перейти к публикации

83 ответа к публикации

В УрФУ студенты больше 13 часов стояли в гигантской очереди. Вы не поверите, что стало причиной

26 июня 2024, 21:28
"Вы не поверите..." - противно уже видеть это в каждом заголовке
26 июня 2024, 16:00
"Студенты простояли в очереди около 133,5 часов" СКОЛЬКО?!!!
26 июня 2024, 16:08
Помню, помню, как мат.ан сдавали 12 человек с 8 до 20. Привет Макарову и Магазу Орзакимовичу!
Гость
26 июня 2024, 16:24
Ананичеву и того дольше
26 июня 2024, 15:37
бедные бедные студенты,которым надо сочувствие,так выставляет их ешка.
26 июня 2024, 15:50
Ешка наоборот даёт понять, что они со своим он-лайн обучением потеряли связь с реальностью. То в коридоре очередь зачем-то формируют, то оставляют автомобили под знаком вместо того, чтобы воспользоваться парковкой.
26 июня 2024, 15:34
Я когда на права сдавал, нашу группу тоже, где то столько же на автодроме в избушке продержали (на широкой речке). Поздняя очень, приехали - еще не рассвело, сдавали город - уже стемнело. 😁
26 июня 2024, 17:17
200 человек больше 13 часов ждали, когда же попадут в аудиторию, где по билетам принимали предмет «Алгоритмы и структура данных» 13 часов * 60минут / 200 человек = 3,9 минуты На мой взгляд не реально, что студент за четыре минуты может ответить на экзамене
Гость
26 июня 2024, 19:22
Для кого составляется расписание?! Анархия - мать беспорядка В этом случае надо было принимать группу по расписанию; остальные с разрешения деканата
Гость
26 июня 2024, 19:24
Что касается содержания экзамена - не е1 об этом судить
Гость
26 июня 2024, 20:10
Гость
26 июня 2024, 20:10
Для кого составляется расписание?! Анархия - мать беспорядка В этом случае надо было принимать группу по расписанию; остальные с разрешения деканата
В расписании этот экзамен стоял 1 пару, с 14:15 - 15:45 на 200 человек. Не думаю, что это как-то бы улучшило состояние
26 июня 2024, 16:57
Тоже мне новость, мы как-то до 11 ночи теор.вер сдавали. А тут алгоритмы - чего там сдавать то в этих алгоритмах, Кнута пролистать, или на худой конец Кормана.
Гость
26 июня 2024, 15:43
новости уже из пальца высасывают, давайте про очереди в столовых на бизнес ланчах писать будем))
Радиофаку привет, бгг.
Гость
26 июня 2024, 15:42
Олени с рюкзаками на спине, ни дать ни взять
Гость
26 июня 2024, 15:50
При чем тут онлайн-курсы? Этот экзамен - какая-то коммерческая активность сторонней компании? В чем тогда драма вообще?
Гость
26 июня 2024, 16:34
Драма в том, что в начале семестра преподаватель говорит всему потоку "На пары ходить не надо, вот вам ссылка на онлайн-курс, он для вас будет бесплатным, там же в конце сдадите тест, а мне потом только зачетки принесете." А в конце семестра преподаватель может всё переиграть. 6 лет назад выпустилась, замену пар онлайн-курсами на сторонних площадках уже тогда практиковали.
Гость
26 июня 2024, 17:53
Гость
26 июня 2024, 17:53
Драма в том, что в начале семестра преподаватель говорит всему потоку "На пары ходить не надо, вот вам ссылка на онлайн-курс, он для вас будет бесплатным, там же в конце сдадите тест, а мне потом только зачетки принесете." А в конце семестра преподаватель может всё переиграть. 6 лет назад выпустилась, замену пар онлайн-курсами на сторонних площадках уже тогда практиковали.
Офигительная оптимизация:-/
Гость
26 июня 2024, 18:22
Гость
26 июня 2024, 18:22
Драма в том, что в начале семестра преподаватель говорит всему потоку "На пары ходить не надо, вот вам ссылка на онлайн-курс, он для вас будет бесплатным, там же в конце сдадите тест, а мне потом только зачетки принесете." А в конце семестра преподаватель может всё переиграть. 6 лет назад выпустилась, замену пар онлайн-курсами на сторонних площадках уже тогда практиковали.
А как насчёт зарплату из бюджета отработать?! Потом удивляемся, что образование деградирует.
Большая часть из этой абитуры в ПТУ только может поступить.
Гость
26 июня 2024, 16:41
При "социализме" в УрГУ все прекрасно знали, что экзамен заканчивается вечером, иногда в 21. И сдавали как-то... Некоторые, правда, далеко не с первого раза. В "Вечерке" статей по этому поводу не помню. А родителям я результаты сообщал уже после сессии, интегрально. Да им и не было особенно интересно - своих проблем куча.
Гость
26 июня 2024, 16:32
В УрГУ на физфаке экзамены по основным дисциплинам реально проходили с 9 до 21, в аудиториию запускалось по 8 человек, все следующие заходили по мере выхода сдавших (или не сдавших).
Гость
26 июня 2024, 17:12
Списков не было, но староста обычно разруливал - приходили и к 14, и к 18... В коридоре народ был - обычно "болельщики" и только что сдавшие - делились тонкостями технологии сдачи с ожидающими своей очереди. Если кто-то очень просился - пускали вперед.
Гость
26 июня 2024, 17:58
Гость
26 июня 2024, 17:58
Списков не было, но староста обычно разруливал - приходили и к 14, и к 18... В коридоре народ был - обычно "болельщики" и только что сдавшие - делились тонкостями технологии сдачи с ожидающими своей очереди. Если кто-то очень просился - пускали вперед.
Алгоритмисты не осилили очередь с приоритетом
Гость
26 июня 2024, 19:31
Оочень жаль преподов: сколько усилий они прилагают, чтобы откопать крупицу знаний у студентов
26 июня 2024, 15:37
При В.Е.Третьякове такого бардака не было.
Гость
26 июня 2024, 15:50
Так и надо, чтобы изначально понимали, что в учебе нет халявы при желании чему то научиться!!! Труд им только труд будет и есть залог успеха!!! ☹️☹️☹️
26 июня 2024, 16:17
Я не понял, если курс онлайн и к УПИ не относится, то что они там по билетам сдавали?
Гость
26 июня 2024, 16:26
Коммерческие тоже можно по билетам сдавать
Гость
26 июня 2024, 17:58
Относится, просто курс давали онлайн на сторонней платформе, а не читали очно.
Гость
26 июня 2024, 16:27
А как связаны экзамен и парковка автомобилей на дороге в новокольцовском? Свалили все новости в одну кучу
Гость
26 июня 2024, 23:09
А так, что поколение идиотов вырастили в нулевые. И они ещё вам родят.
Гость
26 июня 2024, 15:43
Подпись к фото «Студенты простояли в очереди около 133,5 часов». Аносова 😡😡😡
Гость
26 июня 2024, 16:03
В угму ещё веселее..Приходишь на пересдачу, а преподы не в курсе, им не сообщили..
Гость
26 июня 2024, 16:26
Идиотизм. В СССР, при социализме, экзамен сдавали примерно по 30 человек в день, у всех групп был свой день, и никто не толпился.
Гость
26 июня 2024, 17:14
а в чем тут проблема? как они вообще предполагают 200 человек по билетам за 2-3 часа принять должны что ли? бред какой-то, а не новость
Гость
26 июня 2024, 15:33
Терпение и труд всё перетрут. Горе поколение.
Гость
26 июня 2024, 15:41
Такое безобразие не только в УРФУ. В Ургюу в зимнюю сессию неадекватный преподаватель каждого студента спрашивал более полутора часов, причем, по непрофильному для будущих прокуроров предмету Международное частное право. Дочь пришла еле живая. Пересдавала дважды. При том, что проблем с другими предметами не было совсем. На комиссию почти половина группа пошла пересдавать.
Гость
26 июня 2024, 15:43
может просто дочь училась не очень, и попала на принципиального препода?
Гость
26 июня 2024, 15:54
Гость
26 июня 2024, 15:54
может просто дочь училась не очень, и попала на принципиального препода?
Дитаньке просто все преподы попадались не очень, а этот оказался хуже всех! Мамо точно знает.
Гость
26 июня 2024, 15:54
Гость
26 июня 2024, 15:54
может просто дочь училась не очень, и попала на принципиального препода?
Может просто нужно быть хорошенько "обработать" материал. Минут за 30 вполне управилась бы!
Гость
26 июня 2024, 15:33
В пресс-службе УрФУ ответили E1.RU, что вообще-то студенты могли не толпиться в коридоре, если бы были более внимательны. Отношение как к скоту. Очевидно за образец пресс-службой взят Песков.
26 июня 2024, 15:37
Если бы все были более внимательные и более умные, то и учились бы всему самостоятельно, а весь административный корпус урфу, улицы подметал. Пресс службе бы молится на невнимательность студентов, так как именно ради ее компенсации, их рабочие места и созданы 😁
Гость
26 июня 2024, 16:01
Это как бабки в больницах - берут талон (а некоторые и без талона) на одно время, а приходят когда им удобнее, еще и возмущаются - как по времени? живая очередь! 😡
Гость
26 июня 2024, 16:52
Именно так!!!!!
Гость
26 июня 2024, 16:02
Это не УПИ, а ПТУ!
Гость
26 июня 2024, 16:43
Крутой препод даёт базовый предмет для крутых зарплат, странно... Что это к нему в очередь стояли?
26 июня 2024, 16:36
ммм, родной радиофак
Гость
26 июня 2024, 15:34
"Студенты простояли в очереди около 133,5 часов". Герои!
Гость
26 июня 2024, 16:15
Прямо все хотят в студенты попасть . Шли б на токаря учиться . Там без очереди .
Гость
26 июня 2024, 16:32
Будущие Гейтсы, Джобсы и Безосы! Будет что вспомнить через 25-30 лет!
Гость
26 июня 2024, 17:45
У них как у гейтсов всяких папашки с мамашками из истеблишмента и семеек потомственных сенаторов? Или ты тут сейчас легенду маркетинговую про "бизнес в гараже" чесать начнешь?
Гость
26 июня 2024, 17:54
Из этого списка только у Безоса есть высшее образование (Принстон). Гейтса выперли со второго курса из Гарварда, а Джобс вообще после школы нигде больше не учился.
Гость
26 июня 2024, 18:03
Гость
26 июня 2024, 18:03
У них как у гейтсов всяких папашки с мамашками из истеблишмента и семеек потомственных сенаторов? Или ты тут сейчас легенду маркетинговую про "бизнес в гараже" чесать начнешь?
Ахахахах, да, особенно сын нелегального сирийского мигранта Джобс. Типичный потомственный сенатор.
Гость
26 июня 2024, 15:58
А что вы хотели, там же Кокшаров ректором и болонская система 20 лет внедрялась.
Гость
26 июня 2024, 19:43
Гость, это случаем не он из КГБ и потом еще премьером был?😳
Гость
27 июня 2024, 01:36
Да, у нас такое было на восточке урфу. Также целый день сдавали историю и восточный язык. Не буду конкретные фамилии писать, но это были инфантильные преподы, которые в 30 годиков не могли организовать экзамен.
Гость
27 июня 2024, 07:46
Организация экзамена - обязанность учебного отдела, однако
Гость
26 июня 2024, 16:13
Любимый радиофак)))
Гость
26 июня 2024, 16:26
Безобразие. Когда же возбудится общественник?
Гость
26 июня 2024, 17:59
Почему в подписи к фото 133,5 часов указано?
Гость
26 июня 2024, 18:40
Ложь. Всем трехстам человек сказали подходить как можно раньше. Разъединять никто ничего не планировал. И о чем речь если за первые три часа проходимость была 15 человек? Очередь к тому моменту уже была до турникетов. Не было ни одной минуты с момента сдачи, когда можно было просто зайти в кабинет и сдавать как ни в чем не бывало. С момента открытия ВУЗа и до вечера все стояли в очереди. Проблема исключительно в отвратительнейшей организации экзамена
Гость
26 июня 2024, 23:04
Собеседую регулярно выпускников этой шараги....Из 1000 один более менее обучаемый попадается, и с ним потом можно работать. Остальные- татуированный планктон.
Гость
26 июня 2024, 23:08
всё зря, скоро ИИ этих лоботрясов заменит начисто
Гость
27 июня 2024, 03:31
133,5??? Вы серьезно?
Гость
27 июня 2024, 07:05
Вот и стоит задуматься, поступать ли в УрФУ. С другой стороны, крайними выставили преподов, а ведь организация учебного процесса - не только их должностная обязанность. Они-то кстати тоже с 8 до 21 принимали экзамен, причем в отличии от студентов всё это время работали.
Гость
27 июня 2024, 08:22
Раньше почти вся эта публика шла в ПТУ. Зачем лезут в университет?
Гость
27 июня 2024, 11:14
все смешали в одну кучу... сдачу экзамена, отмену результатов экзаменов, приемную компанию, тест....
Гость
27 июня 2024, 12:02
"отличная" реклама УрФУ
Гость
27 июня 2024, 13:59
если, что в таких случаях записывают очередь на бумажке. Кому ещё долго ждать идут в столовую, ина улицу или ещё куда.... не додумались.........
Гость
26 июня 2024, 16:41
ломоносова русского студента и то так немчура не унижала... как наших студентов в Урфу
Гость
26 июня 2024, 17:17
Так он сдавал. И мама его ректору писем не писала.
Гость
26 июня 2024, 15:43
шаражкину контору хоть как назови
Гость
26 июня 2024, 18:38
Давно эта "пара универов" в дурдом превратилась. Ничему там не учат. Да и учить не кому. Остались закомплексованные некомпетентные, вот и выеживаются, как могут.
Гость
26 июня 2024, 18:25
Это издевательство. Гнать таких преподов, пусть также постоят на бирже труда.