перейти к публикации
124 комментария к публикации

Теперь только для избранных. Екатеринбуржцы пожаловались на массовые отказы при поступлении в 10-й класс

20 августа, 07:47
правителям умные люди не нужны ...быдлом проще управлять
Гость
20 августа, 07:50
Чиновники не хотят менеджеров , на заводах слесарей не хватает .
20 августа, 07:56
Гость
20 августа, 07:50
Чиновники не хотят менеджеров , на заводах слесарей не хватает .
при дорогом Леониде Ильиче ...даже если после восьмого класса подросток шел на работу ...он обязан был посещать школу рабочей молодежи и получить среднее образование.
Гость
20 августа, 07:59
Какая связь? На лице наблюдаем как раз селективный отбор детей, хоть к чему-то способных. Может быть эти дети как раз нужней, чем "яжедети" с "яжеродителями", у которых существует только "здесь и сейчас".....
20 августа, 07:59
Дореформировались
Гость
20 августа, 12:40
Это напоминает реформу в поликлиниках: врачей полно,но по записи к нужному врачу очередь на несколько месяцев!! Школ полно, но соседняя не для вас -- ищите где-нибудь... и обрящите ..!!!!
20 августа, 08:36
Государство должно лечить, учить и защищать. Если этого нет, то и другого то же
Гость
20 августа, 12:43
При совке тоже уходили из школы, но это было добровольно и без скандалов Всё тихо и спокойно!!!! это самое главное в жизни!
Гость
20 августа, 07:45
У меня сын ушел в колледж после 9 и счастлив...ЕГЭ сдавать не нужно, нервы сберёг..Выучится, пойдет работать, а там сам решит нужно ли ему высшее образование..Лучше иметь диплом по рабочей специальности, чем быть менеджером
Гость
20 августа, 07:46
Гость, 100 процентов.
Гость
20 августа, 08:18
Ну,ну.....подожди,послушай,если доживёшь,что скажет твой "ребёнок" когда к 50 годам заработает на заводе горб!Да и кто сказал,что мозгами работать легче чем руками?
Гость
20 августа, 08:36
Гость
20 августа, 08:18
Ну,ну.....подожди,послушай,если доживёшь,что скажет твой "ребёнок" когда к 50 годам заработает на заводе горб!Да и кто сказал,что мозгами работать легче чем руками?
Заводы сейчас есть и современные, а горб можно успешно заработать сидя, в бухгалтерии, например
20 августа, 07:52
А где мнения родителей, у которых детей приняли в 10 й класс? Один негатив, причем, ко всем. 1го сентября еще таджички подтянутся, недовольные что их детей зачисляют в классы Э, Ю, Я.
Гость
20 августа, 10:03
Вот и пишу:аттестат очень субьективен, в разных школах разные требования. ОГЭ един и поэтому у ребёнка могут быть круглые пятёрки в аттестате а результаты ОГЭ не очень (3,4).Плюс:там особый подсчёт баллов!Но это надо знать!!!!Е1 бросил кость и все начали её тут грызть......
Гость
20 августа, 07:45
А вы ругаете СССР 🤣🤣 Поколение ЕГЭ 🤦‍♂️
Гость
20 августа, 07:41
Население умнеет... Мало тех, кто хочет работать руками... Примером служат дети руководства страны.
Гость
20 августа, 07:45
Гость, В каком месте ты поумнел?
Гость
20 августа, 07:48
Не смешите...Родители ща счёт детей реализовывают свои амбиции, не более...Дети многие не хотят идти в 10 класс, но мамы и папы настаивают
Гость
20 августа, 08:15
Гость
20 августа, 07:48
Не смешите...Родители ща счёт детей реализовывают свои амбиции, не более...Дети многие не хотят идти в 10 класс, но мамы и папы настаивают
Что может хотеть и знать о жизни ребёнок в 14 лет?Так то до совершенно летия родители за ребёнка отвечают.Да и жизнь прожили,понимают,что образованному легче жить.
20 августа, 07:43
Ситуации 3 года, где были родители, почему в 6-7 классе не беспокоились?
Гость
20 августа, 08:13
Министр образования-ты что ли?Так то у нас в Конституции закреплено право на образование.Не кажется ли,что это обязанность государства?А родители деньги зарабатывали на шторы,на охрану,на подарки учителям,создавали ВВП России.....
20 августа, 08:34
Гость
20 августа, 08:13
Министр образования-ты что ли?Так то у нас в Конституции закреплено право на образование.Не кажется ли,что это обязанность государства?А родители деньги зарабатывали на шторы,на охрану,на подарки учителям,создавали ВВП России.....
Гость, гарантируется только начальное и основное общее!! Это по Конституции. Штор в ней нет.
Гость
20 августа, 23:51
Гость
20 августа, 08:13
Министр образования-ты что ли?Так то у нас в Конституции закреплено право на образование.Не кажется ли,что это обязанность государства?А родители деньги зарабатывали на шторы,на охрану,на подарки учителям,создавали ВВП России.....
О чем пишите?9 классов- это и есть гарантированное образование!
Гость
20 августа, 08:09
Ну да, все кого не взяли это умненькие-разумненькие цветочки-одуванчики. Когда у меня сын учился и в 7-8 классе начался у всех "переходный возраст", была пара деструктивных элементов, которые только балду пинали и разлагали коллектив, и сделать с ними было ничего нельзя, т.к. до 9 класса тебя доучить обязаны. Сын мне тоже говорил - зачем домашку делать, вот Миша же не делает, и ничего. Слава богу, в 10й этот Миша не прошел. И сейчас - профили классов известны, а если ты сдаешь другие предметы на ОГЭ - то иди тогда в другую школу по этим предметам, договаривайся заранее, уточняй проходные баллы - какая разница, какой у тебя аттестат?
Гость
20 августа, 08:28
Гость, +
Гость
20 августа, 23:44
Именно так!++++++Но этого злобные комментаторы никогда не поймут.Образования не хватит))
Гость
20 августа, 07:44
Малограмотного проще отправить на СВО. Меньше надо агитировать.
Гость
20 августа, 23:48
Сам эту чушь придумал?
20 августа, 10:54
Заканчивала школу в 2006г. в профильном классе.... но и других из школы не выгоняли... было два профильных класса и один общеобразовательный. не понимаю, почему нельзя также сделать сейчас... к слову про 155 гимназию: ради интереса посмотрела там списки в 10е классы. В технологичке больше всех народу, а в остальных по 13-18 человек... можно было бы взять еще желающих, но, видимо, реально, дело ТОЛЬКО в рейтинге школы - не более. Класть они хотели на детей, которых потом будут учить репетиторы)) при этом даже в началку первоклашек не набрали еще на целый класс - одни понты))))
20 августа, 13:29
техникумы свободны, токари, слесари нужны нашей родине
20 августа, 08:28
Дорогие школьники, идите в ПТУ, получите рабочую специальность, устраивайтесь на завод на Список№1, отработайте 10 лет (можно с небольшим запасом) и в 50 лет получите право на пенсию, в то время как ваши умные одноклассники, ставшие офисным планктоном, будут горбатиться (к тому времени) до 70- ти. Есть вероятность, что преемник тирана в 2036 году быстро изменит пенсионное законодательство, но вам надо отработать по Списку№1 5+N лет (не менее 5 лет+1 день), чтоб выйти на пенсию в 55-N лет, что всяко разно лучше других вариантов. 10 лет по Списку№1 вы сможете выработать уже к возрасту 30- ть с небольшим, да и зарплаты на производстве сейчас неплохие.
Гость
20 августа, 08:41
Думаешь,самый хитрый? Склоняешь детей к быстрому выходу на пенсию? Эти дети уже сами понимают, что у напёрсточников выиграть нельзя по определению! Какие 55+N? Сегодня одни правила-завтра другие! За 30 лет игра с нашими пенсиями несколько раз поменялась. А ты тут про 36 год калякаешь..
20 августа, 09:33
Гость
20 августа, 08:41
Думаешь,самый хитрый? Склоняешь детей к быстрому выходу на пенсию? Эти дети уже сами понимают, что у напёрсточников выиграть нельзя по определению! Какие 55+N? Сегодня одни правила-завтра другие! За 30 лет игра с нашими пенсиями несколько раз поменялась. А ты тут про 36 год калякаешь..
я, товарищ, ваш глупый либеральный мозг сейчас приземлю..... неважно какое законодательство будет через много лет, если вы, условно, выработали на сейчас 5 лет+1 день по Списку№1, то вы откинетесь на пенсию в 55 лет, выработаете 8 лет - получите пенсион в 52 - независимо от того какое законодательство будет в то время. ну нельзя быть таким глупым, честное слово
20 августа, 09:34
Гость
20 августа, 08:41
Думаешь,самый хитрый? Склоняешь детей к быстрому выходу на пенсию? Эти дети уже сами понимают, что у напёрсточников выиграть нельзя по определению! Какие 55+N? Сегодня одни правила-завтра другие! За 30 лет игра с нашими пенсиями несколько раз поменялась. А ты тут про 36 год калякаешь..
вот, товарищ, из- за своих глупых родителей, нынешние дети много чего потеряют....
Всё по закону, всё честно. Ст. 43 Конституции гарантирует общедоступность только основного общего и среднего профессионального образования, полное образование – это блажь изнеженных крестьян. Пожили хорошо в нулевые – и хватит.
Гость
20 августа, 14:55
а шо так мало плюсикофф тебе стало капать?
Сами виноваты. Учиться надо было, а не в тик- токе сидеть. Горе- поколение.
Гость
20 августа, 08:19
В том,то и дело,что не берут даже если ни одной 3 в аттестате нет!!!!
Гость
20 августа, 08:19
В том,то и дело,что не берут даже если ни одной 3 в аттестате нет!!!!
А поведение- неуд.
Гость
20 августа, 14:10
Гость
20 августа, 08:19
В том,то и дело,что не берут даже если ни одной 3 в аттестате нет!!!!
потому что дело не в аттестате, а в результатах ОГЭ.
Гость
20 августа, 08:49
Вам же говорили, что ОНИ хазарию строят, а вы всё хихикали,. как над глупостью. А, что , политика? Нет. не интересуюсь! Ну вот теперь политика вами интересуется.
Гость
20 августа, 11:06
Скушай желудь
Гость
20 августа, 11:07
Ооо, желудевые подъехали со сказками про хазарию. Нигде этой чуши не несут, кроме как в желудестане
Гость
20 августа, 09:04
Вот такая директива разослана в регионы. А дальше будет для народа только хуже.
20 августа, 09:17
Заметку читал? Тут про десятые классы школ и запись в них. Чё вы желудевые вечно лезите в обсуждения со своими проблемами?
Гость
20 августа, 11:06
20 августа, 09:17
Заметку читал? Тут про десятые классы школ и запись в них. Чё вы желудевые вечно лезите в обсуждения со своими проблемами?
"Чё лезите", мда. Ты и до 9-го не доучился.
Гость
20 августа, 09:14
У моего ребенка было огромное желание пойти учиться в 10 и 11 класс в профильный класс в гимназии. Поэтому реализации своего плана он посвятил 8 и 9 класс. Итого, средний балл по аттестату - 5, ОГЭ сданы на 5, индивидуальный отбор прошел. Куда хотел, поступил. Здорово, что родители проявляют настойчивость по отношению к школе, чтобы сейчас их взяли в 10 класс. Но нужно изначально проявлять настойчивость по отношению к своему ребенку. Если есть намерение учиться дальше, то приложить несколько больше усилий, нежели просто учиться "хорошо... с парой троек, авось итак по Конституции взять должны." Конституция гарантирует только 9 классов образования. 10 и 11 не гарантирует.
Гость
20 августа, 10:06
Аналогичная ситуация. Ребёнок работал, поступил везде, включая районеую школу, девятку и сунц
Гость
21 августа, 00:02
Гость,+++
Гость
20 августа, 09:52
Меня поражают эти школы, особенно хочу выделить 25 и 31. У вас учителей не хватает, и эта проблема детей и их родителей, вы допустили пробелы в образовании, и вы еще и конкурс в 10 класс устраиваете?? тех детей, которым вы ничего не дали отчислили, а тех, взяли других. Здорово живем
Гость
20 августа, 10:08
Вы считаете, что уровень выпускников эти школы должны продолжать понижать или всё-таки провести отбор и всё-таки попытаться повысить уровень выпускников. Про 31ю слишком рано говорить. Школа новая и в 10й приходилось брать по остаточному принципу
Гость
20 августа, 10:23
Тут где-то в комментариях некая мать бывшей ученицы 25 школы писала, что из "жалкая" школа не приняла ребёнка в профильный класс с высоким баллом аттестата, тк дочь сдала не те экзамены. Заглянул ради интереса на сайт этой школы. Милочка, Вы хоть раз удосужились туда сами заглянуть? В разделе для кандидатов в 10-11 класс чёрным по белому расписаны имеющиеся профили и все условия отбора. Наверняка в школе вам говорили о странном выборе предметов для огэ у Вашего ребёнка, но Вы никого не послушали. Кстати, с таким баллом Ваша дочь смогла бы поступить в универсальный класс любой школы Академического, например в 16ю. От дома недалеко на 70 автобусе. Так что вся проблема- это Ваша запоздалая заинтересованность.
Гость
21 августа, 08:30
Скорее всего,так и было!А е1 надо раздуть из этого хайп!Я знал правила приема сына в 10 класс и поэтому небыло никаких вопросов!
Гость
20 августа, 07:36
Школа 91 - аналогичный отсев.
Гость
20 августа, 08:11
Понаехали в город. Инфраструктуры не хватает, дома втыкают где попало. Вот и результат. Раньше учились даже близко не было такой проблемы. Хватит уже бездумно выдавать разрешение на стройку и на открытие карьеров. Все застроили домами и разрыли.
Гость
20 августа, 08:22
Зачем в 10 класс сразу в армию
Гость
20 августа, 08:50
Это "политика" такая в области образования. Максимально в ПТУ на рабочие специальности. А Вы как хотели, конкуренция.
Гость
20 августа, 09:54
Училась в 80-е годы. С большой теплотой вспоминаю свою школу и учителей. Кто хотел учиться не выгоняли.
Гость
20 августа, 10:04
Скорее всего, заранее всех предупреждали.
20 августа, 09:10
что делать, что делать в армию идти, потом служба по контракту, в полиции народу не хватает... или все хотят быть блогерами и юристами? руками можно работать... а то управленцев много а вот кем управлять то им всем?
Гость
20 августа, 09:54
вот так и нету у нас инженеров, чтобы хотя бы автомобиль нормальный в России был, я уж не говорю про самолеты, которых президент обещал по Н-цать в год.
Гость
20 августа, 17:37
Гость
20 августа, 09:54
вот так и нету у нас инженеров, чтобы хотя бы автомобиль нормальный в России был, я уж не говорю про самолеты, которых президент обещал по Н-цать в год.
Миром правят троешники, а не умники. Ничего страшного, те, кого не взяли в 10 -й, получили урок жизни и теперь они будут более здраво смотреть на жизнь и свое дальнейшее обучение, все к добру, меньше иллюзий.
Гость
20 августа, 08:03
Что могу сказать? Наконец-то! Цель последних двух классов школы - подготовка в ВУЗ. Это будущие абитуриенты, которым ИНТЕРЕСНО глубоко изучать выбранные ими профильные науки и в дальнейшем развивать науку, а не секретаршей с высшим образованием трудиться, не те, кому нужен только статус, и кто кричал в 7-8 классе «мне ваши тангенсы в жизни не пригодятся» и «зачем детям голову забиваете». Да, теперь не пригодятся. РАБОТАТЬ в науке могут далеко не все.
Гость
20 августа, 08:30
Вы удивитесь, но нет проблем с развитием науки, если аспирантам и кандидатам наук платить нормальные зарплаты. Идейных студентов в вузах много, вопрос на что жить. Я сама закончила профильный класс, и да, в наше время туда и троечников брали и это хорошо. Потому что они тянулись и старались учиться на фоне других ребят и 7 медалистов. И мы их не бросали, объясняли что не понятно, помогали контрольные решать. И они тоже закончили профильный класс и (о, боги!!!) отучились в институте и работают на производстве руководителями.
Гость
20 августа, 08:54
Оно и видно. как много вы НАРАБОТАЛИ в науке за 30 лет! До сих пор на всём советском жируете! Гиперзвук ? Ха-ха! да он уже в70-х годах был разработан! Лазер? да он ещё в 60-х годах был разработан! А вы-то, что НАРАБОТАЛИ, бестолочи? Вы даже по-русски не научились грамотно писать. Зато денег отправили на Запад на 2 СССР.
Гость
20 августа, 09:00
Гость
20 августа, 08:54
Оно и видно. как много вы НАРАБОТАЛИ в науке за 30 лет! До сих пор на всём советском жируете! Гиперзвук ? Ха-ха! да он уже в70-х годах был разработан! Лазер? да он ещё в 60-х годах был разработан! А вы-то, что НАРАБОТАЛИ, бестолочи? Вы даже по-русски не научились грамотно писать. Зато денег отправили на Запад на 2 СССР.
Гость, а ВЫ к кому обращаетесь, простите?
Гость
20 августа, 07:57
Не надоело? Бедным "деткам" учиться больше негде, как в школе по соседству балду пинать?
20 августа, 10:15
"Моя снежиночка очень сильно хочет учиться в 10ом-11ом, возьмите, у нее желание прям ибалл". А потом читаем: "беременна в 16ть". Знакомо. Плавали...
Гость
20 августа, 08:21
Что могу сказать? Наконец-то! Цель последних двух классов школы - подготовка будущих абитуриентов ВУЗов, которым ИНТЕРЕСНО глубоко изучать выбранные ими профильные науки, а в дальнейшем-развивать и саму науку. А не те, кому важен статус, чтобы трудиться секретаршей или, как принято называть в госучреждениях, «специалистом» с «высшим» образованием, не те, кто в 7-8 классе кричал «мне ваши тангенсы в жизни не пригодятся» и «зачем детям голову забивают». Да, теперь не пригодятся. Не все могут РАБОТАТЬ в науке.
Гость
21 августа, 08:36
Гость,+++++
Гость
20 августа, 08:32
В фазанку пусть идут, сейчас токари и сварщик нужны, а не академики
Гость
20 августа, 11:10
Это в момете все равно не поможет. Зато останетесь без науки на следующий десяток лет.
Гость
20 августа, 08:58
Неплохо! Троечник - он всегда троечник: он будет хитрить, выкручиваться, списывать, договариваться, чтобы сдать свои «хвосты»... Один такой адвокат-троечник «продул» моё дело в суде, когда судья просто натыкал его, как котёнка в лужу, во все нестыковки в его рассуждениях. А мальчик всё ждал, когда появится «добрая тётя учительница» и скажет «ничего страшного, подумай ещё, а пока тебе 4+» Получив диплом о высшем образовании, эти недоучки в качестве юристов, врачей и т д потом тренируются на нас с вами.
Гость
21 августа, 01:31
Этот адвокат вам свой аттестат показывал или откуда такие познания о его тройках?
Гость
20 августа, 09:45
А что обязательное образование отменили?
20 августа, 10:13
Да, вон жалобы пишут
20 августа, 08:58
"У ребенка огромное желание учиться, правда есть тройки в аттестате" - вот это парадокс. Яжмамка кого за дураков держит? Или сама недалекая?
Гость
20 августа, 10:08
И не говорите. Мать не знает, как выглядят отметки детей, которые действительно хотят учиться
Гость
20 августа, 07:39
Моя выпускалась 3 года назад и уже тогда был отбор в 10 класс..Профильных классов не было ещё, но учителя не брали тех, кто в 9 не учился...
Гость
20 августа, 08:21
Пишите в прокуратуру
Гость
20 августа, 08:24
В пту или колледж нужно с такими баллами, ну или в школу попроще. Все верно.
Гость
20 августа, 08:37
ПТУшники нужны, заволчане, а не перекупы с юристами😂👍👏
Гость
20 августа, 08:56
После 9 класса, в пту и на завод
Гость
20 августа, 09:00
кошмар какой, это что за бред такой
Гость
20 августа, 08:59
Похоже на агонию россионских рулил. За что ни возьмутся-ничего у них не выходит путного,кроме фамилии. Зато абрашки мастера по применению двойного Стандарта и пользования кнутом..Всё, как в ИХ писаниях...
Гость
20 августа, 09:02
давно пора эти советские пережитки устранять. Нет денег, незачем тебе грамоте учиться
Гость
20 августа, 09:14
История циклична. Может и вправду сын раввина некий К.Маркс, начертавший свой "Капитал" по заказу британских банкиров, описал неприглядное будущее этого самого капитала в лице эксплуататоров от рук порождённого им же пролетариата? Возродившийся класс рабочих и крестьян снова сумеет уничтожить класс эксплуататоров и построить новый СССР -2.Но уже обновлённый, а не смухлёванный этим самым капиталом, как было в 91 году.
Гость
20 августа, 09:19
Греф же сказал-нафиг столько умных и образованных!
Гость
20 августа, 09:20
Послушайте:аттестат мало влияет на зачисление!Важны оценки профильные в ОГЭ!В разных школах ВЕС оценки разный!В одной школе пятёрка может тянуть только на тройку.Разные учителя ,программы,учебники и преподаватели!А вот ОГЭ более обьективную(не всегда идеальную) картину рисует!Многие здесь не знают нюансов ,но написать надо!
Гость
20 августа, 09:30
Докатились
Гость
20 августа, 09:40
формируют рабочую прослойку
Гость
20 августа, 10:05
ДАаа!!!!
Гость
20 августа, 10:24
Нужно ознакомиться с Уставом образовательного учреждения. Он не должен противоречить законодательству РФ.