перейти к публикации
123 комментария к публикации

В первый «О» впихнули 40 детей. В каких школах Екатеринбурга больше всего первоклассников

"Здесь будет сразу четырнадцать первых классов! " просили? вот вам нарожали! только вы опять не были готовы и не знаете что теперь со всеми этими гражданами делать.
Гость
28 августа 2024, 11:01
Абсолютно правы. И ведь еще просят, но инфраструктуру не хотят создавать
Гость
28 августа 2024, 08:25
Лучшая анти-реклама академического
Гость
28 августа 2024, 10:04
Причём тут район? Мелко мыслишь! Это реклама Демографической Программы - она работает!
Гость
28 августа 2024, 10:13
Гость
28 августа 2024, 10:13
Причём тут район? Мелко мыслишь! Это реклама Демографической Программы - она работает!
Ага работает ))) все школы в селах и деревнях и посёлках гор типа сократили зато в академе классы епрст о
Гость
28 августа 2024, 10:59
Гость
28 августа 2024, 10:59
Причём тут район? Мелко мыслишь! Это реклама Демографической Программы - она работает!
Как это работает? из каждого утюга кричат, что не рожают.
Демографический бум. Это же отлично!
Гость
28 августа 2024, 08:33
В школу идут родившиеся в 2017 году, когда родилось почти на 200 тысяч детей меньше, чем в 2016. Так что демографического бума нет и в помине. Это банальная нехватка школ
Гость
28 августа 2024, 08:48
Гость
28 августа 2024, 08:48
В школу идут родившиеся в 2017 году, когда родилось почти на 200 тысяч детей меньше, чем в 2016. Так что демографического бума нет и в помине. Это банальная нехватка школ
Новый район, все молодые....
Гость
28 августа 2024, 09:15
Гость
28 августа 2024, 09:15
В школу идут родившиеся в 2017 году, когда родилось почти на 200 тысяч детей меньше, чем в 2016. Так что демографического бума нет и в помине. Это банальная нехватка школ
И учителей
28 августа 2024, 10:25
Ну дак это ж Академ. Молодежь. То же в свое время самое было в любых новых микрорайонах. Той же жэбайке. Сейчас там молодежи поубавилось - школ хватает. Мне вот интересно - а сразу с учетом этого нельзя было понять что в 2024 школ в Академе не будет хватать? Ну ведь опять на те же грабли...
Гость
28 августа 2024, 10:43
А кого волнует? У них в карасях все норм.
Гость
28 августа 2024, 11:19
20771628, застройщику встать,им главное продать бетонные клетки
28 августа 2024, 12:15
Интересно по сколько особей в классах Джамшутов и Гульчатай?
28 августа 2024, 16:49
Наконец то на Уктусе появилась красивая,современная школа! Решена многолетняя проблема. Очень красивое благоустройство,деревья,дорожки,пешеходные переходы...Видно,как круглосуточно велись работы,чтобы ввести в эксплуатацию 1 сентября. Сейчас бы еще поликлинику!😊
29 августа 2024, 06:56
Еще лет 10 подождете
Гость
28 августа 2024, 08:39
Пацан держит табличку с цифрой "10". Первый раз в десятый класс!!!!!!))))))))))))
Гость
28 августа 2024, 11:00
Да 😂
28 августа 2024, 09:43
Ну так то если что в 181 школе на Краснолесья 12 первых классов.
28 августа 2024, 11:23
Когда-то там было два девятых класса. И то не полный комплект. И даже наши фотографии висят там до сих пор. 👴
Гость
28 августа 2024, 08:30
Е1, расскажи ещё сколько человек обслуживается в каждом районе в поликлиниках. В том районе, где 12 лицей к участковому уже несколько лет нет талонов
Гость
28 августа 2024, 09:09
Где Ген Прокуратура? Налицо злостное нарушение застройки. Нет инфраструктуры!
Гость
28 августа 2024, 09:20
Гость, согласна полностью👍
Гость
28 августа 2024, 09:12
Круто же! Сразу понимаем, что школ не хватает!!! А самое интересное, что и учителей не хватает. За такую зарплату нет смысла идти в школу, если нет финансовой подушке в виде супруга, родителей и тд. Цены в магазине видели?))) ЗП в 100 тысяч, это минималка должна быть.
Гость
28 августа 2024, 11:02
Некоторым педагогам за их не профессионализм и десятки много
Гость
28 августа 2024, 11:29
О! А вот и очередной Великий мамкин Экономист к нам прискакал блитсать клованскими ботинками. При "минималке в 100к" расскажи сколько будет стоить батон белого хлеба. Задача из учебника прямо таки. Давай не стесняйся. Вещай.
Гость
28 августа 2024, 13:34
Гость
28 августа 2024, 13:34
О! А вот и очередной Великий мамкин Экономист к нам прискакал блитсать клованскими ботинками. При "минималке в 100к" расскажи сколько будет стоить батон белого хлеба. Задача из учебника прямо таки. Давай не стесняйся. Вещай.
дак батон то отрегулируют.даже молоко вкупе с ним.новот как быть до батона-в чем на чем и когда
28 августа 2024, 17:52
Посмотрите результаты ЕГЭ по свердловской области за последние годы. Школы Екатеринбурга очень слабо выглядят на фоне областных. А самые худшие - это гигантские школы, где по 35 детей в классе и 14 классов в параллели. А в это время в областных школах детей мало и результаты у них намного лучше на экзаменах
Гость
28 августа 2024, 08:27
Понастроили домов в Заречном микрорайоне. Ольховский парк, Татлин, первый Николаевский. Ни выездов новых, ни школ. Ничего.
Гость
28 августа 2024, 09:21
Гость, согласна👍
Гость
28 августа 2024, 11:02
Гость, ой, не говорите, это вообще заноза в опе
Гость
28 августа 2024, 11:33
Уж где где, а в Заречном микрорайоне школ и детских садов настроено с огромным запасом.
Гость
28 августа 2024, 09:08
Пишите коллективное письмо Путину. Пусть администрацию Екатеринбурга вздернут как следует!
Гость
28 августа 2024, 09:52
дак начни!!! пишитЕ.... а самому слабо?
Гость
28 августа 2024, 17:00
писали ,а "воз и ныне там" зато галямову дали почетную грамоту от путина
Гость
28 августа 2024, 09:18
А все говорят больше рожать, куда дополнительных детей запихтвать будете??? У меня старый район, а дети в две смены учатся, высотки тыкают вокруг, а новой школы ещё ни одной не построили, у старой только фасад отремонтировали, а то на 8 марта уже осыпался.....
28 августа 2024, 11:26
У нас в деревне в каждом классе меньше шести человек. Но они не очень хотят учиться... После девятого класса уходят.
28 августа 2024, 14:29
28 августа 2024, 14:29
У нас в деревне в каждом классе меньше шести человек. Но они не очень хотят учиться... После девятого класса уходят.
Интересно, а те, кто поступает в 10 класс, они в другие деревни ездят? И как, интересно, обстоят дела с профильными десятыми классами в деревнях?
Гость
28 августа 2024, 09:51
Рождаемость тут ни при чем . Просто строят дома по дешевке и туда съезжается вся область. Точно так же сейчас и в Москве. В чем смысл , мы узнаем лет через десять )
28 августа 2024, 11:27
Так загоняют всё население в одно место, потом шмась, и нету. Удобно. А до поры и управлять такими удобно.
Гость
28 августа 2024, 09:56
а сколько детей "высококвалифицированных" таджиков и узбеков будет учиться в наших школах.
29 августа 2024, 05:34
Допускаю что школы переполнены из за детей граждан из средней Азии..
Гость
28 августа 2024, 09:16
сколько из них Русских детей?
Гость
28 августа 2024, 11:30
Процентов 7 примерно.
Гость
28 августа 2024, 09:21
А говорят, что меньше рожать стали.
Гость
28 августа 2024, 10:13
Дак эти дети рождены в 17 году, а не после великого сво
Гость
28 августа 2024, 11:05
Гость
28 августа 2024, 11:05
Дак эти дети рождены в 17 году, а не после великого сво
Про плохую рождаемость уже лет двадцать поют
28 августа 2024, 14:33
Гость
28 августа 2024, 14:33
Про плохую рождаемость уже лет двадцать поют
Так коренным Екатеринбуржцам помогают в Екатеринбурге рожать мигранты со всей области, а также мигранты из стран Средней Азии - вот и кажется, что рождаемость не падает. А прирост населения падает в малых городах, деревнях и сёлах - собственно за счёт этого падает рождаемость в масштабах всей России.
Гость
28 августа 2024, 08:36
Русским детям удалось поступить в первый класс?
28 августа 2024, 08:44
Ога, бамбарбия, киргуду, аднака.
Гость
28 августа 2024, 08:21
Рожайте больше! Новостроек то много, а школа одна на весь район но ни чего, держитесь!
Гость
28 августа 2024, 09:20
Каждое утро автопоезд подвозит первоклашек к воротом школы...
Гость
28 августа 2024, 10:19
Маткапитальные подросли, яжмати рожают и рожают
Гость
28 августа 2024, 09:59
Постройте школу на Космонавтов, 11. Уже 4 года ждём. Садик так и не дождались, уже не нужен))
Гость
28 августа 2024, 10:15
ждите еще. там глядишь, и школа не нужна будет. а если еще потерпеть, то и больница не понадобится.
Гость
28 августа 2024, 11:11
Гость, еще подождите, а там и вуз не потребуется)
Гость
29 августа 2024, 14:58
Гость
29 августа 2024, 14:58
Гость, еще подождите, а там и вуз не потребуется)
"Больница не понадобится" это значит сразу на кладбище. (объяснение для тех, кто в танке)
Гость
28 августа 2024, 08:45
И это при низкой демографии. Зачем призывают подают? Потом что делать?
Гость
28 августа 2024, 11:03
Бизнесу нужен дешевый рабочий, вот и делают видимость плохой рождаемости, чтобы завозить онинужны
28 августа 2024, 14:37
Убыль населения в стране из-за убыли населения в малых городах, сёлах и деревнях. А в Екатеринбурге население растёт, так как в Екатеринбурге помимо коренных жителей рожают ещё областники и мигранты из стран Средней Азии.
Гость
28 августа 2024, 10:12
В 90-х мы тоже учились в 2 смены. В этом вообще проблемы не вижу. А вот школ и учителей сейчас действительно не хватает, и это огромный минус. Печально, что школы объединяют, новые не строят. Зато храмов в каждом районе не счесть. Ещё и духовные семинарии теперь начали строить. Зато с детьми в эти самые храмы заходить не желательно. Бдящие бородатые дяди сразу начинают отчитывать за неподобающее поведение дитя. Им же тишину подавай. Вот и будем воспитывать покорное стадо в этих семинариях.
Гость
28 августа 2024, 11:21
Каких храмов ? Деточка , вам приснилось , побывайте , в Суздале или Нижнем Новгороде или Владимире , после этого вас покажется , что в Екб почти нет храмов ! Или вам только написать , что в городе куча храмов , это изысканности какой то придает ?
29 августа 2024, 06:15
Гость
29 августа 2024, 06:15
Каких храмов ? Деточка , вам приснилось , побывайте , в Суздале или Нижнем Новгороде или Владимире , после этого вас покажется , что в Екб почти нет храмов ! Или вам только написать , что в городе куча храмов , это изысканности какой то придает ?
Храмы есть и периодически новые строятся. Но вы правы. Их не так много
28 августа 2024, 08:29
рожайте смело, жилья, дет садов, школ и рабочих мест на всех хватит💑👍
Гость
28 августа 2024, 08:34
И скольких родил ты?
28 августа 2024, 08:36
Гость
28 августа 2024, 08:36
И скольких родил ты?
настоящий мужчина не может рожать, а вот воспитать может много! Владимир Владимирович вот целое поколение воспитал, он отец и лидер нации! 👍
Гость
28 августа 2024, 10:12
28 августа 2024, 10:12
настоящий мужчина не может рожать, а вот воспитать может много! Владимир Владимирович вот целое поколение воспитал, он отец и лидер нации! 👍
Не нужен такой отец, который население убивает (делает инвалидами) 🙎‍♂️
Гость
28 августа 2024, 09:08
Орлова в отставку!!!
Гость
28 августа 2024, 11:31
Нет. Только на нары.
Гость
28 августа 2024, 10:10
Знакомый записал сына в дет сад (сыну 2 года), виз. Говорит в группе одни хасаны, русских имён очень мало ☹️😞
Гость
28 августа 2024, 11:12
Гость, Так не удивительно, виз граничит с сортягой, в заречном тоже одни махмуты
28 августа 2024, 11:31
Велесы повывелись. У меня сын тоже с нерусским именем, как и я, как и мой отец, и его отец. Но все мы местные, просто очень местные. Немного более местные, чем русские здесь. Но я не призываю к конфронтации по национальной принадлежности, это дико в современном мире. Я призываю к интеграции приезжих в нашу культуру, а не прививание их культуры у нас.
29 августа 2024, 06:19
Гость
29 августа 2024, 06:19
Гость, Так не удивительно, виз граничит с сортягой, в заречном тоже одни махмуты
Они везде. Я живу на чердынской это район 40 б о тницы. Их в нашем доме только две семьи живёт и их родственники где то недалеко огромная семья. Пполловина аула точно.
Гость
28 августа 2024, 11:10
Строят человейники, карманы себе набивают, а школы не строят.Администрация ничего не делает.
Гость
28 августа 2024, 13:26
Твердят, что людей мало новых, при этом школы переполнены.
Гость
28 августа 2024, 15:16
Надо не церкви строитт а школы расширять
Гость
28 августа 2024, 09:55
еще больше областни понаедет и вообще дышать не чем будем. и гудронных тоже с их выводками
Гость
28 августа 2024, 11:07
У нас понаехала семейка, даже мусоропроводом пользоваться не научились за два года.
Гость
28 августа 2024, 09:07
личнусы жителей кокодема множатся в геометрической прогрессии, дабы мат капиталом хоть как-то за ипотеку внести за бетонные коробки в лютых муравейниках
Гость
28 августа 2024, 10:14
Они про средства контрацепции не слыхали в своих алапаевсках 😂😂
Гость
28 августа 2024, 10:46
Гость
28 августа 2024, 10:46
Они про средства контрацепции не слыхали в своих алапаевсках 😂😂
Да в олопаевсках ли? Такой гудрон явно южнее производится.
Гость
28 августа 2024, 11:06
Гость
28 августа 2024, 11:06
Они про средства контрацепции не слыхали в своих алапаевсках 😂😂
Гость, может и слышали, да только может пользуются одноразовыми пакетами из Ашана ради економии)
Гость
28 августа 2024, 09:17
Строят только муравейники по конским ценам. Все жалуются на мигрантов, а забыли про внутреннюю миграцию. Приезжая из деревень наши ничем не лучше мигрантов, а то и хуже.
Гость
28 августа 2024, 10:14
да ладно!?!? в деревнях люди нормальные абсолютно. но никто не отменял правило - в семье не без урода. подобные маргиналы есть везде!!! и уж лучше наши из деревни, чем пики с гор
Гость
28 августа 2024, 09:23
в 181 школе на улице Краснолесья тоже 13 первых классов
Гость
28 августа 2024, 09:45
И учителя все уволились
Гость
28 августа 2024, 19:37
Кто-то в 5000 уложился, кто-то в50000. Вчера забрели в Гринвич, отдел для школьников. Самое дешёвое из одежды футболки поло почти за 3000. А дальше пошло поехало- джинсы за 8000, ветровочка за 17000 и т.д. кросовочки и прочее. Короче, одна одежда потчнет больше, чем на 50000. А к такой одежонке соответствующие рюкзачки, тетрадки, ручки и т.п. Так и в 100000 не впишешься
29 августа 2024, 06:24
Заказывайте на маркет плейсам. Там дешевле. Нашли где покупать. Гринвич дорогущий торговый центр.. Им аренду надо оплачивать. Футболку за 300 р они продают за 3000
Гость
28 августа 2024, 08:18
Гордиться должны?
Гость
28 августа 2024, 09:51
Развалили все школы что были , новых нет....рождаемость на уровне днище а в школе мест нет. Вот такие итоги 30 летнего молчания.
Гость
28 августа 2024, 10:03
это настолько плодовитый район академический выполняет указание вождя насчет улучшения демографии
28 августа 2024, 10:57
В таких школах могут учиться дети только галямова и внуки орлова
Гость
28 августа 2024, 10:58
Не может быть рождаемость же падает или все же не падает, просто бизнесу нужна дешевая раб сила
Гость
28 августа 2024, 14:15
На ВИЗе только в конце Крауля за последние 3 года сдано 19 высоток ( ок. 2000 квартир). Фсе детишки из этих домов пошли / пойдут в 63 школу в 1 "Ю" класс.
Гость
28 августа 2024, 15:15
Вот школы преполнены а чинари все зрамы строят
Гость
29 августа 2024, 02:06
Это как это можно собрать ребенка на 5 тр...не поделитесь опытом...одни только тетради для первого класса , тренажёры больше 2 тр..вы о чем?! Трусы майка фуфайка..так что ли?
Гость
29 августа 2024, 05:31
Согласна. Путин призывал женщин рожать. Обещал новые школы и детские сады.. И вот итог.. Хотя допускаю что частично школы переполнены из за детей граждан из средней Азии
Гость
29 августа 2024, 06:46
Е1, вставляйте в комментарии рекламу платных психотерпевтов, валерьянке и новопассита! У ботов катастрофическая депрессия, пора их лечить, болезных. Негатив и психические отклонения деменции. Хахаха!!!
Гость
29 августа 2024, 08:20
123я - то почему не набирает классы? Что за блат у нее такой? Все школы переполнены, эта школа не первый год по минимуму...
Гость
29 августа 2024, 14:54
Градостроительная политика в городе отсутствует. Результат на лицо.