перейти к публикации

87 ответов к публикации

В России не остается бесплатного образования? Выучить ребенка становится дороже на 20% каждый год

Гость
28 июня 2024, 09:15
Мне вот другое интересно. Плата за образование повышается и повышается, а зарплата преподавателей - нет. Наоборот, с каждым годом исчезают из оплачиваемых какие-либо виды работ, и переходят в разряд неоплачиваемых, но обязательных к регулярному исполнению. Т.е., по сути дела, оплата труда сокращается. А где деньги?!
Гость
28 июня 2024, 16:39
Попахивает набросом от неочень умного бота. Последние 10 лет переподаю в УрФУ. Зп индексируется регулярно. Уж на что, а на уровень дохода жаловаться не приходится
Гость
28 июня 2024, 09:37
В университете Жан Мулен Лион стипендия студентов 2400 евро.- Вузы Франции со стипендией 10 000 евро в год, куда можно поступить самостоятельно (список).
Гость
28 июня 2024, 16:44
Попробуйте прожить на эти деньги во Франции.
Гость
28 июня 2024, 16:47
У хороших студентов в России тоже стипендия хорошая. У меня, например, в 2011 была повышенная - 35к, что было значительно выше средней зп по городу
29 июня 2024, 16:55
Гость
29 июня 2024, 16:55
У хороших студентов в России тоже стипендия хорошая. У меня, например, в 2011 была повышенная - 35к, что было значительно выше средней зп по городу
"У меня, например, в 2011 была повышенная - 35к" Эт нещщитово - ты умный! А тупые тоже столько же хотят! А им не дают! Поэтому - отнять и поделить!
28 июня 2024, 09:20
Вот вам не популярное мнение - зачем образование ради образования? Получил вышку и идешь продавать ... женские прокладки... или в макдак кричать "свободная касса". Вот для чего тут высшее образование? Вернуть целевой набор от предприятий и организаций - хочешь "бесплатного" образования, потом отработай на предприятии, которое оплатило это "бесплатное" обучение. И профтехобразование по такой же схеме... Кто хотит работать на себя, то и платит сам за себя...
Гость
28 июня 2024, 10:34
сначала "зачем высшее образование?" а потом через привики чипируют , земля плоская, массоны заговоры...
28 июня 2024, 10:40
Гость
28 июня 2024, 10:40
сначала "зачем высшее образование?" а потом через привики чипируют , земля плоская, массоны заговоры...
высшее образование от этого не спасет. тут беды с башкой ещё со школы начинаются
29 июня 2024, 16:57
Гость
29 июня 2024, 16:57
сначала "зачем высшее образование?" а потом через привики чипируют , земля плоская, массоны заговоры...
А что, про всё про это - в ВУЗах учат? Ну, знач, такие ВУЗы, что только дипломы и могут продавать. В рассрочку на 5 лет.
28 июня 2024, 09:30
Да всё правильно, кому нужно образование и кто готовится - поступят. Нечего плодить бездарей которые потом хотят с недовольными лицами и говорят "диплом ничего не значит".
28 июня 2024, 09:53
Когда дипломированный специалист - финансовый банкрот, диплом действительно ничего не значит.
28 июня 2024, 10:02
дочка моей подруги очень хотела быть врачем, по баллам проходила, но прибежали беженцы и отодвинули ее. А у них аттестат троешный и прошли, а у дочки в аттестате 4 и 5
Гость
28 июня 2024, 12:19
Да потому что система такая. Наличие диплома не отменяет требование работодателя об "опыт работы не менее 100500 лет" и "вы слишком молоды". Куда эффективней окончить пту/техникум, пойти работать на более низкую должность и лишь потом, когда появится перспектива повышения, идти получать вышку. Так и работу найти по профилю проще, и опыт быстрей появится. А с высшим образованием один хрен с тех же нижних позиций начинать прийдется...
28 июня 2024, 09:22
Все деньги проваливаются в чёрную дыру коррупции и ВПК.
28 июня 2024, 10:05
Нормальная американская схема)
28 июня 2024, 10:58
Эка как ты себя любимого назвал....
Верной дорогой идём. Пусть в ПТУ идут, а потом на заводы и фабрики. Тем более, что сейчас высшего образования как такового нет.
28 июня 2024, 09:06
ПТУ нужнЫ. Однозначно.
Гость
28 июня 2024, 09:53
Геккон в пту специальность модератора-сантехника получил
28 июня 2024, 09:54
Все этапно. Сначала Фазанка, потом Работа, потом Вышка.
Гость
28 июня 2024, 09:06
ЗП индексируют на 10 процентов, образование на 20 процентов. Нормально чё
28 июня 2024, 10:06
А ставку рефинансирования на 16%, а вычет 13%. Итого 29%. Больше!
28 июня 2024, 10:29
Не образование. Диплом дорожает.
Гость
28 июня 2024, 11:06
28 июня 2024, 11:06
А ставку рефинансирования на 16%, а вычет 13%. Итого 29%. Больше!
А, типа всю зп надо сразу на вклад, ясно, тогда 16, а с чего еще 13 тогда получить? Не ты реально в коровнике жил и учился?
Гость
28 июня 2024, 09:05
Хочу обратно быть студентом
28 июня 2024, 10:05
Будь
28 июня 2024, 10:55
"может сложиться ситуация, когда Россия станет экспортером квалифицированных кадров, в то время как внутри страны будет дефицит специалистов." Да уж. Дефицит обходчиков ж/д путей уже наблюдается. Зато дефицита блоггеров не наблюдается. Если вам понравился этот комментарий, ставьте лайки и подписывайтесь на Е1.
Гость
28 июня 2024, 09:49
в Рай и без образования всех россиян возьмут, смысл упираться-учиться?
Гость
28 июня 2024, 09:02
Это прорыв Осталась только медицина И то условно
28 июня 2024, 09:55
Медицина всегда условна. Иноагентшу Пугачиху, помнится, в Дойче чуть не угробили эскулапы. До сепсиса довели.
Гость
28 июня 2024, 11:57
28 июня 2024, 11:57
Медицина всегда условна. Иноагентшу Пугачиху, помнится, в Дойче чуть не угробили эскулапы. До сепсиса довели.
А вот тебя на Сибирском тракте - угробили все-таки...
28 июня 2024, 12:35
Гость
28 июня 2024, 12:35
А вот тебя на Сибирском тракте - угробили все-таки...
Любите Кащенко?
28 июня 2024, 09:18
Новость 10 минут назад, чайлдфри хотят сделать экстремизмом, следующая новость , образование подорожает , хехе , с 1 июля ещё и жкх подорожает , все больше уверен что мне 1 ребёнка будет достаточно
28 июня 2024, 10:07
Зачем тебе ребенок?
28 июня 2024, 10:09
28 июня 2024, 10:09
Зачем тебе ребенок?
Что бы воспитать его достойным человеком , и на примере тебя показать как делать не надо
28 июня 2024, 10:18
28 июня 2024, 10:18
Что бы воспитать его достойным человеком , и на примере тебя показать как делать не надо
Так глядя на тебя сразу понятно - воспитатель безграмотен. Только стерилизация.
Гость
28 июня 2024, 09:07
Всё по плану. Образование только для богатых.
28 июня 2024, 10:05
Для замотивированных.
28 июня 2024, 10:25
Для богатых или тупых - дипломы (не образование) за деньги. Для умных (у которых хватает ума пройти конкурс) - бюджет. Это сито такое.
Гость
28 июня 2024, 11:00
28 июня 2024, 11:00
Для замотивированных.
А замотивированных родительским богатством)
Гость
28 июня 2024, 09:15
и при этом ОНИ хотят ввести налог на бездетность
Гость
28 июня 2024, 09:34
Наконец то стали многие понимать , что все эти проблемы с ЕГЭ и его последствиями - это очень сложное мероприятие , которое становится тяжелым препятствием для получения образования . Вон у нас везде только и пишут о том , что кто то получил за это ЕГЭ 100 , 200 , 300 чего то . И все почему то после этого хотят драпать в Москву или в Питер - это же пишут об этом . Ну а потом мы все знаем , что многие подались за границу .Отсюда один вывод . Заграница хочет получить всех умников с работой в компьютере ,и выполнять нашими головами их интересы .
Гость
28 июня 2024, 10:01
Ога, заграница виновата, что люди не хотят жить на своей прекрасной родине, предпочитая миграцию 🙈
28 июня 2024, 11:04
Гость
28 июня 2024, 11:04
Ога, заграница виновата, что люди не хотят жить на своей прекрасной родине, предпочитая миграцию 🙈
И эти же люди предпочитают платить иностранным рабочим покупая иностранную продукцию. А потом требуют с отправленных налево денег что б и им и медицину и учебу и пенсии и все все остальное.... Но почему то требуют благ не с тех кому платят, а с тех кому не платят...
Гость
28 июня 2024, 11:41
Гость
28 июня 2024, 11:41
Ога, заграница виновата, что люди не хотят жить на своей прекрасной родине, предпочитая миграцию 🙈
А эта прекрасная Родина и не требует, что бы здесь что-то развивалось. Как выяснилось - мы снова даже бензин не умеем производить. Только прямогон. Даст бог снова тетраэтилсвинцом октановое число разгонять начнем по технологии оргсинтез 60-х годов прошлого века. Потому что внутренний энергетический ресурс выгодней гнать за границы любыми способами и оставлять прибыль там же.
Гость
28 июня 2024, 10:16
Интересно пишет эта из MRIE.. "Образовательные услуги дорожают до 20% в год". При этом зарплату преподавателям (например, в урфу) поднимают на 4% в год (для доцента это примерно 1500-1800 р., ладно хоть чуть больше чем пенсии поднимают). Куда же идут остальные 16% - на управленческий и сопровождающий персонал? Ремонт у нас был 15 лет назад, работу по обеспечению текущей деятельности делаем в основном сами, от руководства не добиться.
Гость
28 июня 2024, 12:18
Все верно , деньги только от народа . А бюджетные деньги уходят на олигархов. При олигархах порядка не будет , это очень наглая шпана на обучении у Ватикана.
Гость
28 июня 2024, 09:12
А в каких вузах журналисты получали свои дипломы?
28 июня 2024, 10:26
Модератор не чтит синтаксис, пунктуацию и орфографию?
28 июня 2024, 09:05
Образование - бесплатно, как и раньше. Для нежелающих учиться диплом - за деньги. Диплом дорожает, да. Как и всё.
Гость
28 июня 2024, 10:03
Вот лет вроде немало, но по уровню мышления - 👶
28 июня 2024, 10:06
попробуй поступить бесплатно!!! удачи!!!! когда 5 бюджетных мест на место и есть КУЧА беженцев/сво/ другие льготники и целеные....... удачи!!!!!
28 июня 2024, 10:08
огромное счастье ( надо еще пол царства отдать репетиторам), если ты за егэ получил больше 200баллов!!! а проходной балл в вузы от 240 баллов....
Гость
28 июня 2024, 09:11
Раньше были картотеки на разных гавриков , их хотят занести в компьютер , и чтобы на всех. Вот и всё. Нет никакого интеллекта , и Рио де жанейро нет , а есть жажда денег у олигархата . Если к примеру сегодня олигархи потребляют 50% бюджета , то завтра чтобы было 60% и тд. Вот тут они и хотят заставить ИИ , разрабатывать схемы по высасыванию денег. Уберите олигархов и деньги появятся.
Гость
28 июня 2024, 10:02
" нас опять надули, просто обманули"
28 июня 2024, 10:31
ВАС - да.
Гость
28 июня 2024, 11:55
Не надо никакого высшего образования. Исполнилось 18 лет - вперед на СВО.
Гость
28 июня 2024, 16:49
А зачем ждать 18-ти? По окопам можно с 10-ти уже бегать
Гость
28 июня 2024, 10:06
На РФ для того что-бы держать автомат и лежать в окопе с стеклянным взглядом в небо - образование не нужно.
Гость
28 июня 2024, 10:12
Дочку в Lynn University в этом году определяю. 30 килодолларов в год платить это немного.
Гость
28 июня 2024, 10:22
Думали, что опять реклама егэрурга.
Гость
28 июня 2024, 10:46
Виноваты США, НАТО , Украина. И примкнувший к ним Израиль.
Гость
28 июня 2024, 11:08
Популярный музыкальный сервис Spotify удалил страницы подсанкционных российских певцов. В частности Григория Лепса, Шамана, Олега Газманова, Полины Гагариной, Чичериной и группы Любе.
Гость
28 июня 2024, 12:12
При нашей-то численности населения 75% должно иметь высшее образование. А кто-то ещё его имущественными рамками ограничивает. Диплом с тройками это профессионал, а аттестат с пятерками- пшик в пустоту.
Гость
28 июня 2024, 18:06
Всё забрать у россиян, и забыть про них как страшный сон. Они сами себя ликвидируют.
28 июня 2024, 10:23
Юкей - страна для юков! Прекрасная страна!
28 июня 2024, 10:23
Чем модератору страна Юкей не понравилась?
Гость
28 июня 2024, 10:26
Доступность обучения ВЫРОСЛА в 40 раз по сравнению с 1994-1996 годами. В те годы на ОЧНОЙ форме бюджетных мест было 1-2. Сейчас на ЗАОЧНОЙ - 20. Слава всевышнему, доходить до кого-то начало, что ПЛАТНОЕ образование, это и не образование вообще. Так билетик на "социальную лестницу".