перейти к публикации
116 комментариев к публикации

В каких школах Екатеринбурга еще остались места в 10-х классах? Актуальный список

20 августа, 12:44
Мда, сейчас образование не о чём. Какие-то профили и направления. Много школьников знают в каком направлении хотят двигаться? Я не знал когда был школотой. Школа должна давать базовое образование, а не по направлениям. По направлениям должны быть универы и профессиональные училища. А то вот так девочка будет и в школе рисовать, а потом узнает что художники мало где нужны и у них высокая конкуренция, а в жизни лучше знать математику и уметь программировать на Python. А она в школе рисовала, и даже не знает что такое производная. Пространство для манёвра будет явно меньше.
Гость
20 августа, 14:37
Прощай, лето, базовое образование - это как раз базовое образование. Если девочка хорошо рисует и только, ей не стать хорошим математиком или физиком. Зачем ей матмех?
Гость
20 августа, 15:46
Дураку и/иди лентяй, конечно, никакой профиль не поможет, даже в самой лучшей школе мира
Гость
20 августа, 20:26
«Не о чём» - это сильно, конечно!))) Но хочу отметить, что да, многие школьники (уж к 10 классу точно) знают, в каком направлении двигаться! И Python узнают намного раньше! И программируют некоторые дети уже с начальной школы! Жизнь не стоит на месте. У меня между детьми разница в 12 лет, а по классам - вообще в 13. Поэтому я точно знаю, о чем говорю. Зачем учить интегралы и комплексные числа будущим лингвистам и филологам (если что - у меня за плечами маткласс , первое высшее - экономика). Зачем будущим математикам/программистам и тд - химия (я ее тоже сдавала в школе, был выпускной экзамен, но если с неорганикой все четко и легко, то органику просто пришлось зубрить, чтобы сдать на заветное «отлично») Ну и тд.. Поэтому профили - это хорошо!
"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020) Статья 43 пункт 2: "Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях." Основное общее это 9 классов. Ну че, проголосовали на пеньках?
Гость
20 августа, 15:45
Не смеши
Гость
20 августа, 16:54
А страдать то чего? СПО так же гарантировано бесплатное, как и учеба в 10-11 классе. Чем пеньки-то не угодили? Так даже в СССР было - кто хотел, в шел в ПТУ, потом после 10 или ПТУ можно было идти в Техникум на специалиста. Сейчас сократили путь до специалиста - сразу после 9 класса можно идти на специалиста.
Гость
20 августа, 20:16
Гость
20 августа, 16:54
А страдать то чего? СПО так же гарантировано бесплатное, как и учеба в 10-11 классе. Чем пеньки-то не угодили? Так даже в СССР было - кто хотел, в шел в ПТУ, потом после 10 или ПТУ можно было идти в Техникум на специалиста. Сейчас сократили путь до специалиста - сразу после 9 класса можно идти на специалиста.
Можно. Но не обязательно. Не хочет человек пока профессию получать, зачем его в СПО пихать? Вам недоспециалистов мало?
20 августа, 13:49
Даже в 35 и 37 гимназии еще есть места, значит не так все плохо. .
Гость
20 августа, 16:07
Нет, звонила уже
Места есть , а подача до 1 августа :)
Гость
20 августа, 12:45
написано до 21августа
Гость
20 августа, 12:45
написано до 21августа
Окончание приема заявлений на участие в индивидуальном отборе 05.07.2024
Гость
20 августа, 12:45
написано до 21августа
7.Подача заявлений на зачисление в МАОУ СОШ № 30 19.07.2024 -01.08.2024
20 августа, 12:10
А адреса 121 и 63 школы не перепутали?
Гость
20 августа, 12:33
Чо тебе не нравится Открой интернет и огорчись! Адреса верные, представляешь
20 августа, 14:56
Я в шоке лёгком был когда узнал что есть "поступление" в 10 класс😁 раньше наоборот просто о желанию, но многие и я ушли после 9 в техникум. Там 10 и 11 за один год, и потом поступали кто хотел в ВУЗы не помню на какой курс,но факт что учится в общей сложности было или также или даже меньше лет но есть шанс не закончить ВУЗ и остаться с техническим образованием а не только с общим
Гость
20 августа, 15:49
И сейчас есть возможность после спл поступить в вуз на 2 или 3й курс
Гость
20 августа, 16:57
Гость
20 августа, 15:49
И сейчас есть возможность после спл поступить в вуз на 2 или 3й курс
Только если ВУЗ предусматривает. В УрФУ такого нет, в Горном - есть.
Гость
20 августа, 20:29
Это в каком это техникуме проходили 10 и 11 за один год??? Вы точно в техникуме учились и его закончили?
Гость
20 августа, 12:13
То есть проблемы на самом деле нет?
Гость
20 августа, 15:48
Нет проблемы. Разве что в том, что родители до последнего не интересуются условиями поступления в спо или 10-11классы, а потом бегают с воплями
20 августа, 12:49
Мест более чем дофига. Даже в "престижных" школах.
20 августа, 12:11
А нет все норм
Гость
20 августа, 12:51
Вот и вспомнишь потерянную страну, где среднее образование было доступно и в своей родной школе.
Гость
20 августа, 15:46
Вылечись
Гость
20 августа, 15:50
И сейчас доступно для всех, кто внимательно слушает на собраниях дирекцию школы, которые ежегодно во всех деталях рассказывают об особенностях образования после окончания 9 класса
Гость
20 августа, 11:56
А как же легендарную 185 школу забыли? Мы туда в 10 класс подали документы лично без проблем. И вроде как места еще есть.
Гость
20 августа, 15:16
Кто придумал это новшество прям аплодировать стоя нужно. Столько детей 15-16 лет выкинули из школы и дверь захлопнули. Куда им всем деваться, которые не отличники и хорошисты? Много кто в этом возрасте точно знает кнм
Гость
20 августа, 15:54
В спо троечникам надо. Пора профессию получать и не отвлекать от учёбы детей, которые готовы ответственно учиться и получать высшее образование
Гость
20 августа, 17:51
Гость
20 августа, 15:54
В спо троечникам надо. Пора профессию получать и не отвлекать от учёбы детей, которые готовы ответственно учиться и получать высшее образование
А вы пробовало попасть в техникум? Там детьми с аттестатом 4,5 минимум , а то и 5,0 все занято. Там конкурс покруче еще будет.
Гость
20 августа, 18:28
Какое новшество? Ещё в ссср большая часть детей после 8/9 уходили в училище или пту
Гость
20 августа, 11:59
в 1,5млн городе осталось десяток мест в десятые классы - вот вам и итоги работы "эффективных менеджеров"
Гость
20 августа, 15:52
Не десяток, значительно больше. В любом случае можно обратиться в отдел образования. Они направят в школу, где есть свободное место. У внимателтных родителей дети давно зачислены или в школу или в спо
Гость
20 августа, 15:52
Сейчас ещё колледжи добрый проводят
Гость
20 августа, 15:52
*Добор
Гость
20 августа, 12:03
Что за бред. В наше время такого бардака не было..
Гость
20 августа, 14:42
Ну и о чем была предыдущая статья? Практически во всех районах города есть места в 10 классах! Выперли несколько лентяев из «родных» школ - и новость из этого сделали. Что такое средний балл «4»? Это «5» по музыке, изо, труду, физкультуре и природоведению за начальную школу. Ну и столько же «3» по серьезным предметам.
Гость
20 августа, 16:09
Вы не владеете ситуацией, ни одной тройки ни в аттестате, ни за ОГЭ, не прошли по конкурсу даже дети с красными аттесиатами. Мест в школах нет
Гость
20 августа, 18:36
Гость
20 августа, 16:09
Вы не владеете ситуацией, ни одной тройки ни в аттестате, ни за ОГЭ, не прошли по конкурсу даже дети с красными аттесиатами. Мест в школах нет
С красным аттестата мог не пройти только если сдавали огэ хаотично без прицела на будущий профильный класс, еоторый планировался в родной школе, и не подали заявления
Гость
20 августа, 18:38
Гость
20 августа, 16:09
Вы не владеете ситуацией, ни одной тройки ни в аттестате, ни за ОГЭ, не прошли по конкурсу даже дети с красными аттесиатами. Мест в школах нет
*не подали заявление в школу, где есть профиль, соответствующий сданным экзаменам. К первому случаю относится, например, набор огэ биология+литература или обж+история
Гость
20 августа, 14:53
А что мешает поступить в колледж и получить полное среднее+средне-специальное? А после пойти уже в ВУЗ? Еще и по сокращенной программе? В итоге на выходе из ребенка получится гораздо более сильный специалист и более конкурентный на рынке труда как в РФ так и за границей.
Гость
21 августа, 10:31
дак колледжи платные, 75 000 в семестр на сколько помню ценник был в том году...
Гость
20 августа, 11:43
Мигрантами все места заняты
Гость
20 августа, 11:48
В окопах образование не нужно.
20 августа, 11:59
Ты видимо неуч, из окопа пишешь ?
Гость
20 августа, 12:37
20 августа, 11:59
Ты видимо неуч, из окопа пишешь ?
Владимир Владимирович уже давно говорил, стало много умных, надо больше рабочих специальностей... Вы что-то имеете против сказать?
20 августа, 12:47
Гость
20 августа, 12:37
Владимир Владимирович уже давно говорил, стало много умных, надо больше рабочих специальностей... Вы что-то имеете против сказать?
Не надо передёргивать! Что стало много умных, ни кто не говорил! Это ваша воспалённая фантазия придумала. А то, что нужно больше специалистов готовых работать руками, это факт. И это не говорит о том, что они должны быть неучами. Что бы стать хорошим специалистом, надо учиться. Без учебы, будешь низкоквалифицированным рабочим!
Гость
20 августа, 12:01
Ни в каких, марш в ПТУ.
Гость
20 августа, 16:58
НЕТ БОЛЬШЕ ПТУ. После 9 класса сразу на специалистов учат. Уровень СПО в техникумах.
Гость
20 августа, 18:32
Гость
20 августа, 16:58
НЕТ БОЛЬШЕ ПТУ. После 9 класса сразу на специалистов учат. Уровень СПО в техникумах.
В спо не выдают диплом специалиста. Что за чушь Вы тут рассказываете. После спо получают диплом о среднем специальном образовании
Гость
20 августа, 20:41
Гость
20 августа, 18:32
В спо не выдают диплом специалиста. Что за чушь Вы тут рассказываете. После спо получают диплом о среднем специальном образовании
Смотря какая специальность, одни получают квалификацию специалиста, другие техник.
Гость
20 августа, 12:50
Так было в СССР..если ребенок не способен идти дальше в образовании.тотпожалуйста обучайтесь будущей профессии..поварам высшее не нужно все правильно .. единственное что не нравиться ,что зачисление очень поздно..надо бы в июне июле делать..чтобы время было поступить куда-нибудь...а так нормально..
20 августа, 13:30
вы, простите, слово перепутали: не "не способен", а "не хочет", тогда да, вчерашний школьник забирал свой аттестат и шёл своей дорогой
Гость
20 августа, 20:52
20 августа, 13:30
вы, простите, слово перепутали: не "не способен", а "не хочет", тогда да, вчерашний школьник забирал свой аттестат и шёл своей дорогой
Да правда..ещё даже как с документами отправляли в училище...
Гость
21 августа, 11:04
Детям аттестаты только в июле выдали. А без аттестата невозможно зачисление куда-либо.
20 августа, 13:26
На Бахчиванджи чё-нить есть? Не для себя, коллега с Северки спрашивает
Гость
20 августа, 11:48
скоро при приеме в обычную школу или поликлинику будут требовать участие близкого родственника в СВО
Гость
20 августа, 11:59
Дурдом с образованием! при совке была цель -- никакой молодой человек не должен остаться на улице ни при дел теперича гуляй , младой пан, это твои проблемы! Это в будущем скажется на жизни общества,,,,,,,
Гость
20 августа, 12:49
Гость
20 августа, 11:59
Дурдом с образованием! при совке была цель -- никакой молодой человек не должен остаться на улице ни при дел теперича гуляй , младой пан, это твои проблемы! Это в будущем скажется на жизни общества,,,,,,,
Гость, давай рассказывай сказки про совок. банку не забудь зарядить от телевизора....бугага
Гость
20 августа, 12:47
Информация неверная. Только что звонили в 35 и 37 школы. Мест нет.
Гость
20 августа, 12:59
И я звонила, и еще в 108
Гость
20 августа, 15:46
Для тебя нет
Гость
20 августа, 13:41
Куда катимся . Дети должны быть образованные. Даже если ребёнок средне учится все равно должен 11 классов закончить. Потом вырастит пригодится. Они ещё умней батаников , и лучше живут.
Гость
20 августа, 16:59
9 классов это обеспечивают.
Гость
20 августа, 20:33
Гость
20 августа, 16:59
9 классов это обеспечивают.
Не обеспечивают. Как минимум, нет минимальных общих знаний по истории, экономике, праву, литературе, которые делают из нас общество, а не стадо. Это помимо того, что ни психически, ни физически большая часть подростков
Гость
20 августа, 15:57
Почему дети обязаны в 9 классе выбирать направление? У 10 и 11 должны быть общие программы во всех школах! Он, может, в 9 хочет быть патологоанатомом, а в 11 решит стать IT.. но учится в биологическом классе и математикой занимается раз в четверть.
Гость
20 августа, 18:33
Для тех, кто в танке. Есть универсальные классы. Там учат всему понемножку. Но туда подавать заявление надо не в середине августа, а в начале июля
Гость
20 августа, 20:49
Гость
20 августа, 18:33
Для тех, кто в танке. Есть универсальные классы. Там учат всему понемножку. Но туда подавать заявление надо не в середине августа, а в начале июля
Во многих школах универсальных классов нет.
Гость
20 августа, 15:30
список е1 не соответствует действительности
Гость
20 августа, 17:53
Не так: список е1 соответствует недействительности 😁
Гость
20 августа, 12:05
приплыли
Гость
20 августа, 12:44
Главное чиркашни побольше, мы же так их любим. Братья, друзья, партнеры.
Гость
20 августа, 12:52
А что не нравиться..все думаете за деньги купить высшее образование?! Уже хватит,с купленным образование врачей и ТД...пора по умственным способностям мерить , а не по кошелька...все правильно
Гость
20 августа, 12:58
А почему школу номер 1 переименовали ?!? Она всегда была имени Германа Быкова !!! Даже гимн школы был !!!!! Че за фигня ?!?!? Я ветеран этой школы !!!!
Гость
20 августа, 12:58
Не знаю, вы бы сначала проверили, в 37, 35 и 108 нет, звонила, везде полный набор
Гость
20 августа, 14:02
Строители тоже нужны.
Гость
20 августа, 14:24
Ну вот и всё. 30 лет разваливали образование. вот теперь последняя стадия развала.
Гость
20 августа, 18:42
А чем вам не нравится национальный проект? Это же с подачи правительства делается.
Гость
20 августа, 21:15
Что значит престижные школы там учителя какие-то особенные или поборы с родителей больше и это называется престиж да уж .
Гость
20 августа, 21:30
Ну , в 10 м классе мест столько же сколько в 9м... Скорее всего все эти "не попавшие" пытались поступить в техникум (училище, колледж), забрали документы и на их место уже зачислены другие дети. Ну идите в среднюю школу, где не профильные классы и свободное места!! Не верю, что документы не забирали, а им отказали в переводе в 10 класс,если ребенок хорошо учится..
Гость
20 августа, 21:37
Вообще то это стресс для ребёнка. Переходить в другую школу после 9 лет обучения. Другой коллектив, другие учителя... И ещё неизвестно не поменяется ли у него выбранный "профиль". Школа это школа для всех... А специализация - это уже колледж, пту или институт... Дочь училась в гуманитарном классе и поступила в УПИ.
Гость
20 августа, 21:59
Просто позаботьтесь о своих детях с 1 по 9 класс. Не используйте школу в качестве камеры хранения. 90-стые закончились. Не сдали прилично экзамены, что и кто вам теперь поможет? Всем удачи и счастливого будущего детям
Гость
21 августа, 07:25
Геноцид какой то . Уже образования лишают чтоб спокойно без нервов .
Гость
21 августа, 12:51
Хочу быть бессмертным, чтобы увидеть чем закончится это все.
Гость
22 августа, 00:53
Список далек от реальности, в 40 набрали по экзаменам еще в июле, мест было в раза 3 меньше заявок.
Гость
20 августа, 15:45
Какое безобразное насилие над детьми, это кошма, а не образование
Гость
20 августа, 18:55
Рабами управлять легче.
Гость
20 августа, 20:26
Конечно, зачем нашей стране умные люди?!? Нам нужны бойцы, которых через пару лет можно отправить на передовую. Технического прогресса как не было, так и нет. Народу много и приезжих и беженцев, есть их кого выбирать. Кто не попал с них ещё денег можно содрать!!!! Страна катится в пропасть!