перейти к публикации

114 ответов к публикации

«Знают названия всех растений». Депутат предложил отправить школьников Екатеринбурга на грядки ради экономии

25 июня 2024, 16:32
Депутат предложил отправить школьников Екатеринбурга на грядки ради экономии вот и пусть займется грядками за копеечку, а свою зп отдаст школьникам
Гость
25 июня 2024, 17:55
в пуховиках на грядках жарко
Гость
25 июня 2024, 19:49
Школьные теплицы - это очень дорого для коммунальных расходов на Урале. Бессмысленно экономически. Чем он думает?
Гость
26 июня 2024, 03:48
Гость
26 июня 2024, 03:48
в пуховиках на грядках жарко
гы)) нет, не жалко
25 июня 2024, 20:16
Умный, капец! А он вообще представляет, сколько сил и времени, это отнимет у ребят?
25 июня 2024, 18:59
пусть сам репку рассаживает на обед себе в депутатской столовой. и копеечку заработает
25 июня 2024, 16:17
Вполне. Помню у нас в школе мы регулярно в теплицы ходили пришкольные. Сплошные плюсы. И дети научатся хоть что-то своими руками делать. И "копеечку" заработают.
Гость
25 июня 2024, 16:41
В школы ходят за знаниями, а не за копеечками. И уж точно не учиться грядки копать, что в мегаполисе вообще бесполезный навык.
Гость
25 июня 2024, 17:13
Диды огурцы сажали! Можем повторить!
Гость
25 июня 2024, 17:17
Возиться с рассадой - странный и бесполезный почти для всех навык, если учесть уровень индустриализации современного агропрома. Лучше уж научить 3д-печати, например.
как то у "дипутатов" вес смысл любых хороших начинаний к "заработать копеечку" сводится
Гость
26 июня 2024, 04:13
А они на детишках заработают миллионы. И на самокатах миллионы.
25 июня 2024, 16:15
а ребята могут зарабатывать какую-то копеечку, — считает Михаил Матвеев. какую копеечку сам матвеев зарабатывает,просто сравнить с копеечкой школьников.
Гость
26 июня 2024, 04:05
Да уж, Матвеева бы самого послать за длинным рублём на грядки.
Гость
25 июня 2024, 16:39
Всё новое- хорошо забытое старое
25 июня 2024, 18:57
догма
25 июня 2024, 16:48
Чё украинцы что ли?Они любят у хозяина в Польше на грядках работать)))
Гость
25 июня 2024, 18:32
А вы любите продавать себя за 15 рублей.
25 июня 2024, 18:40
Гость
25 июня 2024, 18:40
А вы любите продавать себя за 15 рублей.
Смысл?Я и так обеспечен,это вы украинцы любите.У вас деньги это божество какоето)))
Гость
26 июня 2024, 03:50
Ваша бабушка работала в колхозе и в огороде - а вы небось и унитаз после себя грязным держите, мамка моет?
Гость
25 июня 2024, 20:09
Ездили на уборку турнепса в школе. Ждали день поездки, как "манны небесной". Это было здорово: уроков не было в этот день, ехали в автобуск и пели песни, с собой все брали обед, ели все вместе за одним столом. Смеялись, шутили, общались в неофициальной обстановке. Обратно уставшие, но довольные)) Нынешнему поколению и их родителям это не понять, не дано!
Гость
25 июня 2024, 21:56
А мы клёны пололи в лесхозе на жаре в плюс 30. Никакой воды, никакого питьевого режима и сэс. И было нам по 9 лет офигенно да. 1985. С тех пор я крепостное право и рабство ненавижу.
Гость
26 июня 2024, 00:25
Гость
26 июня 2024, 00:25
А мы клёны пололи в лесхозе на жаре в плюс 30. Никакой воды, никакого питьевого режима и сэс. И было нам по 9 лет офигенно да. 1985. С тех пор я крепостное право и рабство ненавижу.
Гость, на Урале клены не пололи…турнепс наше все!
Гость
26 июня 2024, 04:11
Надо же, какой ты промытый мифотворец. Вот сам и живи с деревянным туалетом во дворе в -40.
26 июня 2024, 14:56
Со всеми своими родственничками и дружками пусть выращивают дешёвые овощи, а не зазывают наших детей.
Гость
25 июня 2024, 17:37
Смотрю жизнь как будто фильм в обратной перемотке…Снова Михал Никитич детей на грядки отправляет…скоро до горкома комсомола докрутим!
Гость
25 июня 2024, 16:22
В каких ужасных бытовых условиях работали советские люди в колхозах и совхозах; нынешняя молодежь заболеет на 2 день от мозолей, болей в спине, солнечных ударов и дизентерии. Никаких денег не нужно будет.
Гость
25 июня 2024, 16:44
Почему у вас такая любовь к рабовладельческому строю? Почему нельзя работать в условиях, не наносящих вреда организму?
Гость
25 июня 2024, 17:23
И мы болели в советское время. Но нам говорили, что это - норм. Поэтому нам сейчас трудно понять современную молодежь, которая всё чего-то жалуется и ноет
Гость
25 июня 2024, 18:19
Гость
25 июня 2024, 18:19
И мы болели в советское время. Но нам говорили, что это - норм. Поэтому нам сейчас трудно понять современную молодежь, которая всё чего-то жалуется и ноет
А разве норм?
Гость
25 июня 2024, 16:25
Давно говорю, что пора возродить помощь селянам на картошке. Лучше чем школьников и студентов для этого не найти.
Гость
25 июня 2024, 16:48
Вот именно что только говоришь - едь да помогай.
Гость
25 июня 2024, 17:04
Отличный способ наверстывать технологическое отставание. Можно еще отправить класть асфальт, например.
Гость
25 июня 2024, 17:05
Вспоминается позднесоветский анекдот: база данных - это база, на которую студенты и профессора каждую осень ездят заготавливать данные.
Гость
25 июня 2024, 18:37
Сейчас, конечно, утопия. Если они доску даже помыть не могут, какие грядки? У нас в всю среднюю школу в 90е была обязательная отработка, без оплаты - кто на грядках работал, кто учебники подклеивал, кто еще что-то. И не ныли - не было такого понятия ныть
Гость
26 июня 2024, 04:07
Зачем эту дурацкую доску мыть вообще, парты тоже. Нет, чтобы обеспечить работой школьный персонал - они предпочитали эксплуатацию детишек, результат был не очень.
25 июня 2024, 18:44
на картошку и раньше ездили
Гость
26 июня 2024, 04:14
это именно то самое, совок лопаточный
Гость
25 июня 2024, 16:20
Они не выживут, это горе поколение не предназначено для физ труда
Гость
25 июня 2024, 16:34
Бабуль, всех под одну гребёнку?
Гость
25 июня 2024, 16:41
Если вы ничего не сделали для того, чтобы ваши дети жили лучше вас, и не "выживали" - то в чем вообще был смысл вашего существования?
Гость
25 июня 2024, 17:22
Гость
25 июня 2024, 17:22
Если вы ничего не сделали для того, чтобы ваши дети жили лучше вас, и не "выживали" - то в чем вообще был смысл вашего существования?
Мои дети живут лучше меня, зачем мне ваши дети?
Гость
25 июня 2024, 16:29
Конопель и коку растить будут "для школьной столовой"!?
Гость
26 июня 2024, 04:18
для депутатского буфета ;)
Гость
25 июня 2024, 17:21
Уж чего только не придумают ради обесценивания труда! В столовой их тоже бесплатно будут кормить? За копеечку?
Гость
26 июня 2024, 04:19
каким-нибудь шлаком покормят, салатом "лобио", например
Гость
25 июня 2024, 17:33
Предлагается этому депутату заняться общественно полезным трудом, а депутатством как дополнительной нагрузкой...
Гость
25 июня 2024, 17:40
Да... да... да... На Пионерском строится огромная школа. Антиресно, где тут для всех детей набрать грядок, дабы они выращивали огурцы? Замечу, что около школы не предвидится даже небольшой спортплощадки, настолько ее втиснули в застройку. Депутат лично будет возить детей за город?
Гость
25 июня 2024, 18:08
Зачем спортивные секции бесплатные создавать, финансировать. Пусть школьники на грядках ковыряются и копеечку заработают в платные кружки ходить.
Гость
25 июня 2024, 18:15
Дожили. Опять.
Гость
25 июня 2024, 18:21
Лучше личного примера ничего нет. Считаю, депутаты должны показать его юному поколению, вырастив овощи для своей столовой.
Гость
25 июня 2024, 16:27
можно депутатов отправить в поля..
Гость
25 июня 2024, 16:44
на пешее разминирование...
Гость
25 июня 2024, 16:47
Или на сво
Гость
26 июня 2024, 04:14
Гость
26 июня 2024, 04:14
на пешее разминирование...
Прекрасно! Давайте вас вместо них в депутаты! Это лучшее предложение.
25 июня 2024, 18:45
Чота (не помню право дело) в каком то магазине видел арбузы ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ...Это каак В СА даже они еще не вызрели
Гость
26 июня 2024, 05:52
Мы тоже в школе летом отрабатывали на грядках в теплица. А осенью нас отправляли на картошку. И ничего! Все живы здоровы и хоть что то умеем. Денег не давали, но в столовых ели плоды своего производства. А нынешние дети только в телефонах сидят круглый год. Все новое - это хорошо забытое старое.
Гость
26 июня 2024, 08:58
И сам не жил нормально, и другим не даешь
Гость
26 июня 2024, 11:52
Гость
26 июня 2024, 11:52
И сам не жил нормально, и другим не даешь
Гость, так это всей страны касается…
Гость
25 июня 2024, 16:41
Я хочу собрать всех депутатов в одном лагере и устроить 24/7 шоу, про то как эти пауки в банке друг друга жрут живут по своим крысиным понятиям и бьются насмерть за пайку. А их семейки пусть живут на МРОТ в леспромхозовском поселке, наслаждаясь всеми прорывами и достижениями, особенно в медицине.
Гость
26 июня 2024, 04:15
Это будет самое хитовое шоу в мире.
Гость
25 июня 2024, 16:18
Одно дела изучать растения, другое - производство в промышленных масштабах. Разные виды деятельности и разные подходы. Так и до эксплуатации детского труда недалеко.
Гость
25 июня 2024, 17:19
Так тут даже и промышленного масштаба не будет, урожая хватит на день максимум. Депутат где-то в фантазиях живет.
Гость
26 июня 2024, 04:15
Это следующий шаг. Они проверяют - можно ли в очередной раз пробить дно.
Гость
25 июня 2024, 20:04
В советское время, на приусадебной территории школы, школьники весной высаживали цветы, овощи. За ними нужен уход, с этой целью в летние каникулы каждый ученик (исключая начальное звено) должен был отработать практику. Школьная практика - это прополка, полив растений. Играючи всё выполнялось. Осенью весь урожай сами и убирали, всё шло в школьную столовую. Приучались к труду с детства. Нынешние школьники не знают, что такое труд, в этом и беда. Предложение депутата правильное.
Гость
25 июня 2024, 20:48
Вот вся страна и была с привычкой к неэффективному и бесплатному труду, что некоторым из власти очень выгодно вернуть
Гость
26 июня 2024, 04:17
А это отработать практику было и в постсоветское время. Тоже эксплуатировали только "ради галочки" и никаких денег не давали.
Гость
26 июня 2024, 04:17
Гость
26 июня 2024, 04:17
Вот вся страна и была с привычкой к неэффективному и бесплатному труду, что некоторым из власти очень выгодно вернуть
Именно, они об этом мечтают.
Гость
25 июня 2024, 16:17
депутат не предложил отправить на поля всех депутатов?
Гость
26 июня 2024, 04:17
Это было бы здорово.
Гость
25 июня 2024, 16:17
Если хочет, пусть сам поедет, так сказать пример покажет.
Гость
25 июня 2024, 16:21
кто бы депутатов на грядки отправил. Хоть какая-то польза от них была.
Гость
25 июня 2024, 17:00
Поздно спохватились всё шабровские плодородные поля распроданы под домишки
Гость
25 июня 2024, 18:53
Вот сами то и идите ДЕПУТАТЫ, НА ГРЯДКИ.
Гость
25 июня 2024, 19:03
сума сошли? там же телефон не ловит.
Гость
25 июня 2024, 19:09
Да я уверен граждане уже согласны сами себя всем обеспечивать, если депутатов ликвидируют.
Гость
25 июня 2024, 19:14
в школе ездили в колхоз, что бы отработка была не в школе. в институте и армии - не спрашивали и почти не кормили. а вот другое дело - колхоз от работы: корпоратив на картошке. супер!
Гость
25 июня 2024, 19:26
Депутат ниче не перепутал? Школьники для него что рабы? Гнать надо таких депутатов, думающих что могут распоряжаться чужими детьми! Объяви вакансии с рыночной ЗП, а люди пусть сами выбирают. А депутата в целях экономии стоит отправить на урановые рудники!
Гость
25 июня 2024, 20:09
В России уже под сотню удачных стартапов с вертикальными фермами по выращиванию зелени и овощей, но наш депутат до сих пор в каменном веке и с грядками.
Гость
25 июня 2024, 20:28
Депутат Матвеев пусть мандат сдаст и едет в Туринск, сельское хозяйство поднимать. Только не в кабинет, а в поле!
Гость
25 июня 2024, 20:31
Хранилища для овощей не забудь построить, в городе
Гость
25 июня 2024, 21:18
своих детей пусть отправляет в первую очередь
Гость
26 июня 2024, 03:48
Предлагаю отправить туда же депутатов.
Гость
26 июня 2024, 08:36
бабушкам нельзя продавать свой картофель, т.к.нет сертификата на семена. А детки вырастили и в столовую отправили. А если кому-то будет плохо после столовки?
Гость
26 июня 2024, 09:01
Слово "юннаты" этому товарищу ничего не говорит? В СССР при практически каждой школе было подсобное хозяйство с грядками, с теплицами и оранжереями, за которыми ухаживали сами ученики. И это не так давно было, в ближайшей ко мне школе теплицу окончательно уничтожили не более 20 лет назад. А для этого индивида это, видите ли, невиданное "новаторство". Ха.
Гость
26 июня 2024, 10:25
Лучше на грядки отправить самого депутата, хоть мизерная польза будет.
Гость
25 июня 2024, 17:54
При СССР всё жили олинаково, не было буржуазии, пусть этот "депутат-единорог", сам идёт и работает... Нашёл дураков... Социализм и капитализм разные пути для молодёжи...
Гость
26 июня 2024, 08:59
Ага, не было. Верим. Тут еще не все вымерли, кто совок застал
Гость
25 июня 2024, 16:31
Народная мудрость.Бойся коня сзади, корову спереди. Депутата и сенатора со всех сторон
Гость
25 июня 2024, 16:47
Своих детей пусть отправляет.
Гость
25 июня 2024, 17:29
Депутата на мыло 🧼 ! 😡