перейти к публикации
64 комментария к публикации

«Мы ж человеки, а не роботы!»: воспитатель в детском саду — о работе в две смены за 24 тысячи в месяц

1 августа 2024, 16:13
Вот читаешь новости. Дети на горшок не ходят, от соски не отучены, ложку держать не умеют. Но в садик надо пристроить. Воспитатель должен учить 20детей, потому что мать одного научить не захотела.
Гость
1 августа 2024, 17:01
Не нравится работа, ищи другую
4 августа 2024, 01:59
Гость
4 августа 2024, 01:59
Не нравится работа, ищи другую
Вот воспитатели и ищут другую работу.
Гость
1 августа 2024, 15:40
Тоже не понимаю эту смешную зарплату(((, воспитание детей, основа - основ , хотябы 70 платилибы
Гость
1 августа 2024, 16:27
💸за какие это заслуги? Воспитатели и нянечки сами выбрали такую работу!!!
Гость
1 августа 2024, 16:47
Гость
1 августа 2024, 16:47
💸за какие это заслуги? Воспитатели и нянечки сами выбрали такую работу!!!
Выбрали работу, но не оплату. Воспитание и образование детей, медицина - гарантии нашего общего будущего. И зарплаты там должны быть хорошие, выше среднего, чтобы работник детсада мог, как минимум, содержать себя и одного иждивенца. Разве вы не находите это справедливым?
Гость
1 августа 2024, 16:20
Если все воспитатели уволятся и будут нянечками или уборщицами, то детские сады закроют и будем сидеть дома с детьми. а работодателю все равно что у тебя за проблемы.
1 августа 2024, 21:40
наймете частную няню, которая вас обдерет, как липку)))
Гость
1 августа 2024, 15:16
Позор нашего государства.
1 августа 2024, 16:15
особенно президенту дуде и и его другу моравецкому!
Гость
1 августа 2024, 15:42
Безумие в чатах родителей, где каждая мамочка, типа, разбирается со всеми, подлетает к воспитателям. Дальше будет ещё лучше
Гость
1 августа 2024, 16:45
Т.е. если бы не "безумие в чатах", то зарплата бы устраивала?
5 августа 2024, 14:11
Я педагог в дет.саду, физинструктор. Чаще на группе подменяю воспитателей, которые увольняются ежегодно. Только возьмут и бац опять кто-нибудь и она же уволится. В этом году в отпуск не на что ехать сооовсем. ЗП не поднимали с мая 2021г, на 35тыс. уже и выживать то сложно стало, не то что в отпуск с 2 мя детьми
1 августа 2024, 16:40
А есть такие, у кого тоже возникает мысль, что, где у нас правда - неизвестно ? ОНА СКРЫТА ОТ ГЛАЗ. (и ж урналисты помогают её скрывать. ну, точнее - кто на их местах сейчас)
Гость
1 августа 2024, 15:10
Можно в 1 смену полы где-нибудь протирать - денег и уважения будет больше, а ответственности - меньше. Для чего терпеть это за 24 т.р., а потом удивляться, что об тебя все ноги вытирают?
1 августа 2024, 15:23
Ну значит такой она "специалист". Была бы реально хорошим воспитателем, давно бы уже работала гувернанткой или частной няней. 24 тыс в месяц зарабатывать, уборщица больше получает.
Гость
1 августа 2024, 17:05
Ну и к чему мы катимся? В 17 век, чтобы гувернантки, семейные врачи и преподаватели только у тех кто богат? Может некоторым внезапно разбогатевшим это и может показаться заманчивым, но в целом для страны падение уровня образования и снижения воспитанности это уменьшение конкурентоспособности страны, что в свою очередь сокращает её обороноспособность, да и в целом снижает возможности противостоять современным вызовам. Вы этого хотите?
Гость
1 августа 2024, 22:03
Гость
1 августа 2024, 22:03
Ну и к чему мы катимся? В 17 век, чтобы гувернантки, семейные врачи и преподаватели только у тех кто богат? Может некоторым внезапно разбогатевшим это и может показаться заманчивым, но в целом для страны падение уровня образования и снижения воспитанности это уменьшение конкурентоспособности страны, что в свою очередь сокращает её обороноспособность, да и в целом снижает возможности противостоять современным вызовам. Вы этого хотите?
Так капитализм в этом и заключается,что хорошо живут небольшая кучка людей,остальные за гроши их обслуживают(((((
1 августа 2024, 17:30
Дак туда идут работать только что бы свое чадо пристроить,скоро мигранты будут наших детей воспитывать
1 августа 2024, 19:04
Пока сама себя не начнешь уважать, никто тебя уважать не будет. На корм только и будут подавать, что бы от голода "копыты" не откинула. Помни, едут на том, кто везет!
1 августа 2024, 15:20
Есть одна подруга. Уволилась. Но при этом айфон у москвича наподарила)
Гость
1 августа 2024, 15:49
Те, кто не могут держать автомат, государству не интересны.
Гость
1 августа 2024, 17:37
Хотя и там не всем дают подержать
Гость
1 августа 2024, 15:43
А зачем она там работает? Я тоже когда-то работал за 15к в магазине. Мне такое не нужно и пошёл искать свой путь. На данный момент 70-110 выходит. Но после воблы и этого откровенно мало.
1 августа 2024, 16:16
прокурор добавит... 🙄
1 августа 2024, 20:21
Гость, вы не сказали, где сейчас работаете
Гость
1 августа 2024, 22:03
1 августа 2024, 22:03
Гость, вы не сказали, где сейчас работаете
А сейчас он не работает,он сидит....
Гость
1 августа 2024, 15:13
увольняйтесь. даже уборщицы получают в екб по 40-45тр. на ПВЗ озон и валберис, сималенд зп больше.
Гость
1 августа 2024, 15:35
Воспитатели в Екатеринбурге получают гораздо больше, так что ваша статья не в тему
Гость
1 августа 2024, 17:07
Гость
1 августа 2024, 17:07
Воспитатели в Екатеринбурге получают гораздо больше, так что ваша статья не в тему
Гораздо больше это сколько? В частных садиках или государственных?
Гость
1 августа 2024, 16:35
Значит у воспитателя 24,а у Росстата 50 - это куда то излишки утекают ?
Гость
5 августа 2024, 15:24
по росстату платят 50к , а доходит 15к ...
1 августа 2024, 15:06
"надо как в еропах и америках сделать платные детсады, а относительно бесплатные убрать, и вообще в РФ жить тяжело"- это пытаются внедрить в наше сознание разного рода агенты влияния через либеральные СМИ, которые работают над истреблением жителей России за зеленые бумажки из госдепа... 🤑
Гость
1 августа 2024, 15:08
.... тебя зачем с 6 палаты выпустили?
1 августа 2024, 15:10
Гость
1 августа 2024, 15:10
.... тебя зачем с 6 палаты выпустили?
чтобы писал сущую правду, назло коллективному западу☝
1 августа 2024, 15:10
Гость
1 августа 2024, 15:10
.... тебя зачем с 6 палаты выпустили?
их сейчас не забирают просто...
Гость
1 августа 2024, 16:37
мне кажется статья бред какой то, сестра работает в садике. небольшой поселок нашей области, на сколько знаю зп от 35к миниму+всякие надбавки бывают, плюс компенсация комуналки 100%, а это зимой 10к в среднем, а работает за такую маленькую зарплату потому что график устраивает, день до обеда, день с обеда
Гость
1 августа 2024, 16:44
Гость, замечательная выдуманная история
Гость
1 августа 2024, 16:53
Гость, компенсация коммуналки педагогам и воспитателям предназначена только работающим в поселках и деревнях, а вот городским увы нет такой компенсации, хотя она бы очень помогала в городе педагогам и воспитателям экономить. В городе действительно низкие зарплаты у воспитателей 30, а нянечки по 18.. мы пол года искали нянечку в группу - это зп в садике муниципальном академа. Очень печально.
Гость
1 августа 2024, 17:06
Фантазёр.
1 августа 2024, 15:16
Нууу, вы загнули с заголовком! 24 тысячи у воспитателя! Это не так! Разика так в 2 побольше при работе на одной группе с утра и до вечера. Зарплаты, конечно, низкие в муниципальных садиках , а группы "резиновые", всё благодаря модернизации, которая 10 лет назад была, САНПИН не соблюдается от слова вообще. Точнее, его переписали для удобства.
Гость
1 августа 2024, 15:42
В медицине тоже не нужных журналов, где заполняется всякая профонация уйма и поболее 11 будет, а это время, которое можно было для лучшего ухода и лечения пациентов оставить..Кто это внедряет, даже жалко бывает расход бумаги.В детских садиках ,все проще можно сделать, повысить содержание ребенка ,то 3 тысячи в месяц, это не серьезно.Внук ходит в частный садик оплата 22 тысячи, да дорого ,но сейчас разрешили оплачивать материнским капиталом, если хотя б оплату за садик сделать тысяч 8 - 10 ,никто б не обеднел , сотрудники должны достойно жить, то действительно такая ответственность, еще придирки от родителей. Многие родители согласятся на такие условия, зато будут знать, что ребенок находится в надежных руках и к нему будет любовь и забота ,а не будут встречать измученные и нищие , которые годами мечтают купить себе обновочку, не смотреть на акции и сьездить хотя б до Питера по путевочке.
Гость
1 августа 2024, 16:38
Знаю одну воспитательницу в детском саду, но это работа для конспирации, за копейки работает, но основная работа это вместе с сыном наркотики распространяют
Гость
1 августа 2024, 17:01
Шла бы на Зик чаи в бухгалтерию гонять за 800к
Гость
1 августа 2024, 17:01
Всё так, раз год семьи, и гос-во так заботится о рождаемости, так сделайте з/п воспитателям от 100 т.р. Сейчас воспитатель должен убрать территорию веранды, купить краску и подкрасить и много чего другого. При этом колоссальная ответственность. Самое забавное, что при приёме на работу нужно в некоторых учерждениях проходить полиграф. Полиграф при зарплате в 24 т.р. (и то не везде)
Гость
1 августа 2024, 17:02
Наверняка в этом виновата НАТА
Гость
1 августа 2024, 17:11
Врет, с ребёнком овз её зарплата минимум 70 и отпуск 56 дней
Гость
1 августа 2024, 17:09
Даже кассир в пятерочке и то больше зарабатывает.Что вас держит в этих садах,не понятно?
Гость
1 августа 2024, 19:49
Зря вы на воспитателя набросились,уволиться,куда вы свое чадо пристраивать будете?
Гость
1 августа 2024, 23:18
Это действительно ужас. Потом про демография что-то говорят. Работают за копейки...
Гость
1 августа 2024, 23:40
Сколько сейчас родители за детский сад платят? Пятак? Нужно 20-ку платить. Группа 20 детей, итого 400к. 200 - питание, 60 воспитателю, 40 няне, 100 - детскому саду. Вот тогда арифметика сойдётся более-менее.
Гость
7 августа 2024, 15:44
Очень важная работа на мой взгляд. Тут с одним ребенком мамаша сидит, с ума сходит от усталости. А воспитатели и нянечки с целой группой
Гость
7 августа 2024, 22:30
А почему же наши "бедные "воспитатели не упоминают про годовую премию,выплата которой осуществляется в декабре и она не маленькая!!!!!! У помощника воспитателя она доходит до 90 тыс.У воспитателя ещё больше!!!!
Гость
9 августа 2024, 16:02
Зато из каждого утюга кричат об увеличении рождаемости! Куда потом этих детей девать прикажете? Скоро пред пенсионеры уволятся, а молодежь не готова так работать за копейки. Вот и приплывем....
Гость
11 августа 2024, 07:53
Не надо обманывать людей, воспитатели получают не меньше 50 тысяч рублей + подарки к каждому празднику от родителей?? Знаю, не понаслышке, работаю в этой сфере бухгалтером по заработной плате. В конце концов, Вы, воспитатели и помощники не стоите за станком целый день на ногах? В тепле и сыты. Не надо нагнетать панику.
Гость
11 августа 2024, 07:55
только, почему - то забывают про годовые премии, которые очень хорошие.
1 августа 2024, 16:06
Страдать – это добровольный выбор
1 августа 2024, 16:17
на ешке за очернение страны по 300-500 тыщ платят... велком.
Гость
1 августа 2024, 16:57
Где платят, устроишь туда?
Гость
1 августа 2024, 16:52
Когда воспитание своих детей доверяют наемникам за деньги( воспитателям), в вашем доме вырастает человек с чужими чувствами и проблемами, лицемер и бюджетник.