перейти к публикации
93 комментария к публикации

В Академическом открыли гигантскую школу. Она размером с ваш дом, только новая

9 августа 2024, 17:14
Орлов такой ржачный 🤭
9 августа 2024, 20:36
это все знают тока чота не смешно от его делов
Гость
10 августа 2024, 00:30
парнокопытный полорогий он.
Гость
10 августа 2024, 11:18
я бы не такой термин применил
9 августа 2024, 16:05
К такой доске и выходить не страшно а к какой страшно? если знаешь предмет выходить к доске всегда не страшно,а вот если его не знаешь,какая бы доска не была всегда очково.
9 августа 2024, 16:44
Даже курилка со скамейками есть!
Гость
9 августа 2024, 17:02
Это для физрука и трудовика!
Гость
9 августа 2024, 18:33
Гость
9 августа 2024, 18:33
Это для физрука и трудовика!
Физруки курить не должны. Физрук - пример здорового и сильного дяди.
9 августа 2024, 16:10
А что у нас город из одних пятиэтажек состоит?
Гость
9 августа 2024, 17:10
У нормальных людей-да.
9 августа 2024, 17:22
Причём старых .
9 августа 2024, 20:25
"Она размером с ваш дом, только новая" (с) Е1 Этот заголовок несет оскорбительную нотку для читателя, как бы подчеркивая старость его дома и намекая на пятиэтажную хрущёвку.
Гость
9 августа 2024, 16:01
"Она размером с ваш дом, только новая..." С чей дом, прошу прощения...
Гость
9 августа 2024, 17:10
Не ответят, модерацией огородили свои ляпы.
Гость
9 августа 2024, 17:38
Ну как чей? В Карасях вам покажут....
Гость
9 августа 2024, 18:34
С дом Ротенберга )
Гость
9 августа 2024, 16:11
Новость радует, ещё бы учителей хватало.
9 августа 2024, 16:06
Будут изучать русский язык в шикарной школе.
9 августа 2024, 17:31
А учителя на нее нашлись ? Не вот все , которым лет 25, а нормальные, немного опытные ? Или один молодняк , которым пятиклашки будут рот затыкать ?
Гость
9 августа 2024, 18:29
Старые хуже - совок совком.
Гость
9 августа 2024, 18:32
Часто у молодых и старых знаний по предмету примерно одинаково, но у старых много понтов (любят поругать детей).
Гость
10 августа 2024, 00:31
не будет учителей только тьюторы
9 августа 2024, 16:37
Всё верно среду в напитках по пятницам определяют! Мэр блюдит традиции! Ура!
Гость
9 августа 2024, 15:58
ХОРОШАЯ НОВОСТЬ! УВИДЕННОЕ - РАДУЕТ!!!
9 августа 2024, 16:06
добро пожаловать дети и внуки новых россиян
Гость
9 августа 2024, 17:11
Дети жителей Академического. У вас почему всё, что красивое, значит не для вас. Ну видимо и вы такой, что вам красивое нельзя доверить)
Гость
9 августа 2024, 20:39
Гость
9 августа 2024, 20:39
Дети жителей Академического. У вас почему всё, что красивое, значит не для вас. Ну видимо и вы такой, что вам красивое нельзя доверить)
Так в академ это уже сплошной аул, хуже чем на сортировки
9 августа 2024, 19:16
"Находясь в таком ярком спортзале легко представить себя косточкой внутри арбуза" Какой-то агрессивный ядовито-красный цвет, аж глаза режет! Надо стены покрасить в бежевый цвет, а пол сделать светло-зелёным с белыми полосами.
9 августа 2024, 20:35
Таганский ряд туда требую перенести
Гость
9 августа 2024, 16:04
строение есть, а учителей где возьмут?
Гость
9 августа 2024, 16:16
Из Таджикистана привезут.
Гость
9 августа 2024, 16:39
привезут сами знаем откуда(ва)
Гость
9 августа 2024, 19:01
"где возьмут". Изнасилование карается законом 😄.
Гость
9 августа 2024, 17:02
Если запретить гастарбайтерам привозить с собой семьи и выдворить уже приехавших, то места хватит всем и в школах и садиках, не будет очередей в поликлиниках.
9 августа 2024, 17:22
Академ только бабло из бюджета тянет.
9 августа 2024, 20:30
"Музей про ядерную энергетику" ))) Аххахаха, ахахаха, ахахахаахахахахаааа )))) даже реклама вднх уже безграмотная, дожили ))))
Гость
9 августа 2024, 17:28
Потому что кокодем это новый перспективный район (гляди что мы сделали😁), а в остальном городе только точечная застройка куда новая школа не помещается так что если хотите в новые школы добро пожаловать в кокодем.
Гость
9 августа 2024, 20:05
завидуйте молча, на свой сотряге)
Гость
10 августа 2024, 02:35
Гость
10 августа 2024, 02:35
завидуйте молча, на свой сотряге)
А что кроме сотряги кокодем не знает других районов?)))
Гость
9 августа 2024, 17:58
С мой дом? У меня 2-х этажный на 8 квартир.
Гость
9 августа 2024, 18:13
Гость, увы ты клоп ))
12 августа 2024, 15:55
А учителей подвезли в эту супер-школу? Или детей должны учить бетонные стены и пустые кабинеты с экранами? А зарплата у педагогов снова будет как у продавцов в монетке?
Гость
9 августа 2024, 17:17
Хоть какую школу построй- генофонд сейчас оставляет желать лучшего. Посредственные родители- посредственные и дети.
Гость
9 августа 2024, 17:32
Учителей где возьмут? Там тоже поликлинику построили (6 этажей) , но открыть не могут. Врачей нет!
Гость
9 августа 2024, 18:27
Для новых россиян
Гость
9 августа 2024, 19:36
Это не раздевалка - это проблема. Где будут лыжи?
Гость
9 августа 2024, 20:19
Строят, строят-это хорошо!!!Но почему не отремонтировать старые школы в которых тоже дети учатся??? Чем другие дети других районов хуже??? Только и слышно Академ,академика Да задолбали с этим академом...Как будь то других районов в городе нет😡😡😡
Гость
9 августа 2024, 20:46
Большая школа ума не прибавит. Дикарями придут, ими и выйдут🤡
Гость
9 августа 2024, 21:01
белые ящики для сменки)))) осенью месиво с дорог будут запихивать в эти ящики)))))
Гость
10 августа 2024, 08:57
Что в голове у них творится - без комментариев! Школу красят не стены, а учителя!! А их уже нет! Тьфу!
9 августа 2024, 20:35
мне зачем знать про окадем...я там не живу
Гость
9 августа 2024, 21:52
Есть (почему-то игнорируемые) проблемы таких школ: 1. огромная текучка кадров, педагоги не знают друг друга 2. дети даже из параллельных классов не знают друг друга; одно дело: 4 потока, другое дело -- 23 потока. Это приводит к серьёзным проблемам. 3. всё поставлено на поток, практически нет индивидуального подхода из-за гигантизма (из практики; один мой ребёнок учится в школе №85, другой в школе №23) 4. огромная проблема с классными руководителями: нехватка классных комнат (в результате расформировывают старшие и средние в угоду младшим), нежелание учителей становиться классными руководителями в 2 или 3 классах 5. вторая смена. Хотя на всю страну были заявления об её избавлении. Лучше бы построили 5 маленьких школ, чем одну большую, это сильно лучше скажется на качесте обучения И ВОСПИТАНИЯ детей. Я против такого гигантизма. Напоминает "оптимизацию" здравоохранения. Понятно, что 5 мелких школ потребуют больше денег чем 1 большая. Но компромисс "качество обучения <-> стоимость обслуживания" недопустимо смещается в сторону "стоимость обслуживания".
10 августа 2024, 21:26
в академе это не важно...лишь бы писать и читать научили-в такси и на уборке больше знаний не нужно
10 августа 2024, 21:23
и опять все чебуреки будут учиться в новой школе, а коренные горожане не знаем, куда детей впихнуть
Гость
9 августа 2024, 16:12
Они как эвакуироваться собираются из такой школы
Гость
9 августа 2024, 16:49
да, про безопасность на верхних этажах и о путях эвакуации ничего не сказано
9 августа 2024, 17:27
Рамку безопасности на входе видели ? Вот через неё 1200 человек в случае опасности и будут ломиться .
Гость
10 августа 2024, 11:08
Прикиньте если будет теракт в такой школе или шутинг
Гость
9 августа 2024, 17:11
Будут улугбеки и зульфии учиться
9 августа 2024, 16:31
Почему строят новые школы только в Академическом, а на Урамлмаше только многоэтажные дома (от 20 до 31 эт. на месте 2-3 эт. и на месте частного сектора, или например на месте ТЦ "Уралмашевский" 31 эт. дома впритык друг к другу). Вместо ТЦ "Уралмашевский" лучше бы школу новую построили, а то примыкающая школа 113 разваливается на глазах и она маленькая, дети скоро в три смены учиться будут из-за нерадивых и бездушных чиновников!!!
Гость
9 августа 2024, 18:14
282404081, потому что вы областник.
Гость
9 августа 2024, 17:31
а на окраинах дети в рухляди учаться
Гость
9 августа 2024, 19:37
Учатся без ь, а будут ( что делатЬ?) - учиться с ь! Когда будете писать правильно?
Гость
9 августа 2024, 16:11
А если пожар
Гость
9 августа 2024, 16:16
По-моему, существует ограничение по этажности детских садов и школ.А что бы не возвести выше?
Гость
9 августа 2024, 16:20
Наконец то Академ разгрузят,только найдут ли учителей
Гость
9 августа 2024, 16:32
Атом построил. А то потом будете ругать местного застройщика, и восхвалять всякие Брусники тюменские, которые социалку для города никогда не строили!
Гость
9 августа 2024, 17:05
Школу первее домов в квартале построили. Там еще ни один дом не сдан, рядом через дорогу только Олимпика заселена, а с другой стороны пустырь до ЕКАДа.
Гость
9 августа 2024, 17:15
Я б ни за какие парты не хотела бы возвращаться)
Гость
9 августа 2024, 17:29
Так нельзя больше 4 этажей же.
Гость
9 августа 2024, 17:46
По Санпину школы должны быть типовые и не выше 4 этажей в условиях ограниченного пространства.как-то так:(
Гость
9 августа 2024, 17:59
Все такие интересные, которые про какие то 4 этажа пишут. Прочитайте про 1 школу (там и лифт прикольный)
Гость
9 августа 2024, 18:14
Очень большая школа, поэтому Должна быть и очень высокая степень безопасности, и продуманы быстрые и надёжные пути эвакуации. А вообще я против такой этажности школ из-за нашего русского разгильдяйства.
Гость
9 августа 2024, 18:59
Так-то , очень красивая школа. Надеюсь, что из жителей этого района наберут хороших учителей. На компрессорном, тоже такую надо построить.
Гость
9 августа 2024, 20:09
Вот это школа! Побольше бы таких школ! Класс! Учиться одно удовольствие!
Гость
9 августа 2024, 20:54
Неужели одна столовая на всю пятиэтажную школу, представляю какие столпотворения будут.
Гость
9 августа 2024, 20:53
Гардероб огромный, но кто будет отвечать за сохранность вещей, ведь гардеробщицы там не будет точно. Или в сентябре поставят стенки и двери, чтобы для каждого класса сделать отдельное помещение? Если так, то помещения станут тесными, как почти во всех новых школах.