перейти к публикации
52 комментария к публикации

«Нас пока рано поздравлять»: олимпиадники, которых Сеченовка обещала зачислить после скандала, рассказали, что ждут подвоха

9 августа 2024, 12:16
Очень обидно за талантливых детей. Все места занимает новая элита, которую отчислят на 1 же семестре, потому что в большинстве своем там не ало
Гость
9 августа 2024, 14:54
Ха, не отчислят. Сейчас негласный (или гласный?) порядок - всех тянуть до диплома. Какие специалисты выходят, догадайтесь сами... Зато олимпиадников не принисаем. Зачем нам настроенные на получение образования? Нам таких не надо!
Гость
9 августа 2024, 16:18
Гость
9 августа 2024, 16:18
Ха, не отчислят. Сейчас негласный (или гласный?) порядок - всех тянуть до диплома. Какие специалисты выходят, догадайтесь сами... Зато олимпиадников не принисаем. Зачем нам настроенные на получение образования? Нам таких не надо!
А для чего им образование? Жутко хотят - в техникум пусть идут. Медицинский. Статус олимпионика, в отличие от ЕГЭ, через 2 года не теряется. В следующий раз возьмут.
Гость
9 августа 2024, 11:11
Главный страх- работа в муниципальной больнице😂Красавцы абитуриенты, что за врачи из них получатся интересно🤷‍♀️
Гость
9 августа 2024, 11:26
А вы тоже за 15 тысяч в месяц работаете или просто флудите тут?
Гость
9 августа 2024, 11:26
Ну им главное учится бесплатно (хоть и заслужили), а потом идти и работать в частных клиниках. А что это за врачи без практики во время учёбы...
Гость
9 августа 2024, 11:37
Гость
9 августа 2024, 11:37
Ну им главное учится бесплатно (хоть и заслужили), а потом идти и работать в частных клиниках. А что это за врачи без практики во время учёбы...
Никто в частную клинику без опыта не возьмет. А они не хотят работать в муниципалке за бесплатно, а не не работать в принципе
Гость
9 августа 2024, 11:09
Дочери царя не стеснялись работать в муниципальных больницах. Какие же это "медики"???? Гнать ссаной тряпкой даже с коммерческих направлений. Там вместо будущих "врачей" максимум "ценники" воспитаются.
9 августа 2024, 11:15
ныне у медиков считается моветоном работать в гос учреждениях
Гость
9 августа 2024, 11:24
То ли дело дети будущей элиты с баллами, с которыми раньше даже в техникумы не брали - вот из них просто суперские врачи получатся
Гость
9 августа 2024, 11:38
Гость
9 августа 2024, 11:38
То ли дело дети будущей элиты с баллами, с которыми раньше даже в техникумы не брали - вот из них просто суперские врачи получатся
Они тоже чураются работы в муниципальных больницах? Их "наличие" в этих больницах вообще не пугает - нормальные люди по больницам не ходят вне зависимости от их наличия или отсутствия. Тем более сами все видимо чего там сейчас на входе - одно от другого только "е-баллами" отличается. И на всякий случай - дети за родителей не отвечают и по умолчанию не оцениваются. Родители бились за их будущее при любой возможности? Значит - все по справедливости.
9 августа 2024, 11:28
Цитата:".. боюсь нам придётся какое то время отрабатывать в государственной или муниципальной больнице". А вы видимо хотели сразу в частную клинику, на большие заработки!? Нет уж, правильно будет если выпускник, отучившийся за государственный счёт, отработает лет 5 в государственной больнице. Это будет справедливо!
Гость
9 августа 2024, 11:35
Ты то сам отработал хотя бы день после обучения, любитель крепостного права?
Гость
9 августа 2024, 11:51
Гость
9 августа 2024, 11:51
Ты то сам отработал хотя бы день после обучения, любитель крепостного права?
Весь СССР отрабатывал кто 3, а кто и 5 лет.Благодаря СССР ты родился и живёшь...Или ты в омериге из пробирки вылез?
Гость
9 августа 2024, 13:27
Гость
9 августа 2024, 13:27
Весь СССР отрабатывал кто 3, а кто и 5 лет.Благодаря СССР ты родился и живёшь...Или ты в омериге из пробирки вылез?
Сразу вспоминается анекдот про японцев, приехавших с экскурсией на советский завод - "всю ночь не спали, пытались понять что у вас седьмой делает". В этом и был весь смысл "гарантированного трудоустройства".
Гость
9 августа 2024, 11:20
Еще не поступив и отучившись боятся отработки потом.. Вот это поколение что не хочет работать, а только получать
Гость
9 августа 2024, 11:25
За их обучение уже заплатили их родители своими налогами, неуважаемый бот
Гость
9 августа 2024, 11:36
И это правильно. Бесплатно работают только рабы, даже ботам за их гнилые комментарии платят
Гость
9 августа 2024, 11:40
а вы не за деньги работаете? Или за идею трудитесь?
9 августа 2024, 11:26
деньги есть - ума не надо...(цитата)...
Гость
9 августа 2024, 12:21
В медицинский должны идти люди, которые хотят лечить, хотят помогать, спасать и тд, а эти вообще не плануруют работать. Какие из них врачи?
Гость
9 августа 2024, 12:23
планируют* (опечатка)
Гость
9 августа 2024, 13:36
То есть, по вашему, нормально когда людям платят копейки за тяжелый и важный труд?
Гость
9 августа 2024, 14:39
Гость
9 августа 2024, 14:39
То есть, по вашему, нормально когда людям платят копейки за тяжелый и важный труд?
нормально это когда за труд. для данного случая явно мимо. Что бы иметь возможность производить этот важный и тяжелый труд надо...с низов подниматься. а не вот это "не по чину мне...".
Бабло выкладывайте и учитесь или в ПТУ идите. Абитура.
Гость
9 августа 2024, 12:04
.В моей России работа медиком всегда было делом почётным и обязательным даже в захолустной деревеньке.А эти......Им подавай сразу места в коммерческих лекарнях с зарплатой под 300 т.р.. Мне не нужны такие лекари -стяжатели! Пусть лучше сразу берут свой сидор и отчаливают на Запад , гоняясь за длинным баксом! Мне нужны врачи-патриоты, любящие страну и народ, верные клятве Гиппократа "Не навреди", а не торгаши здоровьем в белом халате .Какое им дело до грантов? Для них это всё равно бесплатное обучение? Кто суёт их нос не туда, куда нужно? В таком же духе воспитанные отец и мать -миллениалы! Вам мало нашего печального опыта бумеров, продавших страну за джинсы и жвачки?
Гость
9 августа 2024, 13:40
Если вам так не нужны деньги, так идите, отучитесь на врача, а когда устраиваться будете - от зарплаты откажитесь, вам же главное работа...
Гость
9 августа 2024, 15:54
Гость
9 августа 2024, 15:54
Если вам так не нужны деньги, так идите, отучитесь на врача, а когда устраиваться будете - от зарплаты откажитесь, вам же главное работа...
Теплое с мягким не путаете?
9 августа 2024, 13:53
Социологи тревогу везде бьют - врачей не хватает. А эти из минобрнауки с ректором при наличии потока желающих, делают всё, чтобы детишки наши доки забирали из университета. Где опять этот бастрыкин? Чем опять занят?
Гость
9 августа 2024, 16:23
А Бастрыкин при чем? Никому не запрещено забирать документы и выбирать форму получения образования. Даже к участию в конкурсе допусаются все желающие. Или надо, что бы Бастрыкин лично позвонил в учебное заведение и как в "Кавказской пленнице" заявил "так то оно конечно так..., но вот кровиночка тут одна...ну она прям другая, ее бы по любому всунуть"? Историю знаю - дедушку в 75 лет зачислили, квоту ему специальную сделали, хот по баллам КТ не добрал.
9 августа 2024, 12:58
Интересная получается картина. Все эти олимпиады организует минобрнауки в связке с вузами. Если призовые - обучение в сеченовке на бюджете, то почему абитуре не хватило мест? Даже 60ти мест?
Гость
9 августа 2024, 11:42
не хотят что ли в московских гос больницах отрабатывать??? вот чудаки. и место и зарплату получат в столице..
Гость
9 августа 2024, 13:38
Если гранты от министерства здравоохранения - то послать "отрабатывать" могут спокойно в какую-нибудь деревню в опе мира, в которую хрен попадешь, в разваливающуюся больницу, поселят в гнилой избе, да еще и в нагрузку пару соседних деревень накинут, до которых пару часов езды, а транспортом не обеспечат.
9 августа 2024, 13:50
Гость
9 августа 2024, 13:50
Если гранты от министерства здравоохранения - то послать "отрабатывать" могут спокойно в какую-нибудь деревню в опе мира, в которую хрен попадешь, в разваливающуюся больницу, поселят в гнилой избе, да еще и в нагрузку пару соседних деревень накинут, до которых пару часов езды, а транспортом не обеспечат.
Еще посылки заставят разносить и газеты
9 августа 2024, 11:34
Мне, как пациенту, не важно, в престижном ли врач ВУЗе отучился или нет, главное чтобы умел то, на что учился. А если 3 получил, то видимо не очень то и разбирается
Гость
9 августа 2024, 11:08
в нашем меде уже с улицы в яндексе набирают недобор. А приказов о зачислении до сих пор нет. На дворе 9 августа
Гость
9 августа 2024, 15:40
А потом власти вопросами задаются, почему в стране такая огромная нехватка врачей. Как вообще учеба в меде может быть платной? Это же будущее медицины в стране. и чем доступнее это обучение, тем больше качественных врачей будет в будущем. Это же ясно любому думающему человеку. Но , очевидно, во власти таких нет.
Гость
9 августа 2024, 19:01
Хотят они в Сеченовку? А местные должны в провинции учиться, в ПТУ Красноярска?