перейти к публикации

80 ответов к публикации

«Чем больше кредитов наберешь, тем лучше»: выпускница из России рассказала об учебе в Венском университете

30 июня 2024, 15:54
И это кто же у нас родители такой успешной, целеустремленной и самостоятельной девушки? ;)
Гость
30 июня 2024, 16:47
Кем бы ни были её родители, им зачёт.
Гость
30 июня 2024, 18:04
а ты сам родитель? сделай для ребенка тоже самое, че вы все жалуетесь не пойму
30 июня 2024, 18:31
Гость
30 июня 2024, 18:31
а ты сам родитель? сделай для ребенка тоже самое, че вы все жалуетесь не пойму
никто и не надеялся, что ты поймешь
Какое-то шляпное направление -'теория кина, театра, газет'🤣🤣🤣🤣
30 июня 2024, 20:02
Не для истинного россиянина, да?
Гость
30 июня 2024, 16:04
ну такое...вполне себе заштатный вуз, не входящий даже в рейтинг 100 лучших мировых вузов. то, что он будет приниматься по всему миру, ну тоже такое, учитывая выбранную специальность данной особы. акцент на стоимости за семестр и сравнение с Новосибирском? так Новосибирск вообще-то один из мировых научных центров, поэтому и цены соответствующие. мну бы ещё понял, если бы Новосибирск сравнили с Массачусетсом, а так....влажные мечты релокантов
Гость
30 июня 2024, 16:09
Скоро из технических вузов сразу будут в "ящики" (НИИ то бишь) распределять со статусом невыездного и будешь наслаждаться мировым центром Новосибирск который даже без приличного центра... и набережных.
Гость
30 июня 2024, 16:20
Гость
30 июня 2024, 16:20
Скоро из технических вузов сразу будут в "ящики" (НИИ то бишь) распределять со статусом невыездного и будешь наслаждаться мировым центром Новосибирск который даже без приличного центра... и набережных.
Гость, так и были эти "ящики" и жили там люди очень достойно, при этом понимаю, что их работа приносит пользу Родине. это же вам, без роду и без племени, лишь бы пожрать вдоволь, да поездить по миру...за это готовы всё сделать и во всех позах
Гость
30 июня 2024, 16:33
Гость
30 июня 2024, 16:33
Гость, так и были эти "ящики" и жили там люди очень достойно, при этом понимаю, что их работа приносит пользу Родине. это же вам, без роду и без племени, лишь бы пожрать вдоволь, да поездить по миру...за это готовы всё сделать и во всех позах
У меня бабушка в таком ящике проработала, потом ее еще и на пенсию кинули. Пенсионный фонд просто сказал, что нет архива для места работы "почтовый ящик такой-то". И ты мне не рассказывай про достойную жизнь в советском Свердловске, я совок застал.
1 июля 2024, 09:47
На сегодня в России негде сдать иностранный язык, вроде только выезжать нужно для этого. По англ.языку точно такое, м.б. немецкий ещё можно сдать? Но как-то даже не высокий уровень требуется для поступления, т.е. вполне реально. Но вот как она оплачивает что либо за границей? РФ карты не принимают...
Гость
30 июня 2024, 15:57
По заголовку понятно, что это очередное сочинение "корреспондентов" городских порталов на тему "Как прекрасно жить в России!"
Гость
30 июня 2024, 16:08
Отличный пример для молодёжи. Поймите, так можно!
30 июня 2024, 17:38
чего можно то? мой сын 4,5года учится в техуниверситете Граца. а я плачу за это 800Eur в месяц + 780Eur в семестр за обучение. если есть такой папа - то все можно, если нет - можно только в армию пойти.
Гость
30 июня 2024, 20:37
30 июня 2024, 20:37
чего можно то? мой сын 4,5года учится в техуниверситете Граца. а я плачу за это 800Eur в месяц + 780Eur в семестр за обучение. если есть такой папа - то все можно, если нет - можно только в армию пойти.
Держись! Хоть вырастет твой сын полноценным человеком, без всяких армий и РФ.
Гость
30 июня 2024, 20:50
30 июня 2024, 20:50
чего можно то? мой сын 4,5года учится в техуниверситете Граца. а я плачу за это 800Eur в месяц + 780Eur в семестр за обучение. если есть такой папа - то все можно, если нет - можно только в армию пойти.
Будь человеком, мне вот ещё за дочь платить 32к родных долларов (правда в год) за Lynn University.
Гость
30 июня 2024, 22:03
У меня подружка отучилась в Америке на мировую экономику и бизнес управление+опыт работы в банке и свободное владение английским, а сейчас с этим дипломом в России никуда не может устроиться. Непонятно, чему там учили и как
Гость
1 июля 2024, 08:03
Алиса уже не та...
Гость
30 июня 2024, 16:15
как то все по человечески
Гость
30 июня 2024, 20:47
Е1 опять пропагандирует эмиграцию, когда уже их накажут за это?
Гость
30 июня 2024, 23:21
Из Германии: Не дезинформируйте читателей, особенно молодых. « Программа в Европе объемнее: школьники учатся в среднем 12 лет, а не 11, как в России»: --в Германии в детских садах не готовят деток к школе от слова «совсем» -математика в 4классе как в России в конце 1 класса, -12 классов Abitur ниже чем в России (по полученным знаниям начиная с классической литературы до совсем слабым знаниям в химии и физики), -институт (особенно технические) не сравним с полученными знаниями в российских
- выучила немецкий за месяц. Ich glaube nicht!
Гость
30 июня 2024, 16:07
Австрия довольно лояльна к русским, из всей Европы, хороший выбор.
Гость
30 июня 2024, 22:39
Да по итогам 2 мировой
Гость
30 июня 2024, 16:17
все те кто клеят куары на открывашку банки, вы понимаете, что люди оттуда пьют?
Гость
30 июня 2024, 20:37
Крик души?
Гость
30 июня 2024, 17:42
Выучила язык за месяц))) сдала А2, но сдать тест и знать и понимать язык - разные вещи. уровень А2 это язык выживания. что она поймет с таким уровнем? люди годами учат.
Гость
30 июня 2024, 20:51
Именно!
Гость
30 июня 2024, 17:58
Здесь нашлось то, что подошло Анне идеально: «Наука о театре, кино и медиа». Судя по дальнейшему описанию "специальности" мадам получит диплом инфоцигана широчайшего профиля.
Гость
30 июня 2024, 19:26
ой опять реклама обучения за рубежом. В интересах других стран как правило
Гость
30 июня 2024, 15:40
Пиар патриотов чужой страны?!
Гость
30 июня 2024, 16:10
Что на это скажут бородачи? Нам важно знать.
30 июня 2024, 16:59
У меня времени нет всё читать,а она сказала кредиты на учёбу вообще не списать и никое банкротство не поможет?
Гость
30 июня 2024, 17:08
Ага, так и сказала.
Гость
30 июня 2024, 19:56
Не то что в вашей бензоколонке, где за микрокредит ты свою супругу в аренду сдавал ради отсрочки.
30 июня 2024, 20:15
Гость
30 июня 2024, 20:15
Не то что в вашей бензоколонке, где за микрокредит ты свою супругу в аренду сдавал ради отсрочки.
Чёта не бьётся.Говорили же,мы россияне типа,аж унитазы воруем,со стиралок чипы снимаем,а по факту уже даже ядерную бомбу отправляем.Европейцы с американцами заявили россияне отправляют в космос ядерную бомбу.Ой не могу))))Вот они,что делают всякие кембриджи,оксфорды,стенфорды.Учится на западе стало реально утопией по факту!
Гость
30 июня 2024, 17:05
Для каких умов это написано? Сами в свое время прошли и изучение языка и получение сертификата ( только Английский язык). Зачем писать про месяц для изучения и поехала сдавать. Ну бред просто! И по ее рассказам, как она преподносит свои увлечения и мечты в какой стране Европы учиться- семья совсем не средняя даже. Самоуверенности конечно поучится всем🤷‍♀️у этой юной особы.
Гость
30 июня 2024, 20:17
Queen Mary University (Лондонский университет королевы Марии, считается престижным — Прим. Ред.) Редакция, это местное ПТУ, а не престиж, по меркам качества подачи "выхлопа". Есть Sells College of England. Тоже ПТУ с такой же эффективностью. Язык изучать проще в пабах и обиходе, чем за партой и тестами, поверьте. Зы, не учите английский в UK, если планируете жить в US. Вам и школьного курса хватит с головой на первое время, когда в США переедете.
30 июня 2024, 19:05
это тут зачем? провокация?
30 июня 2024, 19:06
В Вене я был...знаменитый ушастый флактурм видел
Гость
30 июня 2024, 16:17
Да, художественное образование в Австрии - это мощно, один даже средненький австрийский художник широко известен в мире...
Гость
30 июня 2024, 16:50
Гость, в узких кругах
Гость
30 июня 2024, 21:28
Гость
30 июня 2024, 21:28
Гость, в узких кругах
Да не в широких ! Один из главных мировых злодеев !
30 июня 2024, 15:47
Проблемы с визой -- папа под санкциями?
Гость
30 июня 2024, 15:49
Тот, кто хоть раз летал на Austrian Airlines знает, что Австрия - это сад вокруг Вены;)
Гость
30 июня 2024, 16:03
Но лучший вуз все равно УрФУ а Ектрнбрг третья столица, да да 🤣
Гость
30 июня 2024, 16:50
Не инженерная специальность, кончечно...
Гость
30 июня 2024, 17:30
Интересно знать , когда германия перешла в подчинение штатам? Фон бароны сдали им папуа , юар , аляску , гавайи , европу и много чего. Неужели такая бесхозяйственная нация? И второгодник хайкитлерок на уходящую от мирового колониального правительства Россию , набросился как шпана на мирного жителя. Может Загороднюк выяснит там у Ротшильдюков , что происходит ? Тут и греф орудует.
Гость
30 июня 2024, 18:43
По развитию и качеству науки РФ в 2024 году опустилась с 20 на 22 место. Думается, вузовское образование и рейтинги оных, тоже входят в эту оценку.
Гость
30 июня 2024, 20:06
За месяц? Не знаю даже как отреагировать... У меня сосед в Варшаве был - швед. Тот немецкий/польский/английский/свой родной знал просто на 105 баллов. Я у него практиковался с шведским в течении года, но особых результатов не достиг. Его жена советовала совместить с изучением немецкого, но я так и не успел. В принципе за 2 месяца я как-бы основной массив шведского обиходного усвоил, но когда уже жил в Швеции. Но, как мне кажется, на освоение языка уйдут годы. Эт я к тому, когда ты не только говоришь на языке, а уже в мозгу строишь на нём фразы. Вот вы всё спрашиваете "Чё ты, поляк, тут забыл?". Так думаю я тут на русском, переключаю мозг с польского. Вот как пример, живя сейчас в США, я всё равно думаю на польском и уже потом интерпретирую мысль в американский (да-да, отличий от классического английского в ЕС тут очень много, хотя интуитивно многое понятно).
Гость
3 июля 2024, 10:27
Чем больше будут знать о возможности учиться в иностранном ВУЗе, тем лучше. А то российские совсем берега потеряли - гнут цены. Раньше можно было учиться в Чехии - бесплатно всем, даже иностранцам на чешском языке. Сейчас можно в Словакии на словацком. Год изучаешь язык, потом 3 года бакалавриат- всего 4 года, как и в России, только деньги вместо платы российскому ВУЗу тратишь на путешествия по миру. И диплом даёт доступ на рынок труда ЕС, а не посудомойкой там работать
Гость
30 июня 2024, 15:39
Нормальная квартира в Екатеринбурге неможет стоить меньше 30 миллионов
Гость
30 июня 2024, 15:54
Абориген "щеневмерлы" так и не выучил, что известно даже мигрантам: частица "не" с глаголом в русском языке пишется раздельно.
Гость
30 июня 2024, 16:06
Гость
30 июня 2024, 16:06
Абориген "щеневмерлы" так и не выучил, что известно даже мигрантам: частица "не" с глаголом в русском языке пишется раздельно.
Гость, ща он на мойве чё нить брякнет
Гость
1 июля 2024, 20:49
Как здорово, что есть такие возможности сейчас у молодых. Я бы тоже хотела жить и учиться в Вене. Но выпускнике 1974 года выбор был ограничен, вот и довольствовались Инжэк , УПИ. А потом бухгалтер. Скучно.