перейти к публикации
266 комментариев к публикации

Грязь, клопы и двухъярусные кровати без лестниц. Первокурсники УрГЭУ показали свои общежития

24 августа 2024, 08:53
А когда сами будут выезжать будет по другому? 😂
Гость
24 августа 2024, 12:32
Проблема клопов и тараканов возникает в 100% случаев по вине пары человек, а уже потом распространяется на все здание.
25 августа 2024, 13:39
Выезжали в 1999 году из этого же общежития. Комнату сдавали лично коменданту, проверяла все шкафы, тумбочки и углы, после чего подписывала листок убытия.
Гость
25 августа 2024, 20:39
25 августа 2024, 20:39
Выезжали в 1999 году из этого же общежития. Комнату сдавали лично коменданту, проверяла все шкафы, тумбочки и углы, после чего подписывала листок убытия.
Много зависит от коменданта и проректора.Неужели непонятно, всё хуже и хуже,
24 августа 2024, 09:31
УрГЭУ и бесполезный как большинство столоначальников Силин очень органично смотрятся в одной новости с клопами и тараканами. До сих пор интересно, по чьей протекции и за какие заслуги этому чиновнику с невзрачной поступательной карьерой дали звание почётного жителя нашего города
Гость
24 августа 2024, 10:04
За полный развал проектов, которыми он успешно руководил. Вспомним хотя бы прогорамму "Столица". Да что там, собственная выборная компания им была с треском провалена. А теперь вспомним, сколько на это все выделялось бюджетных денег. Так как такого не наградить?!
Гость
24 августа 2024, 10:30
И понечетным
24 августа 2024, 09:20
Гастарбайтеры жили все лето, скорее всего
Гость
25 августа 2024, 09:41
студентов весной выпинывают из общаги с вещами ( это всё официально оформлено) летом там живут "волонтеры" .... осенью девочки приезжают 😱 ещё и родителям предлагают ремонтировать за свой счёт 🤦‍♀️( общага у дирижабля сх коледж)
Тряпку в руки и вперёд. Сами после себя можно подумать стерильное помещение оставят. Все от мамки оторвались учились жить в реальном мире. Чай не 5зв отель
Гость
24 августа 2024, 09:49
Да с чего бы клопов травить то им?! Ну тараканов еще может умеют. А клопы это общагу закрыть надо
Гость
24 августа 2024, 10:29
Гость
24 августа 2024, 10:29
Да с чего бы клопов травить то им?! Ну тараканов еще может умеют. А клопы это общагу закрыть надо
Район
Гость
24 августа 2024, 10:48
То есть арендодатель не виноват, что сдает помещение в таком состоянии и берет за него плату?
24 августа 2024, 10:27
Домашние девочки поселились в общаге, ахахах))) Я когда в общагу приехал - мыл, подметал и ничего, справился. А они думали что общага - это пятизвёздочный отель с горничными и идеальной чистотой? Нет, в общаге часто иначе. Можно жаловаться надеясь на что-то, а можно взять и убрать.
Гость
24 августа 2024, 10:46
А можно взять и убрать, и не забыть пожаловаться. Одно другому не мешает.
24 августа 2024, 11:07
Гость
24 августа 2024, 11:07
А можно взять и убрать, и не забыть пожаловаться. Одно другому не мешает.
конечно не мешает. ведь пока на жалобу реагируют (если реагируют вообще) - жить где-то нужно же.
24 августа 2024, 18:17
А никто и не рассчитывает на отель, но почему при заселении в комнаты в общежитии не проведен текущий ремонт, уборка и дезинсекция? Что это за выселения из общежития в конце августа? Экзамены давно закончились.
Гость
24 августа 2024, 08:48
а до выселения комнаты не проверялись на чистоту?? гнать ректора в шею за такую работу!
24 августа 2024, 09:09
Гость, ненужно гнать ректора, ему нужно просто денег насыпать в его бездонный кошелёк, когда же они лопнуть все от жадности своей, модератору привет от трех лиц (оio)
Гость
24 августа 2024, 19:57
Гость, Он шибко высоко сидит и сам не видит этих безобразий, а подчиненные ему про свои ляпы ему не докладывают, а то премий лишит.🥸
Гость
25 августа 2024, 09:43
Думаете летом общаги пустуют?? Там официально селятся "волонтеры"
25 августа 2024, 16:16
Вот и выросло поколение которым все и всё должны. Помню общагу на Комсомольской (уже снесли), штукатурка с потолка падала, комнаты примерно в таком же состоянии, ну в мыслях небыло куда-то жаловаться. Пусть скажут сколько платят за общагу, а потом сравнить за аренду квартиры.
24 августа 2024, 19:13
Даже освежающий ремонт не делают!Ничего удивительного, что там клопы водятся. Сплошная антисанитария. Я клопов уже лет пятьдесят не видела…
Гость
25 августа 2024, 09:54
Сейчас их точно ремонтировать не будут, застройщики пытаются выкупить общаги в городе( у всех учебных заведений) а новые построят за городом, куда уже отправили часть студентов ....
25 августа 2024, 08:22
Первую неделю все всегда занимались ремонтом комнат, в которые заселились. Сами красили стены, окна, тараканов выводили. Но.... это было во времена царя гороха. Где всяческие надзорные органы? Которые вечно берут всякие пробы и закрывают приличные заведения из-за ерунды? Где администрация вуза? Комендант - пуп земли зажравшаяся? Почему никто не выполняет своих прямых обязанностей?
Гость
24 августа 2024, 09:51
И никто не понял, что там летом гастеров мигрантов селили.
25 августа 2024, 09:44
Девочки на фото с кроватью, айда ко мне жить! У меня с кровать всё нормально 😎
Гость
25 августа 2024, 16:01
в коттедже поселишь их?!
25 августа 2024, 17:09
Гость
25 августа 2024, 17:09
в коттедже поселишь их?!
В подвале.. 😨
24 августа 2024, 09:46
Таракашки - это белок на завтрак!
Гость
24 августа 2024, 10:32
Брат, кицаец?
24 августа 2024, 09:38
Что значит «предыдущие студенты выехали вечером»? В мае? В июне?
Гость
24 августа 2024, 12:35
Скорей всего комнаты сдавались "левым" в июле-августе.
24 августа 2024, 08:44
Областные принцессы приехали город покорять и претендуют на пятизвёздочный отель?
Гость
24 августа 2024, 09:02
У вас с головой все нормально? Какая разница кто и откуда приехал? Почему люди должны жить в хлеву с клопами и тараканами?
Гость
24 августа 2024, 09:11
Гость
24 августа 2024, 09:11
У вас с головой все нормально? Какая разница кто и откуда приехал? Почему люди должны жить в хлеву с клопами и тараканами?
У нас капитализм, никто никому ничего не должен. Не нравится комната? Ноги в руки и искать квартиру или комнату у частника! Всё вам должен какой-то дядя сделать, привыкли к совку!
Гость
24 августа 2024, 09:22
Гость
24 августа 2024, 09:22
У нас капитализм, никто никому ничего не должен. Не нравится комната? Ноги в руки и искать квартиру или комнату у частника! Всё вам должен какой-то дядя сделать, привыкли к совку!
То есть налоги плати самые высокие в мире и терпи , верно ? Это ваша скрепа ?
24 августа 2024, 08:58
Все это безобразие оставили тоже студенты.....
25 августа 2024, 09:43
Да не студенты уж точно. Экзамены давным-давно закончились, студенты все съехали еще в июне, а после них заведующий общежитием, скорее всего, хорошо заработал, сдавая комнаты мигрантам. Зачем тратиться на уборку, студенты молодые все стерпят и возникать не будут.
Гость
25 августа 2024, 09:48
Из южных бывших республик , которые летом там живут...
Гость
24 августа 2024, 08:48
жильцы выселились оттуда поздно вечером - еще в мае )
24 августа 2024, 10:38
Наконец то еда заселяется.....клопики тоже кушать хотят!!)))
Гость
24 августа 2024, 09:39
Блин, кровати без лестниц! Мы раньше сами из панцирных кроватей делали двухярусные ( чтобы хоть немного места было, ибо заселяли по 5 чел в комнату на 2-4х), там лестница и не предполагалась...
Гость
25 августа 2024, 09:20
Да нет там никакой лестницы по проекту. У нас такие стояли всю учебу.
24 августа 2024, 11:04
Нытики. В 90е-00е все сами делали. И клининг и ремонт. Общага упи на укм. Все счастливы.
Гость
24 августа 2024, 12:34
Вот именно, зажрались! Вон менделеев вообще на учебу на обозе с рыбой ехал! )))
24 августа 2024, 13:41
Гость
24 августа 2024, 13:41
Вот именно, зажрались! Вон менделеев вообще на учебу на обозе с рыбой ехал! )))
Ломоносов. Менделеев водку придумал 😁
Гость
24 августа 2024, 17:27
А нам в 80-х давали комнаты в общежитии в очень приличном состоянии - скромно, но чисто, аккуратно всё было. И порядок комендант проверяла время от времени по комнатам.
Гость
24 августа 2024, 23:28
Неженки или нет, но КЛОПОВ не должно быть в студенческих общежитиях. Это грубейшее нарушение санитарных норм. Общагу нужно закрывать полностью для обработки
Гость
25 августа 2024, 09:24
Клопов на фото не видно, а тараканов пусть сами потравят.
24 августа 2024, 10:50
Вот такие специалисты и будут...шарага
Гость
25 августа 2024, 09:21
Сам то где учился. Именно такие условия и мотивируют зарабатывать и не жить с клопами.
Гость
25 августа 2024, 16:00
Гость
25 августа 2024, 16:00
Сам то где учился. Именно такие условия и мотивируют зарабатывать и не жить с клопами.
такие условия ни к чему не мотивируют, если например у соседа есть бмв это значит просто что он хитрый жук а не порядочный гражданин
25 августа 2024, 09:12
лестницу на кровать???? А так можно было в 2000?????
Гость
25 августа 2024, 09:23
Не говорите. У нас такие же стояли, даже мысли о лестнице не появилось. Все в поездах ездили, спокойно наверх запрыгивали. На втором этаже даже лучше.
Гость
25 августа 2024, 16:02
Гость
25 августа 2024, 16:02
Не говорите. У нас такие же стояли, даже мысли о лестнице не появилось. Все в поездах ездили, спокойно наверх запрыгивали. На втором этаже даже лучше.
На втором этаже даже лучше. - ага лучше падать потом вниз во сне
Гость
25 августа 2024, 18:05
Гость
25 августа 2024, 18:05
На втором этаже даже лучше. - ага лучше падать потом вниз во сне
В 17 лет можно уже и не падать с кровати. Не 3 годика.
Гость
24 августа 2024, 09:00
Пишите жалобы в соответствующие органы
Гость
24 августа 2024, 18:50
Поражают комментарии из серии "тоже жил в такой общаге и ниче". Господа, вам разве не хочется прогресса, улучшения жилищных условий всех и проч.? Зачем равняться на плохое, если можно на хорошее. Если что, сама жила первый курс в общаге физтеха на Ленина. У нас были тараканы, мышь, неработающие плиты на кухне и т.д., а душа не было два раза в неделю. После первого курса родители сняли нам с подругой квартиру (спасибо им огромное за эту возможность), и представляете, тратя время на учебу, а не на мысли, где бы помыться, закрыла третью сессию с одной четверкой, а четвертую - на отлично. Но не у всех родители могут позволить съем квартиры детям.
Гость
25 августа 2024, 09:50
Бедная. У нас душ был общий на 1 этаже на всю общагу по расписанию.
Гость
25 августа 2024, 16:02
Гость
25 августа 2024, 16:02
Бедная. У нас душ был общий на 1 этаже на всю общагу по расписанию.
ну и каков был результат потом вашей учебы?! заработали на коттедж, на японское авто или стали получать по 100 тыщ.?!
Гость
25 августа 2024, 16:38
Это не господа, это колхозники, привыкшие жить в дерьме..им нравится
25 августа 2024, 19:18
"Это Россия, детка!" Предоставить людям в качестве жилья хлев, в который и скотину поместить грешно. Ещё и говорить - "Ачотакова?! Тряпку в руки и сами всё убрали!"
Гость
24 августа 2024, 10:37
А с утра пришло на удивление много студентов — 191 первокурсник ждал ключей от комнаты. - Это что, почти две сотни студентов и все в одну комнату, штабелями что-ли?
Гость
25 августа 2024, 00:01
Да ваще, нежданно негаданно, как снег на голову в июле 😁 Откуда вообще взялись студенты на заселение перед началом учебного года?! Как??? Сенсация!!!!
25 августа 2024, 11:24
вот изнеженное поколение на все готовое хотят ... хочешь чисто, так прибери в том месте где живешь ... даже Царь не гнушается мыть отхожее место !!!!
Гость
25 августа 2024, 16:08
за уборщицу решили робить?!
Гость
24 августа 2024, 09:57
Сами малолетки и устраивают бордаки, мамки нет рядом, чтоб убирала.
Гость
25 августа 2024, 16:05
а уборщица на что?! также в поликлиниках зачем одевать бахилы когда помещение должны убирать уборщица или вы решили помочь уборщице раз они экономят на ней?! раз экономят то это проблемы заведений, я не обязан надевать на ноги бахилы, в некоторых парикмахерских даже такое придумали "экономисты"
25 августа 2024, 13:33
До чего избалованное поколение. Как же они работать будут? Взяли, все промыли, протравили, еще раз промыли и навели порядок. Можно и стены покрасить, а не ждать, что кто то вам что то сделает. Самим же там жить. Не нравится - идите снимайте квартиры. Вам за дорма дают место, помыть ничего сами не могут!
Гость
25 августа 2024, 16:09
Как же они работать будут? - после учебы дают сразу работу?!
Гость
24 августа 2024, 08:55
Просто студенты раньше сами все делали в своих комнатах- приглашали родителей в помощь и проблемы решались. Но нынешнее поколение строчат новости и жалуются. А ведь это начало взрослой жизни! Включайте голову и вперед- во взрослую жизнь! Неженки блин🤨
Гость
24 августа 2024, 09:04
Почему студенты и родители должны сами что то делать? Если вам раньше не хватило мозгов отстоять свои права, это не означает, что остальные должны идти по вашему пути
Гость
24 августа 2024, 09:36
родителей приглашали? мы сами все делалт и не стонали. И были радешеньки, что не на улице, а за копейки в общаге))
Гость
24 августа 2024, 10:05
Тараканов и клопов в здании невозможно вывести усилиями жильцов комнаты\комнат. Насекомые обустраивают гнезда в перекрытиях и т.д., необходимо одновременная профессиональная обработка всего здания. До заселения людей. Этим должен заниматься собственник здания. Наверняка и строка в бюджете на это есть, но что-то пошло не так.
24 августа 2024, 11:27
Что хотят Олапаевцы?!
Гость
24 августа 2024, 13:58
Скрепненько и с величием! Кто там что не посмотрел, умоляю не смешите! Кстати, какая ЗП у ректора, думаю без комментариев...
Гость
25 августа 2024, 16:08
вы предлагаете ректора заселить в такую комнату?!
Гость
24 августа 2024, 08:43
Не может быть ! Клопы только в Париже на Олимпиаде !
Гость
24 августа 2024, 09:04
Сравнил цветущий сад Борреля и комнату в общаге на Урале, где вчера жили негры.
Гость
24 августа 2024, 10:25
Там они съедобные, как и лягуши.
Гость
24 августа 2024, 09:13
Поменяйте управляющую
Гость
24 августа 2024, 14:54
Если за это надо платить,это должно быть в идеальном состоянии.
Гость
24 августа 2024, 17:55
Вчера буквально был вебинар по гигиене и профилактике инфекционных заболеваний и т д . Когда слова превратятся в действия? Это повсеместно в общежитиях происходит такая картина! Почему не навести порядок. Для чего проходим курсы и посещаем мероприятия? Пора уже наводит порядок и не пугать первокурсников антисанитарией! Позор иметь такие" убитые" комнаты и условия для проживания!
Гость
24 августа 2024, 20:27
На лето поселили таджиков,потом не могли выгнать.Виноваты не студенты
Гость
24 августа 2024, 20:46
Выглядит ужасно. Я жила в общежитиях, но такой ужас вижу впервые. Комендант не успел принять комнату, как это? Обязаны убрать и только тогда выехать. Тут вина коменданта..стулья как из помойки. У нас деревянные стояли, их проще вымыть. В училище культуры заезжал после ремонта, так боролись чтобы нам старый стол оставили, нам была приклепа железка что это из кульпросветшколы. Жалею что не отковыпяла на память.. Стол все равно выбросили, когда мы выехали. А жаль. В общем, новое все хуже старого. Кстати, у нас совка не было.. Только ведро и тряпка под кроватью И такой грязи точно не было, никогда и ни в одной комнате Я была староста этажа и ходила с проверками
24 августа 2024, 13:27
вот нормальные леди на фото... я б женился
Гость
25 августа 2024, 09:49
Сам безруких лентяек выбираешь, а потом ныть будешь, что жена не работает, дома ничего не делает.
Гость
24 августа 2024, 08:59
Кровати двухъярусные из ИТК привезли?
Гость
24 августа 2024, 12:27
Приобщают
Гость
25 августа 2024, 10:00
Всегда такие в общагах стояли.
Гость
25 августа 2024, 13:35
Гость, может с технологии силикатов УПИ
Гость
24 августа 2024, 09:30
Лет 10 назад там нормально было. Скорее всего там поросята жили, довели помещения. А так лучше всего хату снимать. Найти себе компаньонов и снимать
Гость
24 августа 2024, 09:53
Скоре всего летом мигранты пожили
Гость
24 августа 2024, 14:40
Кошмар а не общага, в каком веке живем 🤦‍♀️
Гость
25 августа 2024, 09:58
Зато у упи новые общаги. Год прошел, можно проверить, наверно, уже в свинарник превратили. Что-то их не слышно, через лес на занятия ходят или на личном автобусе.
Гость
24 августа 2024, 14:54
Комната должна приниматься студентом, ректором, под контролем родителей, фиксироваться все недочеты в акте. ПС За такие деньги за 33 года рыночной ремонт должен быть чаще. А вандализм в открытой форме наказуем.
Гость
25 августа 2024, 09:59
Родители тоже учиться будут?
Гость
25 августа 2024, 10:22
Помнится, раньше была программа - делаешь ремонт в комнате, дают скидку на аренду 10тр каждому, пусть узнают в деканате, нормально окупается. Ну и рекомендую закрепить за собой комнату на 5 лет, чтобы в следующем году не переселили. Не вздумайте отказываться, это козырная локация, близко к нормальной столовой на первом этаже и учебные аудитории внизу в этом же здании. Вам, девочки, повезло, на Умельцев общаги хуже и добираться дольше.
25 августа 2024, 13:09
Дак "государство не просило вас рожать". Самообслуживание. Общежитие - это вам не трехзвездочный отель.
Гость
24 августа 2024, 10:29
Спали на таких же кроватях на 1 курсе (общага УПИ) ,спокойно залезали,ни у кого не возникло никаких вопросов и претензий,порядок в комнате навели сами и жили очень дружно.Немного то потрудитесь для себя ,студенты или живите так,а то вдруг ваши права нарушатся уборкой в комнате
Гость
25 августа 2024, 09:24
Сами заноют, если к ним каждый день будут приходить и гонять за недоеденный хлеб на полу.
Гость
24 августа 2024, 16:10
Ужас. Чему могут научить в таком вузе и городе?
Гость
25 августа 2024, 10:07
Нормально учат. Если что, работаю на себя и давно не привязана к средним зарплатам.
Гость
25 августа 2024, 16:13
Гость
25 августа 2024, 16:13
Нормально учат. Если что, работаю на себя и давно не привязана к средним зарплатам.
на себя работаете значит торговлей коммерсант занимаетесь?!
Гость
25 августа 2024, 18:09
Гость
25 августа 2024, 18:09
на себя работаете значит торговлей коммерсант занимаетесь?!
Бухгалтерскими услугами, кто на что учился в экономическом университете. На доходы грех жаловаться.
24 августа 2024, 11:45
я бы этих двоих поподсаживал на второй ярус😎
Гость
25 августа 2024, 09:52
Иди комнату им отремонтируй, подсаживатель.
Гость
25 августа 2024, 14:33
Сначала поподсаживаешь ,а потом и сам присядешь.:-))
Гость
25 августа 2024, 16:12
"подсаживатель" нашелся, ты сначала айфон новый купи падруге, возможно поцелует хоть разок да сгоняешь с ней в ресторан и все, а ты думал о чем?!
Гость
24 августа 2024, 09:34
стонотики)))))))) когда мы учились, еще хуже было) ничего не меняется в богатейшей стране (((
Гость
25 августа 2024, 09:11
Удивительные комментарии - все сам! В Рассеюшке всё так. Зачем тогда в России власть, если по-сути везде анархия? Так и живем...
Гость
25 августа 2024, 10:08
А в жизни всегда всё сам, не стройте иллюзий, никто за вас вам хорошо не сделает.
Гость
26 августа 2024, 15:52
Гость
26 августа 2024, 15:52
А в жизни всегда всё сам, не стройте иллюзий, никто за вас вам хорошо не сделает.
Как говорит мой папа: в жизни тебе никто ничем не обязан, нужно рассчитывать только только на себя.