перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Никого нет рядом»: как учительница в сибирском селе в одиночку работает с начальными классами

4 сентября, 17:34
Огромное уважение таким людям. Желаю здоровья и энергии Ольге Васильевне!!
Гость
4 сентября, 17:12
Ольга, спасибо Вам большое за Ваш труд! Побольше бы таких небезразличных людей. Работа учителей по настоящему проявляется только с годами в жизни учеников. Многие не замечают этого, но по совести, большинство из нас обязаны своим школьным учителям, в какой-то мере, за успехи и достижения в жизни. Спасибо!
Гость
5 сентября, 01:17
Как еще не закрыли такую школу, удивительно. Во многих деревнях других регионов давно позакрывали школы, хотя какое то количество школьников было, их просто заставили ездить в соседние деревни в школы, типа укрупнение -оптимизация. И так постепенно в деревнях все зачахло, школ не стало, медпункты, и т.д короче всю социальную инфраструктуру свернули, и сами деревни опустели. По всей стране стока деревней-заброшек, и все благодаря капитализму сменившему социализм
В Белоруссии у Батьки нет таких умирающих деревень. Потому, что он сам от сохи.
Как раз куча пустующих деревень, куда москвичи переезжают.
Гость
4 сентября, 22:32
Геккон (блогер- колдырье), так там и территория в 80 раз меньше
Гость
4 сентября, 17:38
Встала россия с колен.
Хана человечеству.
Гость
4 сентября, 18:21
25 лет стабильности, других слов нет!!
Гость
4 сентября, 18:49
Гость, 👍
4 сентября, 17:49
Сподвижники - одно слово!
Гость
4 сентября, 18:49
«Но шло время, и к 2019 году в школе осталось два класса-комплекта (так называют классы, состоящие из детей разного возраста). Вместе с Ольгой Васильевной работала еще одна учительница, но затем коллеге пришлось уволиться — нужное количество детей не набралось». Заметьте! Было ДВА таких учителя, готовых вести уроки одновременно для 1и 4, или, скажем, 2 и 4 классов. Это государство наше дорогое «зажало» ставочку для второго учителя. И не в 90-е, а на самом пике нашего «процветания».
Эндогенный психоз 2 века нашей эры. Повторение.
Гость
4 сентября, 19:03
КерогазЪ Делегаторов, угу, двухметровый китаец-блондин
Гость
4 сентября, 19:03
КерогазЪ Делегаторов, угу, двухметровый китаец-блондин
Я про то, что люди вымирают. Первопричина.
Гость
4 сентября, 19:09
Я про то, что люди вымирают. Первопричина.
КерогазЪ Делегаторов, дак и китайцы двухметровые вымерли. очень даже понял Вас
Гость
5 сентября, 14:32
Я учился в такой школе: одно помещение, три ряда парт - три класса, одна учительница Татьяна Николаевна. Это было ещё в советские времена. А теперь нет этой школы, как и посёлка. С благодарностью вспоминаю первого учителя.