перейти к публикации
76 комментариев к публикации

На улицы выведут силовиков. Всё, что нужно знать екатеринбуржцам перед 1 Сентября

27 августа 2024, 09:39
"Семьеведение" будут преподавать учителя-женщины. А, как общеизвестно, большинство разводов именно по инициативе женщин происходит. При этом они, мало того что сами семьи не умеют нормально создавать и сохранять, так еще и обижены на мужчин.
Гость
27 августа 2024, 09:53
ну вообще то они будут преподавать исходя не из личного опыта, а исходя из программы, где будет сказано что аборты это грех, что женщина должна не учится, а рожать как можно больше детей, а домашнего насилия не существует, особенно в год семьи так что все еще хуже, чем вы думаете :)
Гость
27 августа 2024, 09:57
Ну ты иди вести, какие проблемы.
Гость
27 августа 2024, 09:58
Ну давайте учить тому, что семью нужно обязательно сохранить, даже если пьет/бьет/изменяет, если чувства прошли, если человек уже стал просто неприятен. Зато семья! Мужчины-то не меньше обижены, если Вы новости читаете.
27 августа 2024, 11:06
Могли бы для детей питание в школах бесплатно сделать. В тюрьмах же бесплатно питание. А было бы здорово, заработал-поел, нет- иди гуляй.
двухразовое питание в школах для учеников пятых-одиннадцатых классов — 257,73 рубля. Ценник конский, однако.
Гость
27 августа 2024, 09:34
Цены давным-давно на все в космос улетели, чему тут удивляться
Гость
27 августа 2024, 09:35
250 р за обед это много? Всего 5 тысяч в месяц
Гость
27 августа 2024, 09:47
250 р за обед это много? Всего 5 тысяч в месяц
При фронтовике товарище Брежневе двухразовое питание 20 коп. в день стоило.
27 августа 2024, 09:58
учиться, учиться и ещё раз учиться...(цитата)...
Гость
27 августа 2024, 09:35
Хотите боксы ставить ставьте и несите ответственность за сохранность телефона
27 августа 2024, 13:28
Обизр — хорошо звучит)))
Гость
27 августа 2024, 09:49
Готовить к военной службе??? Дальше можно не читать!!!
Гость
27 августа 2024, 09:56
а девочек к деторождению
Гость
27 августа 2024, 10:04
Гость
27 августа 2024, 10:04
а девочек к деторождению
поточному деторождению
Гость
28 августа 2024, 02:43
Гость
28 августа 2024, 02:43
а девочек к деторождению
Плюс работа а то пенсию не нас читают. Вроде хотели финансовую грамоту ввести передумали
Гость
27 августа 2024, 10:01
Семьеведение Как привить отвращение ребенка к чему-то? Сделайте это школьным предметом!
НВП вертайте взад.
Гость
27 августа 2024, 09:28
современные дети Калаш разбирают только в смартфона. да и тяжелее смартфона они ничего в рука не держали
27 августа 2024, 09:55
А "Зарницу" не хошь?
Гость
27 августа 2024, 12:26
Гость
27 августа 2024, 12:26
современные дети Калаш разбирают только в смартфона. да и тяжелее смартфона они ничего в рука не держали
При виде калаша в обморок падают.
Гость
27 августа 2024, 10:15
364 селовика Где они столько селовиков найдут осенью?
Гость
27 августа 2024, 11:07
в селе
Гость
27 августа 2024, 09:45
Средства подвижной радиотелефонной связи. Уахахаха. И так они называют смартфон
Гость
27 августа 2024, 10:04
Давай, блесни познаниями, объясни темным, что смартфон - это не связь, а если и связь, то не радиотелефонная.
Гость
27 августа 2024, 12:27
Гость
27 августа 2024, 12:27
Давай, блесни познаниями, объясни темным, что смартфон - это не связь, а если и связь, то не радиотелефонная.
Давай блесни умник)
Гость
27 августа 2024, 12:29
Гость
27 августа 2024, 12:29
Давай блесни умник)
Чо, по делу ответить нечего, ясно
27 августа 2024, 10:09
А опизр кто вести будет? Новая илита?
Гость
27 августа 2024, 09:42
Да, с 1 сентября дети больше не смогут доставать телефоны на уроках, даже в образовательных целях. Бла бла. У нас в школе это с 1 класса, нынче уж в третий пойдем.
Гость
27 августа 2024, 09:54
у нас тоже давно детям не разрешается на уроке доставать телефон
Гость
27 августа 2024, 11:01
Пока не поздно Забирайте своих чад из школ и учите сами школы уже ни чему хорошему не научат !
Гость
27 августа 2024, 11:10
Это точно
Гость
27 августа 2024, 09:32
"Так детей будут со школьной скамьи готовить к военной службе." По ходу, СВО на десятилетия затягивается.
Гость
27 августа 2024, 09:45
И тех кто плохо учится армия и сво.
Гость
27 августа 2024, 10:41
путин столько не проживёт.
Гость
27 августа 2024, 09:41
в школе 77 на Уралмаше , где нет спортзала уже третье десятилетие, имеют ли дети право получать компенсацию за оплату спортивных секций?
Гость
27 августа 2024, 10:31
Из крайности в крайности, как говорится
Гость
27 августа 2024, 09:43
В советское время питание было бесплатным.
27 августа 2024, 10:40
Завтраки для младших классов и сейчас бесплатно. Интересно, в каких школах Вас без денег кормили? Или мы в разных странах жили? Я в Свердловске училась, отец умер, когда я в первый класс пошла в 1968 году, но никаких льгот по питанию у меня не было. Обед 30 коп. стоил, правда стакан молока бесплатно можно было выпить, но оно было кипяченое, и его никто не хотел.))) Другое дело, если сравнивать по ценам тогда и сейчас, конечно в пользу Советского союза будет.) В средних и старших классах мы в столовую ходили уже самостоятельно, не строем, и на 50 копеек, которые мне оставляла мама, можно было "обожраться".)))
Гость
27 августа 2024, 18:50
Гость, нет не было
Гость
27 августа 2024, 20:49
Не сочиняйте. Питание было платным для всех учеников с 1-го по 10-й класс. Как сейчас помню, в дневнике нам писали, за обеды платили 10 рублей с копейками в месяц
27 августа 2024, 21:04
О, еще один заголовок в стиле рабов американских))) Из всей статьи в название вынесли только то, что вокруг будут стоят полицейские. Ало, редакторишки, КАЖДЫЙ ГОД на 1 сентября школы под охрану берут. Но нет же чтобы написать статью с названием "1 сентября в безопасности", надо написать название будто полицейские придут проводить карательные мероприятия с бедненькими школьниками.
Гость
27 августа 2024, 10:30
Фото к новости на Сортировке сделано или так уже во всех школах?!
Гость
27 августа 2024, 11:14
на большинство этих слабовиков без боли и смеха не посмотришь ))
Гость
27 августа 2024, 11:19
Все равно бесталочами будут
Гость
27 августа 2024, 18:46
«Это значит, что учителям официально разрешили делать детям замечания» А что, раньше нельзя было? Да это одна из основных профессиональных обязанностей учителя - делать замечания - поскольку дети ВСЕМУ на свете только учатся, без замечаний не обойтись. В том числе, исправление ошибок в тетради - тоже замечание своего рода.
Гость
27 августа 2024, 20:27
Черчение никогда к трудам не относилось, это самостоятельный предмет. И был в школах учитель черчения, который к трудам никакого отношения не имел.
Гость
27 августа 2024, 20:32
Зачем первоклашкам девочкам капроновые колготки? Вы в своём уме?
Гость
27 августа 2024, 21:11
Надо больше сутулых лаптеносцев!
Гость
27 августа 2024, 10:13
Давно пора и взрослым запретить телефоны, лишняя в хозяйстве вещь. Президент правильно говорит, надо вернуться к традиционным ценностями России, где никакой западной отраве не будет места!
27 августа 2024, 11:21
Гость, отказаться от часов и утром вставать с петухами он ещё не предлагал? Ждите.
Гость
27 августа 2024, 12:40
Президент сам живет как Шейх.
Гость
27 августа 2024, 12:42
27 августа 2024, 12:42
Гость, отказаться от часов и утром вставать с петухами он ещё не предлагал? Ждите.
Ухаха, помницца на одних из предыдущих выборах голосовали со словами "ой, да лишь бы не было *не-мира*!" Ну вот, пожалуйста...
Гость
27 августа 2024, 10:22
"с 2025 года в экзаменационных работах по русскому языку учащиеся не смогут использовать примеры из аниме, манги, фанфиков и компьютерных игр." А были такие, кто использовал?! Ну и ранобе (формат light novel) в этот список входит? Технически ведь это официально публикуемая литература и часто как раз первоисточник аниме-адаптаций; к тому же, многие популярные даже anime-original вещи имеют последующие ранобе-изложения. Некоторые вполне себе могут быть основой для многостраничного анализа и сочинений, тот же Psycho Pass.
Гость
27 августа 2024, 11:08
нифига не понятно- но очень интересно
Гость
27 августа 2024, 09:56
Надо запретить и депутатам пользоваться, учителям, завуча и директору
Гость
27 августа 2024, 11:10
Дау нас учитель постоянно на уроке в телефоне.
Гость
27 августа 2024, 17:14
зато депутаты жируют в думаю обеды по 150р как в лучших мать их за ногу ресторанах.
27 августа 2024, 17:11
Разговоры о влажном смотрю никуда не делись.