перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«Один экзамен за 11 лет не должен определять будущее человека»: 100-балльник считает, что ЕГЭ можно отменить

17 июля 2024, 15:37
Вот не там вы про поменять спрашиваете. Человек 1 раз проехал на лыжах, а вы к нему с вопросами - "А не лучше ли было на коньках?", "В может велосипед бы подошёл?". Дайте ему сперва поучиться в вузе, а потом на работе оценить преимущества/недостатки разных поколений с разными ступенями подготовки, а потом уже пусть рассуждает о том, как лучше. А так у него же даже грамотного подхода нет - плюсы/минусы не анализирует, да даже не понимает, что старый экзамен также определял жизнь, как теперешнее егэ.
Гость
17 июля 2024, 15:55
Все так. Пацану еще только предстоит определить его жизнь, а ЕГЭ просто показатель знаний.
Гость
17 июля 2024, 15:57
В высшем учебном заведении занимаются повторением пройденного в школе + знания по специальности. Экзамен в школе, а особенно ОГЭ на дальнейшую учебу или работу не влияют
Гость
17 июля 2024, 16:51
Гость
17 июля 2024, 16:51
Все так. Пацану еще только предстоит определить его жизнь, а ЕГЭ просто показатель знаний.
Не знаний,а натаскивания
17 июля 2024, 17:33
более 80% учителей не смогли сами сдать ЕГЭ. Это все что нужно знать про "единый хосударственный экзамен" ....
Гость
21 июля 2024, 10:25
Это все, что надо знаю о профессиональных навыкам наших учителей, вот что грустно. Репетиторы почему-то спокойно егэ сдают
Гость
17 июля 2024, 15:06
Не будет ЕГЭ - будет обычный устный или письменный экзамен. Что поменяется то? Ну и по опыту школы: любимчикам оценку завысят, а нелюбимчикам - занизят. И ничего с этим не сделать. ЕГЭ хотя бы проверяют, не зная, кому он принадлежит
Гость
17 июля 2024, 15:14
Не будет егэ - будет по два экзамена в каждом вузе. Некоторые совпадут по времени проведения. У меня так было: пришлось бежать в незнакомом городе с одного экзамена на другой. Каторга. Это еще учитывая, что медалистам один экзамен автоматом ставили.Про поступление в разные города даже заикаться не стоило. И каждый из экзаменов определял жизнь.
Гость
17 июля 2024, 15:32
Для начала хоть вопрос немного изучите и сравнивайте по конкретным показателям. Уровень знаний первокурсников к примеру... Главное ведь не сколько в школе вы получили, а сколько на поступлении в ВУЗ, хотя там конечно своя коррупция была...
Гость
17 июля 2024, 15:49
Я сдавал в школе физику и геометрию устно в 9ом, в 11 устно только геометрию, остальные егэ. ЕГЭ показалось достаточно лёгким, устно было бы тяжелее сдавать. ЕГЭ дало возможность снизить уровень, и как бы уровнять всех.
А ты уверен, что поступил бы в МФТИ, тягая билеты? 🤣🤣🤣🤣
17 июля 2024, 16:18
по законам РФ - ЕГЭ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАПРЕЩЕН, т.к. это ЭКСПЕРИМЕНТ. Согласно законам РФ эксперименты над детьми ЗАПРЕЩЕНЫ !!!
Гость
18 июля 2024, 09:20
С чего бы ЭКСПЕРИМЕНТ?
Гость
17 июля 2024, 15:27
ЕГЭ и не определяет будущее, детям так кажется, но это не так. Будущее много что определяет: место рождения, семья, наследственность, желания самого человека, можно завалить экзамен, но все равно получить образование. ЕГЭ это показатель способностей и трудолюбие и возможность попасть бесплатно в хороший вуз.
Гость
17 июля 2024, 15:33
Поверьте, возможностей попасть в хороший ВУЗ до ЕГЭ было больше...
Гость
17 июля 2024, 15:52
Гость
17 июля 2024, 15:52
Поверьте, возможностей попасть в хороший ВУЗ до ЕГЭ было больше...
Ага, со вступительными очными экзаменами в разных городах в одно время. Вы точно высшее получали?
Гость
17 июля 2024, 16:01
Гость
17 июля 2024, 16:01
Поверьте, возможностей попасть в хороший ВУЗ до ЕГЭ было больше...
Ага, за взятку. Плавали - знаем
Гость
17 июля 2024, 15:42
Не нужны ни выпускные , ни вступительные экзамены, народ должен приходить и учиться той специальности, которую желает получить.
Гость
17 июля 2024, 15:56
в ВУЗе тоже отменить экзамены? Ну да, пусть лекции только посещают, диплом дадим. А они в итоге ничего и не знают
Гость
17 июля 2024, 16:00
Нет! Допустим, человек без музыкального слуха не должен получить музыкальное образование! И так во многом
Гость
17 июля 2024, 16:01
Огромное количество людей не знает, чего хочет. Без шуток. Потому и работают не по специальности в итоге.
Гость
17 июля 2024, 16:33
А что должно определять будущее человека? Наличие родственников в приёмной комиссии? Или наличие денег на взятку?
Гость
17 июля 2024, 15:54
ЕГЭ надо отменить. Его сделали для того, чтобы большинство могли сдать экзамен. Ведь для чего делается пробный. А чтобы уровень оценить, если плохо сдали, значит сделать послабее уровень. А следовательно, не требуются более фундоментальные знания. Плюс надрессированы на тесты, а говорить устно не умеют. А ведь в ВУЗе будут устные экзамены. А их жизнь не готовила к такому
Гость
17 июля 2024, 16:00
Лет 25 то назад, часть учеников устно не могли сдать экзамены, ну пусть 2-3 процента. А если сейчас отменить ЕГЭ, то уже процентов 75 не сдадут. Потому как не способны выучить такой объём. Например весь курс геометрии, билетов 40
Гость
17 июля 2024, 17:04
Правильно мыслите, товарищ! Зачем нам так много людей с "вышкой", вдруг там даже тупые думать научатся за 5 лет?
Гость
17 июля 2024, 17:06
Очень многие гении являются социофобами и интровертами, для них говорить в принципе стресс. А вы вместо индивидуального подхода так же предлагаете уравниловку, но в другую сторону.
Гость
17 июля 2024, 15:53
Чего это - один? Хоть каждый год ЕГЭ сдавай. Зато с этим можно куда угодно документы подавать.
Гость
17 июля 2024, 17:04
Разъясняю. При нынешних порядках будущее человека определяет в основном размер кошелька его родителей, а не баллы ЕГЭ. Что со всем этим делать? Кто даст правильный ответ, тот получит десять лет. Но можно попробовать почитать детскую книжку про Незнайку.
Гость
17 июля 2024, 18:54
У нас в СССР - тему прошли - мини экзамен по теме. В ВУЗы поступали наши троечники без напряга. У меня в аттестате были одни 4. Зато диплом красный.
Гость
17 июля 2024, 18:56
Насчет ЕГЭ может и так, но насчет того, что один экзамен определял будущее? Дак так всегда было, и в СССР тоже. Провалил экзамен при поступлении, всё. иди работать, можешь поступать только на следующий год. И нормально было и никто не жаловался на экзамены. Без экзаменов никак.
Гость
18 июля 2024, 08:15
«Не читала, но осуждаю»- возьмём всё худшее от совка, конечно, мнение школьника экспертнее преподавателей вузов и учёных.
Гость
18 июля 2024, 09:20
Не уникум, а обычный человек. Вообще, нужно делать экзамены по всем предметам обязательными.
Гость
20 июля 2024, 17:56
пусть остается так как есть. помню ранее университеты наглели при сдаче экзаменов. заранее выкладывать задание с неправильными данными. и еще коррупция. ЕГЭ лучшее чем когда либо было. ни один экзамен не определяет человека. Человек всегда будет искать недостаток если ему нечем заняться. Единственное чтобы я отменила это проверку металлоискателями, так как это вырабатывает в человеке согласие на общество тюремного вида.
Гость
18 июля 2024, 07:18
100-бальник мальчог просто не отражает, что если ЕГЭ отменят... Он не в один Вуз не поступит по внутренним экзаменам со своими зумерскими мозгами, разрушенными ТикТоком.
17 июля 2024, 16:32
ЕГЭ зло.Долой!!!