перейти к публикации
133 комментария к публикации

На окраине Екатеринбурга открыли суперпафосную школу. Кто там учится?

3 сентября, 08:20
"Пройдешь ли ты в лицей, зависит от места в рейтинге: говорят, связи здесь ничего не решают"......да-да, мы вам верим...
3 сентября, 09:09
согласна, все так дружно поверили
Гость
3 сентября, 10:26
Мы в 1й класс прошли , много знакомых попали , на самом деле в этом году начальная школа по прописке, с 5го по экзаменам, экзамены будут сложные. Может и были дети со связями, но большинство простые дети без связей
Гость
3 сентября, 10:36
Гость
3 сентября, 10:26
Мы в 1й класс прошли , много знакомых попали , на самом деле в этом году начальная школа по прописке, с 5го по экзаменам, экзамены будут сложные. Может и были дети со связями, но большинство простые дети без связей
А тот кто будет принимать экзамены, наверно уже и домик присмотрел в карасеозерске .
3 сентября, 07:50
Почему у нас такие разные школы?! Чем одни дети хуже других?! Со школы всё и начинается!!! А потом удивляемся,уровню преступности в стране...
Гость
3 сентября, 07:55
Уровень преступности ещё подходит со стороны взяточничества и коррупции со стороны губернатора и мэра т.к. легализация приезжих идёт прогрессивными темпами и вот уже новое поколение бомжов появилось
Гость
3 сентября, 08:25
Вы так не расстраивайтесь. На самом же деле это обычная школа. Я очень сомневаюсь, что там обучают "вуедеркиндов". Россия – страна показуха, причём во всем. За этой ширмой как они любят говорить "элитной" школы, наверняка все устроено тривиально. Реально хорошее начальное и последующее образование, могут дать только за границей, в какой нибудь Финляндии например, Англии. А это так, показать мнимое развитие, и немного атомизировать общество. Типа даже среди низших классов общества, есть какой-то разрыв в уровне. Ну какой там отбор))) Абсолютно заурядные дети
Гость
3 сентября, 09:24
Потому, что не все должны быть равны. Кто-то лучше, кто-то хуже, кто-то умнее и идет в более хорошую школу, кто-то глупее и идет в обычную школу. Зачем тратить деньги на развитие детей со средненькими или низкими способностями?
3 сентября, 07:59
Молодцы, осталось там больницу построить а то 4 поликлиника скоро лопнет. К терапевту запись на неделю вперёд, про профильных специалистов вообще молчу.
Гость
3 сентября, 09:00
У нас и больницы все разные. В одних есть врачи, в других-нет. Несправедливость никуда не делась.
99% комментариев - едкие и завистливые... не нашёл ни одного позитивного, хотя лицей, действительно, хороший получился, как и район. У нашей нации кроме желчи в голове ничего не осталось.
Гость
3 сентября, 08:35
Да,зря ваша нация море копала.....
Гость
3 сентября, 08:47
Ну а что вы хотели? В комментах одни леволибералы и укры, вы от врагов нормальных людей хорошего слова ждёте?🤔
3 сентября, 09:16
Не у нации, у двухпроцентных, везде влезут с гадостями
Нет в этом лицее пафоса, - такие и должны десятками открываться в городе и по стране... Пафос и зависть - в деревенских глазах комментаторов и журналиста.
Гость
3 сентября, 09:19
А чем вас деревенские глаза задели, почему если что-то плохое, то сразу деревня!? странно непорядочность и зависть делать ключевыми чертами выходцев из деревень или сел или жителей собственно таковых.
Гость
3 сентября, 09:19
А чем вас деревенские глаза задели, почему если что-то плохое, то сразу деревня!? странно непорядочность и зависть делать ключевыми чертами выходцев из деревень или сел или жителей собственно таковых.
действительно, неуместное сравнение получилось... в деревенских жителях нет ничего плохого... но видеть пафос там, где его нет - черта первобытная и отсталая
3 сентября, 09:15
а про лицензию, которую еще не получила данная школа НИ КТО НЕ ПИШЕТ!!!!!! а ее нет еще!!!
Гость
3 сентября, 09:59
А у вас, очевидно, даже аттестата нет. Как можно в двух строчках сделать столько ошибок?
3 сентября, 12:40
Напишите уже сколько стоит месяц обучения в этой школе, только не надо писать, что бесплатно )))
Гость
4 сентября, 12:16
Бесплатно. Ну, по крайней мере, пока бесплатно.
8 сентября, 18:45
Бесплатно! Но поступить и учиться реально сложно! Для умных и трудолюбивых детей. И я согласна с тем, что в таких и надо вкладывать деньги, доп профили и кружки
3 сентября, 10:39
Штор нет!
3 сентября, 12:22
Аксиома Эскобара, родители есть же . И шторы будут
3 сентября, 16:02
Аксиома Эскобара, соберут на шторы! И на туалетную бумагу тоже…
3 сентября, 07:51
Элитных учителей забыли трудоустроить. Фантик красивый, а начинка? Сомневаюсь, что учителя из сунз, 130 школы или 5- ки, поехали туда. Набрали из близлежащих деревень и жителей района. Так себе, элита
Гость
3 сентября, 08:00
Сунц
очень глупый комментарий. чтобы не сомневаться, нужно загуглить откуда учителя. но это лень, лучше написать свой выкак.
3 сентября, 13:16
очень глупый комментарий. чтобы не сомневаться, нужно загуглить откуда учителя. но это лень, лучше написать свой выкак.
Ты, как я погляжу, в курсе происходящего там. Под каждым комментарием отметился. Ну так поведай, почему в данном учебном заведении продленка, факультативы и т.д. бесплатны, хотя в большинстве школ этого давно нет? А главное за чей счет подобная щедрость?
Гость
3 сентября, 07:49
Про джили монджаро, классная ремарка))))
Гость
3 сентября, 07:39
В школе , главное не здание , а её учителя .
3 сентября, 08:36
Хорошая новость!И как говорили раньше,все хорошее ,лучшее детям!
3 сентября, 13:06
"Учиться дети будут с 08:00 до 17:00. После основных уроков здесь же ученики пойдут в кружки и на факультативы, которые выберут сами. И дополнительное образование в новой школе оплачивать не придется — всё бесплатно." Это конечно чудесно, но я так понимаю, что все это великолепие за счет бюджета, отсюда вопрос - а школы в других районах города и дети в них учащиеся чем хуже?
Личинусы областников там учатся из Шабров, Курганово, Косого Брода, Мраморского, Кладовки, Полевского и далее со всеми остановками.
Опять с похмелья бред пишите.
Гость
3 сентября, 08:36
И учителя оттуда же)))
Гость
3 сентября, 09:52
Геккон (блогер- колдырье), а что, в области другие люди живут? Или что имеете ввиду? Или Екб это уже заграница? Такую тупость и глупость, как у вас, даже в области не найти.
Гость
3 сентября, 07:47
Губернаторский лицей находится на окраине — в Солнечном Наверное дети с Тихвина и Антареса ездят в солнечный 🤣🤣🤦‍♂️
Гость
3 сентября, 08:36
🤣🤣🤣👍
Гость
3 сентября, 08:13
С такой речью Куйбышева реально за парту можно было бы посадить
Гость
3 сентября, 12:56
На электрический стульчик.
3 сентября, 07:44
А общагу с интернатом им построили? Учиться с 8.00 и мотаться туда на Газели? Совсем не комильфо. Разве что обустроить спальные места в классах и внедрять сиесту.
3 сентября, 08:01
Главная особенность - переизбыток областников.
Гость
3 сентября, 09:57
276669392, вообщето у нас город областной центр, ни какого переизбытка нашего народа нет. .Есть избыток онинамнужных, даже статистика не успевает их считать.
3 сентября, 12:51
Пара соображений 1) хорошая школа та, из которой поступают на бюджет туда, куда хотят, а не та, в устройство которой много денег вложили, 2) обычно хорошая школа это та, куда многие включая топ чиновников стараются устроить детей даже по конкурсу, даже если возить далеко. Где учатся дети губеров, меров и прочих владельцев газет-пароходов? 3) Хорошая система образования это когда условного Ломоносова могут выявить в Холмогорах и выучить в академики, а не когда есть три хорошие школы на полуторамиллионный город.
Гость
3 сентября, 08:23
А почему лицей "Губернаторский"? Он что, свои личные деньги на постройку этой школы потратил?
3 сентября, 09:14
ну у нас же есть россельбан, а этот то чем хуже)
Гость
3 сентября, 07:42
Школы элитные, а новости все про дебоширов нищебродов.
3 сентября, 09:52
Вызывают некоторые опасения создание дополнительных 450ти мест. Главное чтобы не заполнили места эти детьми специалистов, а то из благого начинания опять всё превратится не пойми во что
Гость
3 сентября, 07:37
Да , хотела бы , но переезжать из центра города в Солнечный никогда бы не хотела.
Гость
3 сентября, 08:00
Надо не в здания вкладывать, а в учителя
3 сентября, 13:51
Если нет желания, то ни одна супер школа не поможет
Гость
3 сентября, 07:52
Ну до Газпром школы все равно не дотянули
Гость
3 сентября, 08:12
"Перед началом учебного года на госзакупках появился аукцион на приобретение автомобиля Geely Monjaro за 4,19 миллиона рублей. Пока неясно, зачем школе понадобился внедорожник с кожаным салоном и панорамной крышей с люком." Директору тоже подарок хочется к учебному году, как и в любой другой школе)
Гость
3 сентября, 08:34
Говорят, по блату сюда не попасть)) Говорят, в Москве кур доят)))
Гость
3 сентября, 08:57
У нас и больницы все разные. В одних есть врачи, в других- нет. Несправедливость никуда не делась.
Гость
3 сентября, 07:36
Обидно, за все остальные школы.
Гость
3 сентября, 07:57
Тогда тебе в уголок для обижэных 😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎😎
Гость
3 сентября, 07:59
Какая прелестная златовласка на первом фото) А по школе - потолки то не доделаны что ли? Вся проводка видна, как в каком нибудь супермаркете.
Гость
3 сентября, 11:17
Гость, не хватило денег походу на потолок
Гость
3 сентября, 07:33
кому шикарный мегадворец, а кому не менее шикарный геморой по жизни.
3 сентября, 12:26
не припомню, чтобы директору школы было положено служебное ведро
Гость
3 сентября, 09:49
Мы внучку в Европу на учёбу отправить. Платные но зато там обучение и развитие.
Гость
3 сентября, 10:09
Вам самим в школу вернуться пора - с ошибками пишете.
Гость
3 сентября, 10:49
Украина - це Европа?
3 сентября, 16:00
Гость, а вы то учились в школе?
3 сентября, 07:55
5 классов достаточно, чтобы устроиться баристой или менеджером, воспитывают пажей, а бесплатное образование становиться сказкой
Гость
3 сентября, 07:38
Машка наша там учится, повезло, что прошла в 1 класс)
Гость
3 сентября, 07:48
Сочувствую вам, пол жизни в пробках стоять чтобы отвести ребёнка, потом забрать. А ещё на работу ехать. Уууу счастье то какое у уууу....
Гость
3 сентября, 08:05
Гость
3 сентября, 07:48
Сочувствую вам, пол жизни в пробках стоять чтобы отвести ребёнка, потом забрать. А ещё на работу ехать. Уууу счастье то какое у уууу....
Они специально в солнечный переехали из центра)) Машка -знакомая нашей Алисы😁
Гость
3 сентября, 09:36
Приехал бы губернатор в деревню и посмотрел какие там школы для детей. Далеко ездить не надо возьмём Шалинский район 140 км от Екатеринбурга . Вопрос чем там дети отличаются от городских. Думаю ему станет просто стыдно увидеть школы и взглянуть детям в глаза.
Гость
3 сентября, 10:00
Не,не станет,ибо он из тех для кого деньги не пахнут.....
Гость
4 сентября, 08:52
Мои дети чем то хуже?! Ходим в школу по прописке. Старшая в университет поступила. Нормальная школа,которая жизни учит. А тут что? Школа им. Кувашева? Молодец.
Гость
4 сентября, 12:21
Ну, повезло. У нашего вот в школе физику вести некому, история не пойми как, математика - споточено несколько классов чтоб хоть как-то была. Кому ничего не надо, тем и так сойдет. А нормальным детям как?! Наш поступил в этот лицей. И я рада. Хоть на репетиторов не работать, и то вперед.
3 сентября, 11:55
е1 Вы, когда пишите "элитная школа" что имеете в виду? У этой школы (которая только отстроена) какая-то репутация уже появилась? Выпускники, добившиеся невероятных успехов? Это школа для супер одаренных и (или) весьма состоятельных?
Гость
3 сентября, 07:50
Учителей то набрали, а то в городе школы есть, а вот кадров нет, кто-то из едра говорил что учителям в комерцию нужно
Гость
3 сентября, 07:49
В солнечный сколько ОТ ходит? Эммм ну 🙄
Гость
3 сентября, 08:33
Ешка, вы уже иноагенты, что ли? Вам видео замедляют.
Гость
3 сентября, 08:40
Вы не поверите но такой должна быть не одна школа на всю область,а ВСЕ школы Но это в теории,а на практике одну школу где то на задворках построили,и сейчас будут с ней как курица с яйцом носится,а остальные школы потихоньку умирать от наплыва мигрантов(((
Гость
3 сентября, 09:42
А как добираться в школу? Я лучше лишний часик посплю. А школа да, хорошая. Но ходить в неё должны дети по прописке. Я в школу ходила довольно далеко, минут 15 пешком, потому что там моя сестра училась. Потом школу закрыли на ремонт и меня отправили в школу, идти минут 30 пешком. 15 минут сна.
Гость
3 сентября, 09:44
Странно другое, почти не видно детей мигрантов Неужели они плохо учатся и не смогли поступить?
Гость
3 сентября, 09:53
В регионе Кавказа три года подряд ЕГЭ сдают 65 процентов нужных людей с нужными результатом. И всё на бюджет поступил престижных вузов страны.
Гость
3 сентября, 10:02
Судя по тому как неистово Губер обнимался с президентом Таджикистана,эта школа сделана для детей мигрантов???
Гость
3 сентября, 10:51
наша суперпафосная школа....напоминает школы из американских фильмов) ну т.е. обычные на загнивающем
Гость
3 сентября, 12:36
Геккон правильно написал. Только а недавней статье разбирали как гадят в подъезде в тех районах, где обосновались областники. Может люди там и не другие как центральных районах, только почему то пакостить любят очень и фактически для них построили лицей с гордым названием губернаторский. А, рейтинговые лицеи города почему-то не тянут на такое название.
Гость
3 сентября, 13:58
талант или денежные родители? слабо верится в беспристрастность...