перейти к публикации
44 комментария к публикации

Эти 10 слов с удвоенными согласными почти все пишут неправильно. И вы тоже?

10/10. Не знаю, может для нашего времени это сложно, но с багажом советского (ладно, раннего постсоветского) образования и с сотнями прочитанных в детстве книжек это элементарно.
Гость
4 июля, 15:11
Не в образовании дело, а именно в чтении. Кто прочитал сотню книг - тот ошибок уже не делает
4 июля, 15:33
У меня, как у учившемуся русскому языку, по статьям е1, 5 из 10 😎
Гость
4 июля, 18:37
4 июля, 15:33
У меня, как у учившемуся русскому языку, по статьям е1, 5 из 10 😎
Так ты через раз ошибки делаешь
4 июля, 15:45
10/10, а по русскму языку была всего лишь четверка. Правда, было это давно, в стране, которой уже нет. Образование там было достойное! Даже второгодники поржали бы на вопросом про длину и длинну
Банки перед телевизором заряжал? Дешёвые мексиканские сериалы смотрел?
5 июля, 09:15
Банки перед телевизором заряжал? Дешёвые мексиканские сериалы смотрел?
Сериалы смотрел, а чё? Банки в нашей семье никто (даже старшее поколение) не заряжал
4 июля, 15:07
Когда проведут проверку грамотности среди писателей Е1?
Гость
4 июля, 20:00
Им бы ещё проверку словарного запаса провести. А то каждый день одни и те же слова в заголовках: взвинтили, рухнули, красотки, ну и так далее))
4 июля, 14:14
"10 из 10 Настоящего грамотея сложно чем-то удивить. Поздравляем!" Трудно было где-то ошибиться.
4 июля, 14:58
Это тех, кто сдавал экзамены и учился по советской образовательной программе - сложно удивить. Современные жертвы ЕГЭ даже начинать этот тест не будут.
9 из 10 Похоже, вас смутили только самые редкие слова из теста?
Гость
4 июля, 20:01
Ну про мороженое-то вы точно ответили правильно, я уверено.
Гость
4 июля, 14:36
3 из 10. Пожалуйста, пришлите резюме в редакцию, вы нам подходите.
длинношеее, змееед….
Гость
4 июля, 14:11
Только Геккон с пропитым образованием не наберёт 10 из 10
Горничная на украине называется покоивка. Страшно какое слово...
4 июля, 17:42
От слова покоИ, это же очевидно.
Гость
4 июля, 20:02
Не даёт вам покоя эта Украина. Они смогли придумать самый смешной на свете язык, а чего добились вы, дорогой Джокер?
"12 из 10. Поздравляем!"🤗
4 июля, 15:35
В первой цифре, у вас символ лишний получился 😃
Граждане 404 обычно пишут киллометры, колличество. Потому что одесса у них одеса. Они к этому просто привыкли и везде в русском делают двойные буквы...
И кот у них кит, и кошка - кишка
Гость
4 июля, 14:36
Тест туфта для 10 класса. Неужели сейчас после школы такое падение знаний??? Ужас ........
Гость
4 июля, 14:50
Очень простой тест, ни одного сложного слова нет.
Мороженное мороженое.
Гость
4 июля, 18:12
Одни пенсы в комментариях.
Гость
4 июля, 20:06
Ну у нас-то это хотя бы естественный возраст. А вот судя по тому, что ты здесь отметился, ты уже стар духом при своём малом возрасте.
Гость
4 июля, 20:28
Гость, ты то что сможешь передать подрастающему поколению?
Гость
4 июля, 14:29
10/10. Еще остатки советского образования + множество прочитанных книг.
Гость
4 июля, 19:18
Ну "да. " Оно и видно, что советское образование нигде за границей не котировалось.
4 июля, 14:45
9 из 10 Похоже, вас смутили только самые редкие слова из теста? случайно ткнул в неправильный ответ, очень лёгкий тест, уровень примерно 7 класса советской школы
Гость
4 июля, 14:29
С моей тройкой по русскому 9 из 10. Закончил школу в 2004
Гость
4 июля, 14:38
Very easy!
Гость
4 июля, 15:12
Сдал все экзамены без аппеляций, поэтому только ее и "завалил"
Гость
4 июля, 16:10
9\10
Гость
4 июля, 17:52
Офигеть. 8 правильных из 10… неожиданно для себя самой
Гость
4 июля, 19:58
В какой комнате моют гостей? - В ваной. - В ванной.
Гость
4 июля, 21:23
10 из 10 Настоящего грамотея сложно чем-то удивить. Поздравляем!
Гость
4 июля, 22:49
Как смешно вы все радуетесь своим 10 из 10! Ну чисто дети! Только что поливали друг друга в предыдущих новостях и всё-разом впали в детство! Такие все гордые собой, радостные, все слова угадали!
4 июля, 15:34
9/10, и то, потому что пальцем не туда попал. Спешить не надо.