перейти к публикации
57 комментариев к публикации

«Единственные, к кому нет претензий, — дети»: педагог рассказала, почему уволилась из школы и больше туда ни ногой

10 августа 2024, 11:45
А ведь и правда : рабочее время ,в 2024 году, при 40-й часовой рабочей неделе, составляет 1979 часов. Если у человека в году 700 рабочих часов, какую зарплату он планирует получать? Даже при условии доп.нагрузок сколько часов получается у героини этой статьи?
10 августа 2024, 12:38
Это часы только для проведения, уроков/лекций, а вот подготовка к ним и проверка заданий сюда не входит, не оплачивается это. Можешь устроить и проверить, раз халява.
Гость
10 августа 2024, 12:59
10 августа 2024, 12:59
Это часы только для проведения, уроков/лекций, а вот подготовка к ним и проверка заданий сюда не входит, не оплачивается это. Можешь устроить и проверить, раз халява.
Проверка тетрадей оплачивается, что то типо 20 рублей/час )))
Гость
10 августа 2024, 13:06
иблис, так это только уроки учтены. А есть ещё подготовка к этим урокам, проверка тетрадей, подготовка к праздникам, собраниям, отчеты. Это все не учитывается и не оплачивается, хотя занимает большую часть времени.
Гость
10 августа 2024, 11:22
Что там за хорошая пенсия у педагогов? Не слышала.
Гость
10 августа 2024, 11:44
Пенсия как у всех, не больше!
10 августа 2024, 11:43
а ещё учителей сажают сейчас налево и направо
Гость
10 августа 2024, 13:12
Ну и правильно,что ушла,пенсия там такая же,как и у всех,а здоровье гробишь уйма,да еще старые пенсы-училки достают,все хотят на молодежь свалить,имея диплом можно в городе найти работу поспокойней да и с большей зарплатой,так что решение девушки поддерживаю.
700 часов- да это халява. Согласно рабочему официальному календарю люди вкалывают около 2000 часов в год.
Гость
10 августа 2024, 11:32
Ну значит всё в порядке и скоро в школы хлынет поток молодых учителей за халявой.
Гость
10 августа 2024, 11:44
700 часов в техникуме, проволя уроки. Плюс ещё 700-1000 и больше дома для подготовки к урокам и проверки тетрадей, но уже бесплатно. Идите, поработайте!
10 августа 2024, 14:46
Ну Пилоты, например, тоже летают не более 90 часов в месяц. Но зарабатывают они много. При этом им оплачивают только время налёта. А ведь им надо приезжать на работу за несколько часов до вылета, чтобы изучить погоду, выбрать оптимальный маршрут полёта, проверить документацию, принять воздушное судно, провести предполётный брифинг - а это всё им не оплачивают.
Гость
10 августа 2024, 12:06
Со специальностью "Учитель английского языка" в дипломе можно иметь честный заработок побольше, чем у ректора университета, выдавшего этот диплом. Не в школе, разумеется. Дарье мой дружеский совет посмотреть в сторону удаленного письменного или устного переводчика.
10 августа 2024, 14:15
"планирует давать частные уроки по английскому языку. Разместит объявления, наберет учеников." И заработает в разы больше, чем в школе.
10 августа 2024, 14:50
Конечно, можно. Вот она и решила больше не работать в муниципальных и государственных образовательных учреждениях. Но речь как раз про дефицит учителей в школах.
Гость
10 августа 2024, 11:28
Счастливые люди, у которых дети уже закончили школу))))
Гость
10 августа 2024, 12:31
по поводу нагрузки педагога. Надо к занятиям подготовиться, составить технологическую карту, распечатать задания, сделать презентацию и т. д. Постоянно надо проверять тетради. Для молодого педагога 700 часов в кабинете оплачивается, а отсутствие свободного времени - нет.
Гость
10 августа 2024, 15:01
Ой ой ой самая сложная профессия в мире учитель в российской школе 🤣 Сами чушь то не пишите. Если не нравится, пойдите поработайте 12 часов на складе оzон или курьером доставки 7 дней в неделю, оплачиваемых.
Гость
10 августа 2024, 22:08
Гость
10 августа 2024, 22:08
Ой ой ой самая сложная профессия в мире учитель в российской школе 🤣 Сами чушь то не пишите. Если не нравится, пойдите поработайте 12 часов на складе оzон или курьером доставки 7 дней в неделю, оплачиваемых.
Вот и работайте сами 12 часов на складе ozon или курьером доставки 7 дней в неделю. Раз мозгов на большее не хватило.
Гость
11 августа 2024, 14:50
Гость
11 августа 2024, 14:50
Вот и работайте сами 12 часов на складе ozon или курьером доставки 7 дней в неделю. Раз мозгов на большее не хватило.
Всё верно, нет мозгов, идите в школу, только туда не примут без образования, а если есть диплом, то можно продавцом в супермаркет
12 августа 2024, 16:03
Прочитав статью, я увидел руины. Руины образования и, как следствие, руины будущего этой страны. Здесь всё, ребята. Бегите, кто может.
Гость
10 августа 2024, 11:28
Молодец,все правильно сделала,главное здоровье себе сохранила и детки у ней будут здоровые,для чего убиваться на такой работе,где тебя не ценят и гнобят и хотят заставить работать на халяву,устроится в частную школу и стаж будет и работа в удовольствие,так что все правильно сделала.
Гость
10 августа 2024, 17:19
Все верно. Глупо тратить свое время на тех, кто этого не ценит.
Гость
10 августа 2024, 11:20
Самые низкооплачиваемые профессии согласно хэд хантеру: 1. Дворник 2. Уборщик 3. Воспитатель/нянечка 4. Школьный учитель Вопросы?
Гость
10 августа 2024, 11:32
Дворник то пришел домой и отдыхает,а учитель еще дома пашет,тетрадки проверяет и к мероприятиям готовится,да еще в институте учиться надо,так что правильно,что молодые учителя бегут,в нашем городе -миллионнике можно и другую работу найти .
Гость
11 августа 2024, 14:51
Забыли врачей
Гость
10 августа 2024, 11:37
Правильно сделала,что свалила из этого серпентария,зарплата слезы,а работы море,да на оборонном заводе сейчас она себе работу с документацией не меньше чем за 70 тысяч найдет и домой никакую работу тащить не надо, так что у ней все будет хорошо.
Гость
10 августа 2024, 13:08
Я тоже через год ушла из школы,теперь получаю в 2,5-3 раза больше и никакой работы на дом,белая зарплата и уважение от работодателя,жизнь одна и надо прожить ее достойно.
Гость
10 августа 2024, 11:06
Профессия "учитель" малооплачиваемая, для здоровья вредная. И поэтому отмирающая. Ей на смену приходит дистанционное обучение.
Гость
10 августа 2024, 12:33
Гость, А, дистанционное обучение будут вести сантехники?
Гость
10 августа 2024, 14:22
Гость
10 августа 2024, 14:22
Гость, А, дистанционное обучение будут вести сантехники?
Самое сложное-лабораторные занятия. Но и это осуществимо. При наличии денег и профессионалов.
10 августа 2024, 14:54
Гость
10 августа 2024, 14:54
Гость, А, дистанционное обучение будут вести сантехники?
Вполне возможно. На Е1 уже как-то писали о том, как в 119 школе в Екатеринбурге уроки физики проводила библиотекарь. Да и тут тоже написали, как учителя ИЗО, музыки и английского друг друга подменяли, когда кто-то из них болел.
Гость
10 августа 2024, 14:20
Вот пример настоящего педагога!!!
Гость
10 августа 2024, 15:01
Хоспади
Гость
10 августа 2024, 16:40
В майских указах президента зарплата учителей должна быть не меньшей средней по региону! Средняя зарплата в России - 75 тысяч рублей, куда смотрит прокуратура? Или это всё фейки про зарплату и указы?
Гость
11 августа 2024, 14:53
Это обман чистой аоды
Гость
10 августа 2024, 11:40
35 косарей, как на это можно жить? 🤬
Гость
10 августа 2024, 11:43
У нынешнего работодателя в РФ вполне себе чёткое и осознанное понимание формулы "Двойной стандарт".Видимо, они с младенчества живут в такой среде.Написано в твоём Трудовом договоре. что работа тебя с 9-00 до 18-00, но твой руководитель требует, чтобы ты явился на планёрку к 8 утра, и не уходил раньше 18 часов.На робкое заявление , что , мол, у меня по ТД такой распорядок, он отвечае,. что платить он мне мою ЗП (серую) будет не по ТД, а по KPI.То есть по принципу моей лояльности к его требованию.Вместо обещанной поддержки руководства в случае с разболтанным т.н.коллективом-ультиматум ,мол, не сработаемся. И чему я в таком случае должен быть рад? Белой невысокой зарплате в 80% от всей з/п, серая часть , оказывается, составляет этот пресловутый бонус? Зачем мне такая контора? .Где ИТР тебя начинают обстругивать за честное выполнение твоих же обязанностей по их лагерным понятиям, устраивая дедовщину. угрожая физ.расправой и пугая азиатми:? Спасибо, ешьте сами с волосами! Я не заслужил такое!
Гость
10 августа 2024, 13:43
Величие всё величее и величее! :)
Гость
10 августа 2024, 13:49
Успеть, пока не подорожало.
Гость
10 августа 2024, 16:55
Я своим студентам сделал канал, они смотрят видео моих лекции, вопросы задают по ватсапу. Я могу в таком режиме хоть 7 000 000 часов в год учить.
Гость
10 августа 2024, 22:12
В школах остались в основном пенсионеры. Скоро и они уйдут. В нашей, три учителя пенсионера не выйдет на работу после отпуска. А замены им НЕТ!!! Иии..., что делать будем?
Гость
11 августа 2024, 00:00
У среднего рабочего с переработками 2300ч. А как учеников не нужным языком мучить? Я понимаю кому языки даются, а ведь многие в эти 3% не входят.
Гость
16 августа 2024, 12:01
Работать в школе это подвиг! Почему молодые педагоги недолго работают и уходят? Мало того, что работа на износ ни выходных ни отпуска всегда начальство дергает и не важно в отпуске ты или выходной - надо и все! А всякие портфолио собирать учителю, отчеты писать, сдавать директору! Всегда задавала себе вопрос - когда учить то! Ушла из школы и доработала до пенсии в страховой компании! Тоже работа с людьми!
Гость
10 августа 2024, 11:35
при одной ставке выходило 12,5 тысячи./ А вот в….. А вот в Гондурасе школьный учитель зарабатывает 43 120 рублей.
Гость
10 августа 2024, 15:09
Так это в Гондурасе там тепло.
Гость
10 августа 2024, 12:21
Деньги нужны на Сво ане учителям которые учат детей с детства стоять горой за нынешнюю власть которой до учителей дела нет.Люди в России расходный материалдля разных авантюр власть придержащих
10 августа 2024, 14:16
Денег сейчас в России много - хватит на всё.