перейти к публикации
213 комментариев к публикации

«Это не кровать! Нары на зоне и то лучше». Студенты показали самые убитые общежития в Екатеринбурге

4 сентября, 08:40
"Нары на зоне и то лучше" Не раскрыта тема, откуда студенты знают про нары на зоне
Гость
4 сентября, 09:32
Нары эти грязные, рожи эти разные и на шестерых один бычок..
Гость
4 сентября, 09:37
Их родителям виднее. Сказали что на зоне условия лучше, проверим на слово.
Гость
4 сентября, 23:20
Гость
4 сентября, 09:37
Их родителям виднее. Сказали что на зоне условия лучше, проверим на слово.
Ничего, зато у Кокшарова официалка миллионы в месяц, и это без премии.
4 сентября, 08:38
Можете квартиры снимать если общаги не нравятся, в чем проблема? Скинитесь сделаете косметический ремонт и вперед, а то одни комнатные растения.
Гость
4 сентября, 17:05
Ну дак сделай ремонт и вперед или только советовать можешь? Сам в такой же бичарне живешь, колхозник?
Гость
4 сентября, 22:04
С чего они должны скинуться!? Стипендия 2 тыщи.... Родители опять должны общаги ремонтировать? В садике родители за свой счёт ремонты делают,в школе тоже, а теперь ещё и общаги для кучи...А государство когда начнет заботиться о населении страны? Сколько ещё потерпеть?
Гость
4 сентября, 23:22
Они отремонтируют и завобщагой сразу там намнужных за деньги поселит. Ты наивный шо капец. И вообще за такую плату в год общаги должны быть давно с золотыми перилами.
4 сентября, 08:12
Откуда такие познания про нары?
4 сентября, 08:42
Видать половина студентов уже по разу сходили ...
Гость
4 сентября, 09:31
Ой да ладно, по хулиганке кто 15 суток не сидел?
Гость
4 сентября, 10:21
Гость
4 сентября, 09:31
Ой да ладно, по хулиганке кто 15 суток не сидел?
Я нет
4 сентября, 11:47
РЕбята, родители сделайте детям ремонт, попросите остатки обоев у знакомых и линолиум у кого нить найдется, жалюзи тканные на вб, озоне недорого купите вскладчину, люстру поросите у кого нить. С чего вы решили что вам должны за 1000 предоставить отель? Могу отдать столик ИКЕА как тумба, бесплатно, только самим надо вывезти с центра города. МОгу одеяло отдать, посуду в хорошем состоянии. Хватит ныть, делайте что то сами. ВАм никто ничего не должен
Гость
4 сентября, 23:18
А будете выступать, изобьют дубинками как в 98 студентов на Октябрьской площади.
Гость
4 сентября, 23:40
Ваше скуфье мнение никто не спрашивал. В стране капитализм, а платное обучение обходится по 100 - 200 000 в год. Какого интересно все эти деньги разворовываются и ничего не идёт в обновление кампусов.
Гость
5 сентября, 10:22
Гость
4 сентября, 23:40
Ваше скуфье мнение никто не спрашивал. В стране капитализм, а платное обучение обходится по 100 - 200 000 в год. Какого интересно все эти деньги разворовываются и ничего не идёт в обновление кампусов.
Да, в стране капитализм. Именно поэтому никто тебе ничего не должен, а за то чтобы что-то знать ты будешь платить и 100, и 200, и 700. Это вам не вонючий "совок". Твои соплячьи проблемы, тоже мало кого волнуют, поверь.
4 сентября, 07:47
А почему курьеры живут в институтских общагах?
Гость
4 сентября, 07:59
Могут платить больше нищих студней
Гость
4 сентября, 09:34
А что мешает совмещать учёбу и курьерство?
4 сентября, 08:35
Шарят за нары уже 🤔
4 сентября, 07:59
Деточки, добро пожаловать во взрослую жизнь. А теперь включите мозг, если он конечно у вас есть, и подумайте- а как это комнаты, да и вся общага стали такими? Кто же такое там натворил? А это ведь всё сделали такие же, как вы. Которые перед вами там жили.
Гость
4 сентября, 08:24
их мамы и папы в свои студенческие годы
Гость
4 сентября, 08:36
Почему тогда нельзя наказать предыдущих жильцов и за их счёт вернуть в нормальное состояние? Почему следующие должны страдать, если комендант плохо смотрел за общагой? Ну и почему предыдущих просто не выселили?
Гость
4 сентября, 09:33
с языка сняли! Сами же студенты все ушатали, а теперь им ремонты подавай.
4 сентября, 11:05
ЛесТех. 1993-1998. комната в тройке считалась элитной, если в ней была дверь и целые стёкла.
4 сентября, 11:06
Кто-нибудь сообщите "журналистам", что ргппу и педагогический университет это разные вещи в Екатеринбурге. Понятно, что неместные не в курсе, ну пусть подойдут к коллегам, которые здесь проживают хотя бы лет 30.
4 сентября, 09:24
Комната на двоих- это же мечта. На двоих! А не на четверых-пятерых. Раньше в такие комнаты напихивали кровати под завязку, а на полу спали "зайцы", кому общагу не дали.
4 сентября, 08:11
«Нары на зоне и то лучше..» Откуда знают какие там? Бывали? лЁживали?
Гость
4 сентября, 09:33
А то! По малолетке 1 год успел оттянуть, теперь к знаниям стремлюсь!
4 сентября, 10:01
maxton, вот вот. Кстати, если там лучше, вот и ехали бы туда.
Гость
4 сентября, 11:11
maxton, они сравнивали поди с норвежскими нарами)
Сами бы и сделали косметический ремонт. Или живите в гадюшнике пять лет. Горе- поколение.
Гость
4 сентября, 08:19
Там в целом-то не так плохо, шпатлёвка между досок нигде не вылетела, то есть полы просто покрасить. Окна почти везде пластиковые, шкафе не сломанные.
Гость
4 сентября, 10:27
Гость
4 сентября, 08:19
Там в целом-то не так плохо, шпатлёвка между досок нигде не вылетела, то есть полы просто покрасить. Окна почти везде пластиковые, шкафе не сломанные.
Они же на все включено заявились. Нищеброды убогие. Им же здесь курорт и беззаботная студенческая мысль. Еще ни один не написал, как не смог в Белинку записаться. В моем студенчество были проблемы с Белинкой.
Гость
4 сентября, 23:16
Гость
4 сентября, 10:27
Они же на все включено заявились. Нищеброды убогие. Им же здесь курорт и беззаботная студенческая мысль. Еще ни один не написал, как не смог в Белинку записаться. В моем студенчество были проблемы с Белинкой.
В гардероб были очереди, ждали, когда номерок кто-нибудь вернёт…
4 сентября, 07:39
норм жилье.. не теплотрасса
Гость
4 сентября, 09:32
На теплотрассе скидки
4 сентября, 10:31
на то и общага терпеть условия это закон ,а если лайт хотите то в новокольцовский
Гость
4 сентября, 07:50
"Мама одной из студенток утверждает, что в здании разрушается потолок" Мама видимо первый раз стык бетонных плит перекрытия увидела. А так, по существу, любую комнату можно самим подмарафетить и нормально жить. Сами так жили и благоустраивали. Главное, чтобы соседи по комнате были не свиньями и все будет тип-топ.
4 сентября, 07:51
Сколько платять за месяц? Выкуплю!
Не нравится за косарь жить в клоповнике- снимайте за тридцатку хоромы студийные. Обои поклеить, тараканов машенькой вывести. Делов на пару тыщ.
4 сентября, 08:39
Делов на пару тысяч когда руки есть и в голове что-то кроме тараканов присутствует, а современные киндеры кроме инстаграмов ничего не знают и не умеют, для остального мама и папа есть.
4 сентября, 09:21
4 сентября, 08:39
Делов на пару тысяч когда руки есть и в голове что-то кроме тараканов присутствует, а современные киндеры кроме инстаграмов ничего не знают и не умеют, для остального мама и папа есть.
Да, да. Как в инсте фотки в таких комнатах делать?
4 сентября, 10:52
Ремонт сделать не проблема! Тараканов и клопов выжить невозможно в отдельной комнате, семь лет пытался.
4 сентября, 08:54
Ээээх, многое бы отдал чтобы вернуть те годы... И пожить даже в самой убитой из общаг
4 сентября, 09:21
Можно подумать, у них в глухих посёлках выглядит всё лучше!
Гость
4 сентября, 08:05
Господи. Вот чем отличается нынешнее поколение, так это умением ныть. Когда мне в 90-х дали общагу в университете я была на 7 небе от счастья! Сами сделали ремонт, отремонтировали мебель и двери. Утеплили окно, тогда все было деревянным. И были безмерно счастливы, что у нас есть свое жилье! На кухнях плит вообще не было, готовили на плитках в комнате. Плитка тоже была старая сов деповская. Жили почти на одной картошки и соленьях, привезённых из дома. Душ был только на территории студ городка. Но было так весело! И это было самое счастливое время! Сейчас каждый день эти новости "ах, нам дали комнату в общаге, а не в 5 звездочном отеле!" Еще и себя самому обслуживать надо: убираться, готовить, стирать. Ах, нам далеко добираться.
Гость
4 сентября, 08:20
Ты про УрГУ? Чет как то не так было в 90 , и смотря какой корпус. Но все гораааздо лучше.
Гость
4 сентября, 08:21
А еще раньше в пещерах жили, в шкурах ходили, мяса много ели. Давайте ориентироваться на этот период времени? На дворе скоро четверть 21го века минует, а мы все "А вот мы в 90е..." Сами не смешно?
Гость
4 сентября, 08:30
дак они и в новые общежития ехать не хотят, видите ли далеко и нет развлекаловок "под рукой"
5 сентября, 09:50
Снова смотря на фото не вижу проблемы, конечно если все раскидать как на фото выглядит жуть. Но так приберитесь, помойте подкрасьте будет огонь...из любой коробки можно сделать уютную комнату, а не ныть
Гость
4 сентября, 08:31
Задолбали с этими общагами!!! что ныть??? если что-то не устраивает, вперед снимать квартиру, и никаких проблем!!!
4 сентября, 08:59
Все так жили и учились... ремонт сами, зато все для себя..."Монтажникам" вообще грех жаловаться- практика с первого курса (делай-переделывай)... Ну а "Педагогический" - приучают детей ко взрослой жизни (именно с таким ремонтом придется жить педагогу, если не "крутиться")... Комнаты не изменились....Изменились запросы детей и не желание родителей делать что-то не для своего дома...
Гость
4 сентября, 08:58
Сдавали квартиру студентам. Квартира была чистая, аккуратная. После года проживания студентов сделали косметический ремонт. Пришли к выводу, что какую угодно им квартиру предоставь, всякая будет приведена в неупотребляемый вид...Даже то, что сдашь девочкам не гарантирует порядок и чистоту. Не приучены в основной массе к порядку.
4 сентября, 09:07
Там ещё электропроводка в ужасном состоянии. В электрощитках в коридорах видно. Это очень опасно в плане пожара.
Гость
4 сентября, 08:39
Там ремонта на пару дней. Всегда было так, когда родители ремонт делали и потом жили весь срок учебы. Что за нытьё? Главное, чтобы тепло и сухо было.
4 сентября, 11:11
Прекрасно, кто-то ворует деньги, выделенные на ремонты и ворует судя по состоянию ещё с 90х, комменданты вообще не следят за состоянием вверенного имущества, допуская такие хламовники, не проверяя состояние помещений перед выпиской. А ремонтировать должны новенькие. Так что ж тогда мы не ремонтируем сами дороги, возмущается, когда нам предлагается ремонт в подъездах делать. А картинка та же самая - деньги явно выделяются, пропадают где-то и начинается обвинение недовольные в нытье.
Гость
4 сентября, 08:04
Сами же разбомбили.
Гость
4 сентября, 08:32
30 лет, каждый понемногу. Когда построили эти общаги? СССР ещё был.
Гость
5 сентября, 10:36
Гость
4 сентября, 08:32
30 лет, каждый понемногу. Когда построили эти общаги? СССР ещё был.
Да не гони ты) 30 лет, а чё не 100?
Гость
4 сентября, 09:41
Я первые две недели ездил на электричке каждый день (по 2 часа в одну сторону). Когда мне дали общагу, был рад страшно. Первые две ночи я спал прямо на сетке (матраса не было). Комната была с подобным интерьером. Потом с парнями скинулись и сделали ремонт: новые обои, покрасили потолок, обшили дверь, вставили новые замки, покрасили окно, кафель приклеили. Вспоминаю нашу комнату с теплотой. Уборку два раза в неделю делали по графику.
Гость
4 сентября, 12:46
Покрасили потолок? Краской? Надеюсь- хоть водоэмульсионкой.
Гость
4 сентября, 08:19
Ну и пусть эти неженки, принцы и принцессы привыкшие к дворцам идут и снимают жильё. Проблем не вижу, вам предоставили жильё, никто не обязан новье им.
Гость
4 сентября, 08:21
Родители, научите беречь то, что вам не принадлежит. Спрашивать надо когда сдают общежитие. Свиньи видать всё кто там жил и учился. Тоже и принесут в дальнейшую жизнь. А потом возмущаемся кто изрисовывает всё дома, сносит и крушит остановки и лузгает семечки в метро
4 сентября, 09:20
Фонвизина 8... Надолго ли собаке стеклянная вещь? (с)
4 сентября, 11:37
Величественно, ну что сказать, есть чем гордиться системе образования.
4 сентября, 08:52
В Олапаевска лучше будет 🤣
Гость
4 сентября, 09:05
Тоже жила в общаге Ургу (Большакова, пятиэтажки) в конце 90-х. Выжили! Сами клеили, мазали, мыли, утепляли, кровати чинили, тараканов толпы травили, плита одна еле работала, холодильника не было, за окно вывешивали мясо, если было что морозить:)))мылись в умывалке, стирали в тазиках, НЕ БЫЛО мультиварок, миковолновок и прочего. Понятно, что у кого получше было с деньгами, были и холодильники и телевизоры, но итак было весело, много общались, ходили друг к другу в гости. Зато рядом был киоск, где можно было купить ликеро- водочные напитки, вот житуха была!
Гость
4 сентября, 09:36
ведь вы студенты сами доводите помещения общаг до такого состояния. интересно, на сколько лет/месяцев хватит новых отремонтированных помещений? выложите фото через год, в сравнении до и после учебного года и все вопросы отпадут
Гость
4 сентября, 08:11
Учился в конце 90-х, жил в разных общежитиях, и то что на фото приличнее чем почти любая комната тех времён.
Гость
4 сентября, 08:33
Подтверждаю. Они ещё мою комнату не видели.
4 сентября, 11:12
Только тридцать лет прошло. Т ведь на ремонты явно средства выделялись.
Гость
4 сентября, 08:18
"халяльная, и европейская кухня" - студенты стали такие богатые, что могут в кафе питаться? Когда я учился, один поход в столовую стоил столько - сколько все мои деньги на неделю. Студенты обычно сами себе готовят.
Гость
4 сентября, 08:26
пропивают больше-сами скинулись,отремонтились и живи
4 сентября, 07:38
Всю жизнь в своих ирбитах и алапаевсках прожили в таких условиях, и чему то удивляются , или думали приедут в царские покои раз в областной центр приехали учится ?
Гость
4 сентября, 08:00
для таких как ты норм, а люди хотят что бы университеты деньги не крали а свои общаги привели в нормальное состояние
Гость
4 сентября, 08:24
Гость
4 сентября, 08:00
для таких как ты норм, а люди хотят что бы университеты деньги не крали а свои общаги привели в нормальное состояние
у чуваков позиция - мы плохо жил, вот пусть и другие плохо живут, а то абидна
4 сентября, 09:04
Гость
4 сентября, 08:00
для таких как ты норм, а люди хотят что бы университеты деньги не крали а свои общаги привели в нормальное состояние
Я в общежитие не жил никогда , проблема в том что такие общаги оставляют те кто жил там раньше, и эти которые щас заедут, косметический ремонт наведут, а после себя такие же развалины оставят
Гость
4 сентября, 10:06
У монтажного колледжа всё бабки и уходят на ремонты учебных корпусов. Нет денег на общаги, заселили, радуйтесь, что хоть такое жильё есть. Ноги в руки, и сами начните себе гнездо вить, не надо ждать от кого то подачки
Гость
4 сентября, 10:38
Стоило президенту перед китайцем раболепно сказать "мы вам немного завидуем", дак все в тему или не в тему стали повторять эту фразу, при этом забывая, что зависть-это отвратительное качество!!!!!!!!!! Я жила в общаге 3,5 года, причем, в такой, где не было отопления и горячей воды, а также душа и ванной комнаты. Ремонт делала сама, не ждала когда другие его сделают. Снимать квартиру не было возможности, потому что это было в посёлке и там квартиры никто не сдавал. А на фотках есть такие комнаты, которые критикуют, но там просто бардак, который сами люди и создали. И сделать ремонт в такой комнате, легкий и самостоятельно, затратив на него один день-вполне возможно, т.е. даже не покрасив потолок или пол (если некогда), просто наклеить новые обои или подклеить старые, убрать дурацкие веревки (если есть место где сушить одежду), нормально шторы повесить, окно помыть, в общем, навести порядок и вид у комнаты будет другой
Гость
4 сентября, 12:49
кто-то студентам должен? А что сделали студенты для страны? налоги платят? поди без трудоустройства таскают ящики желтого цвета.
Гость
4 сентября, 07:46
их там насильно селят чтоли?
Гость
4 сентября, 08:31
Некоторые иногородние из других областей. Они в выходные не смогут вещи отвезти постирать маме или помыться нормально, а тут условий нет. Потом жалуетесь, что от них воняет в транспорте и волосы сальные, а это девушки.
Гость
4 сентября, 09:35
Гость
4 сентября, 08:31
Некоторые иногородние из других областей. Они в выходные не смогут вещи отвезти постирать маме или помыться нормально, а тут условий нет. Потом жалуетесь, что от них воняет в транспорте и волосы сальные, а это девушки.
тебя там привязывают чтоли? живи в гостинке
Гость
4 сентября, 10:40
Гость
4 сентября, 08:31
Некоторые иногородние из других областей. Они в выходные не смогут вещи отвезти постирать маме или помыться нормально, а тут условий нет. Потом жалуетесь, что от них воняет в транспорте и волосы сальные, а это девушки.
Так сидите у себя в ивделях. Чо сюда претесь. Есть за заочка
Гость
4 сентября, 07:47
хочешь жить живи, хочешь красиво - сделай ремонт для себя, какие проблемы
4 сентября, 11:11
Хочешь ровную дорогу - иди и асфальтируй, чего ноешь.
Гость
5 сентября, 16:07
4 сентября, 11:11
Хочешь ровную дорогу - иди и асфальтируй, чего ноешь.
Ты не путаешь? Причём тут дорога и общага? Я плачу конкретный налог и на него делают дороги. ГДЕ написано в договоре учебного учреждения, что эти ЕГЭшники платят 100+к в год за учёбу И ПРОЖИВАНИЕ! ГДЕ! За проживание отдельная плата соответствующая условиям! Не нравится за косарь тут жить? Плати 30+ и живи где хочешь!
Гость
4 сентября, 08:41
"вы и убили-с"
Гость
4 сентября, 09:21
В чем проблема? Можете найти хостел или квартиру за 20 000 в месяц, а не за 1500 в месяц. Всегда есть выбор. В 90е и в начале 2000х было точно не лучше.
Гость
4 сентября, 09:35
А теперь давайте включим логику. Какое мне дело до общаг в Екатеринбурге, если их дают ИНОГОРОДНИМ студентам. Ну какое? Меня край может интересовать это общаги Челябинска, Перми, Самары... ну это на случай если баллов не хватит на учебу в Екатеринбурге. В Екатеринбурге у читателей у всех собственные квартиры 😁😆🤪
Гость
4 сентября, 11:14
покажите пару фото отремонтированных общаг после 3-4 лет, хочу посмотреть как эти плачущие студенты засрут помещения!
Гость
4 сентября, 11:28
Наглядный пример отношения к съёмному жилью. И это за 1000, а что они исполнят за 20000?