перейти к публикации
93 комментария к публикации

«Им нельзя это рассказывать». Самый умный школьник Екатеринбурга назвал главные проблемы образования в России

30 июля 2024, 10:15
Пожелаем Кириллу просто быть хорошим человеком и не зазнаваться! Были у нас такие умники.. общаться с ними было невозможно, они с высока на всех смотрели и глаза закатывали, если что-то скажешь что им не по нраву.
Гость
30 июля 2024, 10:19
Станет он чиновником 100% и пиши пропало
30 июля 2024, 10:27
На фото обаятельный парень, как раз не похож на зануду-зазнайку. Пусть ему повезет и останется всегда таким же земным человеком. Достойная смена Сергею Лаврову!
30 июля 2024, 10:35
30 июля 2024, 10:35
На фото обаятельный парень, как раз не похож на зануду-зазнайку. Пусть ему повезет и останется всегда таким же земным человеком. Достойная смена Сергею Лаврову!
фото могут быть обманчивы..
30 июля 2024, 11:06
Ребенок ) Все проблемы учебника Мединского, ты поймешь чуть позднее, когда вырастешь.
30 июля 2024, 11:54
Имхо, он просто свято верит в то, что точка зрения его преподавателей верная. Что его учат по супер-программе, недоступной большинству. Что знания его глубоки и сакральны. А то, что надо работать с альтернативными источниками -- это придет со временем, надеюсь, он ведь не дурак.
Гость
30 июля 2024, 12:18
30 июля 2024, 12:18
Имхо, он просто свято верит в то, что точка зрения его преподавателей верная. Что его учат по супер-программе, недоступной большинству. Что знания его глубоки и сакральны. А то, что надо работать с альтернативными источниками -- это придет со временем, надеюсь, он ведь не дурак.
давайте начнем с того, чего добились именно Вы в этой жизни? У Вас ученая степень, головокружительная карьера, признание в каком-либо профессиональном сообществе? или Вы именно тот, который альтернативно одарен, но ничего в этой жизни не достиг?
30 июля 2024, 12:30
Гость
30 июля 2024, 12:30
давайте начнем с того, чего добились именно Вы в этой жизни? У Вас ученая степень, головокружительная карьера, признание в каком-либо профессиональном сообществе? или Вы именно тот, который альтернативно одарен, но ничего в этой жизни не достиг?
В одном я совершенно уверен -- что не обязан давать отчет в своей личной жизни собранию гаражного кооператива ))
30 июля 2024, 10:31
да у него на лице написано, что он лавров 2.0 новый учебник истории у него логично написан.
Гость
30 июля 2024, 12:22
Вы статью не читали? Он сказал, что хочет стать дипломатом, а высказываться в СМИ, что учебник плохой - не показатель дипломатии.
Гость
30 июля 2024, 09:59
Молодец Кирилл!! Удачи тебе!
30 июля 2024, 16:12
Школьник, а уже одевается как старпёр. Мне тоже интересна история, но определённые времена. Неоч понимаю как может быть интересна история всех времён.
30 июля 2024, 22:43
Потому что история всех времен взаимосвязана. Одно вытекает из другого. История развивается по спирали. Что мы сейчас и наблюдаем. Но у нас какой-то не очень удачный участок исторической спирали.
Гость
30 июля 2024, 10:13
Елене Аносовой надо бы внимательнее относиться к своей профессии. Торт Кириллу подарили в Фонде "Золотое сечение", фотография сделана там же.
Гость
30 июля 2024, 10:06
В МГИМО научат "скрепам", врать, пить, курить, танцевать пьяным калинку - малинку. Возить муку с Аргентины. "Пропал дом"!
Гость
30 июля 2024, 11:50
Он потому и выбрал Хорошее местечко и любят государственников, которые поддакивают линии партии
Гость
30 июля 2024, 09:56
Красавец во всём
На этом кабане пахать надо, а не интегоалы решать.
30 июля 2024, 10:14
Гордиться надо умным земляком! И он красавец! А вы сами идите пашите, независимо от вашего экстерьера.
Гость
30 июля 2024, 10:16
Дак он интрегалы и не считает :-) Он историк. А пахать на Гекконе нужно, что бы времени у него инете сидеть не было.
30 июля 2024, 10:27
30 июля 2024, 10:27
Гордиться надо умным земляком! И он красавец! А вы сами идите пашите, независимо от вашего экстерьера.
👍
Гость
30 июля 2024, 10:04
красавчик !!!! успехов парень!
Гость
30 июля 2024, 10:16
Молодец парень, самый начитанный оказался. Но далеко не факт, что самый умный конечно, тем более в других темах кроме истории.
Гость
30 июля 2024, 10:28
Мечтает стать разведчиком и разрушать Запад изнутри
Гость
30 июля 2024, 10:04
Часики то не дешевые у школьника...
30 июля 2024, 10:17
И это радует, что парень из обеспеченной семьи такой увлеченный, не мажорит и не прожигает жизнь в кабаках.
30 июля 2024, 10:33
и перстень зачем то 11-класснику)))))
Гость
30 июля 2024, 10:38
заработал своим собственным умом
Гость
30 июля 2024, 10:03
Девятая школа наверное облезла от зависти
Гость
30 июля 2024, 10:35
Абсолютно талантливый парень без каких-либо эгоистических закидонов и завышенного самомнения! Успехов ему по жизни и удачи на экзаменах!
Гость
30 июля 2024, 11:51
Вы видимо статью не читали, или в людях разбираетесь как этот гений в современном учебнике истории
30 июля 2024, 11:27
Теперь Кирилл вполне сможет зарабатывать деньги в программе "Что? Где? Когда?". Пусть создаёт свою команду Знатоков и утрёт нос Друзю.
Гость
30 июля 2024, 10:36
Чушь детская
Гость
30 июля 2024, 10:39
Умный мальчик, но .... гуманитарий! Максимум это нобелевская премия по литературе. А вот открытий способных повлиять на развитие человечества не светит. Хотя... Кто знает?
30 июля 2024, 12:16
Сейчас актуальны дипломатические отношения. При нарушении мирового порядка открытия уже не понадобятся.
Гость
30 июля 2024, 12:34
Нда уж, незавидная участь. Соболезную непереставая
Гость
30 июля 2024, 15:03
30 июля 2024, 15:03
Сейчас актуальны дипломатические отношения. При нарушении мирового порядка открытия уже не понадобятся.
Мехико, совершенно правы! Но представляете, сколько г... придётся этому парню разгребать на дипломатическом поприще после его нынешних предшественников? Или сам таким же станет, не хотелось бы. Держись, парень!
Гость
30 июля 2024, 10:58
Умный парень, побольше бы таких ребят! Удачи Кириллу в поступлении на желаемый факультет!
Гость
30 июля 2024, 11:08
Светлая голова!
Гость
30 июля 2024, 11:11
наконец-то годный контент! й1 давай еще ;)
Гость
30 июля 2024, 11:09
Красавчик! Пусть будет здоров, счастлив и успешен в жизни! Родителям респект, за воспитание сына.
Гость
30 июля 2024, 11:30
Умников в России становится всё больше, а вот продукции отечественного производства мало, всё завалено китайской продукцией. Вот когда ум этих умников превратится в физический продукт российского производства, тогда будет реальный результат от этих умников, дающий пользу стране в росте ВВП.
Гость
30 июля 2024, 13:30
дипломат- самая бесполезная профессия. Это раньше они что-то могли и делали, сейчас просто прозябание в чужой стране.
Гость
30 июля 2024, 22:13
Кирилл, Вы умник! Порадовались за Вас! Вот бы в сельские школы педагогов Вашего уровня! Удачи!
30 июля 2024, 23:21
Ничего не имею против умных и эрудированых людей,но что дальше?быть умным чтобы блеснуть своим умом на шоу?надеюсь что найдётся более достойное применение данному таланту.
Гость
30 июля 2024, 13:23
Кирилл из грамотной семьи , у него грамотные бабушки и дед , да и родители все с высшим образованием. Он очень любознательный мальчишка с добрым характером , у него все получится. Я восхищена этой семьей. Кирилл с бабушкой объездил много городов , изучая разные темы , удачи тебе золотой мальчик .
Гость
30 июля 2024, 14:26
не у всех есть возможность так хорошо устроится в жизни.
30 июля 2024, 23:32
Что всё?получится внести какойто вклад в развитие человечества?или просто получится занять тёплое место у кормушки?вот в чём вопрос.умных у нас хватает,вот полезных дефецит.
Гость
30 июля 2024, 10:51
Вырастет пусть станет Губернатором или мэром. Старики воздуханы и двоешники изрядно надоели.
30 июля 2024, 23:34
Губернатор и мэр всего лишь винтики выполняющие задачи тех кто их туда поставил.
Гость
30 июля 2024, 12:03
Плохо знаете историю, из Екатеринбурга был победитель программы "Умници и умники" Андрей Кукарских, не помню в каком году,он уже закончил МГИМО
30 июля 2024, 23:34
И где он теперь?
Гость
30 июля 2024, 10:53
Величайшее танковое сражение под Прохоровкой? Это где на 10 немецких Тигров наступало свыше 300 Т-34 и больше половины из них оказалось в противотанковом рву, который советские же саперы и вырыли? 😎
Гость
30 июля 2024, 17:17
Да вы сказочник известный))) Вам суворов-резун на ушко нашептал такие цифры ?
Гость
30 июля 2024, 17:52
Гость
30 июля 2024, 17:52
Да вы сказочник известный))) Вам суворов-резун на ушко нашептал такие цифры ?
Т 34 76 даже с 500 метров не пробивал бортовую броню "Тигра"". Остальные наши танки были вообще "легкими". Скорострельность пушки "Тигра" 88, это 10 выстрелов в минуту, прямая дальность 1000метров. Емкость 92 снаряда. 5 танковую армию под Прохоровкой, Ротмистров угробил, когда бросил в лобовую атаку на окопавшиеся немецкие танки. Да, в том числе и противотанковый ров. После разбора его действий в Ставке, Ротмистрова от расстрела спасло только чудо.
Гость
30 июля 2024, 18:12
Гость
30 июля 2024, 18:12
Т 34 76 даже с 500 метров не пробивал бортовую броню "Тигра"". Остальные наши танки были вообще "легкими". Скорострельность пушки "Тигра" 88, это 10 выстрелов в минуту, прямая дальность 1000метров. Емкость 92 снаряда. 5 танковую армию под Прохоровкой, Ротмистров угробил, когда бросил в лобовую атаку на окопавшиеся немецкие танки. Да, в том числе и противотанковый ров. После разбора его действий в Ставке, Ротмистрова от расстрела спасло только чудо.
Эти факты про скорострельность и дальность как то соотносятся с предъявленными цифрами 10 PzKpfw VI на 300 Т-34/76?
Гость
30 июля 2024, 09:56
Ку 🙌
Гость
30 июля 2024, 10:18
Самая главная проблема образования в России - это дурацкие шляпы)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
30 июля 2024, 12:30
Всех БЛАГ этому умному парню! Прекрасное знание истории! Пусть работает на благо России!
Гость
30 июля 2024, 12:38
Замечательный парень. Но надо заниматься своей физической формой и здоровьем в целом. Даже по фото виден лишний вес (почти первая степень ожирения). Нет здоровья - не будет никакой карьеры! Кто ж его так раскормил?
Гость
30 июля 2024, 13:53
А дипломаты теперь все в сандалиях на босу ногу ходить будут ?! Теперь так можно
Гость
30 июля 2024, 15:37
Переписали учебники истории,вот и получилась бодяга. Учила историю в СССР,этого вполне достаточно для школьного образования. А какие то жесткие случаи это для специализированного высшего образования,аспирантуры,диссертаций. Сейчас школа перегружена лишним,тексты написаны машинным ИИ как будто,вот отсюда потребность где то ещё набраться знаний,но многознание рождает печали.
Гость
30 июля 2024, 17:19
молодчина
Гость
30 июля 2024, 09:59
Министр растёт, лет так через 35 посаят его за хитрые схемы😅😋😎
Гость
30 июля 2024, 10:12
Выглядит на 25+
Гость
30 июля 2024, 14:34
В вопросах государства Кирилл сущий ребёнок-профан живущий одним днём,когда определяет ЕГЭ как абсолютное благо!Возможно его попросили высказаться таким образом заинтересованные структуры!
Гость
30 июля 2024, 10:08
Бесполезный в сельском хозяйстве субъект.
Гость
30 июля 2024, 10:05
"Шляпу сними"
Гость
30 июля 2024, 11:14
Историю в школе изучать не умеют. Слишком много времени на европейские революции ХIX века и гражданина Ульянова. За последние 100 лет вообще брать не надо.
Гость
30 июля 2024, 10:13
Почему такой хороший боец не в зоне сво. Еще же Одессу и Харькiв брать