перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Бюджет не резиновый: как попасть на бесплатное обучение в вуз и не пропустить заключение контракта?

29 июля 2024, 22:06
нет практически ни одного "левого" студента,а ха ха.
Гость
29 июля 2024, 23:30
И снова наглая ложь! У меня сын по успеваемости имеет самый высокий рейтинг на своём курсе, но перевестись на бюджет не может! Заинтересованы в умных студентах? В деньгах они заинтересованы! Интересанты!
Гость
30 июля 2024, 02:21
Очевидно: заключаем контракт с МО и потом поступаем на бюджет. Тоже мне, головоломка в заголовке.
Гость
30 июля 2024, 06:13
Мы в свое время учились бесплатно, а столько блатников и в помине не было!!
Гость
30 июля 2024, 06:14
Канешна бюджет не резиновый, а бабло не пахнет, все хотят жить красиво!!
Гость
30 июля 2024, 07:26
А на производстве нужны будут такие льготники выпускники? Ведь комиссию надо будет проходить....Просто отмывание денег!
Гость
30 июля 2024, 08:10
всем кому минздрав подписал целевое от больниц надо взять! стране нужны врачи. ибо зачем тогда подписывали договоры? бумаги столько потратили и подписей столько насобирали.
Гость
30 июля 2024, 08:08
а где мой коммент про союзников из бедных стран. студентов аж 280 штук?африка и азия. и родителей с мешками деняг из наших южан??
Гость
30 июля 2024, 11:36
"...- целевая квота. Она также дает право учиться и не платить за это деньги." Сразу спецов видно. Целевое обучение не всегда бесплатное. Как в школе не получится. Е С 2024 года вообще правила изменились - сначала поступи, потом заключай договор. сли целевик поступил в приоритетном порядке, то ему выставляется штраф при нарушении условий договора целевого обучения. Не дай бог расхочется учиться. Федеральный надзорный орган выставит штраф в размере затраченных на облучение "целевика" денег этому самому "целевику". Нормативы затрат рассчитываются по федеральным нормам с выплатой штрафа в полном объеме в казначейство. Для рамок договора о целевом обучении при поступлении по общим основаниям, ответственность по исполнению немного другая - вроде без штрафов.
Гость
31 июля 2024, 04:01
Моя дочь училась в Воронежском университете нв факультете журналистики .В бюджетной группе, т.к. требования к успеваемости в этой группе были значительно выше, чем на платной основе, всего 10 бюджетных мест и были они занаты все вот такими поступающими по всяким квотам.Так вот , на третьем курсе был анонимный опрос этих студентов, будете ли вы работать по этой специальности, все ответили "нет".Так вот, моя дочь единственная из всего факультета участвовала с докладами на конференциях в МГУ, РОСАТОМА, ГАЗПРОМА и других.Я оплачивала ей билеты на проезд на эти мероприятия, проживание и т.д.закончила Вуз с красным дипломом и когда я видела вакансии о переводе на бюджет декан и его зам находили всегда причину нам отказать.Так и платила я за все ее обучение до выпуска.Конечно, все ее и мои усилия не прошли даром.Теперь она классный специалист и довольно высокооплачиваемый.Только досадно, что я будучи уже на пенсии работала на трех работах, чтобы моя дочь это образование получила, а всякие бездари учились бесплатно, посредственно и потом работали с этими дипломами в нейл салонах.Я даже уверенна , если вдруг случайно мой комментарий прочитает вышеупомянутый замдекана, она сто процентов поймет о какой студентке идет речь.Поэтому, в чем заинтересованы вузы? Догадывайтесь сами😏
Гость
29 июля 2024, 22:35
Сдается, что вероятность зачисления на бюджет стремится к 0
Гость
30 июля 2024, 12:14
вход бюджет от 265 баллов для востребованных направлений (10 человек на место), хоть ЕГЭ, хоть внутреннее тестирование. Но если прямо сейчас посмотреть на списки УрФУ, то там и сейчас висят в списках 139 баллов ЕГЭ на направлениях, которые никому не интересны (0.3-0.5 человека на место).