перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Мальчики обходятся дороже девочек? Рассказываем, как сэкономить на сборах ребенка в первый класс

16 августа 2024, 09:15
это что за Сарафаны и портфели вы смотрели? такие которые после первого раза сразу же на свалку? тогда это наоборот дороже по итогу выйдет. совсем дешмань в одежде покупать не стоит.
Мамаши- зумеры до того на любят своих маткапитальчиков, что готовы экономить на них. Последнее дело на детях экономить, однако.
Гость
16 августа 2024, 09:45
Горе-поколение 🤷‍♂️☹️
16 августа 2024, 10:12
ну в целом экономия неплохое занятие. Но те цены которые в статье похоже на цены для тряпок на выброс.
Гость
16 августа 2024, 10:38
16 августа 2024, 10:38
ну в целом экономия неплохое занятие. Но те цены которые в статье похоже на цены для тряпок на выброс.
Экономия и жадность - разное!
18 августа 2024, 14:50
озон рулит
Гость
16 августа 2024, 09:26
Мне вот интересно из чего эти водолазки с сарафанами за 300 рублей и туфли за 400? одеть ребенка в г... тело не дышит, ноги как в бане??
16 августа 2024, 10:14
Водолазки еще может быть, встречались мне по такой цене. Но Сарафан, явно качество плачевное. Да и туфли, меньше 1000 даже смотреть страшно
Гость
16 августа 2024, 11:07
Так да, у меня нет детей, поэтому не очень ориентируюсь в ценах, но тоже не представляю, что там за одежда такая за 100-300 рублей. Полиэстер голимый а-ля фикс прайс, который развалится на ребенке максимум за две недели?
16 августа 2024, 09:29
очередная серия
16 августа 2024, 09:24
Им же аренду и продавцам платиь не надо,они платят намного дешевле за склады и рабочих!Курьеры говорят огнище могут заработать.
18 августа 2024, 11:34
maximus2802, те, кто платят аренду не нуждаются в курьерах, складах и всем остальном. Не известно что дешевле, а если помещение в собственности- вообще жизнь удалась. Этот миф про аренду надолго людям в голову врезался.
18 августа 2024, 11:46
18 августа 2024, 11:46
maximus2802, те, кто платят аренду не нуждаются в курьерах, складах и всем остальном. Не известно что дешевле, а если помещение в собственности- вообще жизнь удалась. Этот миф про аренду надолго людям в голову врезался.
Ой не могу)))Ты это мне пишешь,арендатору под магазин?Да у меня не только аренда,но и доставка иипричём бесплая населению+плачу огромные деньги продавцам с опытом,без опыта попроще+всякие расходы по магазину!Клиент идёт потому что всё можно руками пощюпать и сравнить.В интернете так не сможешь.И когда там чего то трут проэкономику с бизнесом,мне реально от сказок смешно))))Какие то селяне с плугом за это рассуждают.Я вот в плугах не шарю и не лезу.
18 августа 2024, 11:58
18 августа 2024, 11:58
maximus2802, те, кто платят аренду не нуждаются в курьерах, складах и всем остальном. Не известно что дешевле, а если помещение в собственности- вообще жизнь удалась. Этот миф про аренду надолго людям в голову врезался.
Собственность как раз так многое не менят,только расходов которых меньше,а так тоже жесть.Жизнь удастца если место сработает!!!
Гость
16 августа 2024, 10:40
Это мнимая экономия! Сколько они в итоге за год еще денег выкинут на это тряпье? В итоге получится больше, чем изначально купить качественные вещи!
Гость
16 августа 2024, 10:37
Берут самое дешевое. Через месяц снова идут покупать. И снова... В чем экономия? Я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи! Как и канцелярию! Беру хорошую, что хватает на 2-3 года! Так кто в итоге экономит?
Гость
16 августа 2024, 10:53
Моя дочка в первый класс шла девять лет назад. Как сейчас помню: сборы обошлись в 25 000 рублей, но это включая рюкзак и куртку. С этим рюкзаком она ходила четыре года и еще потом по наследству передали. Считаю, что хорошее вложение средств. Рубашку за 200 рублей не представляю. Лучше бы журналист сравнил цены на бренды, которые люди чаще всего покупают. Вроде "Акулы" и "Глории Джинс". Дешевле они на маркетплейсах или нет
Гость
16 августа 2024, 11:03
Трусы тоже передали по наследству? 🙎‍♂️😳
Гость
16 августа 2024, 11:25
Гость
16 августа 2024, 11:25
Трусы тоже передали по наследству? 🙎‍♂️😳
Только рюкзак)
Гость
18 августа 2024, 13:00
Гость
18 августа 2024, 13:00
Трусы тоже передали по наследству? 🙎‍♂️😳
Вам надо?!
Гость
16 августа 2024, 12:16
Вы сами то одели бы своих детей в такое?) Не будет ребенок такое носить и через три дня пойдете покупать новые уже нормальные вещи.
Гость
16 августа 2024, 16:11
Не факт что на WB и OZON дешевле чем в простом магазине! Чтобы там продавать хорошо, продавцу надо постоянно участвовать в акции, иначе их товар остается на задворках. НО никто себе в убыток продавать не станет... Другими словами сначало сделают наценку в 400%, а потом якобы цена упала и продается со скидкой в 50-70%= так что не надо тут сказки рассказывать!
16 августа 2024, 20:13
На девочек больше выбора, как по ассортименту, так и по ценам, поэтому собрать девочку нисколько не дешевле, чем мальчика при том же качестве одежды.
16 августа 2024, 09:40
ешкины дети то в элитные школы прибалтики ходят, там им целыми днями рассказывают как ВВП ест и мучает детей.
Гость
16 августа 2024, 09:45
Надо было лет 6-7 назад купить средство для предохранения от детей и сейчас бы не ныли 🤪🤪
Гость
16 августа 2024, 11:14
блузка за 400р на валдберисе. Потом не удивляйтесь, если размер окажется на шпица
Гость
16 августа 2024, 11:46
сима сейчас заставит извинятся
Гость
16 августа 2024, 12:22
Цветная бумага, картон, пластилин т.д. в сима-лэнде нормально покупать. Закупаем там. Одежду вот не стоит там брать, кроме нормальных марок российских которые с ними работают, но это не школьные вещи. И цены на такие нормальные вещи уже среднерыночные там, не сэкономить. Носки хорошие детские там недавно закупила на полгода вперед)
Гость
18 августа 2024, 14:26
Да зачем эти вещи смотреть вообще, есть же мусорные пакеты цветные, хватит на весь год- че бы нет?! Просто за такие цены скорее всего из пакетов так же сшито.!
Гость
18 августа 2024, 14:43
Я и хотел девочку
Гость
18 августа 2024, 15:34
Е1 достали с провокационными заголовками!Не ничего святого.
Гость
19 августа 2024, 10:27
А можно написать как дешево собраться на работу? Мне это актуальнее...