перейти к публикации
255 комментариев к публикации

WhatsApp — всё. В Екатеринбурге окончательно запретили школьные чаты в мессенджере

29 августа, 21:30
Берестяные письмена и почтовые голуби наше всё !!!
Гость
29 августа, 21:40
D-r Theodor Woland, С печки упал?
Гость
29 августа, 21:55
Если яжмамки пересылают друг другу и в школьный чат всякие фейки, то как по другому то.
Гость
29 августа, 22:00
Гость
29 августа, 21:55
Если яжмамки пересылают друг другу и в школьный чат всякие фейки, то как по другому то.
Так проблема в мамках, а не в программе.
29 августа, 21:48
Забодали в самом деле😡
Гость
29 августа, 21:58
И как они все раньше без чатов жили. Мои родители вообще не знали никого в школе, кроме класснухи. И как-то вышли с аттестатом после 11 класса.
Гость
29 августа, 23:31
Гость
29 августа, 21:58
И как они все раньше без чатов жили. Мои родители вообще не знали никого в школе, кроме класснухи. И как-то вышли с аттестатом после 11 класса.
Как и сьезд народных депутатов. Собрались, в тетрадочки записали на ближайшую четверть и погнали каждый своим заниматься. Разве только депутаты раз в лет пять вроде собирались и снова к станку - ткацкому, токарному...
30 августа, 09:35
Гость
29 августа, 23:31
Как и сьезд народных депутатов. Собрались, в тетрадочки записали на ближайшую четверть и погнали каждый своим заниматься. Разве только депутаты раз в лет пять вроде собирались и снова к станку - ткацкому, токарному...
а потом страны раз и не стало
29 августа, 21:35
WhatsApp — всё. ешка не перестает хайповать
Гость
29 августа, 21:40
Тем и живут.
Гость
29 августа, 21:40
Наблюдатель сэм, На то она и ешка.
Гость
29 августа, 22:09
Гость
29 августа, 21:40
Наблюдатель сэм, На то она и ешка.
Ещё теперь с пометкой "срочно" 🤡
29 августа, 22:31
Как они утомили со своими инициативами. Разработчикам сферума нужно оправдать очередной транш из бюджета, или что там случилось?
Гость
29 августа, 23:59
Да они давно и планомерно пытаются засунуть учебный процесс в этот свой сферум, а так готовьтесь: про уровень грамотности учителей все представление из новости получили. Следующим этапом вам скажут, что выберут лучших учителей, которые запишут лекции и их опубликуют в сферуме в помощь простым учителям, потом скажут что зачем нам теперь вообще живые учителя и ваши внуки будут учится только по видео, а элита в закрытых школах с живыми учителями, последствия можете представить сами...
Гость
30 августа, 10:22
Гость
29 августа, 23:59
Да они давно и планомерно пытаются засунуть учебный процесс в этот свой сферум, а так готовьтесь: про уровень грамотности учителей все представление из новости получили. Следующим этапом вам скажут, что выберут лучших учителей, которые запишут лекции и их опубликуют в сферуме в помощь простым учителям, потом скажут что зачем нам теперь вообще живые учителя и ваши внуки будут учится только по видео, а элита в закрытых школах с живыми учителями, последствия можете представить сами...
Психологи доказали, что учебный материал, который был прослушан, через 1 час забывается на 50%. Т.е. по окончании урока, надо сразу проводить повторный урок. Поэтому учебное видео - это спасение.
30 августа, 10:57
Гость
30 августа, 10:22
Психологи доказали, что учебный материал, который был прослушан, через 1 час забывается на 50%. Т.е. по окончании урока, надо сразу проводить повторный урок. Поэтому учебное видео - это спасение.
Типа ученик должен тратить 1 час на слушание учителя и потом еще столько же на смотрение видео? Это больше похоже не на спасение, а на трату времени. Кроме того, чет я глубоко не уверен в этой психологической теории - больно у нее граничные условия размыты.
29 августа, 21:51
Надеюсь, сообщение не от учителя русского. Иначе нехилая смена журналистов подрастет
29 августа, 21:27
Забайлович чем волосы красит?
Гость
29 августа, 21:39
275430617, Йодом.
29 августа, 23:05
Из баллончика
Гость
30 августа, 10:19
29 августа, 23:05
Из баллончика
Из пенного??
29 августа, 21:48
"Теперь общение будет" Все как и раньше, от имени классной, все будет в родительском ватсаппе от какой нибудь самой активной мамочки. Новость в молоко.
Гость
29 августа, 23:28
Для всех желающих общение переходит на уровень СМС. Привыкли в мессенджерах сидеть, а операторам ралиотелефонной связи оборудование менять не на что. А так - одно сообщение за 5 рублей. Яжемамки крепко задумаются, стоит ли их "ценное" сообщение хотя бы 5 рублей.
Гость
29 августа, 23:51
Гость
29 августа, 23:28
Для всех желающих общение переходит на уровень СМС. Привыкли в мессенджерах сидеть, а операторам ралиотелефонной связи оборудование менять не на что. А так - одно сообщение за 5 рублей. Яжемамки крепко задумаются, стоит ли их "ценное" сообщение хотя бы 5 рублей.
Я считаю, что надо по старинке - на собраниях, чтобы все глупости умещались в пару часов в четверти)
30 августа, 09:42
Ни кто не хочет использовать отечественный софт, вот и принуждают насильно. И так во всех сферах деятельности.
29 августа, 21:46
это чтоб Байден не узнал сколько скидываться на шторы?
Гость
29 августа, 23:06
Аксиома Эскобара, золотые шторы Овального Кабинета . висят со времен Трампа
Гость
30 августа, 00:12
И чтоб не знал, что такое шторы
Гость
30 августа, 00:42
Гость
30 августа, 00:12
И чтоб не знал, что такое шторы
Занавес
29 августа, 21:56
Чем бумажные дневники не угодили? И расписание, сделанное 1 раз на четверть? Домашние задания, задаваемые на уроке, а не после него?
29 августа, 22:22
У нас расписание на грядущий день давалось весь прошлый год вечером накануне, так что окститесь
Гость
30 августа, 02:47
Реально бывает училка в 8 вечера задание на завтра присылает. ребенок к тому времени уже сделал домашку и ушел в секцию. В итоге в 9 вечера уставший после секции садится делать потому эта курица не выдала домашку днем.
Гость
30 августа, 05:55
А у нас 2 электронных дневника!!! В одном высылают расписание и дз, в другом ставят оценки а расписание меняют стабильно каждый день ну и уроки вечером присылают соответственно))) Если честно, то я такого идиотизма и в 90х не видел!!!
29 августа, 22:27
для общения с учителем нужно установить специальное приложение? Они там в своём уме? Может ещё отдельную сим карту требовать будут или отдельный телефон?
Гость
29 августа, 22:52
Ну не хочешь не устанавливай, и учителю меньше забот
29 августа, 22:58
Гость
29 августа, 22:52
Ну не хочешь не устанавливай, и учителю меньше забот
с такой логикой и так уже в абсурде живём.
Гость
29 августа, 23:53
Норм идея, а как накосячишь - то симку в лужу))
29 августа, 21:29
А телега чем всех не устроила?
29 августа, 21:38
Тем, видимо, что она не создана по техзаданию Минобра и на неё государственные деньги не тратились.
Гость
29 августа, 21:54
Телега не принадлежит семье Кириенко. Начнем с этого. Да пожалуй этим , можно и закончить.
я в этом Сферуме все сообщения пропустила))фигня полная
29 августа, 22:23
прям с пометкой "срочно" .... в чем срочность ? ))))
Гость
30 августа, 00:47
Осталось 3 дня.
Гость
29 августа, 21:23
Трудно придумать что-то более бесполезное, чем родительские, да и вообще чаты.
Гость
30 августа, 15:50
Ну кому как... У нас рабочий чат исключительно по рабочим вопросам и в рабочее время. Чтобы людей не собирать, можно в чат кинуть и обсудить.
29 августа, 21:40
В ватсапе, голубизна парочки, лесби с детьми и без, и беременный мужик в смайлах, вот это точно не очень.
Гость
29 августа, 21:43
Что, смотришь на смайлы и тоже хочется? Ох уж эта хрупкая гетеросексуальность😈
Гость
29 августа, 21:58
Ну, каждый находит, то что ищет...
Гость
29 августа, 22:04
Ватсап - отравлен, с этого нужно начинать. Радиация сразу в мозГ бьет! Специальная радиация выведена - для патриотов. Поэтому, лично я, только голубиной почтой. Есть еще кот - ученый. Купил за большие деньги. Читает мне Дугина на ночь. Он у меня НЗ. На самый крайний случай. Если голубей всех перебьют, кота выпущу.
30 августа, 08:23
Мне вот интересно, какие там откаты, раз насильно внедряют Сферум, в котором половина услуг платные ?
модер к сожалению все трет, пользуйтесь, но не добавляйте классного руководителя
29 августа, 22:26
А что будет, если не зарегистрироваться?
Гость
29 августа, 23:36
Как с призывом через повестки через госуслуги. Не исполнил заданное там - преступник. И совсем не важно, есть ренистрация или нет. Форма надлежащего уведомления извращена до безобразия. Да и вместо паспорта сегодня абонентский номер радиотелефонной связи - попробуйте, к примеру, иметь личный кабинет гослуг без номера именно радиотелефонной связи. Именно так минцифры видит "будущее".
Гость
30 августа, 00:06
Гость
29 августа, 23:36
Как с призывом через повестки через госуслуги. Не исполнил заданное там - преступник. И совсем не важно, есть ренистрация или нет. Форма надлежащего уведомления извращена до безобразия. Да и вместо паспорта сегодня абонентский номер радиотелефонной связи - попробуйте, к примеру, иметь личный кабинет гослуг без номера именно радиотелефонной связи. Именно так минцифры видит "будущее".
А зачем тебе госуслуги, если у тебя даже телефона нет? Иди в МФЦ или по всяким учреждениям по старинке.
Гость
30 августа, 10:35
Гость
30 августа, 00:06
А зачем тебе госуслуги, если у тебя даже телефона нет? Иди в МФЦ или по всяким учреждениям по старинке.
Ранее обычных кабинетов хватало и бумажек разного цвета - не каждый день они требуются. А теперь все это заменено на "номер обслуживания абонента радиотелефонной связи". Что, в общем то просто работает на воровство с использованием цифровых платформ. Минцифры так задумало, банки и регорганы в курсе.
29 августа, 21:53
Слава богу. Представляю, чё творилось с головами безопасников цукерберга и сотрудников аэнбэ в конце рабочей смены, когда они эти чаты расшифровывали и голосовухи мамок слушали
Гость
30 августа, 00:07
Так наоборот, нужно перегружать врага таким информационным шумом, я бы на месте фабрик троллей ещё бы в каждый чат по троллю подсаживал для кратного увеличения инфошума))
30 августа, 06:22
Гость
30 августа, 00:07
Так наоборот, нужно перегружать врага таким информационным шумом, я бы на месте фабрик троллей ещё бы в каждый чат по троллю подсаживал для кратного увеличения инфошума))
верно мыслишь, товарищ!
Гость
30 августа, 10:22
Гость
30 августа, 00:07
Так наоборот, нужно перегружать врага таким информационным шумом, я бы на месте фабрик троллей ещё бы в каждый чат по троллю подсаживал для кратного увеличения инфошума))
Одна яжмать в чате заменяет целую фабрику троллей
Гость
30 августа, 07:05
Так департамент образования Екатеринбурга 100500 ответов официальных дал, что Сферум ДОБРОВОЛЬНО !!!!! И никак иначе быть не может !!! По закону вы регаетесь там, где хотите, соглашаетесь с пользовательским соглашением добровольно!!!! Пошли они со своими сферумами куда подальше 🤬🤬🤬
30 августа, 09:15
У нас читать видимо не умеют многие родители!😃 Не думают, не анализируют. Им можно сказать что угодно без подтверждения, просто словами, и они Верят!!!!😡 И бегут везде регистрируют детей! Учитель же сказал обязательно, эх. Значит праа́аавда! Учитель и врач не могут врать, что вы что вы
29 августа, 21:40
Что такое ВК мессенджер, через который надо регистрироваться на этот Сферум?
29 августа, 21:28
телеграммы можно посылать?..
Гость
29 августа, 21:55
К ноге голубя привяжите и посылайте. Кто не дает.
Гость
29 августа, 22:29
Гость
29 августа, 21:55
К ноге голубя привяжите и посылайте. Кто не дает.
Голуби скоро пойдут на СВО как тушёнка
Гость
29 августа, 21:29
Ну всё, кольцо врагов вздрогнуло.
29 августа, 21:31
не кольцо, а ачко
29 августа, 22:30
29 августа, 21:31
не кольцо, а ачко
а очко сжалось
Гость
29 августа, 21:25
школы пусть переходят а нам без надобности
Гость
30 августа, 01:13
Лучше бы пробки с точечной застройкой запретили…. Ни вздохнуть ни выдохнуть в городишке этом грязном.
Гость
29 августа, 21:59
Божечки! Если учителя нынче так безграмотно пишут, чему же они собрались учить детей?!
Гость
29 августа, 22:13
Раньше было не лучше, просто это было видно только в классных журналах, а не в мессенджерах.
Гость
29 августа, 23:19
Зато зарплаты хотят министерские.
Гость
29 августа, 23:20
Гость
29 августа, 22:13
Раньше было не лучше, просто это было видно только в классных журналах, а не в мессенджерах.
Что, ты, чудо кроме оценок и фамилий мог видеть в классном журнале , где вас боть бездарное набирают.
Гость
30 августа, 00:50
Американские спецслужбы тщательно следят за школьным чатами. Все главные секреты России у яжемамок. Я думала, что терерь только на дурова надежда, ключи у него, и он покажет как баклажаны рисовать
Гость
30 августа, 16:00
Так может спецслужбы и попросили убрать от них яжемамок, тк мозг уже взрывается от их писанины! "Уберите этот парад дур, пожалуйста!")))
Гость
29 августа, 21:26
Что за такой сёрум.
Гость
30 августа, 02:34
Родительский чат - это Ад!
30 августа, 01:06
Зачем все так усложнять , достали
29 августа, 21:52
Пока ничего не говорят. И судя по другому что у нас сейчас вряд ли вообще учитель будет фигурировать в чате...
Гость
30 августа, 00:05
А у сферума защита лучше? Не верю. Сколько баз слито у разных операторов и банков рф
Гость
30 августа, 00:21
Ну сольют базу со школотой, что дальше с ней делать?))) Это абсолютно бесполезная информация) давно пора осознавать, что все что в интернете потенциально известно всем и строить свою жизнь исходя из этого
Гость
30 августа, 00:36
Как же они задолбали!!!! Пускай для разнообразия что то полезное придумают: вторую ветку метро в Екатеринбурге как наконец начать строить или как ввести ОСАГО и обязательность получения прав в ГИБДД для управления СИМ.
Гость
30 августа, 05:43
Хотят контролировать всё, что касается детей и родителей.
Гость
29 августа, 22:04
Забейте на этот сферум Он только власти нужен
Гость
30 августа, 10:00
Если там только потрепаться, то я не буду подключать. По работе 45 разных приложений, ещё этот сферум устанавливать, чтобы писанину безработных мамочек отслеживать. Мне шизофреников из чата дома хватает.
Гость
30 августа, 16:27
Гость
30 августа, 10:00
Если там только потрепаться, то я не буду подключать. По работе 45 разных приложений, ещё этот сферум устанавливать, чтобы писанину безработных мамочек отслеживать. Мне шизофреников из чата дома хватает.
А я вышла из чата дома и счастлива! Вообще пофиг, что там происходит!
Гость
29 августа, 21:47
Поддерживаю эту идею- очень удобно. Теперь вся школьная дичь будет в отдельном пространстве. Учителя вздохнут с облегчением.
Гость
29 августа, 21:50
Ну так и в мессенджерах сейчас гибкие настройки, можно отрегулировать звук и уведомления на отдельные чаты. Зачем плодить 100500 приложений для всего? Не у всех память телефона безразмерная.
Гость
29 августа, 22:39
учителя от этого дурдома стреляются. особо глюки начинаются, когда слишком умные помощники из "поддержки" регают под телефон учителя на вк аккаунт, а потом не выходят их него. как правило там текучка огромная, один сделал тупость, другой ей воспользовался, а потом учитель запускает, а у него левые сообщения и ФИО летят.
Гость
29 августа, 23:53
Прочитал как "учителя здохнут", но вспомнил, что правильно через "с"
29 августа, 23:25
Офигеть, людям указывают, как им общаться.
Гость
29 августа, 22:39
Буду звонить напрямую учителю значит
Гость
29 августа, 23:39
А если у него телефон экраном вниз лежит? Хоть узвонись... Не позволят - позвонить не получится. Лучше все таки просто добросовестно посещать собрания. Все будут понимать общие правила взаимодействия.
Гость
30 августа, 10:04
Гость
29 августа, 23:39
А если у него телефон экраном вниз лежит? Хоть узвонись... Не позволят - позвонить не получится. Лучше все таки просто добросовестно посещать собрания. Все будут понимать общие правила взаимодействия.
Всегда есть бездельницы, у которых общение в школьном чате становится основным занятием на весь день. И если их не читать, то в конце дня их бред оформляется в какой-нибудь сбор денег.
Гость
30 августа, 10:38
Гость
30 августа, 10:04
Всегда есть бездельницы, у которых общение в школьном чате становится основным занятием на весь день. И если их не читать, то в конце дня их бред оформляется в какой-нибудь сбор денег.
Их денег. Оснований взыскать по суду нет в силу отсутствия обязанности. А остальное - просто "нарциссызм". Дурью от пустоты люди маятся.
29 августа, 22:59
Ох! Е6ка е6ка, того сaмого тележка, фьььвьть-ха
30 августа, 11:17
А то враги родины могут прочухать сколько и в каком месяце нужно скидываться на шторы.
Гость
29 августа, 21:34
Как говорит геккон, все там будем, в КБ
Гость
29 августа, 21:53
Нашли кого цитировать. Ещё и не к месту.
Гость
29 августа, 22:21
Только недалекого ума человек поверит в эту дичь про защищенность!! Все читается кому надо
Гость
29 августа, 23:25
Совершенно верно.
Гость
29 августа, 22:51
И как они запретят родителям общаться в ватсапе?? А классная пускай детям всё в школе объясняет....
Гость
29 августа, 23:30
Вы так ничего и не поняли: родители как общались, так и будут общаться в своих чатах.Как и в любых других.
Гость
30 августа, 09:55
а еще со всех учителей принудительно по 1000руб на помощь СВОшникам собирают
Гость
31 августа, 17:56
А мы сами добровольно,кто сколько хочет собираем,закупаем медикаменты и отправляем.Почему только с учителей?Мы сами.Сейчас будем носки и перчатки собирать к осени.
Гость
29 августа, 21:44
Ну и ладно, чем меньше общения, тем лучше
Гость
30 августа, 03:36
В сперуме как говорят детишки)
Гость
30 августа, 07:26
7% - это наверно и есть учителя?
Гость
30 августа, 08:00
Каждый сам вправе выбирать. Новый платформы даже ради интереса не смотрел)))
Гость
30 августа, 08:03
Сферум ужасная платформа, постоянно сбрасывает оценки и домашку. А ещё по выходным не доступна, по причине обновления.