перейти к публикации
54 комментария к публикации

Уральские абитуриенты пожаловались на нехватку мест в общежитиях УрФУ перед началом учебного года

21 августа 2024, 14:52
Модератор не имеет права удалять комментарии!
Гость
21 августа 2024, 15:01
Конечно имеет право, и даже должен, это его работа. И не вам решать что должны делать сотрудники издания у себя же на площадке
Гость
21 августа 2024, 15:10
Гость
21 августа 2024, 15:10
Конечно имеет право, и даже должен, это его работа. И не вам решать что должны делать сотрудники издания у себя же на площадке
лижи лижи не отвлекайся
Гость
21 августа 2024, 15:21
Имеет-имеет. Даже мои удаляет, рисковый чел.
21 августа 2024, 15:20
опять места в общагах мигрантам сдали?
Гость
21 августа 2024, 15:40
всегда сдавали и сдают - там же только о деньгах думают... на образование плевать хотели
21 августа 2024, 14:48
Школьница Юлия приехала в Екатеринбург из Алапаевска.учится будет платно,так пусть квартиру снимает.какие проблемы.
Гость
21 августа 2024, 14:59
Не потянут, дорого
21 августа 2024, 15:19
Читайте внимательно - по контракту, значит за ее обучение платит работодатель, а она будет отрабатывать по специальности несколько лет.
21 августа 2024, 15:25
21 августа 2024, 15:25
Читайте внимательно - по контракту, значит за ее обучение платит работодатель, а она будет отрабатывать по специальности несколько лет.
я внимательно прочитал что платно,а кто платит,уже без разницы.
21 августа 2024, 16:10
А с чего вдруг контрактники стали в общагах жить? Никогда не было такого
Гость
21 августа 2024, 17:28
Очники не делятся на контракт или нет. Есть целевые контрольные цифры приема. В правах все учащиеся равны.
21 августа 2024, 16:58
Странные студенты и их родители. Самые прошаренные ещё в июне сняли квартиры/комнаты поближе к учебному заведению. Сейчас аренда на 15-25% повысилась от июньской. В сентябре ещё прибавит 10-15% и не лучшие варианты. Комнаты на пионерке уже 20-25 тыс /месяц.
Гость
21 августа 2024, 14:42
им еще общагу подавай. У нас как в институте делали, снимали хату трехкомнатную человек на 10 сразу и норм
Гость
21 августа 2024, 15:00
Никто сейчас на 10 не сдаст.
Гость
21 августа 2024, 15:09
Студенты урфу вечно чем-то недовольны
Гость
21 августа 2024, 17:30
Родители студентов.... Ну они же в прошлом родители 9-ти классников, которые точно так же ничего предпочитали не слышать и не знать. Главное - ХАЙП.
21 августа 2024, 14:50
Какие квартиры, вы о чём? Нормальные студенты именно что в общагах жить должны, а не в квартирах съёмных. И учиться, а не работать на эти квартиры.
21 августа 2024, 14:47
Снимайте квартиру своим корзиночкам
Гость
21 августа 2024, 14:42
Их же щас вроде на болота жить отправляют. В район Кольцово
21 августа 2024, 14:57
И там халяльная кухня и громадные уборные, не то, что в Оляпьевске.
Гость
21 августа 2024, 15:06
21 августа 2024, 15:06
И там халяльная кухня и громадные уборные, не то, что в Оляпьевске.
И большие дыры
Гость
21 августа 2024, 17:30
21 августа 2024, 17:30
И там халяльная кухня и громадные уборные, не то, что в Оляпьевске.
И БАССЕЙН!!!! САМЫЙ СОВРЕМЕННЫЙ!!!!
21 августа 2024, 14:48
Потому что новые строят и УрФу уже один из лучших университетов в мире стал.
Гость
21 августа 2024, 15:03
как ты этим можешь объяснить, что ты мощно скрываешься за моей спиной от СВО?
Гость
21 августа 2024, 14:48
Сначала арабов надо поселить, наших по остаточному принципу
Гость
21 августа 2024, 14:57
К сожалению, это не новость!!! Я работал в университете в 2015-2018 гг.: в общежития не заселяли студентов из ближайших городов области. Логика такая: живут близко, родителям легче держать руку на пульсе, могут арендовать и комнату, и квартиру. Приоритет отдавался: 1) иностранным студентам (,потому что это престиж университета, его лицо и репутация на международной арене; + нужно выполнять план по большому количеству привлеченных студентов - финансирование университета, в том числе, зависит от данного показателя) 2) студентам из далёких регионов (это точно не Свердловская и не Челябинская область) 3) студентам из социально незащищенных слоёв общества (многодетные, воспитывающиеся в неполной семье, семьи с низким уровнем материального обеспечения, сироты, инвалиды и тд.) 4) ценным студентам (спортсмены, олимпиадники, стобалльники, в общем, подающие надежды в какой-либо сфере для страны, региона, города) Если студент не попадает под эти вышеупомянутые категории, то, скорее всего, придётся выплывать самостоятельно - снимать жильё и стремиться стать ценным кадром :)
11 сентября 2024, 04:29
Что значит халяльная кухня?
Гость
21 августа 2024, 15:05
Мигранты заняли места студентов. Проверьте.
Гость
21 августа 2024, 15:33
Если живете в Алапаевске, то и учитесь там, че вы все в екб то лезете?
Гость
21 августа 2024, 15:38
Что мажОрики, обломались халявные места ваши?)
Гость
21 августа 2024, 16:26
Списки окончательно не сформированы, заселение не началось, зачем паникуете?
Гость
21 августа 2024, 15:05
Платники, да еще из области... - ну, как бы надо быть более реалистичными! Бюджетники - в приоритете, хотя бы потому что они потрудились пошевелить мозгами, чтобы набрать необходимое количество баллов, чтобы за них платило государство. Кто выгоден государству? Конечно, замотивированный студент, а не те, кто кое-как школу закончил. Ну, как бы, это же очевидно!!!
Гость
21 августа 2024, 14:42
Колония-поселение УГИ УрФУ.
Гость
21 августа 2024, 15:36
Летом тепло, можно в парке пижить. Всеравно лучше, чем в калапаевске)
Гость
21 августа 2024, 15:35
понаехала деревня
Гость
21 августа 2024, 15:49
Соленья, варенья коменданту и дадут место
Гость
21 августа 2024, 17:24
ВСЕ!!!!! ВСЕ это говорилось на собраниях. Но "яжероидетли" они такие "яжеродители"... То из 9 класса их на улицу выкидывают, то в общежитие не заселяют. На сайте УрФУ видеозаписи и материалы выложены. Но сейчас же модно .... "ой как сейчас в СМИ раздуем шумиху....всем тут вам покажем....вот вы где у нас все....".
Гость
21 августа 2024, 18:46
Ой, этим родителям никогда не угодить и их детям. Раньше мест не было не нравилось что общежитие старое, не новое, построили новое- опять не устраивает, что далеко. Пусть поступают в колледж у дома и живут с родителями. Надоели, честное слово. Плюс надо учитывать когда они оплатили. Потому что списки приёмная комиссия передаёт заранее после зачисления основной волны на бюджет. Пока пытаются усидеть на пяти стульях, в последний момент зачислились и вот результат. Данные про о предоставлении общежития передаются только тех кого зачислили.
Гость
22 августа 2024, 04:30
"Школьница Юлия приехала в Екатеринбург из Алапаевска..." Типичные тупики из области, которые всегда подают в урфу документы, как будто других вузов нет. И в результате там проходной балл постоянно 260-280 на бюджет. И все тупику дружно на деньги родителей толпой на контрак идут.
Гость
22 августа 2024, 18:04
короч базоскуфоф закибербулили
26 августа 2024, 13:29
Сегодня в 15ку будут заселять 13 блатных. Арабы уже приехали.
Гость
26 августа 2024, 17:37
В этом году вообще непонятно что делается с заселением детей. На сайте информация что заселение с 26 по 30 августа. Звонили 2 раза в Августе в университет, данную информацию подтвердили. Приехали 26 числа , ехали двое суток выяснилось 25 августа изменили даты зачисления, и заселят 5 сентября. Где все это время должен жить ребёнок непонятно. Предложили хостел за 900 рублей в день. Беспредел полный.
21 августа 2024, 15:42
Что касается общежитий, я примерно представляю, кем они заняты. Поэтому я хочу, чтобы вы посмотрели новости о происходящих беспорядках в Британии, о чём вам не пишут. Там точно такая же политика, посмотрите одним глазком в британский хрустальный шар, чтобы увидеть будущее.
21 августа 2024, 15:23
Да? Ну пусть да путина сходит проголосует. Может лучше станет.
Гость
21 августа 2024, 14:44
Ну дак снимайте жилье и идите работайте, в чем проблема то. Зачем жить в общежитии, когда можно либо норм квартиру снять, либо комнату. Сейчас даже хоть в магазин на полставки хоть тем же оператором поддержки какой-нибудь можно устроиться и хотя бы 20 то заработать такие здоровые лбы в состоянии. Себя вспоминаю, с первого курса и по пятый работал, хотя учился на очном. Сам оплачивал себе комнату, и на поест хватало и на одеться и обучиться, и норм получил диплом , все так работали и учились . Никто никому ничем не обязан, руки ноги есть иди и зарабатывай
Гость
21 августа 2024, 15:43
Зимой около 1. часа на дорогу к Кольцово из центра к 8.30, только электричка или такси
21 августа 2024, 15:12
Места кому достались? Уральские - это изначально уральские, или которых Владимир пригласил с экватора на Урал?
Гость
21 августа 2024, 15:11
Не может быть, чтобы студентам уральских ВУЗ-ов негде жить! Темпы ввода жилья позволяют заселить в городе всех жителей Среднй Азии вместе с Африкой. Обратитись в мэрию - там вам обязательно помогут расселиться!
21 августа 2024, 14:56
Сначала прочитал "уральские аборигены"