перейти к публикации

90 ответов к публикации

Мальчишки и девчонки, а также их родители! 300 000 за год готовы заплатить вы? Большой обзор вузов Екатеринбурга

Гость
26 июня 2024, 09:43
Сначала платишь 300тыс в год, а потом ищешь работу за 32 500р, лишь бы куда-нить взяли..
Гость
26 июня 2024, 09:47
так не плати, сэкономишь....лет на 5 хватит прожить по на 300 тыс. в год, а там побираться пойдешь
Гость
26 июня 2024, 09:47
Хотя, за 100+ к руб берут на завод прямо сейчас. Справедливости ради, хорошему инженеру будут платить на заводе еще больше. Но тому кто может стать хорошим инженером, не нужно платить за поступление.
26 июня 2024, 10:03
не смеши продавцы в магазине получают 70-90, оератор склада до 120, грузчики на штабелере до 140. И людей даже на эти зарплаты нет,
26 июня 2024, 10:04
самые сложные специальности (математика и прочее) самые дешевые )) видимо потому что те, у кого голова есть и так поступят на бесплатное, а у кого ее нет - там и делать нечего зато все хотят стать дизайнерами и экономистами 😂
Гость
26 июня 2024, 13:42
бесплатных мест на всех не хватит.. Есть полностью платные специальности, вообще без бюджетных мест.
26 июня 2024, 09:46
Некоторые абсолютно бесполезные "специальности" за 200+к в год (1.5 млн за 5 лет) вызывают недоумение. Там молодого специалиста научат только ругаться матом и доставать дешевое пиво в любое время суток. Отобьется такая "инвестиция" в лучшем случае лет через 10 при тех уровнях зарплат, что имеем. Такое себе "влошение".
Гость
26 июня 2024, 10:58
На эти специальности идут те, кто у кого уже есть гарантированное рабочее место.
Гость
26 июня 2024, 11:27
Каждый делает свой выбор
Гость
26 июня 2024, 12:05
На эти специальности идут те, кто у кого уже есть гарантированное рабочее место.
А чем гарантированное рабочее место отличается от обучения по целевому направлению, когда абитуриент или студент заключает договор не только с ВУЗом, а ещё и с предприятием, где он обязан несколько лет отработать по окончании ВУЗа, а предприятие оплачивало обучение в ВУЗе?
Гость
26 июня 2024, 10:43
абитуриенты запомните-диплом ума не добавляет!!!
26 июня 2024, 12:54
Образование и медицина ведь бесплатное в России!
Гость
26 июня 2024, 13:44
Школа и ПТУ бесплатные.
Гость
26 июня 2024, 10:21
"Еще одна новинка — «кино и цифровой контент», за год придется заплатить 185 тысяч рублей. Дороже обойдется «Архитектура», где год обучения стоит 172 тысячи рублей" Ну не знаю, мне кажется 172 тр ДЕШЕВЛЕ чем 185 тр...Хотя, кто я такой, что бы сравнивать себя с госпожой Аносовой)
Гость
26 июня 2024, 12:56
В этом скорее занимает сама специальность. «кино и цифровой контент» - это на блогера-ютубера учат что ли? 😅
Гость
26 июня 2024, 12:01
Кому ваши дырявые вузы нужны? Это ж просто формальность, чтобы чиркаши себе дипломы покупали за взятки таким же дырявым преподам. Если есть голова, вузы не нужны и так себя в жизни найдешь не хуже.
Есть те, кто работает по специальности, по профессии, где без соответствующего образования делать нечего.
Гость
26 июня 2024, 12:25
Есть те, кто работает по специальности, по профессии, где без соответствующего образования делать нечего.
Знаю-знаю одного такого точно. Черкаш из поликлиники, который просто сидит в халате и ставит росписи. Наверно всей угмой учили эскулапа, да дипломы вручали.
Гость
26 июня 2024, 13:45
Махать кувалдой - ВУЗ не нужен. А вот зачем махать -уже вопрос.
Эх, мне надо было поступать на что-то связанное с математикой...
Интересно, а в каких ВУЗах есть возможность перейти с платного обучения на бюджет? Ведь в том ВУЗе, в котором я учился - такая возможность предоставляется тем студентам, которые хорошо учатся. И почему ничего не сказано про обучение по целевому направлению?
Гость
26 июня 2024, 10:38
Сейчас идёт масса льготников бесплатно, поэтому лет через 5 начнётся жесткий дефицит хороших специалистов
Гость
26 июня 2024, 20:05
Он уже есть этот дефицит
Гость
26 июня 2024, 09:45
Не надо плакать. У всех есть материнский капитал, если не профукали, а оставили на обучение. А вообще-то я бы запретила обучение платно. Не прошел на бюджет, не фиг тебе делать в институте, плодить армию нахлебников-менеджЁров
Гость
26 июня 2024, 10:27
Ок, какая умная профессионалка-индивидуалка!!
Гость
26 июня 2024, 10:54
4 шт бюджетных мест на специальность. Их займут двоечники дети бойцов сво, и дети мигрантов. Для мигрантов сейчас большие квоты на бесплатное обучение. А местные либо платите либо в продавцы.
26 июня 2024, 11:00
Нифига! Например, у нас конкурс был дикий 17 человек на место и все с 10ю баллами из 10. И кого выбирать? Все блин умные. Многие, у кого олимпиад и прочих заслуг не было пошли платно.
Гость
26 июня 2024, 09:47
Пока не вернуться к советской системе образования, . все деньги на ветер!
Гость
26 июня 2024, 10:00
что за система такая? Это та система обучала людей банки с водой заряжать у телевизера?
В Питер поступайте, абитура, в ИТМО. Ваш покорный слуга оный окончил в гусарские годы, красным дипломом, однако.
Гость
26 июня 2024, 11:40
Видимо учат там плохо. Раз такие выпускники
Гость
26 июня 2024, 13:41
Гость
26 июня 2024, 13:41
Видимо учат там плохо. Раз такие выпускники
Он стебется над вами)) Неужели не понятно?
26 июня 2024, 10:54
Инфо.без в цирке учить? Никогда так не ржал.
Гость
26 июня 2024, 10:09
Освоить профессию ветеринарного врача, биотехнолога, агроинженера, кинолога, ландшафтного дизайнера или зоотехника...Только ветврач способен более-менее заработать. Всё остальное страшно специфичное и далеко не факт, что получится куда-то пойти работать.
Гость
26 июня 2024, 11:29
Специалист в любой сфере может заработать. Но для этого нужно быть действительно специалитсом
Гость
26 июня 2024, 13:42
Все это востребованно. Главное, чтобы знания в голове были. Диплом это всего лишь подтверждение вашего обучения. А чему вы научились - покажите.
Гость
26 июня 2024, 10:19
Сейчас поступает самое "дно" демографической ямы, то есть конкуренция минимально возможная. Помнится ещё лет 15 назад мне жаловались с моей бывшей кафедры, что за недостатком поступающих приходится брать полных дебилов, сейчас даже не знаю кого наберут.
Гость
26 июня 2024, 10:31
Сейчас поступает поколение маткапитала
Гость
26 июня 2024, 11:37
Дно демографической ямы было в начале 90-х. Эти люди давным давно поступили и отучились. В середине 2000-х с рождаемостью было все намного лучше
Гость
26 июня 2024, 10:42
Они бы еще за эти деньги учили нормально((
Гость
26 июня 2024, 11:31
Для того чтобы нормально учиться нужно желание и ничего более
Гость
26 июня 2024, 13:43
Из разряда "Мне все должны"? Учитесь вы!!!
Гость
26 июня 2024, 09:58
Умиляют их родители, вот и тянут своих бездарей за уши, платят за них сумасшедшие деньги. Потом этот бездарь дальше собеседований никуда не проходит.
Гость
26 июня 2024, 13:44
Сейчас уже сами мамашки за этих бездарей на собеседования приходят! Докатились))) Я спрашиваю, а работать тоже вы за него будете?
Гость
26 июня 2024, 12:21
А где в списке УГЛТУ?
Гость
26 июня 2024, 12:38
Там видимо черкашам дипломы ещё не продают
Гость
26 июня 2024, 10:25
А вот образование то хреновенькое. Особенно по специальностям не техническим.
Гость
26 июня 2024, 10:51
"Самые недорогие направления обучения: «сестринское дело» (114 200 рублей в год)." То есть медсестры стране не нужны.
Гость
26 июня 2024, 11:32
Нужны. Для этого есть бюджетные места
В медицинском ВУЗе учёбу далеко не все выдерживают. При этом в некоторых ВУЗах для студентов, которые хорошо учатся, есть возможность перевестись с платного обучения на бюджетное. По идее в медицинском ВУЗе такое должно быть, ведь иначе как быть тогда с бюджетным местом, на котором учился студент, отчисленный (или отчислившийся) за академическую неуспеваемость? А 114200 рублей в год сумма в принципе более-менее подъёмная - это около 10 тысяч рублей в месяц получается.
Гость
26 июня 2024, 13:46
В медицинском ВУЗе учёбу далеко не все выдерживают. При этом в некоторых ВУЗах для студентов, которые хорошо учатся, есть возможность перевестись с платного обучения на бюджетное. По идее в медицинском ВУЗе такое должно быть, ведь иначе как быть тогда с бюджетным местом, на котором учился студент, отчисленный (или отчислившийся) за академическую неуспеваемость? А 114200 рублей в год сумма в принципе более-менее подъёмная - это около 10 тысяч рублей в месяц получается.
На освободившиеся бюджетные места переводят с платного обучения. Это в любом вузе так
Гость
26 июня 2024, 10:46
Цены конь. Как правило, непроизводительные специальности, "пустышки", дороже всего. Те кто хотя бы знает язык, вполне может поступить в университеты Европы, причем стоимость обучения может быть дешевле чем здесь. Плюс скидки на обучение, или даже стипендии от Вуза. Есть издержки понятно, съем жилья и пр. Но все решаемо.
26 июня 2024, 12:16
а вы не слышали, как российских студентов исключают из европейских вузов? Причем тех, кто уже сдал, поступил и получил грант/стипендию? Теперь из вариантов остались Албания да Ирландия, и еще местный язык пойди найди, где у нас сдавать
Гость
26 июня 2024, 13:46
Не знаю.... Тенденция показала увеличение бюджетных мест и дисциплин даже для заочных форм в РАЗЫ (вместо 2 - 20, к примеру).. Только ленивый нынче не поступит....
Гость
26 июня 2024, 14:34
Так процентов 80 и есть ленивые
Гость
26 июня 2024, 16:10
Мои родители были в долгах как в шелках, платить за мое обучение было нечем, на бюджет мне было не попасть по этой же причине, за место там тоже деньги просили, туда попали только те, чьи родители согласились дать денег. В итоге сейчас меня позорят все, кому не лень, что у меня нет образования.
Гость
26 июня 2024, 21:00
Можешь профессию получить, автослесаря, и будут они к тебе подлизываться, чтоб ты им их тачки ржавые починил. Зарплата неплохая.
Гость
26 июня 2024, 09:48
Конечно готовы ) Она не просила нас , её рожать . А раз дали ей жизнь , то и обязаны дать ей дорогу в жизнь.
26 июня 2024, 10:05
Заплатить за диплом (не за обучение!) - это не значит "дать путёвку в жизнь". Если не хватает данных для бюджетного обучения в ВУЗе, значит, надо получать рабочую профессию и идти работать. Вот это будет реальная путёвка.
Гость
26 июня 2024, 10:25
26 июня 2024, 10:25
Заплатить за диплом (не за обучение!) - это не значит "дать путёвку в жизнь". Если не хватает данных для бюджетного обучения в ВУЗе, значит, надо получать рабочую профессию и идти работать. Вот это будет реальная путёвка.
Чтобы получить рабочую профессию, надо иметь аттестат отличника. Посмотрите конкурсные списки колледжей и техникумов, там одни отличники, даже хорошисту не поступить. Вот и получается, что легче сдать ЕГЭ и в вуз на платное.
Гость
26 июня 2024, 10:28
26 июня 2024, 10:28
Заплатить за диплом (не за обучение!) - это не значит "дать путёвку в жизнь". Если не хватает данных для бюджетного обучения в ВУЗе, значит, надо получать рабочую профессию и идти работать. Вот это будет реальная путёвка.
Вы давно уже не в том веке живете , где " Путевка в жизнь" , на завод была )
Гость
26 июня 2024, 10:24
УрФУ это там где профессура, ходит по вечеринкам с элементами 18+?
Гость
26 июня 2024, 10:27
Прикладная информатика в урфу давно есть, а прикладной искусственный интеллект это специализация в рамках прикладной информатики
Гость
26 июня 2024, 11:02
Мне нравится как "мальчишки в трусиках" смиренно висят на указателях "Белгород". Обновить не желаете некем?
Гость
26 июня 2024, 11:48
А где Лестех???
Гость
26 июня 2024, 11:51
Смысл учиться за такие деньги ? Чтоб потом тебя в окоп забрали потому что ничего сделать не могут ? Или автоахамло клюшкой забил или ценный специалист зарезал ?))
Гость
26 июня 2024, 12:48
Пока в институте чадо сидит даже за материнский капитал, то выучит отчества родителей,будет знать район города, в котором проживает, его название.Может научится понимать вопрос преподавателя.А то в школе сидят названия улиц не знают.3 человека это-Сакко ,Иван,Цетти.Улица алыча-это улица Ильича. А я говорит живу в доме Баского.Это Донбасская.Вот получит человек высшее образование и будет отличать Жукова от Жуковского,Королева от Короленко.
Гость
26 июня 2024, 12:53
вот врут про ранхис - юриспруденция в год 180 тр в этом году заплатили
Гость
26 июня 2024, 15:42
Вот оно расслоение общества по толщине кошелька. Сначала нужно платить репетиторам, чтобы чадо натаскали на сдачу тестов, тогда может на бюджет попадёт, ну, или платить полтора миллиона рублей за пять лет обучения в вузе.