перейти к публикации
23 комментария к публикации

Не забуксует в сугробах, не встанет в минус 50: автобус для Арктики от конструкторов ЮУрГУ прошел испытания в Якутии

30 августа, 09:20
Кроме этого экземпляра, новых не будет.
30 августа, 10:10
Каков слог -ИЗОБРЕЛИ
30 августа, 10:52
Изобрели "Кункур" (отапливаемую будку)?
30 августа, 09:12
Чиво толька нинапридумывают русские, лишь бы дороги ниделать (с)
30 августа, 09:42
Хорошо, что слово русские правильно написал
Гость
30 августа, 09:47
"Ежегодно в Заполярье планируется поставлять сотни морозоустойчивых машин. " - ну это 100% сказки.
Гость
30 августа, 10:23
Татарин молодец, срубил бабла на никому не нужном проекте. Таких разработок с 90-х у каждого завода грузовых автомобилей с десяток, уникальности тут нет никакой. В серию все равно не пойдет, нефтяники возьмут обычные более дешевые вахтовки на базе камазов или тех же уралов. Лучшая участь для него будет всплыть через несколько лет в музее, например в Пышме, но скорее всего будет доживать свой век на парковке завода спецавтомобилей в Миассе.
Гость
30 августа, 10:37
Вахтовку изобрели😎
Гость
30 августа, 09:37
Позорище - За полмиллиарда. !!!! Якуты ржут над вами. Они, как и я на Паджеро и Крузаках уже 25 лет по морозам и бездорожью колесят. Верните деньги народу и не изобретайте велосипед. Бездари.
Гость
30 августа, 09:50
Гость, (+)
Гость
30 августа, 09:07
а где конкретика? что применяется? какие узлы? технологии? одно только ах-ах-ах... инновация!
Гость
30 августа, 10:39
По уровню достижений достигли молодую Советскую Республику 1924 года...
Гость
30 августа, 09:09
очередной попил денег государевых
Гость
30 августа, 09:49
Прорыв или рывок?!
Гость
30 августа, 09:52
Это же обычный Урал в новой будке. Я тут камаз видел похожий Газпромовской. Так то огонь 🔥
Гость
30 августа, 09:25
мну в минус 50 тоже не встанет А.А.Д
Гость
30 августа, 10:25
маловат он для автобуса......че людей то смешить...
Гость
30 августа, 10:30
Видел я экземпляры. Тихо помянем.
Гость
30 августа, 10:31
Де наш Максимус? Не хватает его заливов. А мну он совсем не люб.
Гость
30 августа, 10:47
"...Некоторые позиции — в Белоруссии. Всё наше, российское." Это изречение как понимать?
Гость
30 августа, 10:52
И робот российский?
Гость
30 августа, 14:01
На Урал натянули большую резину и хвастаются... 100% эта лохань найдет своё болото, из которого уже никто не вытянет.
Гость
30 августа, 14:27
Построили? Построили! Испытали? Испытали! Похвастались? Похвастались... Ну теперь забудьте о нем. Для черной работы есть кунги на обычных Уралах.