перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Без словаря не разберетесь: эти 10 современных слов поставят вас в тупик

5 сентября, 12:51
мдаааа ужж... так зас...ть великий русский могучий... уж лучше русский мат, чем вот такие словечки))
Как раз в центре города один мат и слышишь)
5 сентября, 12:09
"5 из 10 Вы недалекти от истины Кое-какие слова вы можете понять без лишних объяснений. Кое-какие, да не все" - ешка, вот чья бы "корова мычала", даже в элементарном слове ошибку сделали, и смех и грех с вами)))
5 сентября, 12:49
5 из 10))
5 сентября, 13:01
5 сентября, 12:49
5 из 10))
да, адекватные слова попадались))
Гость
5 сентября, 13:49
Ешкины авторы делают первые шаги в познании большого мира. Именно тогда и возникает это желание получить кого-то ещё их колоссальным достижениям)))
5 сентября, 14:46
0сознанность - это сленг, оказывается. Как я отстал от жизни, в отличие от редакции.
5 сентября, 15:06
Вообще-то "эмпатия", "аскеза", "осознанность" и "коллаборация" появились не в современном сленге. Это вполне нормальные слова из лексикона культурного взрослого человека.
Гость
5 сентября, 15:48
Да. Но теперь эти понятия стали более трушными.
5 сентября, 13:29
нет 11 вопроса - что такое ""Маскулинность"
5 сентября, 13:47
3 из 10 "Беритесь за словарь Для того, чтобы понять, о чем все вокруг говорят, вам нужен словарь" Бред конечно еще тот...
5 сентября, 12:18
Мы ,вообще то, стараемся говорить на нормальном русском языке. Мне этого вполне хватает. Могу на иностранном. А этот молодёжный "сленг" совершенно не интересен. Во врнмена моего детства тоже были подобные выражения, но они, как говорится, "самоликвидировались" ,по прошествии времени.
Гость
5 сентября, 12:22
Так у нас весь русский язык состоит из иностранных заимствований и сленга. Настоящих старых русских слов то не осталось
5 сентября, 13:31
Е1 - душнилы! ))
Гость
5 сентября, 12:18
Даёшь каждому скуфу по альтушке! Это же отличный предвыборный лозунг для какой-нибудь партии, типа кпрф
5 сентября, 12:37
Гость, 😂
Гость
5 сентября, 12:16
"Чиназес" признайтесь вы в редакции сами придумали это слово
5 сентября, 13:32
9 из 10 Вы были близки к победе Обычно вы свободно разговариваете на современном языке, но еще есть слова, способные вас удивить
5 сентября, 13:17
Осознанность, аскеза и эмпатия вообще-то самые обычные слова
Гость
5 сентября, 14:38
Составитель этого теста в последнее время много читал и узнал для себя новые слова)
6 сентября, 05:21
так умиляет, как составители этих тестов узнают "новые, современные и сленговые" слова типа аскезы, эмпатии, осознанности и т.п. Аж слёзы на глаза наворачиваются. Такой вот нынче сленг, понимаешь, в современности-то.
Гость
5 сентября, 12:19
Аскеза это же вообще слово из Библии
Гость
5 сентября, 12:23
Гость, угу😂
5 сентября, 15:06
Да оно древнее Библии, у него греческое происхождение...
5 сентября, 12:10
Торгашам всегда нужны новые названия, так легче продать. Торгашам от журналистики - тоже.
5 сентября, 13:55
а что такое "недалекти"? 6/10 Вы недалекти от истины
Гость
5 сентября, 12:22
каломасса это звонари из банка
Гость
5 сентября, 12:47
Альтушка не взлетело, несмотря на старания, надо бы знать, ильюша.
Гость
5 сентября, 13:00
трушность это ж типа тру правда ну когда по настоящему человек
Гость
5 сентября, 15:05
альтушка-если думать что заимствованно из дойча, то это таже старушка- я в печали:))))
5 сентября, 12:51
Альтушке так то больше подходит по смыслу спившаяся бапа, а не какая-то там неформалка
Гость
5 сентября, 13:06
10 из 10 - изи
Гость
5 сентября, 13:15
8 из 10 Вы были близки к победе Обычно вы свободно разговариваете на современном языке, но еще есть слова, способные вас удивить
Гость
5 сентября, 13:51
Опять из английского понадергали слов, загнав их в грамматические конструкции русского (грамматика английского для таких молодых да дерзких, очевидно, неподъемна) и после этого считают себя крутыми. И смех и грех.
Гость
5 сентября, 15:01
Трушность- есть же исконно русские- честность, открытость, правдивость, не?
Гость
5 сентября, 17:00
А теперь объясните откуда я знаю значение всех этих слов? Ах да слова не современные, в институте больше половины точно использовалось на лекциях..
Гость
6 сентября, 00:34
какая-то адская.. чушь
Гость
5 сентября, 13:27
Язык не стоит на месте - и это круто.
Гость
5 сентября, 14:39
Эт точно. У некоторых он словно помело. И это полого.