перейти к публикации
83 комментария к публикации

Долой школу, хочу заниматься дома! Как в Екатеринбурге перевести ребенка на семейное обучение

5 сентября, 12:06
У ребенка в школе общение со сверстниками идёт помимо учёбы. Он адаптируется к общению с разными людьми. А кто дома сидят - вырастают социофобами, которые вроде и умные (не всегда) но с людьми общаться вообще не умеют.
Гость
5 сентября, 12:57
Меня в школе только буллили и избивали - никому не пожелаю такой адаптации. Даже силой курить заставляли под угрозой избиения эти детки маргиналов.
5 сентября, 13:05
Я учился дома по здоровью, это было давно учителя приходили домой. Но у меня не было проблем в общении ни со сверстниками ни с людьми постарше, с девушками тоже проблем не было, это все от человека зависит. А что мне друзья про школу рассказывали так это вообще мрак.
Гость
5 сентября, 13:08
5 сентября, 13:05
Я учился дома по здоровью, это было давно учителя приходили домой. Но у меня не было проблем в общении ни со сверстниками ни с людьми постарше, с девушками тоже проблем не было, это все от человека зависит. А что мне друзья про школу рассказывали так это вообще мрак.
Это вам так кажется! Над тобой друзья шутили про школу, стебались)) На самом деле в школе весело, особенно на переменах и после уроков!
5 сентября, 12:41
Ая хочу чтобы мой ребенок ходил в школу!
Гость
5 сентября, 13:10
Все правильно! Ребенок должен развиваться в социуме! Это сильно потом отразится на его взрослой жизни.
Гость
5 сентября, 14:15
Гость
5 сентября, 13:10
Все правильно! Ребенок должен развиваться в социуме! Это сильно потом отразится на его взрослой жизни.
Моя тётя тоже так говорила, что волку надо в волчьей стае расти. Результат не очень
Гость
5 сентября, 15:07
А он-то хочет?
Гость
5 сентября, 10:23
Вырастить вместо нормального, приспособленного к жизни человека, растение, которое кроме мамкиной юбки ничего не видал? ну ок, флаг в руки
Гость
5 сентября, 11:43
Ага, после обычной школы загнанный и затюканный, послушный биоробот!)) Приспособлен к чему??? Возьмите 11 классика любого лицея, и высадите его в лесу, дайте компас и посмотрите ориентирование на местности!)) Он же сразу умрет от страха!)) И где вообще, все эти приспособленные к жизни , выращенные в школе , мужчины??? Одни тряпки!! Большинство по крайней мере!.
Гость
5 сентября, 12:25
Бред
Гость
5 сентября, 12:25
Гость
5 сентября, 11:43
Ага, после обычной школы загнанный и затюканный, послушный биоробот!)) Приспособлен к чему??? Возьмите 11 классика любого лицея, и высадите его в лесу, дайте компас и посмотрите ориентирование на местности!)) Он же сразу умрет от страха!)) И где вообще, все эти приспособленные к жизни , выращенные в школе , мужчины??? Одни тряпки!! Большинство по крайней мере!.
Точно, так и есть
Гость
5 сентября, 10:06
Это какая-то гордыня думать родителю, что он или она сможет заменить всех учителей и их компетенции, знание материала и самое главное умение научить. Опять же страдает социализация такого домашнего школьника, мало общения со сверстниками, мало опыта обсуждения, отстаивания своих точек зрения, планирования деятельности, адаптации к меняющимся факторам (смена уроков, учителей, расписания). Если из-за болезни ребёнка сделан такой выбор и то приходящие учителя будет лучшим выбором.
Гость
5 сентября, 10:58
А вот и бумеры с ошибкой выжившего и перекладыванием ответственности подоспели.
Гость
5 сентября, 11:53
Дома лучше . Бывало дети не успевали за программой , где цель читать лекции и гнать . Оставляла саоего дома и объясняла ему сама алгебру и геометрию и приходил потом и 5 получал , спрашивали его ходит ли он к репетитору , ответил что мама ему объясняет и материал доносит . Я за домашнее обучение , но опять же если родители не работают и смогут заменить учителей . Если нет то и выбора уже нет .
Гость
5 сентября, 12:09
Это не гордыня, а памятка от директоров школ, тк учитлей не хватает и им так проще!!!
5 сентября, 14:26
У многи в детстве был негативный опыт в школе, но не надо его проецировать на своих детей, у них может все сложится совсем иначе. Если начнется буллинг и т.п. в любой момент уходи да и все.
Гость
5 сентября, 19:02
Настолько негативный, что их научили до того уровня, когда они могут заменить почти всех учителей для своего ребёнка (или по крайней мере так думают)?
Гость
5 сентября, 10:15
С тем позорищем, что сейчас происходит в т.н. школах- это единственное адекватное решение.
Гость
5 сентября, 10:24
Гость, и чего не так в школах?
Гость
5 сентября, 11:26
Гость
5 сентября, 10:24
Гость, и чего не так в школах?
ОБиЗР, например, и бывшие сидельцы в качестве героев и примера для подражания
5 сентября, 11:28
все норм
Гость
5 сентября, 12:58
Поскорей бы все образование стало дистанционным. Очное обучение нужно только базовым навыкам чтения и письма.
Гость
5 сентября, 13:12
Ну надо же даже Грефушка здесь засветился :)
Гость
5 сентября, 19:04
Дистанционное обучение это для нищих, скоро такими будут почти все на планете. Если хотите хорошее будущее для своих детей, то только очное образование и если потянете, то индивидуальное, и только бумажные книги.
Гость
5 сентября, 11:30
Ага, не дождетесь. т.е. налоги плати, и сами же еще своих детей учи.... Так освобождайте тогда от налогов такие семьи. И так уже в больницы платные ходим...Детей в кружки платные водим, еще и общеобразовательное образование за свой счет??? Многодетные , задумайтесь, куда вы плодитесь, лет через 10 наверное уже не будет бесплатных школ и больниц... и куда вы будите обращаться со своими восьмью малышами?
Гость
5 сентября, 11:44
8 малышей не бывает, если вы конечно не кошка или не взяли их скопом из ДД. Раньше и школ не было, а рожали по 10 и более детей (если было здоровье) и все помогали по хозяйству. Так что нечего плакать что "понаехали тут", сами перестали рожать и хватит валить на власть, ей вообще начхать кто ей налоги платит, лишь бы был кто.
5 сентября, 12:14
Гость
5 сентября, 11:44
8 малышей не бывает, если вы конечно не кошка или не взяли их скопом из ДД. Раньше и школ не было, а рожали по 10 и более детей (если было здоровье) и все помогали по хозяйству. Так что нечего плакать что "понаехали тут", сами перестали рожать и хватит валить на власть, ей вообще начхать кто ей налоги платит, лишь бы был кто.
8 малышей - это образно говорится. Опять же, среди многодетных кого больше? Цыган и мигрантов. Значит это не наши проблемы будут, если образование станет платным. Уж на 1-2 детей должно хватать денег на образование. В любом случае, детям из многодетных семей во взрослом возрасте как-то надо будет решать квартирный вопрос на фоне недоступной ипотеки - а это ещё один повод задуматься о целесообразности многодетности.
Гость
5 сентября, 12:55
5 сентября, 12:14
8 малышей - это образно говорится. Опять же, среди многодетных кого больше? Цыган и мигрантов. Значит это не наши проблемы будут, если образование станет платным. Уж на 1-2 детей должно хватать денег на образование. В любом случае, детям из многодетных семей во взрослом возрасте как-то надо будет решать квартирный вопрос на фоне недоступной ипотеки - а это ещё один повод задуматься о целесообразности многодетности.
вот у вас много знакомых у кого 1 - 2 ребенка и чтобы в частную школу ходили ?
Гость
5 сентября, 11:34
Комментаторы не понимают, что домашнее обучение, это не только дома ребенку сидеть!! Эти дети учатся в частных школах , где в классах по 5-6 человек! По советским учебникам! Никаких навязываний прививок, уроков патриотизма и тд. И там обучение на порядок выше! Чем то стадо послушное, которое растят в обычных школах!! ))
Гость
5 сентября, 11:50
ну так там нужно родителям и платить и возить детей, а это хлопотно. Впрочем это конечно наилучший вариант, правда не для ленивых и нищих.
Гость
5 сентября, 12:20
Гость
5 сентября, 11:50
ну так там нужно родителям и платить и возить детей, а это хлопотно. Впрочем это конечно наилучший вариант, правда не для ленивых и нищих.
Ребенок сам ходит в 5 класс в частную школу, благо она через дорогу!)) А вот платить надо.. 20к каждый месяц.
Гость
5 сентября, 12:27
Полностью согласна
Гость
5 сентября, 09:47
перевести ребенка на семейное обучение - Глупая Затея
Гость
5 сентября, 12:50
и дорогая.
Гость
5 сентября, 13:03
и дорогая!
Гость
5 сентября, 09:56
Есть родители из присутствующих, чьи дети на домашнем обучении по вашему желанию? Расскажите пожалуйста, какие плюсы и минусы, почему вы выбрали данный метод обучения?
Гость
5 сентября, 11:38
Есть!!! В частной школе учимся, в классах по 4-6 человек! По советским учебникам. Дети спокойные, довольные, в школу просятся сами!! На переменах играют в домино, а не в телефонах. По программе, далеко впереди любого лицея. Вкуснейшие обеды. Никакой пропаганды и тд.. Минус один - платно!!)) но оно того стоит. В обычных школах растят послушных, тупеньких рабов!!
Гость
5 сентября, 13:34
У нас ребенок на домашнем, но по факту в частной школе, где 6 чел в классе. Минус один - надо оплачивать обучение. И ничего не возмещают. В нескольких школах в разные года сдавали аттестацию и писали заявление Плюсов много:
Гость
5 сентября, 13:37
Гость
5 сентября, 13:34
У нас ребенок на домашнем, но по факту в частной школе, где 6 чел в классе. Минус один - надо оплачивать обучение. И ничего не возмещают. В нескольких школах в разные года сдавали аттестацию и писали заявление Плюсов много:
Плюсы: образование намного более качественное, ребенок спокойный, родители спокойные, никаких классных чатов с обсуждением покраски кабинетов и новых штор. Учёба только в первую смену.
5 сентября, 11:28
интересно
Гость
5 сентября, 11:22
Прямо очень интересно, но непонятно, как вернуть деньги за обучение в частной школе??? Е1 напишите пожалуйста, поподробнее. Плюсы обучения на семейном обучении есть!!! У подруги сын закончил 9 классов с высоким баллом, сдача аттестации проходит очень лояльно!!!!
Гость
5 сентября, 12:21
Поступил в 10 класс или им и 9 достаточно?
Гость
5 сентября, 13:42
Может у кого-то есть опыт возврата денег за обучение, когда ребёнок на семейном? Поделитесь. Тоже интересно ))
5 сентября, 23:03
Гость
5 сентября, 12:21
Поступил в 10 класс или им и 9 достаточно?
Гость, А почему такой пренебрежительный тон? В далекие нулевые в моей школе в параллельном классе девочка-отличница ушла после 9го класса в фармколледж. Потом медицинский, частная клиника… Все хорошо у нее.
Гость
5 сентября, 11:33
У нас в классе 16 детей миграции и 7 детей с местными корнями. Так 4 родители оформить домашний обучение. И трое с октября в интернете будут и в классе одни дети миграции будет обучение.
Гость
5 сентября, 11:58
ну так радуйтесь будете одни "дети миграции" :)
Гость
5 сентября, 11:47
Нужно вообще убрать бесплатные виды услуг. Общеобразовательную среднюю школу ликвидировать как рудимент Советской эпохи. Вот тогда народ и призадумается КТО ОН ЕСТЬ. Может и рожать начнут.
Гость
5 сентября, 12:58
и налоги тоже уберите.
Гость
5 сентября, 11:19
Что тут подразумевают под домашним обучением? Если сидеть дома и самостоятельно учиться он-лайн это одно (прощай зрение). Если дома с приходящими педагогами то это другое (весьма накладно). Есть вариант учиться в небольших группах, в арендуемых помещениях, с проф. педагогом (ми), это наиболее приемлемый вариант. Качество в обычных школах, плюс куча "понаехавших" сами знаете какое, зато даром :). Выбор за вами граждане. Главное чтобы наше "любимое" гос-во давало такую возможность.
Гость
5 сентября, 11:38
У нас в школе просто нет учителей. Директор не в состоянии решить эту проблему. Младшие и средние классы полдня сходят с ума в классе без учителя. Но при этом директор вещает, что школа - это не место хранения детей, а образовательная организация. Можно ли нам перейти на семейное или домашнее, чтобы не тратить свое время и нервы на вашу "школу"? Нет! Что вы! Директор против. Дома можно получить образование в разы лучше, чем в такой "школе".
Гость
5 сентября, 11:53
вполне здравая идея. Заходишь в школу сейчас, мат перемат, половину курит, половину "они нам нужны". Куча новых нелепых предметов и пропаганды.
Гость
5 сентября, 14:21
как вернуть налоги в семейный бюджет, где инструкция?
Гость
5 сентября, 14:37
Когда вырастет служить отчизне из дома будет,замечательно!
Гость
5 сентября, 18:21
Зачем это лишнее общение с одноклассниками недалёкими, лучше пусть общается с нормальными из секции, а в классе кто попало учится. Что ему это даст, если будет находиться рядом с теми, кто учиться сам не хочет и другим не даёт