перейти к публикации
100 комментариев к публикации

В Екатеринбурге школьников массово не пускают в десятые классы. Как сломать систему и продолжить учебу

21 августа 2024, 22:24
"В школу зачисляют лидеров списка — это называется индивидуальным отбором." Это что - намёк на то, что надо кому-то "дать на лапу"? Вообще-то школа даёт ОБЩЕЕ образование, на то она и ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ. Вот и учите детей все 11 классов! Другое дело, если ребёнок добровольно ушёл в ПТУ после 9-го класса. Но если ребёнок хочет учиться в 10 и 11 классах, никаких препятствий у него для этого не должно быть!
Гость
22 августа 2024, 14:15
Кому нужны ваши тупые двоечники, которые все списывают?
21 августа 2024, 19:43
Не понял, кому в администрации нужно сломать систему, чтоб школы заработали? Подробней!
Гость
21 августа 2024, 23:17
'Вы эотели сказать-шею?
Гость
22 августа 2024, 11:57
ФИО папы в студию, пожалуйста...
Гость
21 августа 2024, 19:44
Зачем такой "страшный" заголовок пишете? Ничего страшного не произошло. Я тоже в 10 класс пошла в другую школу, потому что мне нужен профиль социально-юридический, это класс с углублённым изучением истории, обществознания, права. В нашей школе такого профильного класса нет. Зато такой профильный класс нашёлся в другой школе, туда меня и взяли. В аттестате за 9 класс одни пятёрки.
Гость
21 августа 2024, 19:54
Гость, 👍
Гость
21 августа 2024, 20:11
вас другие новости не смущают на сайте?) просто подумайте кому это все нужно
Гость
21 августа 2024, 20:35
Профильный углублённый - потолок пту.
21 августа 2024, 20:14
Эти дети тех родителей, кому ни разу не пригодились синусы, интегралы и теорема Виета? Так они добились своего, их детям не будут забивать голову "бесполезными" знаниями.
21 августа 2024, 20:38
Узнаю советский подход … А на заводе кто работать будет ? ))
Гость
21 августа 2024, 19:44
призывы сломать систему очень амбициозны, но бессмысленны
Гость
21 августа 2024, 23:35
Гость, А чето на форуме Греф говорил про такое разделение школьников. ☹️😳 Может и началось?😳
Гость
22 августа 2024, 12:00
Это как раз часть системы -папа)
Гость
21 августа 2024, 20:22
Можно подумать, что после колледжей все так и рванули по специальности работать, торговля наше всё.
22 августа 2024, 06:31
Так и после вуза тоже самое
21 августа 2024, 19:52
Не совсем понимаю такую истерию за 10 - 11 класс, ведь есть определённые плюсы и после 9 , как минимум после 9 класса идёшь в колледж , 4 года там, потом в вуз уже на 3 курс поступаешь по этой же специальности , когда у тебя уже за плечами одно образование, чем те кто после 11 класса , первые два года в вузе повторяют школьную программу
Гость
21 августа 2024, 20:06
Только после колледжа еще в армию сходить надо, так как отсрочки уже нет . Много ли таких, кто после колледжа и армии нормальный вуз потянет, учась со вчерашними школьниками? Единственный путь для получения высшего образования - это школа 1-11 класс, потом сразу вуз, пусть даже и платно, на востребованной специальности. Все нужно делать по горячим следам и жить без черновиков.
Гость
21 августа 2024, 20:06
Школьную программу в вузе? У меня с первого курса были исключительно профильные предметы.
21 августа 2024, 20:10
Гость
21 августа 2024, 20:10
Школьную программу в вузе? У меня с первого курса были исключительно профильные предметы.
Исключительно профильные высшая математика и сопромат ? Я что в техникуме изучал на 4 курсе, то в вузе на 4 курсе начали проходить
Гость
21 августа 2024, 23:07
Это везде так в стране или только у нас?
Гость
22 августа 2024, 11:28
Везде. И даже во всех школах, а не только в суперэлитных специализированных.
Гость
22 августа 2024, 09:11
Наконец то,если ты дуб,что тебе в школе делать,не мешай другим учится. Родители,если ваш ребёнок не хочет учится и вы для это го не чего не сделали,пивко на лавке пили,вот и результат.будущее вашего ребёнка,школа здесь не виновата.
Гость
22 августа 2024, 11:36
Наконец-то, не мешай (что делать?) учитЬся, не хочет (что делать?) учитЬся, нИчего не сделали. Заглавную букву вместе с пивом на лавочке забыли? Путать низкую успеваемость и нарушения поведения - очень типично для околошкольных заинтересованцев. Муж завуча, наверное? Дубы никому учиться не мешают, если учителя над ними не издеваются и публично не унижают. Учеба - преимущественно индивидуальный процесс, и оценки за контрольные у каждого свои.
Гость
21 августа 2024, 22:55
Полнейшее безобразие! Кто не хочет учиться и так сами уходят после 9 класса. Гнать детей их родной школы - аморально!
Гость
22 августа 2024, 07:49
Возможно,таким образом отсекают тех,кому в 10 и 11 классах делать в общем-то больше нечего,а лучше в ПТУ
Гость
22 августа 2024, 11:25
Поэтому проходной балл аттестата в учреждения СПО на бюджет 4,8? 10-11 классы - общее образование. Обязательный уровень. Там для всех желающих, окончивших 9 классов, должно быть место.
Гость
22 августа 2024, 09:19
Пожалуйста учись, но если ты" ступор" иди работай.хороший человек это не корочки вышего образования с пустой головой.Ты наверно знаешь таких "пристроенных " руководителей.
Гость
22 августа 2024, 11:26
10-11 класс - это не высшее образование.
Гость
21 августа 2024, 20:41
так сразу 3 класса сделайте и всё, что мучатся? крепостное право ещё введите..
Гость
22 августа 2024, 00:03
Толку их учить ..всё равно в кофейни пойдут работать и вкусноточку
Гость
22 августа 2024, 08:56
В советское время шли в ПТУ после 9 класса и получали профессии, потом завод.и нравилось молодёжи, не все шли на высшее образование. Потому что сразу работать можно было и деньги зарабатывать и хватало. Сейчас нужны рабочие на заводах, так мотивировать надо молодежь. Мотивация рублем и карьерным ростом. Будут идти работать. А то ведь сейчас на заводах специалистов совсем мало , они и ценятся очень. Молодежь зне идёт на заводы. Они же сейчас все блогеры, стримеры, певцы, спортсмены, стилисты, консультанты, но только не завод.
Гость
22 августа 2024, 14:04
Так в 10 идут ленивые двоечники,чтоб пересидеть. Не надо таких пускать
Гость
21 августа 2024, 19:49
в конституции написано о праве на бесплатное образование. это же не на заборе написано.
Гость
21 августа 2024, 21:43
А в уставе образовательного учреждения - рейтинговое зачисление в 10 класс, а в конституции много чего написано того, чего нет
Гость
21 августа 2024, 23:06
Гость
21 августа 2024, 23:06
А в уставе образовательного учреждения - рейтинговое зачисление в 10 класс, а в конституции много чего написано того, чего нет
Устав не должен противоречить законодательству РФ
Гость
22 августа 2024, 00:46
Гость
22 августа 2024, 00:46
Устав не должен противоречить законодательству РФ
Всё правильно по рейтингу прошёл - бесплатное среднее общее образование в той школе куда хотел, не прошёл - есть места в других нетоповых школах также БЕСПЛАТНО по законодательству РФ
Гость
21 августа 2024, 20:02
Ну все логично. Кто-то шатался по макам шатался и тик-токи листал, а кто-то читал книги и учился. Зачем тратить еще два года на соседство с теми, кому эта учеба не так чтобы и нужна.
Гость
21 августа 2024, 21:07
не смешите...
Гость
21 августа 2024, 20:19
Хорошего ученика с высокими баллами любой десятый класс с радостью возьмёт без лишних вопросов. Так что, если у некоего ребёнка возникли проблемы с зачислением в 10 класс, родителям надо задуматься, пока не поздно. Какие вообще перспективы будут у слабого ученика с низкими баллами и кому он нужен в дальнейшем?
Гость
21 августа 2024, 21:20
а если он нужен кому то.то и перспектива обнаружится не смотря на слабость.как там сказано-"и последние стали первыми...."
Гость
22 августа 2024, 11:24
Что вы творите ?!!! Дети и так неохотно идут в 10 класс, а вы ещё кастинг устроили.!!!
22 августа 2024, 21:06
Пусть не идут. Других вариантов много
Гость
21 августа 2024, 19:44
Настолько тупые чтоли ?
Гость
21 августа 2024, 19:55
👏👏👏 т.е. 9 классов жзакончил и всё... образование закончил
Гость
21 августа 2024, 20:24
А как так случилось, что не все поступившие в первый класс могут закончить одиннадцатый? Почему после девятого мест резко стало меньше? Экономим на детях, товарищ Кравцов?
Гость
21 августа 2024, 20:27
Давно пора, а то надоели эти библиотекари с высшим образованием за 17,5 тыщ.
Гость
21 августа 2024, 20:46
Учить некому, неужели не понятно. Учителей--предметников не хватает. А у родителей запросы высокие
Гость
21 августа 2024, 21:52
Да уж!До основания, а затем,мы наш, мы новый мир построим....!Ломать, не строить. А строителей и нет. Театр абсурдов.
Гость
21 августа 2024, 22:50
Кому нужны русские школьники? Надо же чиркашат в ВУСЫ готовить. Ай какой хорошее образование аллях придумал, машала)
Гость
21 августа 2024, 22:59
зачем ломать систему, она не виновата.
Гость
22 августа 2024, 00:16
государство не просило вас рожать
Гость
22 августа 2024, 06:29
Родине нужны трудяги и нападающие ! Даёшь платное среднее образование! Игорь Питиримов
Гость
22 августа 2024, 07:27
Детки многие и нервутся м учиться .
Гость
22 августа 2024, 10:16
А если в области мест для 10 класса нет , то можно найти место на дальнем Востоке
Гость
23 августа 2024, 17:28
А в советское время после 8 класса никого из средней школы не выгоняли, кто хотел окончить 10 классов и получить аттестат о среднем образовании, тот его и получал, а кто хотел после 8 класса идти в ГПТУ, ПТУ, техникумы, тот продолжал обучение в этих учебных заведениях, одновременно получая образование по программе средней школы и по будущей профессии. Вот такая была советская власть - образование было бесплатное и доступное, только учись.
Гость
23 августа 2024, 17:48
Ну и, зачем рожать?
Гость
23 августа 2024, 17:56
Одна депутата из ЕдРосни от Челябинска заявила, что девочкам не надо получать среднее образование, достаточно 9 классов и рожать. Правда, сама депутатка и её дети получили высшее образование, но, судя по всему, не в коня овёс.
Гость
25 августа 2024, 21:29
Всё запутать это особенность менталитета, когда велосипед давно изобретён. Профильное образование должно быть только в профессиональных учебных заведениях,а не в общеобразовательной школе, она поэтому и общеобразовательная!!! Такая злостная практика как принудительное раннее приобщение к профессии,была ещё в советское время,потом это благодаря перестройке, людям дали свободу выбора и ажиотаж был только в престижных школах.Ну а мнение учёных со всего мира не в учёт почему то. Почти все дети в этом возрасте,не готовы психологически, принимать жизненно важные решения и вообще ориентироваться в общественной жизни. И наоборот есть талантливые дети ,которые более развиты ,и для них вот уже и должны быть тогда профессиональные учебные заведения,или колледжи по простому.
Гость
21 августа 2024, 20:17
Государству 10 класс не нужен, он подразумевает институт после. Достаточно 9 классов и на завод, наверное так скоро и будет.
Гость
22 августа 2024, 10:17
Читать писать научили,или работай.
22 августа 2024, 21:08
Очень нужен 10 класс с умными детьми
Гость
21 августа 2024, 20:46
Не подписывать НИКАКИЕ бумажки от школы, и ребенок спокойно закончит и девятый, и одиннадцатый
Гость
21 августа 2024, 21:37
В день выпускного издаётся приказ на отчисление всех, а затем новые заявления на приём в 10 класс по рейтингу на основании баллов ОГЭ или без ОГЭ (олимпиадники)
Гость
21 августа 2024, 20:43
А чего трем, модератор? Не надо подписывать бумажки от школы на всякие ФГОС и ОГЭ, и будем вам, товарищи, все по закону
Гость
21 августа 2024, 20:55
Сама задумайся за своего ребенка! Баллы, ЕГЭ! Из детей зомби каких то воспитывают в школах! Кто вообще это ЕГЭ придумал, какой слабоумный америкосовский засланец?!
Гость
21 августа 2024, 22:58
Простор для коррупции!
Гость
21 августа 2024, 23:21
Путин, итоги.
Гость
21 августа 2024, 23:32
Ииииэх Булгаков!!! Пропал наш дом, то бишь образованщина!!!
Гость
22 августа 2024, 03:02
введите дистанционное образование - это будет честнее
Гость
22 августа 2024, 07:54
Незачем государству умные холопы. Че не понятно то????
Гость
22 августа 2024, 08:03
А зачем стране образованные. После школы сразу на сво. Генофонд уничтожили, кто пополнять будет теперь его. Главное своих детей да внуков правители обучают. А остальной народ ему по фигу
Гость
22 августа 2024, 08:44
Безобразие! С каких это пор 10-11 Кл стал привилегией? Это конституционное права ребенка на образование. Мало ли что хотят директора школ для своей успеваемости и показателей. Ребенок имеет право на образование, там где он желает и точка! Иначе это нарушение Конституции РФ. Надо вопрос до Быстрыкина довести, это дело нельзя так оставлять.
Гость
22 августа 2024, 12:09
В этом году столкнулись с такой проблемой. Школы устроили детям ад. Прослойка с тройками оказалась не кому не нужна. В техникумы никак, школа отказывается. Слава Богу выкрутились. Сейчас все работают на рейтинги, дурдом. Образование отсутствует. А в универах недоборы даже на бюджет.
Гость
21 августа 2024, 20:52
Спасибо нашим правителям за офигенное будущее!!! Если уже детей ущемляют во всём! Тьфу