перейти к публикации

166 ответов к публикации

На Уктусе почти достроили гигантскую школу, которую жители требовали от губернатора. Фоторепортаж

3 июля 2024, 10:29
Молодцы, что построили, но преподносят как дар от губера. В нормальном мире школы должны строится просто потому что они нужны. А не снисхождение
Гость
3 июля 2024, 10:36
Но ведь без губернатора не построиться школа просто по щелку пальца, по этому и преподносят это так, ведь изначально было обращение к нему
Гость
3 июля 2024, 10:41
Гость
3 июля 2024, 10:41
Но ведь без губернатора не построиться школа просто по щелку пальца, по этому и преподносят это так, ведь изначально было обращение к нему
Изначально?! 🤣 Ога, изначально 30 лет ждали, только потом уже ему об этом напомнили. Чем он все годы своего губернаторства занимался?
Гость
3 июля 2024, 10:48
Это был бы дар, если бы ее построили за деньги губера. В чем я сомневаюсь.
3 июля 2024, 10:03
Лучше покажите как возле этой школы дорогу развалили 3 недели назад и ни одного рабочего нет все это время,люди ходят по камням
Гость
3 июля 2024, 10:06
Так есть фото. Правда, по нему и не догадаться, что это бывшая дорога...
Гость
3 июля 2024, 10:41
С коляской в обще не пройти! Одни строители у школы дорогу разрыли вторые 2 дополнительные дороги перекрыли! Как ездить?!!!!!! Всем фиолетово на проблемы лишь бы сдать, а как это будет не волнует!
Гость
3 июля 2024, 12:46
Есть время для того, чтобы отремонтировать эту дорогу, ещё лето и осень впереди тоже, так что все сделают
3 июля 2024, 11:01
Дорогие соотечественники,ну что опять не так? Отличная школа, современная,спортивная,прекрасное место у реки! Восстановят дорогу и будет все нормалтьно. Надо только эту дорогу продолжить до новой башни под номером 59,чтобы дети дальше по грязи не ползли и убрать с нее все парковочные машины,которые явно опять займут целый ряд,как только дорогу восстановят! Сейчас бы еще поликлинику на Уктусе построили! А то такой огромный район,дома растут как грибы,а ездим лечиться либо на Вторчермет,либо на Химмаш!
Гость
3 июля 2024, 11:09
Дорогу обещали сдать к 01.12.2023 (я уж молчу, что Сомиков ее еще лет 5 назад построить обещал). Сегодня 03.06.2024, на сдачу дороги даже намека нет. А район застраивается высотками плотняком без инфраструктуры, с чьего-то высокого разрешения. И чо вам не так-то, дорогие соотечественники?!
3 июля 2024, 10:39
Лучше бы рассказали, как планируют бороться с вечной вонью из канализации на всей Рощинской...
Гость
3 июля 2024, 10:48
А после строительства очистных в лесу стало получше или так-же воняет канализацией?
Гость
3 июля 2024, 11:11
Гость
3 июля 2024, 11:11
А после строительства очистных в лесу стало получше или так-же воняет канализацией?
Как воняло, так и воняет. Очистные реально есть, или на них просто деньги отмыты?
3 июля 2024, 12:08
Гость
3 июля 2024, 12:08
А после строительства очистных в лесу стало получше или так-же воняет канализацией?
Это ливневые очистные,(для стока воды с новой дороги)
Гость
3 июля 2024, 10:25
Дороги достройте уже! Вчера был пожар 9 квартир сгорело, пожарки не могли доехать!
Гость
3 июля 2024, 10:04
"...требовали от губернатора" 🤭 Во-первых, эту школу Уктус с 90х годов ждет, тут не от губернатора, а губернатору требовать строительство школы надо было несколько десятилетий назад! А во-вторых, что с нашего губернатора требовать-то можно, а? Не смешите людей громкими фразами.
Гость
3 июля 2024, 10:41
Специально для жителей большую школу построили, просили вот и сделали. Интересно, хоть кто нибудь выскажет благодарность 🤔
Гость
3 июля 2024, 13:36
Кому?
Антивандальное надо было все делать. Разгромят школу личинусы областников
Гость
3 июля 2024, 15:38
А может наоборот будут ценить новую школу, ведь дети с каждым годом все продвинутее и умнее становятся
Гость
3 июля 2024, 10:28
Как строительство закончат так вот уже другое дело, уверен она будет выглядеть прекрасно, как большая часть современных школ
Гость
3 июля 2024, 10:48
Да что ты, а вот после лета будет осень, а потом зима. Напиши еще и об этом камент. Или ты в этом не уверена?
Гость
3 июля 2024, 12:48
Гость
3 июля 2024, 12:48
Да что ты, а вот после лета будет осень, а потом зима. Напиши еще и об этом камент. Или ты в этом не уверена?
Тебе чем то школа не нравится или ты обижен на то, что в твоё время такого не было?
Гость
3 июля 2024, 13:35
Гость
3 июля 2024, 13:35
Тебе чем то школа не нравится или ты обижен на то, что в твоё время такого не было?
Ты на вопрос отвечай.
Гость
3 июля 2024, 10:29
Как по мне в целом даже недостроенная она уже выглядит достойно, так что полагаю, детям будет комфортно в ней учиться
Гость
3 июля 2024, 10:42
От чьего имени опять вещаешь, ноунейм?
Гость
3 июля 2024, 15:39
Гость
3 июля 2024, 15:39
От чьего имени опять вещаешь, ноунейм?
Так и вы без опознавательных знаков. А человек хочет и выражает свое мнение
Гость
3 июля 2024, 16:07
Гость
3 июля 2024, 16:07
Так и вы без опознавательных знаков. А человек хочет и выражает свое мнение
Вы даже не понимаете на чём палитесь со своей ботофермой 😆
Гость
3 июля 2024, 11:31
Здесь срочно надо ставить станцию метро где недострой,просто срочно !!!!!! Здесь дикой коллапс в морозы,дети обмораживаются на остановках ожидая забитый пазик.Также по Щербакова должны ходить трамваи.Ну доведите это кто-нибудь профнепригодному Орлову.Он слепой.
Гость
3 июля 2024, 12:59
Сейчас столько разнообразной одежды, что спокойно можно стоять 20 минут в мороз и будет вполне комфортно
Гость
3 июля 2024, 13:36
Гость
3 июля 2024, 13:36
Сейчас столько разнообразной одежды, что спокойно можно стоять 20 минут в мороз и будет вполне комфортно
Вот и стой.
Гость
3 июля 2024, 15:56
В течение лета уже СК Монолит недострой придет достраивать.Какое метро?
Гость
3 июля 2024, 10:20
Эх, школьники уже через год разнесут)
Гость
3 июля 2024, 12:49
Сомневаюсь, я думаю если делать обычный ремонт ежегодно, то все останется таким же как и было изначально
Гость
3 июля 2024, 12:51
Самое печальное что они это сделают, но будут гнать родители на власть и что не сделали качественно, а детей воспитывать своих качественно не хотят
Гость
3 июля 2024, 12:57
Надо учить детей относиться бережно ко всему, не только в вашем доме, но и в школе в том числе
Гость
3 июля 2024, 10:54
Приятная новость! Молодцы.
Гость
3 июля 2024, 12:53
Надо радоваться, что достраивают школу и к началу учебного года она уже примет детишек, так что прекращайте о плохом
Гость
3 июля 2024, 13:18
Онижедети!
Гость
3 июля 2024, 13:41
Да, барыня, как прикажете!
Гость
3 июля 2024, 15:43
Гость
3 июля 2024, 15:43
Онижедети!
Все зависит от воспитания, как и чему научишь, так и будет вести себя твой ребёнок. Все логично и просто.
Гость
3 июля 2024, 10:03
Галямов то там при каких делах? Как он эту должность получил? Прокуратура не хочет проверить его соответствие? У него может образование есть строительное?
Гость
3 июля 2024, 10:55
+++++
Гость
3 июля 2024, 12:41
А вы когл предпочитаете, Бубнова!?
Гость
3 июля 2024, 21:38
Он менеджер. И достаточно эффективный. В отличии от диванных специалистов ни в чем конкретно.
Гость
3 июля 2024, 12:46
А чего жаловаться губернатору, если строительство школы уже было в активной стадии. Или просто лишь бы спросить с властей, даже не разбираясь ни в чем
Гость
3 июля 2024, 13:42
Ты бы залогинилась уже
Гость
3 июля 2024, 14:43
Ну ты же пишешь комменты в любой теме про "успехи" губернатора, не разбираясь ни в чём 🤣
Гость
3 июля 2024, 15:42
Гость
3 июля 2024, 15:42
Ты бы залогинилась уже
А ты почему до сих пор без регистрации тут сидишь? Странно задавать вопросы, когда сам не может сделать такие действия
3 июля 2024, 11:09
А есть тут це европейцы судят как у себя,типа и в РФ школы не строят))))Да их строят в РФ уже чуть ли нетысячами в год!
Гость
3 июля 2024, 11:30
Только ты почему то умалчиваешь, что рождаемость падает (я не про мигрантов с Азии). Да и кто будет плодить нищету
3 июля 2024, 12:00
Гость
3 июля 2024, 12:00
Только ты почему то умалчиваешь, что рождаемость падает (я не про мигрантов с Азии). Да и кто будет плодить нищету
Поэтому РФ уже вторая страна по притоку мигрантов,в Южных регионах РФ рождаемость растёт и чё?
Гость
3 июля 2024, 12:48
Может прозвучит грубо, но такое ощущение что народ только и может требовать, а как поблагодарить, так сразу нос воротят
Гость
3 июля 2024, 13:43
Так иди, благодари, не теряй время.
Гость
3 июля 2024, 16:30
Так у нас такой народ, все вынь до падай, а как дело до похвалы так все в кусты, не благодарный народ тут
Гость
3 июля 2024, 10:02
Гигантский объект - гигантские возможности освоить средства в свою пользу. Старо как мир.
Гость
3 июля 2024, 10:16
Т.е. школу построили - это плохо?
Гость
3 июля 2024, 10:18
Гость
3 июля 2024, 10:18
Т.е. школу построили - это плохо?
Прикинь, в данном случае - плохо. Впритык ко всему
3 июля 2024, 10:24
Гость
3 июля 2024, 10:24
Прикинь, в данном случае - плохо. Впритык ко всему
Я бы сказал что возле школы настроили , школа в проекте с 2008 годов, когда не месте домов частный сектор был
Гость
3 июля 2024, 11:04
В школе будет работать даже скалодром Ага, учитель физкультуры поддержит 7ми классницу и всё, 8 лет дадут 😞
Гость
3 июля 2024, 11:12
Хорошая новость. Рада за детей, лишь бы не раздолбали всё уже в первый месяц учёбы.
Гость
3 июля 2024, 11:34
Где трамваи Орлов,где Метро ??????????? По Щербакова дикий ужас.В морозы часами в пробках.Иди сам постой со своими детьми.Ты вообще человек ??????? Почему бездействуешь ??????
Гость
3 июля 2024, 12:37
Забавно что осваиваются все эти миллиарды денег налогоплательщиков как будто на "социалку" (школы же для детей!!). По факту бетон зарывается в землю через правильные строительные фирмы. А потом в карасях, за шарташом и на балтыме обнаруживаются коттеджи в стиле цыганского барокко или фамильного крематория по 250 млн ₽ за штуку. А про систему образования и так все известно, уральские школы и вузы конечно же на первых строчках мировых рейтингов 😆
Гость
3 июля 2024, 12:44
Школы строят ежегодно, конечно в каждом районе за один год не появится сразу по школе, бюджет не позволит, но стараются строить везде
Гость
3 июля 2024, 12:45
Школу уже почти достроили, думаю, что к началу учебного года все будет готово и дети наконец то смогут пойти в новую современную школу обучаться
Гость
3 июля 2024, 12:44
Думаю, что когда ты выбираешь себе квартиру, то учитывать какая инфраструктура будет рядом, от этого уже и отталкиваться
Гость
3 июля 2024, 10:37
Школ и так предостаточно и в Екб и в самой области, понятно что слишком быстро строятся новые дома, вот и не успевают иногда где то вовремя построить т
Гость
3 июля 2024, 10:50
Откуда инфа, что предостаточно школ?
Гость
3 июля 2024, 10:59
Где предостаточно? Может в твоей области да, а в Екатеринбурге нет
Гость
3 июля 2024, 10:19
Такое шикарное место сгубили, маленький парк.
Гость
3 июля 2024, 10:24
Так её же построили на месте заболотистого берега который отсыпали скальным грунтом. Это фактически река по старым картам если посмотрите
Гость
3 июля 2024, 10:47
Гость
3 июля 2024, 10:47
Так её же построили на месте заболотистого берега который отсыпали скальным грунтом. Это фактически река по старым картам если посмотрите
Там частные дома веками стояли с усадьбами и огородами, алё. Никогда там реки не было в этом месте. Отсыпали только чтоб склон берега выровнять.
Гость
3 июля 2024, 11:01
Гость
3 июля 2024, 11:01
Там частные дома веками стояли с усадьбами и огородами, алё. Никогда там реки не было в этом месте. Отсыпали только чтоб склон берега выровнять.
На месте где построили школу никогда не было домов, были огороды огороженные забором как самозахват. Дома находились немного подальше. Я же сам жил там
Гость
3 июля 2024, 11:30
Можно подумать губернатор свои деньги дает. Во-первых, бюджет области формируется в большей части на налоги граждан и предприятий. Во-вторых, утверждается депутатами как представителями народа. В-третьих, Куйвашев как председатель областного правительства обеспечивает целевое и рачительное расходование бюджета (народных денег) так как ему предписано законом! Никакой небесной манной это не является. Это его работа. И с него за нее будет спрос!
Гость
3 июля 2024, 14:11
Какой с назначенца спрос 🤦‍♀️ В прошлом году половина области сгорела, а ему даже выговора не было.
Гость
3 июля 2024, 15:02
Гость
3 июля 2024, 15:02
Какой с назначенца спрос 🤦‍♀️ В прошлом году половина области сгорела, а ему даже выговора не было.
Ну критику он должен воспринимать. А дифирамбы, как тут требуют боты, никто петь ему не будет!
Гость
3 июля 2024, 15:40
Гость
3 июля 2024, 15:40
Ну критику он должен воспринимать. А дифирамбы, как тут требуют боты, никто петь ему не будет!
И зачем ему критику воспринимать? Мы для него никто, ресурсная база.
Гость
3 июля 2024, 11:59
Школа хорошо, но есть ли кому преподавать ?! Мало кто задумывается о том, что преподавателей очень очень мало
Гость
3 июля 2024, 14:14
В области три педа, каждый год выпускающие преподавателей.
Гость
3 июля 2024, 15:04
Гость
3 июля 2024, 15:04
В области три педа, каждый год выпускающие преподавателей.
Да ты что! Ну раз три тода это да 🤣 Ещё мед целый один. На 99 месте в рейтинге вузов РФ 😆 Медицина же и образование на урале самые лучшие в мире!!!
Гость
3 июля 2024, 15:42
Гость
3 июля 2024, 15:42
Да ты что! Ну раз три тода это да 🤣 Ещё мед целый один. На 99 месте в рейтинге вузов РФ 😆 Медицина же и образование на урале самые лучшие в мире!!!
Читать учись. "...очень очень мало" - это о количестве, а не о качестве.
Гость
3 июля 2024, 10:29
Необучаемые просто уральские строители, опять стадион на самом берегу реки, где ветром будет сдувать детей. На Химмаше такие-же два стадиона для тренировок к ЧМ 2018 построили, там мяч сам по себе по полю катается от ветра и игроков сносит. Теперь необходимо новую реконструкцию делать новых стадионов, строить стены, а какой смысл тогда на берегу реки это делать было? А тут школа, дети вечно болеющие и такую спортивную площадку сделали. Ну как так то
Гость
3 июля 2024, 10:45
Не совсем верно, надеюсь. Река там с юга, а южный ветер у нас редкость. Дует чаще с северо-запада. А в этом месте из-за чудесатой планировки улицы задувает как раз вдоль противоположной (северной) стороны.
Гость
3 июля 2024, 10:59
Гость
3 июля 2024, 10:59
Не совсем верно, надеюсь. Река там с юга, а южный ветер у нас редкость. Дует чаще с северо-запада. А в этом месте из-за чудесатой планировки улицы задувает как раз вдоль противоположной (северной) стороны.
Просто всё делается для показухи и красивой картинки. Зато на открытии школы будет эффектно смотреться школа в кадре. Красиво
Гость
3 июля 2024, 11:29
Гость
3 июля 2024, 11:29
Просто всё делается для показухи и красивой картинки. Зато на открытии школы будет эффектно смотреться школа в кадре. Красиво
Факт. Сравнить если даже по карте, какая территория у старой, маленькой 131й школы, и какой клочок земли тут, у такой громадины. Всё впритык влеплено 😱 Всё вокруг застроили, потом выспались, на оставшийся пятачок школу втиснули. Но картинка же нам важнее.
Гость
3 июля 2024, 10:28
Школы лишними не бывают, тем более ежегодно в каждом районе стараются строить новые школы, чтобы мест всем хватало
Гость
3 июля 2024, 11:31
А где столько учителей найдешь? Много желающих работать за 45к?
Гость
3 июля 2024, 11:33
Кто старается и где именно старается?
Гость
3 июля 2024, 12:32
Гость
3 июля 2024, 12:32
А где столько учителей найдешь? Много желающих работать за 45к?
А это уже не проблема строителей. Бюджет освоен, деньги налогоплательщиков потрачены на "социалку" (это школа они же дети)! 🤣
Гость
3 июля 2024, 10:37
Мне кажется что уже в следующем году скорей откроется, и многому первоклашки пойдут в школу, а кто далеко переведутся по прописке, хотя пишут в этом, но дай бог будем ждать
Гость
3 июля 2024, 10:49
Кажется - крестись.
Гость
3 июля 2024, 10:58
Боты, вы, хоть текст то у друг друга не копируйте, смешно ведь это. А, то что школу построили это просто отлично.
Гость
3 июля 2024, 15:39
Гость
3 июля 2024, 15:39
Боты, вы, хоть текст то у друг друга не копируйте, смешно ведь это. А, то что школу построили это просто отлично.
Это одна. У нее норма - 30-35 каментов в подобных темах, вот и старается.
Гость
3 июля 2024, 10:17
Я рядом живу, что они устроили!! Мы просто всем районом до сих пор просто ползаем по этой грязи и камням! Школу они потребовали, смех!
Гость
3 июля 2024, 10:20
А это для кого? Для детишек ипотечников из этих свечек? Зачем им?
Гость
3 июля 2024, 11:00
Вот жаль, что ты школу не осилил, тогда бы понимал, что школа для детей.
Гость
3 июля 2024, 12:50
Гость
3 июля 2024, 12:50
Вот жаль, что ты школу не осилил, тогда бы понимал, что школа для детей.
Да да 🤣 А еще каждая школа это директор, заместители, кадровики, завучи, бухгалтера, повора, охранники и армия эффективных чиновничков от минобра! "Онижедети" тут что-то вроде кормовой базы к сожалению.
Гость
3 июля 2024, 10:51
О, стахановка на смену вышла. 10 комментариев за 10 минут.
Гость
3 июля 2024, 11:01
И все однотипные, фантазии, ума ноль.
Гость
3 июля 2024, 11:30
Гость
3 июля 2024, 11:30
И все однотипные, фантазии, ума ноль.
Зато миллионы из бюджета на ее содержание тратятся
Гость
3 июля 2024, 11:25
Вроде бы красиво должно получиться. НО дело же не вбетонных коробках. А в том кто будет учить, чему и как! Вот здесь не так уже однозначно. Система образования для масс как была так и есть. Воспитание правильно голосующего электората. Корты, корты, спортсмены. Я вас умоляю! Пустое стоит в том же академе с октября по апрель под снегом. Летом три месяца показушные уроки физры от которых косит добрая половина детей. Оставшиеся как и 50 лет назад сдают прыжки в длину, стометровку и три километра с отвалившейся печенью. Остальное время на корте гоняют футбол мигранты. Так конечно справимся 🤣
Гость
3 июля 2024, 15:29
Поверьте есть кому учить, учителей очень много которые готовы уже устроится и начать работать
Гость
3 июля 2024, 16:15
Гость
3 июля 2024, 16:15
Поверьте есть кому учить, учителей очень много которые готовы уже устроится и начать работать
Цыплят по осени считают.
Гость
3 июля 2024, 13:37
Ботяры тут уже 🤣
Гость
3 июля 2024, 15:28
Ты в первую очередь тут появился, чего то не устраивает если то, можешь и не комментировать
Гость
3 июля 2024, 16:39
Гость
3 июля 2024, 16:39
Ты в первую очередь тут появился, чего то не устраивает если то, можешь и не комментировать
Ну так я и не на работе. Хочу комментирую, не хочу нет 😉 У меня нет плана по комментам и отработке негатива или позитива как у вашей братии.
Гость
3 июля 2024, 10:20
Комменты трут и трут
Гость
3 июля 2024, 10:53
Эту тему только "имиджу губернатора" можно каментить.
Гость
3 июля 2024, 10:31
Ну вот теперь новенькая школа, интересно, на нее правда только выделили? Хотя сейчас стройматериалы вообще не дешевые
Гость
3 июля 2024, 10:49
Дак спроси патрона, он лучше знает.
Гость
3 июля 2024, 11:01
Главное, чтобы нашли учителей и др работников, для работы в школе
Гость
3 июля 2024, 11:35
Тебя пошлют.
Гость
3 июля 2024, 10:59
Я тракторист, хочу пойти работать в эту школу трактористом
Гость
3 июля 2024, 15:29
Тракториста в этой школе нет, идите у сельхоз техникум тогда работать в таком случае
Гость
3 июля 2024, 12:35
600 первоклассников??? 🤔
Гость
3 июля 2024, 12:44
Из средней азии
Гость
3 июля 2024, 12:42
Ого, 1500 человек, это же какая там школа, очень интересно будет посмотреть, не разу не видел таких объемов
Гость
3 июля 2024, 12:52
Ну какая. Наверняка элитная губернаторская 😉
Гость
3 июля 2024, 12:42
Во как быстро построили, достойно уважения, уже даже начнет работу с 1 сентября, родители думаю рады
Гость
3 июля 2024, 13:19
Яжматери вытирают слезы радости. Спасибо вам за душераздирающий комментарий! Не зря зарплату получаете 🙏
Гость
3 июля 2024, 10:38
Да как же народ любит прибедняться. Извините, что понаражали. Капец конечно, читать аж неприятно. Можно и поездить в другую школу, чуть подальше от дома, тем более кто уже учится в старших классах
Гость
3 июля 2024, 11:01
Ещё куда ездить? может к тебе на село?
Гость
3 июля 2024, 11:32
В какую другую?
Гость
3 июля 2024, 10:01
а смысл в рекреациях? если они учатся когда на улице либо дожди либо снег)
Гость
3 июля 2024, 10:21
Эх, жалко что это не улица Трактористов
Гость
3 июля 2024, 11:19
Отлично. Помогли детям ценных специалистов пойти учиться
Гость
3 июля 2024, 12:43
То что откроется с 1 сентября это классно, но это значит что в эту школу уже набрали ребят? Или они смогут только в следующем годах подавать заявление?