перейти к публикации
300 комментариев к публикации

Тошнит от букетов и конфет! Учителя из Екатеринбурга рассказали о лучших и худших подарках на 1 Сентября

26 августа 2024, 08:38
На 1 сентября подарить сертификат в спа? И будут на линейке стоять первоклашки не с букетами, а с сертификатами? Прекрасная картина) вот фотки-то будут на память)
Гость
26 августа 2024, 09:14
Не представляю как ребёнку объяснить, что он должен тёте подарить бумажку, по которой её будет мять массажист. Этож надо объяснить так, чтобы психику не травмировать
Гость
26 августа 2024, 10:16
У меня есть для учительницы соленая конфетка . Но там в конце глотать желательно
Гость
26 августа 2024, 10:17
какое неуважение к детям, родителям в этой статье. У меня подруги педагоги старой закалки, они рады очень цветам и считают, что это уважение детей и родителей и благодарность за из труд, они с гордостью несут букеты домой .
26 августа 2024, 08:19
Че совсем уже? Губозакаточная машина в помощь!
Гость
26 августа 2024, 09:06
ну а с такой зарплатой , как у учителей - губозакаточная машинка понадобится вам и вашим детям. потом не задавайтесь вопросами типа "почему мое чадо такое глупое?"
Гость
26 августа 2024, 09:12
Лучший подарок для учителя это ученики, который не всё лето балду пинали, а также читали и дополнительно развивались по предмету этого учителя. А вся эта реквизитная пыль типа цветов, сертификатов и прочей ерунды это чисто, чтобы научить учеников быть благодарными, дело учителей показать ученикам как с благодарностью принимать любые подарки.
Гость
26 августа 2024, 09:18
Гость
26 августа 2024, 09:18
ну а с такой зарплатой , как у учителей - губозакаточная машинка понадобится вам и вашим детям. потом не задавайтесь вопросами типа "почему мое чадо такое глупое?"
Во первых з/п не такая уж маленькая, да и сейчас многие репетитурствуют, а школа для них база как для званий и регалий, так и канал поставки клиентов. Вместе с репетиторством от 100 т.р. зарабатывают если здоровье позволяет. А те кто живёт только школой их очень мало, для них да никаких подарков не жалко.
26 августа 2024, 08:29
Вот уж действительно обнаглели, конфеты мне не надо, а вот сертификаты давайте… Я сама учитель начальных классов, но подарков никаких не жду. А если и будут, то рада любому подарку, хоть браслету из резиночек😅
Гость
26 августа 2024, 09:21
Те кого опрашивали совсем не понимают, что роль учителя во всей этой церемонии с благодарностью принимать любые подарки. А может этот ученик с конфетами из неблагоприятной семьи и он сам давно уже конфет не пробовал и всё лето копил на то, чтобы купить коробку конфет любимой учительнице. И тут она ему такая - нафиг мне твои конфеты, сертификаты давай.
Гость
26 августа 2024, 09:55
Конфеты принесу. Может и Мерси. Можно и не есть, родственников угощать.
Гость
26 августа 2024, 10:30
Гость
26 августа 2024, 10:30
Те кого опрашивали совсем не понимают, что роль учителя во всей этой церемонии с благодарностью принимать любые подарки. А может этот ученик с конфетами из неблагоприятной семьи и он сам давно уже конфет не пробовал и всё лето копил на то, чтобы купить коробку конфет любимой учительнице. И тут она ему такая - нафиг мне твои конфеты, сертификаты давай.
В точку, особенно про ребёнка
26 августа 2024, 08:18
Светлана, учительница французского языка, вы оборзели! Сертификат ей в магазин одежды подавай.
Гость
26 августа 2024, 08:29
Концетраптивы , им из аптеки, самые дешёвые.
Гость
26 августа 2024, 09:07
не любит сладкого, это первый признак, что любит горькую или вискарь.
Гость
26 августа 2024, 09:13
Какой одежды? Боевой костюм для горизонтальных дел? Ля мур!
26 августа 2024, 08:20
Сын в шестой класс пойдёт. Цветы носил два раза, в первом классе и в пятом. Не думаю, что в этом году захочет идти с букетом/конфетами/чаем и тд.
Гость
26 августа 2024, 09:22
Так это и не обязательно, слова благодарности гораздо ценнее всех этих веников и продуктов.
Гость
26 августа 2024, 09:54
Чай коробочка в рюкзаке. Не беда. Учитель в перерыве попьет.
Гость
26 августа 2024, 13:00
да всем по фиг на тебя и на твоего сыночка, и что вы там хотите или не хотие)
26 августа 2024, 09:56
К папам обращайтесь, возможно некоторые и не против будут помассажировать!
26 августа 2024, 09:46
Самый лучший подарок — это поход в спа, на массаж. Ольга, педагог-психолог в курсе стоимости такого похода? Букет астр значительно дешевле стоит
Гость
27 августа 2024, 11:46
И , откуда у педагога-психолога время на походы в спа?!
26 августа 2024, 09:49
совсем уже? Через месяц день учителя будет, и опять будет обсуждение, какие подарки им нравятся, какие не нравятся. Потом новый год, потом 8 марта. Учителя, участвующие в опросе, а родителям вы тоже дарите сертификаты и цветы на их профессиональные праздники?
Гость
26 августа 2024, 10:03
День менеджера празднуют разве?
Гость
26 августа 2024, 17:56
Гость
26 августа 2024, 17:56
День менеджера празднуют разве?
нет, поминают
Гость
28 августа 2024, 00:40
А они у вас требуют? И вы своих детей на каникулах терпите с трудом, а учителя вам всё всегда должны 😅без букета, чая или конфет и т. д. Никто не умрёт!
26 августа 2024, 09:26
Цветы на первое сентября не для учителя, а для детей в первую очередь. Нарядные с цветами дети идут в школу, как на праздник. Подарки учителям вообще запретить надо. А то некоторые РК, желая прогнуться, заколебывают всех родителей.
Гость
26 августа 2024, 10:03
Нафига тогда учителю вручаете эти веники?
Гость
26 августа 2024, 12:05
Превратили первый школьный день в праздник подхалимажа
Гость
30 августа 2024, 03:15
Т за счёт всех решают свои проблемы
26 августа 2024, 08:45
Началось😂😂😂
26 августа 2024, 10:57
Лучший подарок - 163 и 290 УК РФ, а то они подарки хотят и намекают какие!
26 августа 2024, 08:31
Почему учителям должны дарить подарки? Цветы - для праздника. В какой момент учителя решили, что это подарок для них и начали менять цветы на сертификаты в спа и магазины?
Гость
26 августа 2024, 09:31
Профдеформация во всех сферах бывает, хорошо что не у всех
Гость
26 августа 2024, 10:02
Несите тогда домой эти цветы, чтобы учителю до мусорки не идти
Гость
26 августа 2024, 10:36
Гость
26 августа 2024, 10:36
Несите тогда домой эти цветы, чтобы учителю до мусорки не идти
Вообще ничего вам дарить не надо, а вам срочно нужно бежать из школы, вы, ее недостойны.
26 августа 2024, 09:55
поход в СПА....ох....и совсем уже.
26 августа 2024, 08:27
Не знаю чего все так взъелись. Если учитель хорошая (а такие еще остались), и класс ей скидывается на букет, то стоимость букета вполне можно преобразовать в спа-сертификат. В том же Сиаме от 2000 сертификаты, Ну доплатит учительница/учитель если сильно хочет на какую программу или выберет самое дешевое.2000/30=67 рублей. не так уж сильно бьет по карману.
Гость
26 августа 2024, 09:21
На спа ей работодатель должен дать. Зачем унижать людей поборами? В моем понимании это унижение и учителя, и детей с родителями. Кроме того, это и отрицательный воспитетельный момент: с младых ногтей учим совать в лапу. А потом удивляемся: откуда коррупция? Да оттуда!
26 августа 2024, 09:34
Гость
26 августа 2024, 09:34
На спа ей работодатель должен дать. Зачем унижать людей поборами? В моем понимании это унижение и учителя, и детей с родителями. Кроме того, это и отрицательный воспитетельный момент: с младых ногтей учим совать в лапу. А потом удивляемся: откуда коррупция? Да оттуда!
Слушайте вы в этом видите "давать на лапу", а я всю жизнь в этом вижу сказать "спасибо". Ни разу в жизни не давала на лапу никому. В 8 классе после экзамена (у меня в школе с пятого класса, каждый год экзамен был, что бы подтвердить "право" обучения в классе с гимназическим уклоном) сама лично захотела классной руководительнице принести букет (в тот год я переезжала, и вот так хотела сказать ей спасибо, за годы обучения у неё, у меня только приятные воспоминания остались о ней, хотя как говорят одноклассники, через год после переезда моего, у неё "потекла" крыша). Или врачу что зубы сыну лечила (а он очень беспокойный пациент был), принесла набор сыров фермерских. Формально это её работа, но я ведь видела, что пациент сложный/громкий, хотелось от чистого сердца поблагодарить за терпение. Разве это взятка, в моей видение это "спасибо"?
Гость
26 августа 2024, 09:47
Преобразовать то можно, вопрос лишь зачем. Цветы это ощущение праздника для детей, красивый яркие букеты, которые можно и самим делать творчески подходя (например, некоторые добавляют в букет бумажные самолётики или карандаши). А сертификат не даст вообще детям ощущения праздника, а лишь наложит какой-то оттенок товарно денежных отношений.
Гость
26 августа 2024, 08:15
не обблюйтесь, тошнит их. Никто вам не обязан что-то дарить. Праздник не ваш, а первоклашек, кто в шк пошел
Гость
26 августа 2024, 08:24
Впечатление, что кто-то заказывает такие публикации с целью создания негативного отношения к школе и учителям. Я учитель, я ничего не рассказывала о подарках. Все эти Екатерины, Анастасии реальные учителя? Да нет же. Да, это праздник детей, но без учителя этот праздник немыслим. Представьте, однажды дети придут в школу, а учителей-то нет. И что праздновать будете?
Гость
26 августа 2024, 08:27
Гость
26 августа 2024, 08:27
Впечатление, что кто-то заказывает такие публикации с целью создания негативного отношения к школе и учителям. Я учитель, я ничего не рассказывала о подарках. Все эти Екатерины, Анастасии реальные учителя? Да нет же. Да, это праздник детей, но без учителя этот праздник немыслим. Представьте, однажды дети придут в школу, а учителей-то нет. И что праздновать будете?
Можно и дома прекрасно обучаться, половина предметов абсолютно не нужны! Все ждем когда эти тангенсы, котангенсы, теоремы пифагора и т.д. пригодятся))) бред!
Гость
26 августа 2024, 08:28
Гость
26 августа 2024, 08:28
Впечатление, что кто-то заказывает такие публикации с целью создания негативного отношения к школе и учителям. Я учитель, я ничего не рассказывала о подарках. Все эти Екатерины, Анастасии реальные учителя? Да нет же. Да, это праздник детей, но без учителя этот праздник немыслим. Представьте, однажды дети придут в школу, а учителей-то нет. И что праздновать будете?
Может быть потому что вы адекватный человек и прекрасный педагог. У вас нет потребительского отношения как у "этих".
Гость
26 августа 2024, 08:17
Не до фига ли будет если в спа пойдешь за чужой счет??? Обнаглели уже совсем
26 августа 2024, 08:20
ну смотрите букет цветов 1500-2000, если плюс конфеты, то около 2500 выйдет. На эту сумму вполне можно сертификат купить.
Гость
26 августа 2024, 08:21
А райдеры артистов не бесят? За чужой счет и конских ценах на билеты!!!! Эти, значит, не обнаглели?
Гость
26 августа 2024, 08:23
26 августа 2024, 08:23
ну смотрите букет цветов 1500-2000, если плюс конфеты, то около 2500 выйдет. На эту сумму вполне можно сертификат купить.
Можно ничего не покупать, аккуратный букетик в лучшем случае и то если это 1 класс. В последующие классы не имеет смысла что то дарить, учитывая их требования - не достойны, пусть мужика ищут себе и с него требуют подарки!!!
Гость
26 августа 2024, 08:26
Цветы на 1 сентября это традиция, если людей, называющими себя учителями, "тошнит" от цветов и прочих проявлений внимания - не берите! Стойте с кислой мордой и надейтесь, что на следующий год вам не принесут венок.
Гость
26 августа 2024, 08:51
Да не говорите! Давайте сразу уже заносить деньгами!!!! Не надо стесняться! Мы все знаем , что учителя - это мощные взяточники. Образ "Снежаны Денисовны" из Нашей Раши со многих училок списан как с копирки!!!
26 августа 2024, 08:48
У меня подруга учитель младших классов. Раньше приходила к ней в гости, на самом деле стояла стопка коробок с конфетами и никого не тошнило от "Мерси". Сейчас же максимум две коробки дарят. Сертификат в спа- спину вареньем вам не намазать?! 🤣
Гость
26 августа 2024, 08:48
в школу закончил в 1983 году почти всегда на 1 сентября была хорошая солнечная погода. и очень хорошо смотрелись линейки детей с красивыми цветами, девочки в белом и бантами. была атмосфера праздника. Дочка закончила в 2014 году, кроме формы все было аналогично! Не лишайте детей праздника. Пусть хотя бы в этот день абстрагируемся от каждодневных вопросов и посмотрим на эту красоту. 8 марта прям приятно с утра видеть озабоченные очереди мужчин за цветами и улицы раскрашенные букетами в руках, так пусть будет еще один такой день. А учителям, которым не хватает СПА и одежды, вместо цветов и конфет от всей души желаю получить и то и другое работая не в школе (или не работая, тоже нормальная версия).
26 августа 2024, 09:21
Отлично. На "первое" сентября принесем и торжественно подарим учителю средство от тошноты.
Гость
26 августа 2024, 13:30
пакет что ли?)))
Гость
26 августа 2024, 09:59
Ничего себе запросы у некоторых учителей! Здравствуйте, приплыли. Всю жизнь просто в школу шли в день знаний, по традиции цветы учителю. А тут вон оно что, сертификат в СПА или магазин одежды... Но мы, не будем изменять традиции, цветы и только цветы.
Гость
26 августа 2024, 10:32
Это праздник ДЕТЕЙ!!! А учителя после работы отпразднуют как хотят - в спа или магазинах. И ничего вам не должны!!! Вы образование для чего получали? Знали какая работа.... Не нравится не работайте! Мне на работе никто никакие подарки не несёт!!! А им надо же - подавай сертификаты....позор!!!
26 августа 2024, 09:00
"В топе сертификаты в спа и на творческие мастер-классы" А ничего не треснет? Особенно у педагогов-психологов.
26 августа 2024, 09:20
Сертификат в магазин одежды, тошнит от мерси, ну как то это уж слишком, всегда на 1 ое сентября дарили символически цветы, раньше дак гладиолусы и астры дарили.
26 августа 2024, 10:14
В том году точно такая же статья была🤣🤣🤣🤣 Просто скопировали и щапостили новость. 🤣🤣🤣🤣🤣
26 августа 2024, 11:09
А если сертификат в СПА не подарили, но подарили много конфет и шоколада, то можно сделать шоколадное обертывание дома. Чем не СПА?
Гость
26 августа 2024, 09:58
Цветы дарят не учителю, а для создания настроения в классе. В наше время учителя не тащили букеты домой, а оставляли в классе и всем было приятно. Подарки учителю - отдельная тема. Считаю что это лишнее.
Гость
26 августа 2024, 10:36
Афигели))) спа,массажи)))
26 августа 2024, 13:57
А если не от класса, а ребёнок сам идет и на свои деньги покупает букетик? А ему еще и не рады...
Гость
26 августа 2024, 10:12
Два пальца в рот и проблема будет решена. Тошнит их от конфет и букетов, вообще ничего не дарите им
Гость
26 августа 2024, 10:33
Никаких подарков быть не должно! Это вариант скрытой взятки!
Гость
26 августа 2024, 08:20
не нравится - не берите, а условия выставлять что вам "обязаны" подарить будете дома, мужу
Гость
26 августа 2024, 13:39
У редкой училки есть муж))
Гость
26 августа 2024, 14:09
Гость
26 августа 2024, 14:09
У редкой училки есть муж))
Наоборот, в основном учителей замуж и берут. Многие стараются познакомиться со студентками педагогических ВУЗов и училищ, войти в их круг общения, чтобы найти себе будущую жену, которая и работать будет с детьми и детей сможет воспитать. Мужчинам это очень важно.
Гость
26 августа 2024, 08:19
Никто вам ничего не обязан, прекратите! Тошнит их, значит зп хорошие, раз такое отношение. В спа она захотела, найди мужика пусть он тебя в спа и водит! Обнаглели уже!
Гость
26 августа 2024, 08:28
У меня дочь в том году пошла с красивым букетом в первый класс. Мы все твердили ей , какой великий праздник у нее. В итоге , дочь пришла домой с этим же букетом )) Она просто не отдала его )) . Сказала , раз праздник её , значит и букет ей , с чего она его отдавать должна ))
Гость
26 августа 2024, 08:52
Молодец дочь - будущая учительница растет!!!
26 августа 2024, 09:23
Сообразительная малышка)))
Гость
26 августа 2024, 10:04
Ну и правильно, учителю тоже веник ваш не нужен
Гость
26 августа 2024, 09:50
Про букеты согласна, учитель - не коза. Но конфеты.... ВАС НИКТО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ИХ ЕСТЬ! Впереди год, угостить, передадите. Ну тьфу просто.
26 августа 2024, 11:10
Гость, действительно, можно ведь и детей в классе ими угостить...
Гость
26 августа 2024, 11:32
26 августа 2024, 11:32
Гость, действительно, можно ведь и детей в классе ими угостить...
Кстати, да, знаю учителей, которые потом весь год угощают после уроков детей конфетами и шоколадками, которые они же им дарили.
Гость
26 августа 2024, 13:39
26 августа 2024, 13:39
Гость, действительно, можно ведь и детей в классе ими угостить...
Наша учительница всегда так делала!
26 августа 2024, 09:04
По косарю с носа. Лучший подарок.
Гость
26 августа 2024, 09:58
Зачем?
26 августа 2024, 10:38
Гость
26 августа 2024, 10:38
Зачем?
Хоть за чем. Все довольны, без заморочек и ритуалов.
27 августа 2024, 15:14
Мужчина писал!!
Гость
26 августа 2024, 08:34
Другие люди сейчас народились избалованные, раньше для учителя лучшим подарком были цветы потому что море цветов это праздник и мир и огромное желание начать учить детишек , учителя СССР не ждали денег, премий, подарков в виде дефицитной колбасы или красной икры, а сейчас ждут, современнному молодому поколению учителей надо выгоду от 1 сентября и все, а уж научит он детей чему то ему плевать, пусть нанимают репетиторов, если родители могут, этим все сказано к сожалению.
Гость
26 августа 2024, 08:27
Хм, а меня тошнило от половины моих училок!
Гость
26 августа 2024, 10:26
Гость, меня тошнило от всех кроме Любочки учителя по английскому языку. Сто лет прошло, а её помню всегда.
Гость
26 августа 2024, 08:51
Не учителя, а нахалы. Детей учат абы как, а сертификаты им подавай. Цветам и конфетам они недовольны, вообще ничего не надо дарить и так хороши.
Гость
26 августа 2024, 18:04
Детей учат абы как,.... Научите сами .В чём проблема?
Гость
26 августа 2024, 10:05
Да ладно, сейчас все чаты горят, родительские комитеты трясут родителей, звонят и угрожают. И цветы, и конфеты, и сертификаты.
Гость
26 августа 2024, 17:46
щас каждый обеспеченный родитель соревнуется, кто круче подарок подарит
26 августа 2024, 09:02
еще год полтора,и будут дарить тюбетейка и плов тарелька)
Гость
26 августа 2024, 09:29
Нет слов... « тошнит от букетов и конфет»...просто зажрались!
Гость
26 августа 2024, 09:57
Вы поборами на шторы возьмёте
Гость
26 августа 2024, 09:57
скромнее нужно быть
Гость
26 августа 2024, 08:39
Пшли на! Сначала покажите способности обучения и взаимодействия Это праздник семейный!
Гость
26 августа 2024, 10:05
А вы сначала детей своих воспитайте
Гость
26 августа 2024, 08:50
А чего так обозлились все? У всех нас есть знакомые, которые считают необходимым приходить в гости с подарком, вот только несут какие то полотенца, стаканы-подсвечники. Лучше ничего.
26 августа 2024, 10:47
отличный вариант: лучше ничего!
28 августа 2024, 17:27
Да не дарите вы им ничего.Цветочки и хватит.Какое ещё спа?
Гость
26 августа 2024, 08:43
"Лично для себя важным, ценным и полезным подарком считаю сертификат в магазин одежды, продуктов, косметики. Здесь учитель сам себя побалует и, главное, запомнит, что купленный товар был от того или иного класса или ученика." открыто палит свою алчность и коррупцию. ЗАПОМНИТ.
Гость
26 августа 2024, 09:04
Меня больше тошнит от «людей» которые не включают поворотники и ездят по обочинам, можно целую колонку про это написать.
Гость
26 августа 2024, 09:36
А я подарю выписку из егрюл, чтоб знали кто они теперь 😂😂😂😂