перейти к публикации
88 комментариев к публикации

В Екатеринбурге школьница провалила отбор в 10-й класс, но ее всё равно взяли. В чем секрет?

19 августа, 17:45
В чём секрет? в том что папа на сво. как другим этот лайфхак может помочь?
19 августа, 17:57
Папу отправить на сво
Гость
20 августа, 02:16
19 августа, 17:57
Папу отправить на сво
Жуть какая, это очень высокая цена, проще оформить дистанционку.
19 августа, 20:44
А чтобы пойти в 10 класс - нужно пройти какой-то отбор? А я только узнал
Гость
20 августа, 00:38
Да это ещё при СССР было..сейчас так..только те кто может справиться с программой..набирают балл.. пожалуйста..нет, идите работать или в техникум училище...да и правильно..хоть , что то хорошее взяли .
Гость
20 августа, 02:20
Гость
20 августа, 00:38
Да это ещё при СССР было..сейчас так..только те кто может справиться с программой..набирают балл.. пожалуйста..нет, идите работать или в техникум училище...да и правильно..хоть , что то хорошее взяли .
У нас был в 90х экзамен в 9 классе потому что многие ушли в ПТУ, но это был итоговый аттестат общего образования, а не "экзамен в 10 класс". Никак не надо было подмазывать, чтобы попасть в следующий класс, я первый раз такое вижу.
Гость
20 августа, 06:12
Да, нужно. Устраивают конкурс аттестатов за 9 класс.
19 августа, 17:49
Всю жизнь нас пичкали историями про Петра Первого и обучение детей по знаниям, а не по статусу, про то, как это якобы подняло страну и прорубило окно в Европу. Окно закрылось. Дети снова начинают получать образование по статусу родителей, а не по своим знаниям. Новые истории.
Гость
19 августа, 18:19
C. F., это не статус, это, скорее, генетический дефект. Дочь экзамены не потянула, папаша - всю эту жизнь...
Гость
19 августа, 20:32
Гость
19 августа, 18:19
C. F., это не статус, это, скорее, генетический дефект. Дочь экзамены не потянула, папаша - всю эту жизнь...
Вам не думается, что генетический дефект у вашего рассуждения ?Зачем вы сюда нисходите к нам. недостойным, о Великий кукуруза, со своим гениальным умозаключением? То есть все защитники Отечества --не совсем умные. по-вашему? Вы явно не мужчина.
Гость
20 августа, 02:18
Гость
19 августа, 20:32
Вам не думается, что генетический дефект у вашего рассуждения ?Зачем вы сюда нисходите к нам. недостойным, о Великий кукуруза, со своим гениальным умозаключением? То есть все защитники Отечества --не совсем умные. по-вашему? Вы явно не мужчина.
Он уклонист "с энурезом" (по факту здоровый справку купил). А вообще дичь, что приходится идти на такие жертвы, ради образования, за что большевики боролись, спрашивается?
19 августа, 18:05
Хорошая попытка, товарищ военком.
19 августа, 19:36
значит если отец на СВО то можно и не учить получается? значит знания теперь не при чем?
Гость
20 августа, 02:21
Значит, чтобы попасть в 10 класс сейчас нужно отправить отца на СВО? Не находите, что это бредв стране с якобы бесплатным средним образованием?
19 августа, 18:00
система образования и так хромает, а тут еще и это
Гость
19 августа, 22:09
Хоть что, главное, чтобы дети образование получали. А то придумали какую-то мутную схему, чтобы детей в 10 класс не брать.
Гость
19 августа, 19:12
Ещё не поднимают тему про высшее образование и льготы. Ребята с высокими баллами вынуждены идти на платное, тк весь бюджет занят льготниками. И отнюдь не олимпиадниками.
Гость
20 августа, 00:42
Вот это ужасно..реально дети которые могут стать талантливыми медиками учителями учёными перекрывают дорогу..за счёт ,что папа на сво и бесплатных мест нет..я лично думаю медалисты должны обучаться бесплатно не смотря на то что есть места или нет..это во благо страны, как при Петре 1.. оценка по знаниям..а остальные хотят пусть учатся платно,тем более если папа на сво , с таким заработком в полне не так дорого..как у семьи с двумя скажем детьми со средним уровнем жизни..
22 августа, 06:27
Гость
20 августа, 00:42
Вот это ужасно..реально дети которые могут стать талантливыми медиками учителями учёными перекрывают дорогу..за счёт ,что папа на сво и бесплатных мест нет..я лично думаю медалисты должны обучаться бесплатно не смотря на то что есть места или нет..это во благо страны, как при Петре 1.. оценка по знаниям..а остальные хотят пусть учатся платно,тем более если папа на сво , с таким заработком в полне не так дорого..как у семьи с двумя скажем детьми со средним уровнем жизни..
К сожалению то, что кто-то зазубрил предметы по школьной программе на медаль, тоже никак не гарантирует наличие у него какого-то таланта, кроме зубрежки.
Гость
19 августа, 18:24
Куда катится эта страна? Назад, только назад!
Гость
19 августа, 21:35
никуда.... как была в кокалае там и находиться- замёрзшая окраина мира.
20 августа, 10:06
А потом эта девочка с никакими знаниями по льготе поступит в ВУЗ и страна в итоге получит "классного" специалиста... Нельзя всё смешивать в одну кучу.
Гость
19 августа, 19:51
Лижбы она потом в медицинский не пошла
Гость
20 августа, 00:46
А куда она пойдет?! С такими знаниями..ну просидит в школе пару лет , а потом за кассы..какая разница.. потеряно время , раньше на пенсию пошла бы на пару лет...или думает постоянно папой прикрываться будут?!рано или поздно все закончится...
Гость
20 августа, 01:02
Гость
20 августа, 00:46
А куда она пойдет?! С такими знаниями..ну просидит в школе пару лет , а потом за кассы..какая разница.. потеряно время , раньше на пенсию пошла бы на пару лет...или думает постоянно папой прикрываться будут?!рано или поздно все закончится...
Как раз такие в медицинский и идут, к сожалению. Не говорю что там все такие, но нельзя отрицать факт, что такие там есть. Забыли что ли недавнюю историю, как девочка записала видео, что даже на экзамен не ходила, а ей зачёт поставили, потому что мать какая-то важная шишка?
Гость
20 августа, 10:11
Гость
20 августа, 00:46
А куда она пойдет?! С такими знаниями..ну просидит в школе пару лет , а потом за кассы..какая разница.. потеряно время , раньше на пенсию пошла бы на пару лет...или думает постоянно папой прикрываться будут?!рано или поздно все закончится...
Она так же в вуз по льготе и пойдет.
19 августа, 22:05
Так уже давно преступников-участников СВО, совершивших в том числе серьёзные преступления отмазывают от наказания. Ну а дочку чью-то зачислить никаких проблем.
19 августа, 18:06
Тоже мне секрет, ешка, он сплошь и рядом уже🤦‍♀️
Гость
19 августа, 18:10
Все бюджетные места бездарям раздали
Гость
19 августа, 18:28
Гость, +
Гость
20 августа, 07:17
У нас так в институте было. В подробности вдаваться не буду. Суть: из 10 бюджетных мест в группе дипломы получили только 4.
Гость
19 августа, 20:17
43 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на образование. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях...
Гость
20 августа, 06:15
Да да. Все школы устраивают конкурс аттестатов за 9 класс и смотрят как сдали экзамены. Потом зачисляют. Год назад это проходили. Знаем.
Гость
19 августа, 17:50
Ну вот и реклама подтянулась. Дети срочно родителей на СВО, пока идут зачисления. Это СВО и дальше позволит продвинуться в ВУЗ. Ну а еще для чего нужны родители....
Гость
19 августа, 17:48
Очень хочется написать, что я думаю об этой семейке, да штраф платить нечем. Нынче правда порой дорого обходится.
Гость
19 августа, 22:06
Слышал, сейчас очень распространено, дети участников сво поступают в вузы по этой льготе, потом вылетают из-за неуспеваемости, на следующий год снова поступают, и по новой. Странно это конечно, когда отбор по папе, а не по знаниям и талантам.
Гость
19 августа, 18:04
ПО ЗАКОНУ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА НЕ БРАТЬ В 10 КЛАСС !!!!
Гость
19 августа, 18:28
Гость, объяснили же на днях, что возьмут, но не в ту, куда хотят родители, а на свободные места в любой школе города.
Гость
20 августа, 00:51
Нормативы сменились..зачем двоечникам бездарям высшее образование?! И это правильно..это в СССР было и нормально..пусть в колледжи идут или на работу, по закону с 14 лет можно работать..в чем проблема?! Очень правильно..
Гость
20 августа, 06:16
Ещё как имеют. Год назад проходили. Конкурс аттестатов и смотрят на экзамены за 9 класс.
19 августа, 18:00
Больше похоже на провокацию е1
Гость
20 августа, 00:35
При чем тут сво и знание ребенка?! Не понятно..если двоечник троечник ,а папа на сво, то все нормально с программой справиться?! Когда по знанием будут равнять?! А то то папа на сво то папа крупный чиновник или ещё что..а то что ребенок одарён,не в счёт?! Сейчас она место другого ребенка заняла,который может освоить программу и пойти дальше...чем бездарь..не понимаю...
20 августа, 09:11
я еще статью не прочел сразу подумал участники ...
Гость
19 августа, 17:59
Скоро в роддомах будут конкурсный отбор проводить.
Гость
19 августа, 18:23
Гость, а 15 лет жизни ничему не должны были человека научить? Такой же «чистый лист», как в роддоме?
Гость
20 августа, 05:28
Разделение детей на детей простых и детей родителей с СВО не к чему хорошему не приведут. Уже в детских лагерях сняли 70% детей простых смертных, предоставив приоритет детям участников СВО. Чем те дети хуже этих кто может объяснить?
Гость
20 августа, 07:05
Тем, что их отцы, участники СВО, герои. Защищают Россию от истребления.
19 августа, 18:28
Прокуратура зашла с козырей!
Гость
19 августа, 17:45
Это прекрасно, чем больше глупых бездарей получат дипломы и займут должности, тем безопаснее эта пещера будет для окружающего мира. Лет через 5-10 не только в космос перестанут рфчане летать, но и разучаться обогащать уран)))
Гость
19 августа, 17:48
Уже весь Приморский край на сутки лишили э/энергии, проводя учения))) Так держать!
Гость
19 августа, 17:51
Да вопросов про 15 лет все больше. И так уже в стране в хозяевах граждане Таджикистана ходят. Ни законов, ни требований, ни контроля.
Гость
19 августа, 17:57
Баба Ванга, что вы здесь делаете? Или вещаете уже оттуда
Гость
19 августа, 18:37
Им ещё за буйки можно заплывать
20 августа, 00:03
Такое ощущение, что в стране специально разваливают образование враги народа!
Гость
20 августа, 01:16
Средневековье какое-то, дети военнослужащих получают привилегии, а юные Ломоносовы как обычно пешком до Москвы
Гость
20 августа, 07:16
Она потом по жизни будет скрывать этот факт.
Гость
19 августа, 17:59
И несколькими постами ниже история мальчика с хорошей успеваемостью, которого отчисляют из 130 школы и у которого папа не на СВО. Прекрасное получилось сословное общество! Какая там конституция, какой там конституционный суд, единственная бумага, достойная для печати конституции рфии - туалетная!
19 августа, 18:07
Гость, там папа несет чушь и не может ничего отстоять. Ребенок в шоке. Хотя, по комментам, родителей предупреждали о такой ситуации в сентябре.
19 августа, 23:24
а скоро это стадо ещё и отчислят запретят, и получим мы через 5 лет.....
19 августа, 21:12
У меня племянник в этом году не попал в первой волне не в один из выбранных колледжей, сначала зачисляют льготников всех мастей, потом остальных. Из школы его поперли, не прошел рейтинг в профильные классы. Он, конечно, не гений, но вполне уверенный хорошист, бал - 4,4. И что делать? В школу не берут, в колледж не берут. Работу нормальную, понятно, что не найти. Тупик, получается.
Гость
19 августа, 18:03
Скоро эти школы будут вообще никому не нужны, так как образование станет преимущественно дистанционным.
Гость
19 августа, 18:12
Они уже никому не нужны, ибо родители дома сами обучают детей...Больницы тоже не нужны, сами лечатся...
Гость
19 августа, 18:23
Гость
19 августа, 18:12
Они уже никому не нужны, ибо родители дома сами обучают детей...Больницы тоже не нужны, сами лечатся...
Есть такая тенденция после ковида. Уже и сайты есть с телемедициной, где выбираешь симптомы и диагноз ставят по видео, и лечение назначают онлайн. Сам ребёнка учи и лечи, государство не просило его рожать. Но при этом когда ему исполняется 18, оказывается, что стране он кругом задолжал, в зависимости от пола: либо воинскую повинность, либо воспроизведение новых налогоплательщиков и рекрутов.
Гость
19 августа, 17:56
А заголовок без ошибок написать слабо?
Гость
19 августа, 17:59
Какой уровень регионального СМИ, такие и заголовки😁
Гость
20 августа, 06:56
Пишущим из-за границы не понять: гимназия 13 - с углубленным изучением английского языка, куда ОЧЕНЬ СЛОЖНО поступить простому человеку. Там дети крутых родителей. Хорошо, что дочь бойца СВО всё-таки взяли в 10 класс!
Гость
20 августа, 10:15
А как она там учиться то будет? Глядя на детей крутых родителей, папа закончится так или иначе, на гранте в школу не приедешь. Да и все равно все будут знать, что не за знания или деньги попала.
19 августа, 23:22
вот так и полезет сброд без знаний везде.
Гость
19 августа, 18:08
Срочно зовите максимуса
Гость
19 августа, 20:35
Индульгенция.Кто в советской школе учился,тот знает.
Гость
19 августа, 22:46
ну и хорошо
Гость
20 августа, 02:15
Что плохого и, второй вопрос - экзамены в школу??? Мы уже докатились? Нельзя просто ребёнка взять в класс потому что дефицит школ? В "проигравшей" (в смысле выигравшей от того, что мы её победили) Германии образование для всех, даже высшее - бесплатно (да, там тоже отчисляют неуспешных студентов, но там нет такой коррупции и вась-вась в институте, они её победили вот этой бесплатностью и доступностью знаний). С США не сравниваю, но там и образования требуют только от квалифицированных и, конечно, по специальности, основная масса может быть совсем дураками, главное работу работают и ложку не к заду, а ко рту подносят и ладно (я сейчас не про байденовскую семью, это отдельное куку, но те видно, что с ложками не путаются, несмотря на рукопожатия с воздухом). Ну и миграция везде на не квалифицированных работах дыры затыкает.
Гость
20 августа, 02:22
Бредятина, такая богатая страна и не может всех желающих учиться просто так взять в класс, обязательно надо упахиваться на спецоперациях и прочее, дожили.
Гость
20 августа, 07:25
Общая тенденция такова, что в стране во-первых мало учитилей; во-вторых, ручками работать не кому. На менеджерах, юристах, экономистах, специалистах по продажам и маркетологах далеко не уехать. Плюс прибавить к этому профессии, которые ОЧЕНЬ НУЖНЫ, но сами по себе доход стране не приносят (учителя, врачи, военные, полицейские); а ещё есть спортсмены, шоумены. Короче... За станками то стоят единицы и эти единицы на фоне всех выше названных получают копейки (токарей, стругающих снаряды для сво исключаем).
Гость
20 августа, 07:29
Вот это опустили образование ! В 10й класс уже по привилегиям 😠
Гость
20 августа, 09:52
Если ребенок хочет учиться в 10 классе, он должен учиться в 10 классе, причем, не бегая из школы в школу!!! Учитель с 30летним стажем
Гость
20 августа, 09:56
Все чинно благородно по русски везде показывают царские времена так было там хорошо мой дед закончил три класса церковной школы Ито отец мог платить денежку а если не в состояние оплачивать будешь
Гость
20 августа, 11:14
Россия провалилась в феодализм.
Гость
20 августа, 12:45
всё правильно ,отец защищает Родину и дети без конкурса и очереди куда захотят ,остальные мимо!
Гость
20 августа, 05:01
Сколько негатива в комментариях про участников СВО, жестоко
Гость
19 августа, 22:32
какими злыми стали мы ,какими бессердечными.....
Гость
20 августа, 07:36
Странно,но у нас при СССР не было никаких отборов. Просто в 8 классе,а тогда было 10- летка,сдавали экзамены, получали св о восьмилетнем образовании,и кто ХОТЕЛ, поступал в техникум или гпту,а кто ХОТЕЛ,продолжали учебу, чтоб закончить 10 классов,а дальше уже поступить в институт или как получится. Никакого отбора,никаких баллов. Видимо в Екатеринбурге в Минобразовании сидят те,кто против сво и пытаются вставлять палки в колёса. Да и комментаторов тоже хватает,кто скептически высказывается о СВО. Не мешало бы проверить таких комментаторов!!!