является нежелательной стороной света.
Гость
6 сентября, 08:58
Верно! Главное, чтобы бородатым мужикам с крестами не запретили платья носить! Остальное - переживем!
Гость
6 сентября, 08:15
Е1 как всегда! "В екатеринбургской школе девочкам запретили носить брюки" - в трусах ходят?
Гость
6 сентября, 08:29
Гость, Замануха почитать для любителей, которые могут посидеть рядом с газетой😁
Гость
6 сентября, 08:34
А вот это уже интересно! 🤪
Гость
6 сентября, 09:06
Гость
6 сентября, 08:29
Гость, Замануха почитать для любителей, которые могут посидеть рядом с газетой😁
Или в метро снимать под юбкой снизу. Кому такая дурость пришла, там директор мужик что ли? Моя дочь будет ходить в чем хочет, а на претензии я отвечу.
Гость
6 сентября, 08:58
Форма и телефоны это правильно.Но мат и курение это нужно выбивать из головы ,штрафы на родителей.Подростки просто нормальными словами уже не могут общаться грузчики краснеют когда их слышат.
Гость
6 сентября, 09:05
Да что там школы,скоро Я думаю единая форма будет у всех граждан,по статусу!!Чтоб отличить на улице сразу ,кого в военкомат а кого на галеры!
Гость
6 сентября, 09:33
и штампы на лбу как у баранов!
Гость
6 сентября, 10:00
Гость
6 сентября, 09:33
и штампы на лбу как у баранов!
Верно! Надо определять сущность некоторых.
Гость
6 сентября, 09:19
Правило просматривается такое: чем ниже образовательный уровень школы, тем строже требования к одежде.
Гость
6 сентября, 10:28
А как де образование в твоей любимой сэшэа? Супервысокое ж и форму надо носить, нестыковочки в методичке?
Гость
6 сентября, 09:17
Конец 90х-начало 2000х в СУНЦ формы не было, а в 130 лицее некое подобие делового стиля было: темные деловые костюмы, обычно темно-синие, или хотя бы пиджак. Темно-синие джинсы позволялись. Да и некоторые молодые людю ходили в свитерах, причем не обязательно сильно темных цветов, но однотонных и с претензией на классику и деловой casual. Толстовки, оверсайз, явный макияж, картинки всякие и вообще любые кричащие вещи и вещи, не укладывающиеся в вышеописанное - под запретом, ибо для всего есть время и место, и ученик, особенно старших классов, уже обязан сполна это понимать.
Гость
6 сентября, 10:59
Девочкам запретить носить брюки это конечно особо извращенный мозг нужно иметь. Можно в принципе вообще ничего не носить. Как раз к окончанию школы родят (как хотят некоторые). Это спор вечный и с советских времен в том числе. С моей точки зрения форма должна быть но до класса 9 го. Старшие классы уже можно вносить более свободные форматы одежды. Но ,как правильно было замечено, в качестве равноправия было бы неплохо вести стандарты одежды для учителей. Как спецодежду. Тогда не будет вопросов от учеников, о том, что плохо одевается и мало зарабатывает. Форма она и есть форма. А подогнать по фигуре можно, при желании. Соглашусь, что некоторые учителя одевались очень вызывающе. Очень многие молодые учительницы любят по привычке наносить боевую раскраску. Видимо в пед. вузах их не обучают тому, что яркий макияж наносится для привлечения противоположного пола, чего по определению не должно быть в школе. Детей привлекать? Так вроде не должны. Для того, чтобы хорошо выглядеть совсем не обязательны зеленые тени и фиолетовые волосы.
Гость
6 сентября, 12:34
Когда учить нормально не могут, начинают цепляться к одежде.
Гость
7 сентября, 00:04
Фух... про квадроберов и самокатчиков все забили на время. Ко ко ко ко ко...для маскировки чтобы не выделяться🤣😁
Гость
6 сентября, 08:22
Как мы выжили в советской школе? Школьная форма по ГОСТ, телефоны, даже проводные, были не у всех...по телевизору центральная программа и местная. Ну что касается юбок - а как еще демографию поднимать, если мальчики с 4 класса ни разу задравшуюся юбочку не увидят? Трусы в горошек с начесом ....
Гость
6 сентября, 08:37
Гость, щас прибежит либерота и расскажет тебе, как были ущемлены твои права и свободы при советах)
Гость
6 сентября, 10:01
Как как? А кое как! Вот про царе Горохе даже без электричества выживали!
Гость
6 сентября, 10:03
Какая демография в таеоц нищей стране ?
Гость
6 сентября, 08:33
Лучше бы на образовательном процессе сосредоточились. А то дети с пустыми головами ходят, но зато в форме.
Гость
6 сентября, 09:14
Гость, +
Гость
7 сентября, 14:52
Однозначно
Гость
6 сентября, 09:17
У нас в спб тоже нельзя: толстовки, джинсы, кеды. Цвета только офисные: серый, Черный, Белый. Об чем плачь Ярославны ? Сейчас в этих цветах очень большой выбор вещей
Гость
6 сентября, 09:33
Плач об том, что каждая школа устанавливает, в чем ходить ученикам и часто перегибает палку. Ты замерз до посинения губ - но уставом твоей школы запрещено надевать что-либо сверху рубашки, иначе с урока пойдешь к директору, родителей в школу и т.п. У тебя пот по спине стекает в штаны в конце мая - но по уставу ты должен быть в шерстяном пиджаке, и не смей его снимать, У НАС ЖЕ ФООООРМА!
Гость
6 сентября, 09:40
спб идите выскажитесь на форум спб. У нас тут екб в теме.
Гость
6 сентября, 09:57
Гость
6 сентября, 09:33
Плач об том, что каждая школа устанавливает, в чем ходить ученикам и часто перегибает палку. Ты замерз до посинения губ - но уставом твоей школы запрещено надевать что-либо сверху рубашки, иначе с урока пойдешь к директору, родителей в школу и т.п. У тебя пот по спине стекает в штаны в конце мая - но по уставу ты должен быть в шерстяном пиджаке, и не смей его снимать, У НАС ЖЕ ФООООРМА!
Не говорите глупостей.
Гость
6 сентября, 10:36
Я за форму. И детям проще, и родителям. Купил два комплекта на год и забыл о проблемах с одеждой на 5 дней в неделю. Никто не говорит об уравниловке и пережитках совка. Дело в простоте и удобстве. И, кстати, в Европе и Америке в школьной форме ходят все ученики приличных школ. Дорогих - и подавно. Без формы ходят дети только в школах в беднейших районах.
Гость
6 сентября, 13:27
Не просто, не удобно, дорого. Белые блузки-рубашки надо менять и гладить максимум через день. После школы дети не могут ни поиграть, ни отправиться в кино, кафе или магазин, потому что стирать то, что называют формой, каждый день - значит получить нечто с бахромой из катышков очень быстро. Неужели ваш ребенок 5 дней в неделю кроме школы ничего не видит? Только в 20% американских школ ученики должны носить форму (в частных и некоторых государственных). Дарю кейс: в США ввели форму в беднейшей школе (бежевые штаны и белые футболки), потому что там были воюющие группировки, которые идентифицировали своих членов по одежде. Не особо помогло, кстати, но что не сделаешь для успокоения души, мол, мы старались... В большинстве госуд.школ США есть только дресс-код и запреты, связанные с приличиями или безопасностью. Например, девочкам запрещено носить обувь на высоком каблуке и одежду, не закрывающую плечи или живот. Приводить в пример частные школы - это полное попрание законов логики. Частные школы вкупе с их очень дорогой формой для большинства россиян недостижимы, а поступление в них добровольное.
Гость
7 сентября, 00:09
Гость
6 сентября, 13:27
Не просто, не удобно, дорого. Белые блузки-рубашки надо менять и гладить максимум через день. После школы дети не могут ни поиграть, ни отправиться в кино, кафе или магазин, потому что стирать то, что называют формой, каждый день - значит получить нечто с бахромой из катышков очень быстро. Неужели ваш ребенок 5 дней в неделю кроме школы ничего не видит? Только в 20% американских школ ученики должны носить форму (в частных и некоторых государственных). Дарю кейс: в США ввели форму в беднейшей школе (бежевые штаны и белые футболки), потому что там были воюющие группировки, которые идентифицировали своих членов по одежде. Не особо помогло, кстати, но что не сделаешь для успокоения души, мол, мы старались... В большинстве госуд.школ США есть только дресс-код и запреты, связанные с приличиями или безопасностью. Например, девочкам запрещено носить обувь на высоком каблуке и одежду, не закрывающую плечи или живот. Приводить в пример частные школы - это полное попрание законов логики. Частные школы вкупе с их очень дорогой формой для большинства россиян недостижимы, а поступление в них добровольное.
В Модис или в детском мире покупай. У нас по две каждого размера. Носит всю неделю - потом в стирку. Из стирки на плечики. Ничего никогда не гладили. Вот юбок 5 штук, они мнутся, поэтому им нужно отвисеться , провисела неделю и как из магазина только что.
Гость
7 сентября, 00:54
Гость
7 сентября, 00:09
В Модис или в детском мире покупай. У нас по две каждого размера. Носит всю неделю - потом в стирку. Из стирки на плечики. Ничего никогда не гладили. Вот юбок 5 штук, они мнутся, поэтому им нужно отвисеться , провисела неделю и как из магазина только что.
Не тыкай незнакомым людям. Вообще все равно что ты там купила.
Гость
6 сентября, 08:18
это просто дурость какая то им видно не чем заняться вот и устанавливают свои правила пусть сами так ходят всегда что требуют
Гость
6 сентября, 08:22
В начале 90-х отменяли школьную форму, вот это была дурость - во что только не одевались от спортивных костюмов, до миниюбок. Всё это отвлекает от учёбы. Когда обратно ввели форму всё это безобразие прекратилось и дети стали лучше учиться не отвлекаясь на одежду и внешний вид.
Гость
6 сентября, 08:34
Гость
6 сентября, 08:22
В начале 90-х отменяли школьную форму, вот это была дурость - во что только не одевались от спортивных костюмов, до миниюбок. Всё это отвлекает от учёбы. Когда обратно ввели форму всё это безобразие прекратилось и дети стали лучше учиться не отвлекаясь на одежду и внешний вид.
Мини точно отвлекает. И не ттолько в школе )))
Гость
6 сентября, 08:37
Гость
6 сентября, 08:22
В начале 90-х отменяли школьную форму, вот это была дурость - во что только не одевались от спортивных костюмов, до миниюбок. Всё это отвлекает от учёбы. Когда обратно ввели форму всё это безобразие прекратилось и дети стали лучше учиться не отвлекаясь на одежду и внешний вид.
Гость, бред пишите , я училась и в форме и без формы , абсолютно ни какой разницы в успеваемости . Форму нужно отменить , а детям объяснить , где и что уместно надеть на себя .
Гость
6 сентября, 08:27
Мну в 80-ые ходил в школьной форме, она была чертовски выносливая и позволяла многое + на модное нешкольное денек не было, и магазы были, мягко говоря, пустоваты
Гость
6 сентября, 08:39
Мы учимся в 178 школе! Всё там хорошо! Да есть школьная форма, но брюки девочкам можно! Да заказывали в ателье. За то красиво. Кто то может одеть своего ребенка дорого богато, а кто то нет. А так все одинаковые и никто никому не завидуют
Гость
6 сентября, 09:47
А заказывать в ателье - это не дорого?
Гость
6 сентября, 09:56
"зато" в данном случае пишется слитно, "кто-то" и "дорого-богато" пишется через дефис. И масса пропущенных запятых.
Гость
6 сентября, 10:00
Верхняя одежда тоже одинаковая? Обувь? Сумки?
Гость
6 сентября, 10:42
Я учился в 90е в 37 школе (ныне - гимназия). Никакой формы не было. Но и не было никакой дискриминации по достатку, по одежде и по чему-либо ещё. Попытки пресекались самими учениками, до администрации даже не доходило. При этом ни один учитель и даже ученик не зво́нил и не ложил, и общались все нормально друг с другом. Все адекватные люди. А сейчас - повводили форму и прочие стандарты, а уровень образования летит с ещё большим ускорением вниз. Глупо это все. Я считаю, что некий дресс-код быть должен, но не нужно диктовать ученикам (родителям) буквально до шнурков форму одежды. Лучше бы коммуникацию подтянули - негоже, когда сопля с пелёнок ходит и матерится направо-налево.
6 сентября, 11:25
Привет, да))) может мы с вами даже одноклассники )))
Гость
6 сентября, 13:42
Реальный случай: школа попыталась ввести в положение о форме цвет НОСКОВ. Цвет назвался "нейтральный". Видимо, предполагалось, что это что-то сине-серо-коричневое, а от других цветов и, не дай бог, надписей на носках у окружающих резко падает работоспособность.
Гость
6 сентября, 08:33
Ну и как девочки ходят без брюк и кофт, не холодно им?
Гость
6 сентября, 21:15
У всех разный теплообмен. А потом они жалуются на школьные эпидемии. Так вы детей заставили ходить в блузочках без отопления в здании. А шелковая ткань сама по себе холодит.
Гость
6 сентября, 09:36
Почему сами преподы ходят не пойми в чем? Вы посмотрите на училок? Это же ужас! Пусть учителя тоже форму одевают, как железнодорожники или стюардессы!
Гость
6 сентября, 10:59
Так нищета, денег нет одеться прилично. Не встали с колен.
Гость
6 сентября, 10:08
Всё правильно, школа должна готовить к будущему. Вот и готовят маленьких холопов к шариатским патрулям и халифату.
Гость
6 сентября, 10:29
Не води детей в школу нехалоп,никто не заставляет
Гость
6 сентября, 12:19
Я обхитрила всех и купила ребенку в 1 классе черные джинсы, четвертый год в джинсах, завуч не заметила разницы хихихи
Гость
6 сентября, 21:16
Я давно так на работе хожу, тоже пока не поняли.
6 сентября, 10:23
Ну и правильно, что к одежде в школе строгие требования. У детей будет возможность хотя бы понять, как выглядит одежда делового стиля и научиться носить классику. Самовыражаться и самоутверждаться, наряжаясь пугалом, кому это надо, можно и вне школы. На трендовую одежду нынешних детей без слез смотреть нельзя, все мешком, на 4 размера больше чем надо, громоздкая обувь, просто шоу уродцев. Либо идут такие, с ног до головы все в черном, макияж черный, волосы черные, все с серьгами во всех местах, где можно - не поймешь где мальчик, где девочка. Школа, помимо знаний и развития ума, хотя бы прививает вкус детям, и это я считаю большим плюсом, ведь как говорится, встречают всё таки по одежке.
Гость
6 сентября, 13:50
Вы научились носить "классику" (догадываюсь, что вы вкладываете в это понятие), относительно усвоили содержание "делового стиля", почему-то решили, что знаете, что такое вкус (и что ношением одинаковой одежды, выбранной седеющей чиновницей его можно "привить"), НО так и не научились уважать других людей, их мнение, выбор, чувства. Что является яркой иллюстрацией ко всей этой форменной истерии.
6 сентября, 15:18
А не думается, что эта школьная форма бывает не удобной. На половину синтетика.
Гость
6 сентября, 09:57
Форма школьная должна быть единая для всех. Дома ходи как нравится. На работе же ходят кто в спецодежде, кто в деловом костюме и ни кто не возмущается
Гость
6 сентября, 12:49
Я работаю главным бухгалтером, и у нас нет требований к одежде. Вообще никаких! Хоть в пижаме приходи - никто и слова не скажет! Так что форма вообще не важна для получения знаний и выполнения какой либо работы
Гость
6 сентября, 13:51
В деловом костюме давно ходят только чиновники. Да и они - чем выше должность, тем меньше "деловитости" в их костюме.
Гость
6 сентября, 08:15
Закончил гимназию в 2004, с 1 по 11 все мальчики только в форме, брюки, рубашка, галстук, пиджак. Никаких проблем.
Гость
6 сентября, 09:04
А у мальчиков и так никаких проблем, у нас же все претензии к внешнему виду только у девочек. У мальчиков волосы всем мешают.
Гость
6 сентября, 09:45
Все верно
Гость
6 сентября, 09:19
Школе откат от ателье???
Гость
6 сентября, 10:19
Я за то, что если ученики в форме, то и учителя тоже должны быть в ней. Пусть и на другой фасон. Женщинам-учителям -только юбки. Пусть мучаются тоже. На самом деле, если талии нет, то юбку носить оч.неудобно-сползает)
Гость
6 сентября, 08:27
Школьная форма это круто, у нас с 1-8 класс обязательное было ношения, сейчас вообще формы нет.
Гость
6 сентября, 10:44
Родителям всем лечиться надо. Ходит ребенок в форме и хорошо, хотите , что бы ребенок выделился , отправьте на школьную олимпиаду. Уже не знаете к чему придраться . Ребенку все равно в кукую фирму вы его нарядили. Это прежде всего вам надо , выделиться среди родителей !
Гость
7 сентября, 00:15
🤣😁 ну у вас точно не было ребенка в подростковом возрасте . Что значит все равно??? 😁🤣😆Если что мой ребенок - девочка